Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Набрела на Ваш сайт совершенно случайно, появилась какая- то...
    от Maryana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.12.2017, 18:48
  2. Уважаемая доктор! Я давно читаю вашу конференцию, и сама задавала вам вопро...
    от Василиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 20:21
  3. Здравствуйте! Случайно набрела на вашу конференцию и поняла, что давно ее и...
    от Лали в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 27
    : 02.07.2004, 03:55
  4. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 14:01
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 19:02
  1. Лали
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Случайно набрела на вашу конференцию и поняла, что давно ее искала. У меня такая проблема: я грузинка, муж русский, мы учились в одной группе в мединституте, на 5- м курсе поженились, я тут же забеременела, родила сына Сашу, кое- как окончила институт, а тут выяснилось, что у Саши повышено внутричерепное давление, естественно ни в какую ординатуру и на работу я не пошла, все время проводила с Сашей по больницам, да и дома он требует к себе много внимания. Сначала у нас в материальном плане было очень плохо, мои родители перестали со мной общаться, потому что я вышла за русского, совсем не помогали, у Володи родители не богатые. Потом неожиданно для всех мой Володя пошел в гору, он защитился, стал заведующим отделения в больнице. Конечно, наше материальное положение улучшилось, мы купили квартиру в рассрочку в Подмосковье, я забеременела, Володя очень обрадовался. Но с этими хорошими переменами он тоже очень изменился, у него появилось множество любовниц, домой он приходит когда захочет, сколько раз в карманах я видела у него презервативы, хотя мы ими не пользуемся. Однажды внезапно приехала к нему на работу, зашла в кабинет. А кабинет у него состоит из 2 комнат, первая- рабочая, а во второй- полумрак, диван, журнальный столик и холодильник с винами, закусками и конфетами, как вы думаете для чего? На все мои вопросы Володя ответил, что любит меня "я же приношу тебе все деньги, живу с тобой, люблю наших детей, а это вино я пью сам после тяжелых операций". Но вы бы видели какими глазами на него смотрят женщины из его отделения! Потом он говорит, что "ваши грузинские мужики еще как гуляют, а жены терпят и ждут". Вот и я жду пока он нагуляется со своими женщинами и вернется ко мне. А я целый день с больным ребенком, превратилась в щепку, посмотреть страшно, постарела вся, а мне еще нет трирдцати! Может мне сделать аборт и уйти от Володи, начать свою жизнь? Подскажите мне, потому что я очень страдаю от такого положения. Он считает, что так и должно быть, и не понимает как мне больно. Спасибо. Лали.

  2. Лерчик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лали, даже не знаю что и сказать. .. А сколько лет сейчас Саше? Есть ли возможность отдать его в садик? Я не имею представления о том, что такое повышенное внутричерепное давление, но если вы сидите с мальчиком дома- значит, Вам будет сложно выйти на работу- обязательно потребуется помощь, а на родителей, насколько я поняла, Вы не рассчитываете. Как же Вы собираетесь начать свою жизнь? Вам есть куда пойти? Аборт не буду советовать.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и делаа. Обязательно обратитесь к психоаналитику. А по женски очень сочуствую вам. Феминистки всех стран объединяйтесь!

  4. Паулина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ая бы посоветовала вам именно сделать аборт и уйти от этого человека. Посмотрите на то что он с вами сделал! Он спекулируя псевдонародными традициями - "ваши грузинские мужики еще как гуляют, а жены терпят и ждут" просто хочет привязать вас к себе, создать мягкую, кроткую и удобную "женщину востока". То что он вам деньги приносит и говорит о любви - еще не значит что он вас любит. Если б он вас по- настоящему любил - он бы нашел возможность для вас учиться дальше, профессиональну заботу о больном сыне взял бы и на себя тоже. Оставаясь с ним вы рискуете просто привратьтся в его обслугу и приживалку. Он не смотри на вас как на женщину- личность, а только как на уже поднадоевшую самку.

    Лерчику - в данном случае вы против аборта, значит по- вашему неоформившийся и неродившися кусочек плоти, который еще больше усугубит и так незавидное положение этой женщины, важнее чем ее личное счастье, чем ее карьера, чем ее самуважнение и достоинство?

  5. Эмоция
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Муж, конечно, подлец. Знает, что ребёнок больной, нужна его финансовая поддержка и Вы не решитесь от него уйти. Не первый случай, когда мужчина встаёт на ноги и начинает гулять. Незнаю. .. ситуация очень сложная и ещё эта вторая беременность. Сочувствую.

  6. Светик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вот листаю я тут ваши странички, листаю и думаю - это ж чистое наказание родиться женщиной. Хуже не придумаешь!

  7. Эмоция
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Лали, я бы не стала оставлять ребёнка. Это ещё больше Вас привяжет к мужу. А сделая аборт, Вы ещё и его на место поставите. А дальше сюжет будет развиваться так: Вы скажите об аборте, о том, что Вы недовольны жизнью, изменами, а он в свою очередь будет клясться, что всех и вся бросит, будет уверять, что хочет второго ребёнка и умолять Вас не идти на аборт. После того, как страсти утихнут и срок у Вас будет большой, он будет продолжать своё дело, но уже очень осторожно. Предав однажды, предаст не единожды. Проверено! С другой стороны, Вам будет ОЧЕНЬ трудно одной с больным ребёнком. Но и так Вам сейчас не легче и если родите второго, не будет легче тем более. .

  8. Светик
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уходи от него не смотря ни на что! Будешь всю свою жизнь проклинать если останешся. С таким его отношением семейного счастья не дождешся. Состаришся рядом с ним раньше времени наживешь кучу болячек и ух точно никому нужна не будешь.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вам бы посоветоваться с хорошим юристом, если Вы надумаете разводиться, а для меня бы при подобных отношениях это было бы неизбежно. У Вас нет прямого доказательства факта измены: презервативы, вино и конфеты на работе - всего лишь косвенные доказательства (а попробуйте проанализировать, может быть, Вы накручиваете себя? ) До рождения ребенка и до того, как ему исполнится 1 год, вас никто не разведет. Сможете ли Вы вытерпеть? Поговорите серьезно с мужем: Вы не хотите жить с человеком, который не уважает ни свою жену, ни мать своих детей, попросите его уйти или снять квартиру для Вас с детьми: дети не должны расти в атмосфере обмана, измен, сексуальной распущенности и грязи. У моего сына тоже ставили такой же диагноз (под вопросом вкупе с энцефалопатией – я не врач и плохо разбираюсь в этих тонкостях), но мы ударно пролечились до полугода, в год нас даже уже сняли с учета у невропатолога, правда, нас предупреждали, что если до года не вылечимся, будем мучится всю жизнь. Но ребенок до сих пор гиперактивный, очень трудно засыпает, хотя в интеллектуальном плане развивается очень хорошо (наблюдаемся у психолога). В садик тоже не ходим (хотя можно бы), дома с бабушкой (а Ваша свекровь не согласится посидеть с ребенком? ). Вам бы выйти на работу. Отношение к жене- домохозяйке у мужчин всегда слегка снисходительное: вот я работаю, устаю, мне и полагается (далее подчеркнуть: расслабиться, девочки, вино, и пр. ), а чем ты занимаешься? ! У меня карьера до рождения ребенка складывалась гораздо удачливее, чем у мужа, но стоило мне год посидеть с ребенком дома, началось: фривольная переписка с девочками в и- нете, поездки- прогулки на выходные, вечеринки- сауны с друзьями и пр. Хотя я тоже не дурью маялась – с больным ребенком сидела. Один университет заканчивали, причем училась я лучше – красный диплом, а тут он мне снисходительно на якобы какие- то мои профессиональные ошибки указывает. Я ему в литературе показываю, что я права, а он посмеивается: пока ты дома сидишь, эта концепция изменилось, но что взять с домохозяйки! Зато стоило мне выйти на работу и остервенеть слегка, все изменилось. Теперь ему не до девочек и вечеринок, ревнует, обеспокоен, как бы я куда без него не пошла, бесится, что на работе на меня кто- то « не так» смотрит, по часам проверяет, когда ушла, где была. Однажды я ему сказала, что теперь всегда, когда ему придется меня ждать, маясь неизвестностью, он будет вспоминать, как надо мной издевался, когда я с ребенком сидела. А ребенка оставьте, постарайтесь выйти на работу хоть пол- четверть- ставки, пока еще не ушли в декрет (старшему няню найдите или к бабушке пристройте, может на полдня или пару дней в неделю в специализированный садик – сейчас есть).

  10. Лерчик
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я не могу советовать аборт, потому что только сама Лали может решить судьбу своего неродившегося ребенка. А может она любит мужа и хочет родить еще одного малыша? Когда женщина любит, она надеется. Я хочу сказать Лале, что с рождением второго ребенка все останется по- прежнему, чудес не бывает. Для начала нужно отказаться от иллюзий, а уж потом решать.

  11. 8888
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем вам ребенок от этого подлеца? Ведь если разобрастья - он просто настоящий подлец, нормальный мужчина никогда не стал бы так делать.

  12. Наталия
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    "Неоформившийся кусочек плоти" - так можно сказать и про пятилетнего ребенка, не говоря о новорожденном. Если ребенок зачат, его нужно носить. И дать ему жизнь. Тем более Ваши обстоятельства не так уж ужасны. Муж с Вами и детьми. Ваша ревность может быть преувеличена и связана с беременностью. Вы врач и понимаете, что восприятие женщины на сносях не вполне адекватно. Ну а то, что мужчины- врачи работают в сугубо женских коллективах и пользуются там особым вниманием, это Вы знали со студенческой скамьи. Боритесь за семью, и не поддавайтесь печалям. Договоритесь с мужем, что после рождения ребенка через полгодика возьмете няню, и он Вас устроит в свою клинику. Будете чувствовать себя полноценным человеком, да и все его отделение ощутит Ваше близкое присутствие. А пока потерпите, не губите дитя! Что касается старшего, люди живут с высоким внутричерепным до старости, полноценно и без ограничений. Мамы- врачи слишком трепетно относятся ко всяким отклонениям своих детей, я сама дочь врача, в детстве замучили лечением, пока я не подросла и наотрез отказалась считать себя инвалидом. С тех пор вполне жизнеспособна, несмотря на очень сложную жизнь.

  13. Эмоция
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И насчёт болячек. .После многочисленных нервотрёпок семейных сильно болит спина, хожу теперь лечусь. .. Любите себя и муж Вас сразу полюбит, тоже проверено! !

  14. Эмоция анониму от 08 декабря 2004 15:28:44
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вы как будто меня описали, когда я с ребёнком дома сидела, не смотря на то, что моя карьера тоже складывалась удачно. Я здесь не раз писала, как муж заявил мне, когда я мыла бесконечные проклятые кастрюли: "Ну всё, видишь, твоя звезда погасла! " Никогда этого не забуду. Помню также, как его бесили любые мои попытки трудоустроится. Зависть! Сам он себя реализовать не мог! Всё кричал: Да не возьмут тебя никуда! Боже, как это было унизительно! А когда я остервенела, вышла на работу, всё изменилось. Не позволяйте растоптать себя ни как личность ни как женщину.

  15. Наталия
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не только терпение, милая Эмоция, но мудрость и стремление сохранить семью хотя бы ради детей. Муж Лали - хороший семьянин, не надо это сбрасывать со счета. Лучше ли будет детям без такого отца? А что касается презервативов, тут ведь всякие анекдоты бывают. Мой первый муж дулся на меня полгода, не называя причин. Вымотал все нервы. Оказалось, нашел в сумке презервативы. Так я их купила для УЗИ с вагинальным датчиком по просьбе врача. А вот когда я ему действительно наставляла рога, был безмятежен и спокоен, потому что я была весела.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •