Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. самочувствие
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.01.2005, 10:27
  2. Вот такая вот дурацкая ситуация. Я простыла - самочувствие не из приятных: ...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 03.07.2004, 06:33
  3. Вот такая вот дурацкая ситуация. Я простыла - самочувствие не из приятных: ...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 02.07.2004, 03:43
  4. Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, просто дурацкая. Я не могу с...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.06.2004, 09:26
  5. Вот такая вот дурацкая ситуация. Я простыла - самочувствие не из приятных: ...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.06.2004, 14:13
  1. Туся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такая вот дурацкая ситуация. Я простыла - самочувствие не из приятных: башка гудит, слабость, мокрая как мышь. Но температуры нет. Мой любимый, заявив, что не высыпается, так как я ворочаюсь (сама не сплю из- за самочувствия)поехал на пару дней к маме отсыпаться (у нас квартира олднокомнатная). Я жутко обиделась, ведь когда он болел, я ни на шаг не отходила, после работы бегом домой, еду в постель подавала. А он меня так бросил. .. Вот теперь сижу и думаю: может, я эгоистка жуткая? Ну надо же человеку отоспаться. .. Вдь Я ЖЕ НЕ УМИРАЮ. Вполне могу и еду приготовить, и до магазина дойти. Просто так хочтся, чтобы кто- нибудь заботился. Но он этого не понимает: раз все сама можешь, так чего пристала? Кто из нас прав, как вы думаете?

  2. Елена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я Вас прекрасно понимаю, сама не раз была в подобной ситуации. Ну вот такие они мужики эгоисты. Хотя, а если не дай Бог серьезно заболеете, тогда что? Это не Вы эгоистка, а он. Попытайтесь ему объяснить, просто пусть представит себя на вашем месте.

  3. Туся-Елене
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я серьезно болела, он помогал. Но вот сейчас дело не в том что я сама не справляюсь, а что просто нужна поддержка. Но он этого не понимает. Он не отказывается привехзти лекарства и тп. , но после уехать отсыпаться. Раз лекарства есть, продукты есть, я не тяжело больна, так чего же еще? Тем более что он не выспался жутко, а для него это крайне важно. Иначе работать не может. И вообще, мол, я заразная. Я, правда, сейчас и не выспавшись работаю. Обидно тем более, потому что подруга моя согласилась ко мне приехать сразу же, как только я попросила и сразу спросила, чем помочь, что купить и тп. А когда я спросила, не боится ли заразы, она долго смеядась. Получается, что мужики наши куда более избалованы и изнежены, чем дамы. А Ваше семейство, как я поняла, Вас доводит? Ну попытайтесь меньше общаться. Спокойно уйдите в другую комнату - пусть между собой отношения выясняют. Вы же не громоотвод. Иногда, честное слово, думаешь: как надоели все эти семейные отношения. .. почеум- то лично мне не удается найти человека, который заботился, волновался и стремился бы со мной так же, как я. Может, мужчинам это вообще несвойственно? Так что и вы держитесь. Я вот сегодня 2 телефона сломала со злости. Теперь жалею. .. Такой вот застарелый невроз, выращенный с помощью родителей и бывшего мужа. Хоть я и сама не ангел. Но вы не доводите до такого. Простите за сумбур и удачи!

  4. К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите на ситуацию с другой точки зрения: как здорово остаться одной в пустой квартире. Можно делать, что хочешь, хоть целый день лежи под одеялом или в ванной. Книжки читай. Готовить не надо, есть не надо (когда недомогаешь лучше не есть, да и не хочется), разговаривать ни с кем не надо. Чаек с лимоном, книги, ТВ. И никто тебя больную и непризентабельную не видит! Красота. Я, когда болею, наоборот, пытаюсь остаться одна, даже скрываю болезнь, если муж куда- то собирается, а если я скажу, что мне плохо - остаться может. А если после тебя действительно кто- то заболеет, изведешься себя ругая: заразила.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    для Туси. Просто мужчины более эгоистичны, чем женщины. Я в этом убеждалась не раз. А насчет мужа и дочки. Это они на мне срываются, а я стараюсь внимания не обращать. Потом сами же будут подлизываться. Удачи Вам! А вот телефоны ломать не надо: -)

  6. Лина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с Вами очень похожая ситуация. Правда у меня острый бронхит (t, кашель и т. п. )Так вот, пока мужу не скажу, что надо купить такие- то лекарства, и всё что мне надо , чтобы избавиться от болезни, сам не догадается, что купить и когда. Думает и сама справляюсь, раз хожу. Эгоист. .. .! !! А я и так в таком состоянии , пытаюсь всё делать. Он придёт с работы и начинается алгоритм: ужин, ТВ, ЭВМ, и спать. А я сама по себе в другой комнате! И так длилось 3 дня. На 4- й всё сказала, и снова - ПРОСТИ! !! А это уже за 1. 5 года надоело! !! Вот и делаю выводы. .. .. .. ..

  7. Туся-Лине
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не болейте! А то что все мужчины эгоисты - это верно. цу не все, но большинство. И болячек боятся больше нашего. Мой, правда, все покупает, что нужно, даже спрашивает иногда. Но вот жалость . .. да, сегодня сказал, что мне не стоит ходить на работу, спрашивал, как здоровье. Но от его утешений (смотри, пойдешь на работу - ансморк опять еще хуже станет) только грустнее.

  8. Катюшка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Нда. . эгоисты эгоистами. . но КТО их такими делает? Правильно- МЫ же сами и делаем! ЗАЧЕМ Вы даете понять мужу, что Вы справитесь со всем сама? У меня муж обычно ухаживает за мной, если я болею, балует. Но не всегда так получается. Если я сталкиваюсь с своего рода игнорированием с его стороны, то САМА прошу его принести мне покушать, попить, запить лекарство и т. д. Вот если на Вашу просьбу он будет говорить "дорогая, мне лень идти на кухню, сходи сама, ты же не умираешь" и т. п. , то тут уже можно либо призадуматься, либо продолжать настаивать на своем. Просить, говорить "ну я же женщина, поухаживай за мной, я себя неважно чувствую" и т. д. Только обязательно похвалите его, если он исполнит Вашу просьбу. Знаете, у меня муж тоже не был приучен даже к тому, чтобы подать мне руку, когда я выхожу из автобуса или нести за меня сумку. Но постепенно мне удалось его приучить к этому. Может быть я была не права в методах "воспитания", но я ссылалсь на его маму и сестру, говоря, что я такая же как они, я женщина и если ты помогаешь им, то пожалуйста помогай и мне. И т. п. Вообщем придумать можно всякое, главное найти подходящий способ воздействия. Вам это лучше знать в отношении Вашего супруга. А вот уйти к маме, чтобы выспаться. .. А он действительно там ночует? И ействительно к ней приезжает, не задерживаясь на работе? )) Может, это лишь отговорка? )) Вообще- то так не поступают. Живут все вместе и предолжевать проблемы надо вместе. А если бы ему некуда было бы уйти, то это как? А ворочаетесь Вы не только когда болеете, так тчо же, теперь каждый раз уходить от Вас к маме? А потом он еще что- нибудь придумает, например, что Вы стали храпеть. .. и понеслась. .

  9. Туся-Катюшке
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, ночевал точно у мамы, мы с ним вечером разговаривали. Так что дело не в другой женщине. Я действительно ворочалась и сморкалась. Он ушел спать на укхню, но там диван в 2 раза его короче. Он сказал, что не может же меня больную на кухне положить. А ему там конечно, неудобно.

  10. Береза
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Постарайтесь к людям предъявлять поменьше требований. Считаете что поступить надо вот так, так и поступайте. Но требовать то же самое от кого то - ерунда. И его поведение не говорит ни о чем. Просто он такой. И со своей точки зрения он прав. Это не эгоизм. Это просто другой взгляд на вещи.

  11. Катюшка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, это просто эгоистический взгляд на вещи. Пусть даже другой взгляд. Но люди живут вместе не для себя, а точнее не только для себя. Почему- то мужчины считают, что только женщины должны считаться с их интересами. А нам что делать? Самим себя удовлетворять? Простите! А вообще мужчины имеют такие взгляды потому, что им это удобно и не напряжно, и они готовы сколько угодно аргументов понавешать для этого. Туся, купите беруши мужу и он будет спать спокойно и не слышать как Вы сморкаетесь, кашляете и пукаете- простите за пример! А толкаться и брыкаться ночью- так это не связано с болезнью. Купитье кровать 2х2.

  12. Береза - Катюшке
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Поверьте мне, ситуаций, подобных этой, только в обратную сторону, тоже достаточно. И мужчины и женщины бывают недовольны поведением друг друга в равной степени. А надо просто попытаться понять.

  13. СНА
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем тогда вообще с кем- то жить, создавать семью, общий дом? Друг познается в беде - а муж в чем? В каких ситуациях надеяться на мужа?

  14. Катюшка-Березе
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, только Вы забыли сказать о том, что "попытаться понять" должно быть ТОЖЕ взаимным. Почему бы как раз мужу и не попытаться понять? Туся уже кажется поняла.

  15. Береза - Катюшке
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да я не спорю, я согласен. Только сюда обратилась за советом Туся, а не муж. Поэтому начать ей нужно с себя, а не ждать, пока начнет он.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •