Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кофе с кока-колой как средство борьбы со сном
    от Lala в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 134
    : 04.09.2019, 17:23
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 06:45
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 00:28
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 14:29
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 08:02
  1. Alex79
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    зато жизнь яркая! Как Данки!


    "Натуральный продукт" - понятие весьма и весьма расплывчатое

  2. Юр-АС (ОДЕССА)
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    3-5 чайных ложек кофе (не растворимого), заливаем кипятком на треть кружки. Дать хорошо завариться, процедить через ситечко. Затем аккуратно, по краю кружки долить кока-колой. Самое главное чтобы смесь не вспенилась. Также аккуратно перемешать. Выпить. Минут через 5-10 можно ожидать легкий кофеиновый приход...

  3. Degtyarev
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    ага, умереть здоровым жалко?

  4. АНЮТА
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    коку не пью, чай черный тоже, кофе последнее время очень редко варю - не охота, пью зеленый, утром, иногда вечером, со сном не борюсь, а если борюсь то только утром.


    А у меня после алкоголя наблюдается такой эффект - просыпаюсь ночью часа в 3-4 и не могу заснуть .... тоже бывало такое

  5. ОЛЕСЯ
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    амфитаминчику. амфитаминчику. и прыгать как горный козел будешь всю ночь и хавать не захочешь часов 5-7. и такая РАБОТОСПОСОБНОСТЬ появится!!!! ууу.... тока вот вредно это. зато самый действенный способ. хоть и наркотик. его вроде как наци придумали, чтобы солдаты рвались в бой, спать не хотели, преодалевали большие расстояния и т.п.
    а если серьезно, то кофе с кокой конечно ничего, но если не злоупотреблять и если уж ОЧЕНЬ надо.

  6. Минута
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    (заварник хорошей заварки и и всю ноч не спать, и голова не соображать, лунатикс)


    Про кофе. Забавно то что в чае кофеину в 4 раза больше чем в кофе. Просто в первые кофеин было обнаружен именно в кофе, а в чае уж потом....

  7. Yakim
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Употреблял Когда надо было ночью поехать на party, а днем - на Горбушку за болванками, и времени на сон не было Концентрация: примерно на чашку колы ложка кофе. Потом все это забурлило так, что пришлось большую часть выливать в раковину, а пить только остатки (и то с трудом). Выпил я это утром часов в 10-11, по-моему. Начало действовать минут через тридцать... Замеченные эффекты:

    Физиологические:

    сильное сердцебиение. Из-за чего несколько "необычно" дышишь

    Психологические:

    Полное отсутствие сна. И даже наоборот, желание колбаситься, бегать, прыгать и все такое. На Горбушке я себя вел ужасно, демонстрируя продавцам и другу, поехавшему со мной, как хорошо я оторвался на party. Друг меня постоянно удерживал, иногда даже оглядываясь в панике по сторонам

    Сна не было, как говорится, ни в одном глазу. Абсолютно. Я чувствовал себя очень бодро, хотелось гулять, радоваться жизни и все прочее... Длилось все это часа три примерно, однако, потом появилось очень дурацкое ощущение - спать в принципе не хочется вообще, но вот в ногах и в общем во всем теле разливается усталость, вставать бывает даже лень (когда сидишь и тем более лежишь). Но желания закрыть глаза - не было вообще.

    В общем, рекомендую только в критических ситуациях (студенты перед экзаменом после трех бессонных ночей, вечеринки с твоей любимой музыкой, идущие ночью, перед которыми ты не выспался, какие-то срочные и нужные не только тебе дела, к которым ты не готов, но не имеешь права отменять, и так далее). Лично я вообще не люблю психоактивные вещества (включая кстати алкоголь), но для кофеина... иногда можно позволить такое исключение.

  8. avram
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    В чае абсолютно другой кофеин - "теин" (КОФЕ (http://www.statya.ru/871) )

  9. tmg
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Тааак...

    А у нас другие сведения: Caffeine FAR (high.ru) (http://www.high.ru/drugs/substances/caffeine/far.html)

  10. Тит
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    А мы тута с приятелями в Мурманск гоняли на машине, за рулем провели 20 часов (ночь полностью) при этом при на обратной дороге предыдущую перед поездкой ночь практически не спали. Спасались сабжем в количестве двух литров и 50 гр кофе. Реально помогало всю ночь, однако под утро часов в 7-8 организм видимо адаптировался с кофеину и все таки начал кимарить.

  11. svetik
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Как тут уснешь? Будешь в туалете сидеть!

  12. clesdag
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Кофеин иногда называют "теин", когда он находится в чае (tea).

  13. gladjek
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Как кофеин влияет на ваше здоровье?


    1)Что случается при передозировке?


    From Desk Reference to the Diagnostic Criteria from DSM-3-R (American Psychiatric Association, 1987: 305.90 Интоксикация кофеином - симптомы):

    Hедавний прием кофеина, обычно в дозе более 250mg;
    По крайней мере пять из следующих симптомов:
    беспокойство;
    нервозность;
    раздражительность;
    бессоница;
    покраснение лица;
    повышенный диурез;
    расстройство пищеварения;
    мышекные подергивания;
    тахикардия (учащенное сердцебиение) или сердечная аритмия;
    бессвязный поток мыслей и речи;
    периоды неутомляемости
    психомоторное возбуждение;
    При отсутствии других психических заболеваний со схожими эффектами. (как Anxiety Disorder.)
    В принципе, передозировка кофеина может быть крайне неприятной, но обычно не вызывает необратимых изменений. Однако, иногда люди *умирают* от передозировки.


    суммарные токсикологические данные:




    Токсическая доза:


    Подтвержденная летальная доза составляет 10g, хотя известен один документированный случай выживания после иньекции 24g. У маленьких детей прием внутрь 35mg/kg может вызвать интоксикацию средней тяжести. Дети метаболизируют кофеин очень медленно. Для них также опасен теофиллин, котоpый может содеpжаться в пpепаpатах от бpонхиальной астмы.


    Симптомы:


    А. Острое отравление кофеином дает ранние симптомы анорексии (отсутствие аппетита), тремора (дрожание, в т.ч. пальцев рук) и беспокойства. Затем следует тошнота, тахикардия, гипертония и спутанность сознания. Сильная интоксикация может вызвать делирий ("б. горячка"), судороги, наджелудочковую и желудочковые тахаритмии, гипокалиемию и гипергликемию.
    B. Хронический прием высоких доз кофеина может привести к нервозности, раздражительности, гневливости, постоянному тремору, мышечным подергиваниям, бессонице и гиперрефлексии (hyperreflexia).


    При тестировании крови:


    Концентрации 1..10mg/l нормальны для пьющих кофе. Концентрация 80mg/l несовместима с жизнью.


    ТЕРАПИЯ:


    HЕОТЛОЖHЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
    Обеспечить доступ воздуха и облегчить вентиляцию (см. App. A)
    Купировать судороги и нарушения АД, если они есть. При отсутствии меедикаментов можно применить алкоголь в дозе около 50ml в пересчете на чистый спирт.
    Гипокалиемия обычно проходит сама.
    Hепрерывное наблюдение.
    СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВА И АHТИДОТЫ. Бета-адреноблокаторы эффективнопредупреждают кардиотоксическое действие кофеина, вызванное черезмерной адреностимуляцией и нормализуют артериальное давление. Рекомендуется в/в применение пропанолола, .01..0.02mg/kg, или эсмодола, .05 mg/kg, под контролем ЧСС и АД. Эсмодол предпочтительнее, т.к. имеет короткий период полураспада и его легко контролировать.
    ДЕЗИHТОКСИКАЦИЯ.
    Вызвать рвоту или сделать промывание желудка.
    Применить активированный уголь и обволакивающие.
    Если пункты 1 и 2 выполнены достаточно быстро (приблизительно в течении часа с момента отравления), слабительные назначать не нужно.
    App. A. Обеспечение свободного дыхания. Эту операцию нужно делать, если пациент находится в бессознателбном состоянии или в затуманенном сознании.
    Если нет подозрений на ранение шеи, положить пациента на спину, откинуть голову назад и вытянуть переднюю часть шеи.
    Применить "Hажим на челюсть", чтобы убрать язык не сгибая шеи: поместить пальцы обеих рук на задние стороны челюсти и потянуть вперед, выдвигая подбородок. Эта операция причиняет пациенту боль, позволяя вам оценить степень комы
    Hаклонить голову на сторону, позволяя вытечь рвоте и прочей слюне.


    Из обсуждения в alt.drugs.caffeine:



    Токсическая доза сильно индивидуальна и прежде всего зависит от приобретенной толерантности (то есть высока для людей, употребляющих много кофе или кофеина). Hесколько человек сообщали, что пpиняли 10..13 Vivarin'ов (2..2.5g) и оказались в больнице, где последовало промывание желудка, капельницы и т.п., в то время как другие говорят, что после такой дозы им просто не хочется спать.
    По крайней мере двое сообщают о симптоме, отсутствующий в учебниках: полная неспособность двигаться, говорить и даже моргнуть.
    В целом, народ описывает ощущения при передозировке как крайне неприятные, даже для тех, кто хорошо знаком с кофеиновыми головными болями и тиком.

    2) Как кофеин влияет на здоpовье и продолжительность жизни?


    OAKLAND, California (UPI) -- Coffee may be good for life.
    "Широкомасштабное исследование обнаружило меньшее количество самоубийств среди пьющих кофе, по сравнению с теми, кто воздерживается от него.
    Обследование почти 130 тысяч жителей Северной Калифорнии и записей по 4.5 тысячам умерших не выявило никакой другой связи между кофе, чаем и смертностью.
    Кардиолог Артур Клотский рассказал об удивительных результатах: 'Это не заблуждение, так как наше исследование было очень широким, включающим многорасовую популяцию, и подробно рассматривающим многочисченные факторы, влияющие на смертность, такие как потребление алкоголя и курение.'
    Hе было найдено никакой связи между потреблением кофе и риском смерти.
    Была установлена "слабая" корреляция между ежедневным употреблением кофе или чая и риском сердечного приступа - но никакой связи с другими сердечно- сосудистыми заболеваниями, например, гипертонией или инфарктом.
    Исследование было проведено организацией профилактики заболеваний "Kaiser Permanente".

    3) Как кофеин влияет на обмен вееществ?


    Кофеин уыеличивает уровень циркулирующих жирных кислот и было показано, что это способствует их окислению и утилизации. В течении многих лет кофеин использовался бегунами на длинные дистанции, чтобы усилить метаболизм жиров. В этом отношении он весьма эффективен для тех, кто еще не привык к нему, и может помочь избавиться от лишнего жира. Однако, кофеин не подавляет аппетит, а напротив, возбуждает его. Кроме того, он усиливает секрецию желудочного сока, так что употребление кофеина без пищи может привести к гастриту и даже язвеной болезни.
    Сомнительная причина, по которой кофеин был исходно включен в диетические таблетки была - сделать "амфетамин для бедных" - комбинацию стимуляторов, не запещенных законом, действующих как амфетамин. Hапример, сочетание фенилпропаноламина (симпатомиметик, похожий на эфедрин) с кофеином так и называлось "Дексатрим", чтобы подчеркнуть в глазах возможных покупателей его сходство с декседрином - который, однако, слишком жеско контролируется DEA (Drugs Enforsment Administrations, Агенство по Борьбе с Hаркотиками), чтобы быть полезным простому человеку. Как бы то ни было, кофеин давно исключен из прописи диетических таблеток - поскольку не была показана его эффективность в них.

    Из Goodman and Gilman's The Pharmacological Basis of Therapeutics: (Фармакологические Основы Терапии)

    Кофеин в комбинации с анальгетиком типа аспирина широко используется в терапии обычного типа головной боли. Имеется слишком мало данных, чтобы подтвердить его эффективность для этой цели. В комбинации с алкалоидами спорыньи кофеин также используется в терапии мигрени.
    ...
    Всасывание [алк. спорыньи эрготамина ] при сублингвальном применении недостаточно полное и часто не соответствует терапевтическим целям...
    Одновременное назначение кофеина (50..100mg на mg эрготамина) улучшает скорость и полноту всасывания.
    ...
    Кофеин усиливает действие алкалоидов спорыньи при лечении мигрени, открытие, которым мы обязаны людям, страдавшим мигренью и заметившим, что крепкий кофе приносит облегчение боли, особенно в комбинации с эрготамином.

    И в заключение добавляим, что добавление маленьких лягушек в ваш кофе усиливает всасывание психоактивных таннинов, что является полезным методом изучения экспериментального сумасшествия.

  14. Ирина Симонова
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    хорошая ссылка прочитал, пошел кофа сварил.

    .... там в этих ссылках говорится еше про два стимулятора в чае. В кофе их нет. Чай кстати помоему, по сравнению с кофе наркоманский продукт. Не даром все зэки чифирничают, а не кофейничают.

    Кстати мне както давно рассказали классический рецепт чифира: берется 100 грамм продукта и заваривается 250 граммами водой, настаивается минут 10-15, и доводится еще раз до кипения, дается остыть.
    Ну и чтоб вы думали, из компании находившихся людей нашелся человек , хозяин квартиры, который тутже решил зачафириться, приготовил, все по рецепту, житкость получившаяся, больше напоминала смолу чем чай, ну и забабанил это все дело в одно лицо. Минут 10 еще сидел чето мямлил, потом просто уставился в одну точку и начал посматривать по сторонам совершенно очумелым взглядом, еще все пили водку, и он в том числе, . Еще через 10 минут у него пошла кровь носом, короче кайфонул он серьезно, не по детски так сказать. Не знаю как на зоне пьют это дело, но то что он выпил, не всем наверно дано переворить. вот как надо со сном боротся.

  15. kryska_k
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    чифир с 50 гр. пачки распивается по крайней мере человека на три-четыре.
    притом не сразу и мелкими глотками.
    после этого его варят еще на спитой заварке раз пять (пятая под нары идет)

    если этот человек выпил 100 граммовую пачку один, то мог ноги откинуть, хотя там 10 грамм (смертельной дозы)
    наверное не было.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •