Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кофе с кока-колой как средство борьбы со сном
    от Lala в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 134
    : 04.09.2019, 17:23
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 06:45
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 00:28
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 14:29
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 08:02
  1. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Спать-то, конечно, расхочется, а вот не станет ли плохо - вопрос. Не думаю, что это правильно - такое пить.

  2. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Если уж на то пошло, то лучше и в самом деле натуральный кофе пить. С ним тоже перегибать не стоит, но мне кажется это лучше, чем кофе с колой.

  3. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Ну кофе то понятное дело оно и так и так не дает ночью спать. А вот что кола дает не понимаю. Бывает иногда перед сном пью, но на сон это никак еще не влияет....

  4. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А на меня ккофе наоборот действует как снотворное. Какой-то обратный эффект. Пью его крайне редко и не могу понять тех, кто без кофе прожить не может.

  5. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Цитата Сообщение от nedug65740 Посмотреть сообщение
    Ну кофе то понятное дело оно и так и так не дает ночью спать. А вот что кола дает не понимаю. Бывает иногда перед сном пью, но на сон это никак еще не влияет....
    Углекислота, содержащаяся в коле, вызывает раздражение слизистой желудка и расширение сосудов: кофеин быстрее попадает в кровь и усиливается его эффект (более высокая его концентрация в крови достигается за короткий промежуток времени). Для большего эффекта добавляют сок лимона ещё. Совершенно ничего полезного от такого коктейля не вижу. Мне помогает бороться со сном варенье из ягод лимонника. Можно попробовать сушёные ягоды или настойку, но и тут есть противопоказания.

  6. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А на меня ккофе наоборот действует как снотворное. Какой-то обратный эффект. Пью его крайне редко и не могу понять тех, кто без кофе прожить не может.
    Ну иногда помогает не спать. Но иногда даже не поможет проснутся. Тут еще все от кофе зависит если честно. Какое купишь такой эффект и будит..

  7. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Кофе меня и не будит, и в сон не клонит. Пью его, как напиток. Как чай. Растворимое кофе - это вообще не кофе. Вот если бы мы часто пили натуральный сваренный кофе, то мы бы неделями не спали.
    На счет кофе с кока-колой ничего не слышала, но по моему это составы всех энергетиков.

  8. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Когда писал диплом и время поджимало испробовал я эту штуку... Думаю часа 3-4 без сна было, но желудком мучился пару дней(

  9. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Я думаю что кофе и кола это прям какое-то расстройство для психики. Ведь и тот и тот напиток возбуждает нервную систему, а тут все вместе. Ужас...

  10. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Если пить эту адскую смесь часто, то вполне возможно поехать крышей... НС истощается без отдыха и все так и получается...

  11. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Не понимаю, как можно пить всю эту гадость в виде энергетиков и их саморобные аналоги... Это же сознательное убийство своего организма, желудочно-кишечного тракта, нервной системы и вообще тела в целом... Ужас, просто... Люди удивительные создания...

  12. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Вот так и пьем. Правда сердце после ездит как бешеное. Но это пол беду конечно, нарушается сон, еще и с желудком проблемы. Разве оно того просто стоит? Вряд ли

  13. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug65740 Посмотреть сообщение
    Вот так и пьем. Правда сердце после ездит как бешеное. Но это пол беду конечно, нарушается сон, еще и с желудком проблемы. Разве оно того просто стоит? Вряд ли
    Оно того точно не стоит, но все равно люди продолжают пить эту дрянь...
    Несовершеннолетние чтобы испробовать на себе эффект, а постарше - чтобы мифически пожить без сна...

  14. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Я считаю что как бы там не хотелось, спать то все равно нужно. И при том то обязательно же. Ведь организм должен отдыхать как-то

  15. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Кока - кола с кофе - средство борьбы со сном и создатель проблем с желудком и не только!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •