Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. L-тироксин
    от talia в разделе Эндокринолог
    Ответов: 91
    : 28.09.2021, 18:23
  2. L-тироксин
    от Далайла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 30.10.2013, 21:39
  3. Л-тироксин
    от ирина семенченко в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 25.08.2008, 14:50
  4. L- тироксин
    от Наталья Ю в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 11.05.2006, 18:14
  5. тироксин и гв
    от Наталина в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.03.2006, 15:38

Тема: L-тироксин

  1. ялО.
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, милые!

    Читаю я тут ваши сообщения и диву даюсь: пить - не пить, лучше - не лучше. Тироксин жизненно необходим и тем, у кого гипотиреоз, и тем, у кого гипертиреоз. У меня гипер. Лечусь я уже 10 лет. Сначала пила по 100, теперь по 35. Каждый день, за полчаса до еды. Пробовала не пить месяц, чуть богу душе не отдала. Врач меня пропесочивала потом долго и сказала, что тироксин - это на всю жизнь, во всяком случае для тех, у кого без него прыгают гормоны. Т3 и Т4 не так сильно важны, главное ТТГ. Подберите хорошего врача, он будет менять вам дозы в зависимости от ваших анализов, от общей картины, есть токсикоз или нет.

    И еще относительно беременности. Тироксин не попадает в плаценту, и беспокоиться тут не о чем. Но если вы пьете мерказолил - бегите к врачу. От него может родиться неполноценный ребенок.




  2. musik
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Если за деньги,то без всяких направлений(ну это как везде).

    А если по направлению,то есть энд. диспансер.



    Спасибо.Сейчас напишу.


  3. djuliz
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо, я внимательно читаю ваши отзывы, а молчу - потому что самой пока сказать нечего в общем!!





    Мне ставят субклинический гипотиреоз, ТТГ на верхней грани нормы но вот Ваше и еще чье-то замечание про то, что "день не попила - чуть не померла" - вот это-то и напрягает!! Мне сейчас - очень хорошо, никаких признаков гипотиреоза у себя не замечаю, никаких слабостей - вялостей - сонливостей - зябкостей и гормоны у меня не скачут - несколько раз делали - ровненько та же цифра, никаких скачков... А при приеме, значит, вот такая картина наблюдаться будет, да? Чуть не выпил - не жилец... Так не кажется ли Вам, что это тенденция к ухудшению??




  4. enaydyon
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Кофе-мыл получили?А то тут вчера все рухнуло...Дошло письмо?


  5. SSSerg
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    To La:

    простите, что отвечаю только сейчас. Времени все не было заглянуть.

    Относительно Ваших замечаний: щитовидка - это очень субъективная вещь. Очень многие вылечиваются, если болезнь поймали в начале. У меня случай запущенный, в течение нескольких лет не могли мой диагноз определить. Кроме того, у меня гипертиреоз, а у Вас - гипо. У нас разные болезни, я наоборот слишком подвижна, легко возбудима и прочие приятности. Моя щитовидка сама по себе не справляется, ей нужна помощь, а у Вас, может быть, все пройдет по-другому. Щитовидка очень ранима, нельзя волноваться, простужаться и т.п. Никто заранее сказать не может, как болезнь себя проявит. Может быть, у Вас все благополучно закончится через месяц, а, может, и нет. В случае с щитовидкой я знаю одно: лучше прислушаться к врачам. Есть случаи, когда гормоны нужны лишь как поддерживающая кратковременная терапия, а есть случаи, когда они жизненно необходимы. И выбор лечения зависит только от врача, который назначает не только гормоны, но и сопутствующие лекарства (в начале я пила три вида лекарств).

    В любом случае, от всего сердца желаю Вам здоровья

  6. VSkunk
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже "подсажена" на Л-тироксин. Сейчас принимаю по 50, но уже пора снова на прием по результатам новых анализов. Принимаю уже несколько лет, время от времени корректируя дозу. Был период, когда анализы были нормальные, и мне отменили этот препарат, но потом состояние ухудшилось, пришлось к нему возвращаться. Но я не вижу в этом проблемы - всего-то выпивать утром натощак таблеточку. И что? Это же не иньекции инсулина (к примеру). Даже если забыть, то ничего страшного - на другое утро продолжить прием. Пусть несколько лет, пусть всю жизнь... Что делать, если щитовидка барахлит, а ее лечить так и не научились. Мой эндокринолог тоже обращала внимание, что при беременности нужно просто еще более внимательно относится к своему состоянию и прием Л-тироксина в этот период будет крайне обязателен, чтобы не было патологий у плода.

  7. Francuzzz
    #52
    Читатель Недуг.Ру






    Подковывайтесь!!!!!

  8. s_e_r_g_o_r_o
    #53
    Читатель Недуг.Ру




    Да что же это такое... thyronet.



    thyronet.

  9. Василиса
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Так а где же врача то все-таки найти хорошего......

  10. Евгени2
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    тоже пью. по 0,50. уже больше года 2. врач сказал, что от него даже похудеть можно. я и так весьма стройна, так что уже, пардон, некуда одно время в прошлом году даже поправилась слегка, и перестала в джинсы влезать, но сейчас опять в своей обычной норме. Назначили из-за ТТГ, был повышен. Сейчас в норме.



    Пью правда не натощак с утра - ну не могу ждать особо, да и от него иногда голова кружится, если натощак За завтраком пьешь и вперед. Не особо понимаю кстати - зачем натощак?

  11. AlexCY
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Затем, что действует он только натощак и только за полчаса до завтрака. Вместе с завтраком можете его и не пить вовсе...

  12. TanK
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Не особо понимаю кстати - зачем натощак?



    Если принимать L-тироксин во время завтрака, то он связывается белком. В результате эффекта - ноль.

    Поэтому и необходимо его принимать натощак, за полчаса до еды: чтобы он успел усвоится, до того как пища попадет в желудок, и не вступил во взаимодействие с белком.

  13. Думка
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    пасиб за инфу. Но у меня как-то все равно: до того как я начала его принимать ТТГ был не в норме. После начала приема уже много раз делала анализ на гормоны - ТТГ в норме, тьфу-тьфу-тьфу. Видимо, все равно действует

  14. 56prg01
    #59
    Читатель Недуг.Ру




    А какой смысл сдавать анализ на ТТГ, если принимаешь L-тироксин? Анализ ведь есть смысл сдавать после приема L-тироксина, сделав паузу.

  15. LD54
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    врач так сказал, и я с ним согласна. Он назначил дозу, через неск. месяцев анализ (я через полгода делала) - выяснила, что доза подходит. Но дальше анализы сдаются просто для подтверждения того, что доза "продолжает подходить". В организме всякие изменения бывают, в том числе на гормональном уровне, и если доза сейчас подходит, то не факт, что так оно и будет в ближайшие 5 лет. Поэтому надо периодически проверять.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •