Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. L-тироксин
    от talia в разделе Эндокринолог
    Ответов: 91
    : 28.09.2021, 18:23
  2. L-тироксин
    от Далайла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 30.10.2013, 21:39
  3. Л-тироксин
    от ирина семенченко в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 25.08.2008, 14:50
  4. L- тироксин
    от Наталья Ю в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 11.05.2006, 18:14
  5. тироксин и гв
    от Наталина в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.03.2006, 15:38

Тема: L-тироксин

  1. Lisanat
    #61
    Читатель Недуг.Ру




    То есть вы "пожизненно" принимаете L-тироксин? И просто корректируету дозу? Тогда понятно.

  2. stalk
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Принимаю Тироксин по назначению врача. Че-то меня переть стало потихоньку. Кого в этом обвинить? Почитала инструкцию (http://www.farmak.ua/rus/product.phtml?id=28)... гормоны... Со всех гормонов толстеют? Кто виноват?

  3. саш
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Не нервничайте - тироксин назначают при гипотиреозе, а вот гипотиреоз обычно проявляется в сонливости, увеличении массы тела, повышенной утомляемости (ну спит человек на ходу и всё тут...) Так что, скорее всего, вы перепутали причину и следствие - у Вас гипотиреоз, от него вы толстеете, а чтобы его вылечить - нужно принимать тироксин. Как собрат по несчастью, скажу Вам - от тироксина я не толстела, это уж точно, более того - стала принимать и начала немного худеть.

  4. westa
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    ну я до начала приема весила 44 кг, а сейчас 50 - на меня уже ни одни брюки не лезут...

  5. ggan32
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    сказала все верно , на самом деле Тироксин как раз снижает массу тела ,я это у проф. Мельниченко прочитала.

  6. serg10d
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Понятно. А когда наступит эффект?

  7. Юрий
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    когда придете в эутироид (почти то же самое , что эйфория ))) Когда Тироксином подлечите Ваш гипотиреоз, Вы ведь надавно стали принимать ?

  8. Аскет
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    От Тироксина дико хочется жрать, простите мой французский... Понаблюдайте за собой, сколько вы едите? Скорее всего, в этом причина.

  9. valya_efimova
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    Хм,мне до его приема жрать хотелось значительно больше на фоне тиротоксикоза.

  10. Анастасия-И
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Наверное, всё зависит от того, из-за чего его назначают но что хочется - это факт.

  11. Vis
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    В котором часу ты его принимаешь?

  12. kruchkova
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Недавно, месяц где-то...





    Не то слово - ем как не в себя!





    Принимаю утром... это либо 7 утра (1 раз в неделю), либо в 9 утра (все остальное время). Тока я его принимаю не сразу, как проснусь, а как он мне на глаза попадется - минут через 15....

  13. Ahelga
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Я сижу на Тироксине примерно лет 10, до этого с 11-летнего возраста пила всякие другие препараты. Меня очень рано диагностировали (спасибо дотошному Четвертому Управлению!) - хронический аутоимунный тиреоидит, пониженная эхогенность. Тироксин мой лучший друг Пила до недавнего времени по 50 мкг, щитовидка вроде как потихонечку нормализовалась, сейчас мне дозу снижают. Вес не рос, не снижался (а хотелось бы!!).



    Беременность была без проблем (пила все тот же Тироксин), сын родился - супер



    Не вижу ничего страшного в "сидении" на тироксине, никакой катастрофы. Хотя специалиста хорошего про запас иметь надо, это верно.

  14. romirons
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Мда уж... я пила тироксин, дозу корректировали постоянно, а щас последний рз сдавала гормоны, так ТТГ - 0,02... щитовидники поймут... ну, короче, это уже гипертиреоз, хотя Т4 свободный и Т3 свободный в пределах нормы... Теперь в думках, к врачу только в среду...

  15. donald
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    ох ты боже мой. Мора , Вы знаете , я нашла сайт



    http://www.thyronet./...i/disc-pati.htm



    с чудесной проф.Галиной Афанасьевной Мельниченко и Ванушко , они отвечают на вопросы . Чтоб Вам в думках не сидеть , может, напишете им?Они отвечают оч. быстро.Вообще там масса информации.Выздоравливайте, пожалуйста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •