Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипер-гипотиреоз, сестры по несчастью , ау!"
    от xenomorph в разделе Эндокринолог
    Ответов: 84
    : 11.10.2021, 14:53
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. гипер и гипотиреоз у пожилых
    от krasnova в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. xenomorph
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Эндокринолог , к которому обратилась ранее по поводу моей извините за выражение , алопеции , глядя на мои гормональные анализы, сообщил мне , что у меня чего-то там повышено ,касаемо щитовидной. Отправил на вторичный анализ, 14-го бум знать , так ли это на самом деле .

    Про щитовидку я только читала и наблюдала зоб у трех, как минимум , моих родственницов . Лично у меня на шее ничего не увеличено . Но . Я чувствую себя просто странно погано, последние 7-8 дней. У меня кружится голова , головная боль странная , меня качает что ли.Это можно связать с такими вот гормональными отклонениями ?И , кстати, поредение волос из этой же оперы ?

  2. snake
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    www.tireonet.ru - вполне вменяемое место.

    Поправляйтесь!!!

  3. dasha27
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Щитовидка - это не только зоб. У меня пониженная функция ЩЖ. Это значит она недовырабатывает гормоны и нужно исскуственно "ей помогать". Уже лет 10 пью L-тироксин. Каждый день. Просто нужно подобрать соответствующую дозу и для этого сдаются анализы на гормоны. Как- то года 2 я не пила лекарств и начала набирать вес. Хоть я и пью лекарство все равно меня "качает", силы на исходе, спать ложусь рано, но хочу спать весь день. А если бы я не принимала лекарство, то это состояние можно было бы умножить на 2. По моему кроме этого лекарства ничего другого нет. И пить его нужно всю жизнь. Насчет выпадения волос - может быть, но у меня (ттт) с этим в порядке.

    Пишите о результатах анализов, буду ждать. Счастливо.

  4. ЯЯ
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    у моей мамы тоже пониженная функция, года 3 назад она была у врача, сдала анализы - результат - пить всю жизнь этот самый гормональный L-тироксин который видимых облегчений не давал, даже после того как она пила его регулярно на протяжении 1,5 лет, потом надоело, бросила - ухудшения не наступило, состяние было в прямом смысле слова "никакое"

    Спасибо добрым людям, порекомендовали хорошего врача, который и объяснил что такие симптомы как у вас "качает", силы на исходе, хочется спать весь день - это не есть нормально!

    А вернее совсем ненормально

    мама снова сдала анализы, оказалось что диагноз правильный, а вот лечение было увы...

    назначили новый курс на 3 месяца, мама пьет лекарства уже 3 недели, и чувствует себя наааамного лучше, так что вот так!

  5. головин
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    деффчонки , так у меня ,похоже, она ,эта функция повышенная .

    Читаю вот в неком сайте :

    Подскажите пожалуйста, как по внешним признакам можно определить гипертиреоз? Спасибо

    Избыточная потливость, снижение веса, сердцебиение (учащенный пульс в покое), дрожь пальцев, блеск глаз (иногда легкое пучеглазие), суетливость (тиреотоксики - "деятельные бездельники").

    Блин, мало того, что волос осталось половина, так мне ще пучеглазости нехватало для полного счастья.









    не открываетца может , ошибочка в ссылке ?

  6. Алевтина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лемурка



    Врачи мне сказали, что других лекарств от такой формы болезни нет. Сначала это мне сказала врач в Минске, а теперь и в Москве.

    А какое лекарство сейчас пьет ваша мама?

    Кстати, доза тоже очень важна! Мне по результатам анализа была прописана 3/4 таблетки, но я снизила ее до 1/2, т.к. у меня начинает сердце выскакивать из груди. Я врачу говорю об этом, а она молчит. Тогда я снизила себе сама. Кстати, это лекарство "вымывает" кальций из костей! Я попыталась пить кальций Д3 никомед, но мне сказала другая врач, что все это ерунда, таким путем в себя кальций не закачаешь, реклама этого препарата - фикция. (обреченный смайлик)

  7. ДмаринаА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Под гипертиреозом понимается заболевание, характеризующееся последствиями избыточной выработки гормонов щитовидной железы. Типичными симптомами данного заболевания являются тахикардия, гипертония, плохая переносимость жары, снижение веса несмотря на хороший аппетит, поносы и облысение. Перед началом терапии необходимо выяснить причины заболевания и исключить наличие аденомы.

    *****************************

    вот оно , мое облысение . блин.

  8. Vam
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, еще один врач (он делал мне УЗИ щитовидки) сказал, если пить таблетки, т.е. исскуственно себя поддерживать, то щитовидка вообще откажется работать. Я была в шоке. Сколько врачей - столько и мнений.

    У меня гипотериоз. А еще это называется АИТ (аутоимунный териоидит).

    Избыточной потливости не наблюдается, руки не трясутся, волосы не выпадают. Но НЕРВНАЯ очень!

    Пучеглазость - это уже Базедова болезнь.

    Кстати, L- тироксин назначают и при гипер- и при гипо- териозе.

  9. IgorB
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Тахикардия у меня есть, гипертония теперь тоже. Вес набирала, когда таблетки не пила, стала пить - похудела на 8 кг.

  10. avt639128
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    так у Вас же как раз ГИПО, а у меня как бы ГИПЕР . Сижу и волосы падают как листья на клаву ..

  11. Faith
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У сотрудницы моего отдела волосы выпадали именно когда она пила L-тироксин. Она его забросила и волосы уже не выпадают. Я так понимаю, что таблеток вы еще не принимали?

  12. karina
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У сотрудницы моего отдела волосы выпадали именно когда она пила L-тироксин. Она его забросила и волосы уже не выпадают. Я так понимаю, что таблеток вы еще не принимали?

    И щитовидку она не лечит сейчас ничем (у нее узлы). Чувствует себя нормально.

  13. regent5
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    нет, я пока только сдала вторичные анализы и только 14-го узнаю, есть ли он у меня действительно ..и судя по последним сорока минутам , проведенных на эндокринологических сайтах , Л-тироксин при гипертиреозе не назначают. А выпадение волос при приеме этого преперата обозначено в побочных действиях. Можа темку повесть заранее про гипертиреоз, сестры по несчастью может найдутся

  14. Anastasya
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    ой, сейчас сразу и не вспомню...

    загляну вечером в ее рецепт и напишу завтра

  15. Евгения87
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Гипотиреоз и АИТ - это вообще-то разные вещи... Просто вместе могут "ходить"...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •