Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы с печенью
    от cjdtncrfz в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 146
    : 16.12.2022, 10:46
  2. Проблемы с желудком, печенью (синдром Жильбера)?
    от 65@ru.ru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 12.01.2010, 16:41
  3. Проблемы с печенью
    от Masha s в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2005, 17:32
  4. проблемы с печенью
    от Александр Новин в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.10.2004, 15:58
  5. У меня проблемы проблемы с печенью: иногда болит, изжога. .. Поэтому хотел ...
    от AleshaVS в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:57
  1. cjdtncrfz
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В-общем, у меня проблема. Точнее не у меня, а у моей мамы. У нее проблемы с сосудами головного мозга, последние 2 года ее постоянно пичкают лекарствами. И вот стала болеть печень. Понимаю, что этот совет нужно спрашивать у врача, но ее уже до такой степени закормили таблетками, что она просто в штыки воспринимает просьбы сходить в больницу. Сама я этой информацией не обладаю. Есть ли растительные препараты, которые можно использовать как поддерживающее средство при приеме лекарств и в целом для защиты печени?

  2. str_70
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я конечно тоже не специалист.... Мне при массированном приеме лекарств прописывали карсил. Он поддерживает печень.



    Кстати, его рекомендуют пить и тогда, когда планируется возлияние алгоголя. Например, за 2 часа до предполагаемой вечеринки выпить таблеточку и еще одну непосредственно в разгар.

  3. Дмитрий74
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Эссенциале Форте. Лучше 2-3 курса (упаковки).

    Карсил - отличная вещь. Так и называется - гепатопротектор. Его можно (а нередко и нужно) пить всем - экология, продукты, алкоголь, лекарства.

    Еще могу посоветовать ромашку аптечную заваривать и пить - мягкое желчегонное и очищающее.

  4. OGG
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При приеме антибиотиков мне назначали аминокапроновую кислоту, если не ошиблась, и именно как поддерживающую печень, причем говорили почти как про витамин. Но лучше проконсультироваться с врачом.

  5. ЦГГФ
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лецетин. Не знаю есть ли он в России, а в Америках продаётся и в капсулах и в россыпь. Хорош не только для печени, но и рекомендован для улучшения памяти, для мозговой, значит, деятельности. А с врачом проконсультироваться- обязательно.

  6. KSergV
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, Карсил - это препарат на травах премущественно, Эссенциале - искуственные коспоненты и натуральные. Еще есть новый препарат - Тыквеол, как можете догадаться на основе экстракта из тыквы.

    Понимаю, маме тошно слышать про врачей, поищите знакомого врача, который в неофицильной обстановке побеседует с вашей мамой.

  7. Воронкова
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    растительные препараты при заболеваниях печени следует применять только по предписанию врача, т.к. при некотопых заболеваниях используют растения ( к примеру - алоэ) противопоказанные при других.

    Эссенциале - это фосфолипиды, которые помогают при восстановлении клеток печени. Заваривайте своей маме шиповник. Очень опасно применять сборы, содержащие бессмертник.

  8. Nektarina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    , извините, что не совсем по теме: а помогают Вашей маме лекарства, которые она принимает по поводу сосудов головного мозга? У моей мамы та же проблема, лекарства принимает и внутривенные вливания делала, но что-то ничего существенно не помогает.


  9. CheZka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за советы, будем лечиться...



    To Азалия:

    По-моему, препараты не очень-то и помогают, поскольку самочувствие у мамы не очень улучшается. Ей было лучше, когда делали капельницы, но это возможно только в стационаре. А тем более, что у нас в Иркутске такие скачки давления, что и с нормальной головой тяжело.

  10. tamara
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Tigruha.

    Сейчас скачки, к сож., существенные не только в Иркутске. Даже дети ощущают.


  11. CветиK
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Tigruha

    Я дико извиняюсь, но формулируйте ситуацию конкретней. Непонятна проблема с сосудами, и сл-но, неясно, какого рода препараты получает ваша мама. Присутствуют ли там спазмолитики, ангиопротекторы или что-то еще. Сама по себе печень не болит, там нет болевых рецепторов. Боли могут давать ж.пузырь или капсула. Характер болей в этих случаях различен.

    Особо хочу обратить Ваше внимание, что большинство рекомендованных здесь препаратов противопоказана при ЖКБ и гипертензионной дискинезии.

    Если отвращение к докторам у вашей мамы столь велико, что даже боли не могут заставить обратиться за квалифицированной помощью, то напишите по электронке.

    Не обещаю быстрый ответ, работа.

  12. mashutell
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Есть хорошее гомеопатическое ср-во Галстена при заболеваниях печени.



    Еще выпивать хорошо столовую ложку оливкого масла по утрам натощак.

  13. Ольга Сергеева
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    kRUmM,я действительно не обозначила болезнь, откоторой мама лечится. Диагнозов ставили много, причем каждый врач в своей области ставил хронический диагноз. Дыбы не утомлять кофейщиков их перечислением, напишу Вам на "мыло".

  14. Agni
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Tigruha, могу понять, у самой те же проблемы...Но если с печенью становится плоховато, то одними лечебными средствами не поможешь, нужно правильно питаться. Подарите маме пароварку, исключите из рациона мамы жаренные и жирные блюда, а также копчености и солености в минимальных колличествах. Ну и т.д. Вообщем диета для защиты печени. У меня у мамы удалили желочный пузырь, у самой тоже проблемы с печенью, так что для меня такой рацион становится нормой. Советую Вам тоже следить за питанием.

  15. Crush
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Всё указывает на то что надо чистить печень оливковым маслом и лимонным соком. Ну и питаться натуральными продуктами. Из трав ещё очень помогает календула.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •