Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы с печенью
    от cjdtncrfz в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 146
    : 16.12.2022, 10:46
  2. Проблемы с желудком, печенью (синдром Жильбера)?
    от 65@ru.ru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 12.01.2010, 16:41
  3. Проблемы с печенью
    от Masha s в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2005, 17:32
  4. проблемы с печенью
    от Александр Новин в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.10.2004, 15:58
  5. У меня проблемы проблемы с печенью: иногда болит, изжога. .. Поэтому хотел ...
    от AleshaVS в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:57
  1. Денис К.
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    А и не надо от них ничего ждать. Надо сразу просить направления на анализы (кровь, узи...). А советы в таких случаях банальные - забыть на время про джанк фуд, острое, соленое. Есть мало, но часто и не на ночь. Не злоупотреблять минералкой (лучше пить нейтральные соки - яблочный, виноградный...)

    Ну а старая добрая овсянка - это бальзам для наших слабеньких желудков.

  2. Oxy
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    пАприкА

    Спасибо. Как раз читаю и уплетаю овсянку (которую уже сто лет не ела). Чай организм соображает что ему нужно!

  3. JJ
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    Попробуйте желчегонные травки попить. Вреда не будет, а дискомфорт, если это желчный пузырь, пройдет.

  4. Zulya
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    кроун -

    спасибо

    а можете порекомендовать какие-то конкретные травки? спасибо...

  5. janell
    #50
    Читатель Недуг.Ру




    Продаются уже готовые желчегонные сборы, расфасованные по пакетикам. Нужно заваривать и пить теплый настой минут за 20-30 до еды. В сборы обычно входят шиповник, кукурузные рыльца, цветы бессмертника, тысячелистник, зверобой, пижма и.т.д.

    С травками тоже нужно соблюдать некоторую осторожность. Например, при приеме зверобоя не рекомендуется находится на открытом солнце; пижма - ядовита (не пугайтесь, не сильно), и поэтому длительное время ее употреблять не следует (но недели за две вреда никакого не будет, если пить рекомендованные дозы); бессмертник при длительном употреблении может вызвать застойные явления в печени. Короче, нужно травки чередовать, пить, так сказать, курсами.

  6. Ром99
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    Продаются уже готовые желчегонные сборы

    В России - да. Автор-то в штатах...

  7. Марьянка
    #52
    Читатель Недуг.Ру




    А там совсем нет готовых сборов? У нас не только российские сборы продаются. Помнится как-то из Македонии какой-то чаек травяной был.

    Что-то ж, наверное, должно быть? Только травки какие-нибудь другие, местные.

  8. MAXIS
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Не принято тут травами лечиться. Разве что где-то по сети русские аптеки искать.

  9. odinokiy volk
    #54
    Читатель Недуг.Ру




    А я как-то в сети искала чай с грибами шиитаке. Не наших было полно (правда, не обращала внимания американские или английские), а вот российских практически не было.

    Но не знаю как с обычными травками дела обстоят.



    Не принято тут травами лечиться.

    Плохо. Желчный пузырь в начальной стадии лучше травками поддерживать. Так и лекарства могут вовсе не понадобиться.

  10. Calvin Klein
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Шитаке тут в любом виде найти можно. А трав нету. Можно купить таблетки травяные - очень ограниченного ассортимента. Типа валерианки. Да и не растут они тут, я думаю. Я из Питера травы везу. (Правда, практически не пользуюсь потом). В Бруклине точно купить можно - в русских аптеках. Где обитает автор топика - я не знаю.

  11. alinsky
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Да и не растут они тут, я думаю.



    Растут, Belle. Я, правда, в Канаде. У нас травяные лавки есть очень хорошие, только они не на виду, потому как местный народ больше таблетками увлекается. Нужно поискать по интернету и справочникам на herbal remedies.

  12. S Irina
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Я встречаю только нечто ИЗ трав.

    Зверобой - St. John's wort . Экстрактов - завались. А чтоб самому заварить - как то мне листья не попадались. Наверное мне не везло.

    Бессмертник (immortelle), тысячелистник (milfoil) - не встречала ни разу.

    Готовых сборов тем более не видела.

  13. Нинель
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    как бы неромантично это не звучит - но все время именно справа...

    А справа и кишечник. Так что может быть "синдром ленивого желудка". Но я за поджелудочную "голосую".

    P.S. Чем гадать на пальцах, сходили бы к гастроэнтерологу!

  14. Igor S.
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Belle, готовых сборов я тоже не видела (только в русских магазинах), все по отдельности нужно покупать. Правда в health магазинах есть целенаправленные травяные чаи в коробках, но я им как-то не доверяю. А так даже catnip покупала для кота - он очень ревновал к новой кошке, а я его отвлекала.

  15. amir
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    Catnip я в зоомагазинах покупаю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •