Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы с печенью
    от cjdtncrfz в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 146
    : 16.12.2022, 10:46
  2. Проблемы с желудком, печенью (синдром Жильбера)?
    от 65@ru.ru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 12.01.2010, 16:41
  3. Проблемы с печенью
    от Masha s в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2005, 17:32
  4. проблемы с печенью
    от Александр Новин в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.10.2004, 15:58
  5. У меня проблемы проблемы с печенью: иногда болит, изжога. .. Поэтому хотел ...
    от AleshaVS в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:57
  1. maxim0412
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    А может в детских отделах посмотреть? Там есть всякие разные чаи для новорожденных. Насчет именно желчегонного не знаю, но вот от метеоризма точно такие есть. Например, фирмы Хипп.

  2. Egevika
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте препараты типа "Лив-52", то есть гепатопротекторы. А вообще лучше, конечно, ко врачу.

  3. Игорь-2
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Может у Вас бюстгалтеры тесные? Это тоже вызывает такую ноющую боль при сдавливании в течении нескольких часов.

  4. Игорь27891
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    Возьмите себе за правило никогда не пить в будние дни и все будет нормально. Было такое один раз когда перепил пива.

  5. Nadezhda_K
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Какой кошмар! Как так? Без трав? У меня целая куча и каждый день завариваю. Не представляю, как можно без них прожить.



    Насчет желчного пузыря неправильной формы.

    У меня и у сына именно такой, на УЗИ выявили. Сказали особенность организма, передающаяся по наслеству.

    Надо регулярно делать дюбаж.

    Деается это так - берется бутылка минеральной воды типа "Боржоми", на ночь открывается крышка чтобы вышли лишние газы. Утром натощак выпиваете стакан этой воды и ложитесь на диванчик на 40 мин, на правый бок кладете горячую грелку (печень же у нас с правой стороны, я правильно помню?). По истечении этого времени, сползаете с дивана на пол (я серьезно ) вниз головой, как кошечка, плавно и медленно и в таком положении, вниз головой-попой вверх, находитесь около минуты. Спокойно поднимаетесь и в течении 1-3 мин у вас должен выйти воздух(пардон, отрыжка) в неприятным привкусом. Именно это говорит о том, что вы сделали все как надо и дюбаж завершился успешно.

  6. SUNat
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже врач советовала травяной сбор для желчного пузыря. Я покупала в аптеке готовый и заваривала, так не помню, что там было

    Еще я держала во рту оливковое масло звучит, конечно, потрясно, но все правда: натощак столовую ложку хорошего оливкового масла. его не нужно глотать, а нужно держать и как бы перекатывать во рту минут пятнадцать. Потом выплюнуть.

    Каким-то мистическим образом эта процедура мне помогла И не только мне.



    Ну и питание, ес-сно: майонез ни-ни, соленое-копченое-маринованное туда же. Жирное и жареное ограничить.



    А можно подробнее про дюбаж? Я заинтересовалась, но по вашему описанию ничего не поняла, sorry. Вы начали с желчного пузыря, потом упомянули печень, а потом отрыжку, что вроде, говорит о том, что основное действие было на желудок... Можно еще раз, plz, в чем смысл этой процедуры и на что она действует?

  7. Наташа Григорье
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    А можно подробнее про дюбаж?

    Я расписала максимально поробно

    У меня и у ребенка перегибчатый желчный пузырь. Из за этого происходит плохой отток желчи и ее застой.

    Печень я упомянула, потому что я по ней ориентировалась куда класть грелку

    Про отрыжку. Я не знаю почему, но врач четко сказал, а в конце повторил что если ее не будет, значит дюбаж не получился. Мин. вода натощак и грелка способствуют расширению желчных протоков, а когда потом вверх головой стоишь, более эффективный выброс желчи из желчного пузыря.

    Сама я, честно говоря не делала, но ребенку делала 3 раза, потому что у меня симптомов никаких нет, а у сыночка по весне и осени рвотные приступы были по ночам и утром. И подташнивало его частенько, и слабость и бледность на этом фоне. Прошли обследование, нам сказали что это из-за плохого оттока желчи. После 3 дюбажей, как рукой сняло (тьфу-тьфу-тьфу) Но надо профилактически раз в месяц делать

  8. ref
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос, а к врачу? У меня такое было, врачиха сказала, что это ущемление печени/мышц или чего-то там (перевод с англ. плохой ребрами. Ну с тех пор я внимания и не обращаю.

  9. Alesey
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответы. Уже сходила к врачу - говорит скорее всего растянута мышца. Я все таки взяла направление на анализ крови - если через пару дней не пройдет, пойду сдавать.

    А желчегонные пакетики я из России закажу - на всякий случай. Спасибо всем большое!

  10. Misteriya
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Оказывает ли морковный сок влияние на печень?



    Я тут начала систематически потреблять по утрам морковный сок. Врач давно посоветовал пить его, но самочувствие плохое замучило меня вконец пару недель назад, вот я и решилась. Помимо ожидаемого мною эффекта, я получила один серьезный минус - моя физиономия покрылась противными прыщиками, особенно лоб. Я и так-то на кожу периодически жалуюсь, а тут еще такое горе. Но обычно мои проблемы связаны с менструальным циклом и причину этих проблем я знаю. Подобное со мной случалось еще пару раз в жизни: когда я самостоятельно надумала чистить печень и когда я серьезно отравилась. Косметолог моя так и грит, что мол прыщики характерные, когда не лады с печенью.

    Внимание вопрос: это может быть от морковного сока? Вообще-то я его смешиваю с яблочным соком, но от яблок таких последствий не бывало.

    Все органы пищеварения я проверяла прошлым летом - никаких патологий.

  11. bolnoy99
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    От морковного сока может быть передозировка витамина А - отсюда и прыщи. На печень морковь вряд ли влияет. Обычно это лимон, грейпфрут, вообще цитрусовые едкие фрукты. Если яблоки очень кислые, то это тоже может негативно на печень действовать.

    А может,такая индивидуальная реакция организма - непривычно ему.



    В любом случае ограничьте потребление сока, а то можете нажить себе аллергию и вообще потом пить его не сможете.

  12. kivo
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Дык я и так по одному стаканчику по утрам... Увы, видимо не пить мне морковный сок..

  13. Sash
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Почему не пить морковный сок? Пить, только разбавлять водой 50 на 50. Или коктейли делать на основе яблочного или сельдерейного сока, добавляя туда разные другие, например, тот же морковный.

    А стакан неразбавленного морковного сока - это только очень крепкий организм может вынести.

  14. Alena71
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    А стакан неразбавленного морковного сока - это только очень крепкий организм может вынести.

    Да? так у меня банальная аллергия? Ладно, завтра сделаю перерывчик, а дальше просто снижу дозировку. Если не поможет, брошу пить сок и попрусь к врачу, мне все-равно нужна альтернатива этому соку, а простое потребление аптечных витаминов не дает нужных результатов.

  15. Valentina D.
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь знает что означает "чистка печени"?

    Чистка чего именно и от чего конкретно?



    Еще какая то неувязка

    Врач давно посоветовал пить его, но самочувствие плохое замучило меня вконец пару недель назад, вот я и решилась.

    и

    Все органы пищеварения я проверяла прошлым летом - никаких патологий.



    там ли ищут проблему?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •