Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы с печенью
    от cjdtncrfz в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 146
    : 16.12.2022, 10:46
  2. Проблемы с желудком, печенью (синдром Жильбера)?
    от 65@ru.ru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 12.01.2010, 16:41
  3. Проблемы с печенью
    от Masha s в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2005, 17:32
  4. проблемы с печенью
    от Александр Новин в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.10.2004, 15:58
  5. У меня проблемы проблемы с печенью: иногда болит, изжога. .. Поэтому хотел ...
    от AleshaVS в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:57
  1. Observer0023
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Я сама делаю. На центральном рынке покупаю сразу 5-кг пакет с морковкой, он тогда 10 крон стоит. Ну и яблоки тоже. Если апельсины сладкие, то с апельсинами люблю морковный сок. А магазинные, имхо, больше для самоуспокоения, в них не очень-то чего полезного осталось. Хотя люблю иногда мультивитаминный попить, мне просто его вкус нравится



    Железо из преператов вообще не очень усваивается и в большинстве случаев такие препараты крепят кишечник

  2. serg11
    #92
    Читатель Недуг.Ру






    В моркови нет витамина А, в ней содержится каротин, который преобразуется в витамин А в организме в присутствии жиров по мере необходимости. Поэтому передозировки витамина А можно не бояться.

  3. Libra
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Я вообще-то, и писала про бета-каротин. Если попутно обозвала его витамином, то sorry. Опять-таки, написала выше, как пожелтение кожи, так и аллергию на него заработать вполне можно. Это совершенно точно, проверено некоторыми знакомыми

  4. Taya
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, неумеренное употребление чего угодно, даже той же воды, может привести к нежелательным последствиям .

  5. Sunflower
    #95
    Читатель Недуг.Ру




    Про гранаты знаю, спасибо за совет, но как-то не складывается потреблять их в количестве необходимом для нормального уровня гемоглобина. Делать из них сок у меня не вышло, а в чистом виде это долго и ковыряние раздражает.







    потом можно пить железо в таблетках

    вы написали 4то не помогает, но вы 4истое железо пили? какое?

    лу4ше органи4еского проишождения, оно лу4ше усваивается

    Я пила различные витамины, чегой-то запамятовала, как назывались, такие на слуху. Эффекту ноль. А морковь показалась мне простым и доступным средством. Я вообще никогда системой питания не заморачивалась, видимо настала пора, придется следить за этим, т.к. самочувствие хреновое

  6. barbarisovna
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    А какая проблема с гранатовым соком? Гранат хорошенько об стол покатать-подавить, отколупнуть кусочек и выдавить сок как из лимона.

  7. leshey
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Видимо я что-то не так делаю, у меня сока в стакане ноль, вокруг все в брызгах. Я вообще гранаты люблю, но давить из них сок я не осилила, хотя смешно звучит. Пробовола в соковыжималке делать - тоже не то.

  8. Павел_АБ
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Про гранаты

    Делать из них сок у меня не вышло, а в чистом виде это долго и ковыряние раздражает.

    А вы попробуйте выжимать сок так же как апельсиновый,я имею ввиду соковыжималку для цитрусовых.

    По поводу же морковного сока,я не знаю почему,но моя свекровь смешивает его с молоком 50 на50.

  9. 1247
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Морковный сок вешь отменная, могу литра 2 за раз выпить и нихухры мухры, учитывая, что я мужик и печень у меня наверняка подсаженная.

  10. Aleksandr
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже очень люблю морковный сок, но к сожалению не получается его часто делать.

    Много читала, что в больших количествах он вреден. Но если по чуть-чуть, то это только на пользу пойдет. Ну и каждый день я не стала бы все-таки пить. А вот с гемоглобином, по-моему, в нем напряженка

    Все-таки препараты железа надо попринимать (а так в говядине его много - но это не для вегетарианцев)

  11. imported_МП
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    похожая проблема :-(

    Стала по утрам свежевыжатый морковный сок пить, смешивая с яблочным, примерно 100мл + 100мл. В уголках губ появились трещинки, потом (я не сразу поняла, что это от сока) они увеличились, стали кровить. Причину искала во всем - даже зубную пасту сменила, не говоря уж о косметике (блеск, крем). Раньше сок пила - всё было ок. Перестала пить сок, через неделю всё прошло. Но! теперь не могу пить витамины! После центрума (опять же, каждую зиму пью) на след. день те же трещинки, опять заживают неделю.

    Получается, что чуть ли не аллергия на витамин А? такое может быть?

  12. phirkla
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Хотите я вам рецепт пришлю? Народный.

    Только, имейте ввиду, там вино используется

    Вкуснятина ахрененная! Жаль, пить полагается по две ложки в день

  13. Lu-lu
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Что точно его поднимает так это гранаты и гречка, причем быстро и хорошо.

    согласна.



    Маленькая принцесса

    Это омжет быть и аллергия,и передозировка и банальная чистка печени. Если это чистка--то бесспокоится так рано не стоит,т.к. любая чистка сопровождается воспалительными процессами

  14. Sветлана
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    По поводу же морковного сока,я не знаю почему,но моя свекровь смешивает его с молоком 50 на50.

    потому что бета-каротин является жирорастворимым витамином,вернее производным витамина А.





    Много читала, что в больших количествах он вреден

    В больших колличествах все вредно,даже мое любимое пиво

    Стакан-два сока -- вполне хватит на день. Если мы о регулярности,правда.





    а мнеееееее рецепт?а?





    Получается, что чуть ли не аллергия на витамин А? такое может быть?

    В редких случаях,но че то я не думаю что у вас аллергия.

    Попробуйте не с соком пить,а с молоком,или просто разведенный,или с сахером,или еще там как-нить.

  15. echekush
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Очень хочу знать Ваш рецепт А вино...ммм, я же патологично его люблю, но пока беспокоится рано







    Передоза навряд ли, все-таки один бокальчик смешанного сока не тянет на большие количества. Вот и занервничала по поводу печени.

    Кстати, второй день подряд пью только яблочный сок - кожа заметно успокоилась, что радует. А то я редкостная красавица последние недели - бледная, с вечно умирающим и измученным жизнью взором, да еще рожица, как у подростка в период гормональных революций - ничего не скажешь, звезда она и есть звезда

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •