Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое дисбактериоз?
    от Severyanka в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 79
    : 10.03.2024, 11:06
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 10:15
  3. Здравствуйте доктор! Ответьте, пожалуйста, что такое дисбактериоз и чем его...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 16:38
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 23:54
  5. Что такое дисбактериоз влагали...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Severyanka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Краем уха слышала что это такое, нарушается флора...

    Меня вот больше интересует, как он проявляется этот самый дисбактериоз? Просто у меня в последнее время испортилась кожа на лбу и груди (уже 8 месяцев). Вначале вообще караул был, сейчас намного лучше, ну все равно для меня это непривычно, т.к. даже в подростковом возрасте не было прыщей (сеичас мне 30). Была у гинеколога-эндокринолога, проверилась на гормоны и еще все, что может быть, получилось, что все, вроде бы, хорошо. Так вот она меня и спросила, нет ли у меня случайно дисбактериоза? Что еще от этого могла кожа испортиться.

    И вторая проблема, тот же самый гарденерелез, который у меня частенько проявляется, может быть тоже от нарушенной флоры во влагалище, дисбактериоза, одним словом. Вот так мне и сказали, кстати, уже 2 доктора. Девочки был ли у вас когда нибудь дисбактериоз, и как он проявлялся? Потому что того же поноса, как, например, я раньше думала, у меня нет.

    И как долго нужно принимать бифидиум-бактерин. Это, вроде как, от дисбактериоза.

    Всем спасибо за ответы.

  2. Морячка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    сама лично не болела, но долго лечила ребенка, так что могу сказать следующее: дисбактериоз проявляется не только поносом, но и запором, повлиять он может не только на состояние кожи, но и разлаживает работу всего организма.... а бифидумбактерин можно принимать как угодно долго...

  3. ЧСВ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    бифидумбактерин-принимают,если бифидобактерий мало.

    Если сомневаетесь-сдайте анализ.В нем будет видно,чего у Вас не хватает,в смысле полезной флоры,а чего больше,чем надо.

    Есть еще лактобактерии,киш. палочка.Их может не хватать.А плохие бактерии могут быть в избытке.Грибы,клибсиеллы,протей,стафилоккоки и т.д.

    Дисбактериоз может проявляться :плохая кожа,пониж. иммунитет,молочница,нерег. стул или понос,газы,урчание ит.д.

  4. юлия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Влагалище и прямая кишка имеют абсолютно одинаковое строение и природу, поэтому проблемы в одном месте дают такие жн проблемы в другом. От дисбактериоза одним кефиром нельзя избавиться, особенно если он вызван длительным приемом антибиотиков, снижением иммунитета и т.п. Сходите к хорошему врачу, он выпишет нужные препараты. Есть нпрмр такие капсулки - бифидобак называются. Пить 3 месяца, каждый день. Если симптомы не проходят - а помимо плохой кожи должны быть еще и проблемы с пищеварением, т.н. неустойчивый стул - есть другие методы... А вообще-то все болезни от нервов .

  5. Голубоглазая
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Дисбактериоз - это не норма бактериальной флоры кишечника. Норму устанавливают медики-исследователи в данной области.Бывает разных

    степеней (вероятно 1,2,3 или 1,2/точно не знаю/)в зависимости от тяжести заболевания. Диагностируется путем исследования анализа кала(на дисбактериоз) во многих медицинских центрах г. Москвы (я думаю, что в других городах и странах эти центры тоже существуют).

    В Москве самый дешевый анализ на дисбактериоз в Институте Габричевского(ул.Адмирала Макарова д.10 /м.Водный стадион/тел. 452-18-25).Там же расскажут правила сдачи анализа в домашних условиях.

    Готовится анализ в течение 7 - 8 дней, затем выдается результат на руки и можно идти с ним на консультацию к врачу( если это ребенок - я бы посоветовала к детскому гастроэнтерологу, хотя и взрослым ,наверное, тоже к этому специалисту). Если дисбактериоз диагностируется, то назначается лечение, которое ,как правило,бывает не меньше 3 месяцев.

  6. Отступник
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Покамест я лечу (если можно так выразиться) дисбак. влагалища свечами с бифибумбактерином + Трихопол 2 недели. Результаты (внешние, положительные) появились через 4 дня, по врачам ходить некогда, вот так и действую пока. Мож и неправильно.

  7. Alkira
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Влагалище и прямая кишка вряд ли имеют одно и то же строение , но у них есть общее - слизистая, где живут одни и те же бактерии. А то что все там связано - это точно, как впрочем и все в нашем организме. Бифидум-бактерин - это так называемые "полезные" бактерии(к "полезным" относятся и лактобактерии и др.) и эффективен в том случае, если отсутствуют "вредные" бактерии (ряд из них уже были перечислены:протей, клебсиелла и многие другие), Так что если анализ показывает наличие "вредных", то сначала их надо извести(часто лечат их различными бактериофагами -это жидкие бактерии).

    Бактериофаг должен убить "вредных" и только после этого можно заселять "полезные". Параллельно врачи рекомендуют поддерживать пищеварительный процесс ферментами(мезим,креон,фестал и др.) чтобы в кишечник поступала достаточно переваренная пища. Диета при дисбактериозе обязательна(ее также рекомендует врач). На мой взгляд аллергия - это следствие нелеченного дисбактериоза . Если в организме все зависит от иммунной системы, то в кишечнике тоже свой

    иммунитет, который подрывается или приемом "неправильной" пищи, или загрязненной водой, воздухом и т.д. А еще в тонком кишечнике могут жить" паразитические" - это не те глисты, которые мы сдаем в анализе на "яйца-глист", а гораздо микроскопичнее и их можно выявить только сложным анализом( как мне объяснял гастроэнтеролог). Соответственно они тоже подавляют иммунитет кишечника. Состояние нервной системы играет очень большую роль в иммунитете.

    Я не врач, но в 1998 году мне пришлось столкнуться с этой проблемой

    и до сих пор я окончательно не уверена , что она решена.

    p.s.: Дисбактериоз у моего ребенка( 3 года 10 мес.) , диагностировали в 4 месяца , а по факту я считаю дисбактериоз начался, когда перестала ребенка кормить грудью и перешла на смеси.(1,5 мес.) Вообщем "больная" тема - лично для меня. Все эти годы мы периодически лечимся от дисбактериоза. Говорят если хочешь разориться - начни лечиться от дисбактериоза.

  8. t10bw532mi
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сокол, говорит правильно.

    Я лечилась не так давно,полтора года назад.

    Сначала нужно убить вредные бактерии, потом заселить полезных. У меня это было меньше трех месяцев, где-то две недели убиваешь,две недели лечишь.

    Признаки дисбактериоза, не помню точно, так как у меня его случайно обнаружили.

    Но многие люди с ним живут и нет особых проблем.

    ...

    Vanda,

    анализ конечно здать можно, не помешает. Но мне кажется что кожу можно лечить и всякими другими вещами например витаминно-минеральными комплексами "Ледис Формула" или "Чистая кожа". Потом может быть что у вас аллергическая реакция на пищу или косметические средства. У меня бывает что даже на гель для душа кожа так реагирует. Попробуйте поменять средства ухода за кожей, не используйте воду из под крана, протирайтесь вместо нее тоником, к примеру.

  9. albina
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу добавить, что внешнее зависит от внутреннего и прежде чем лечить проблему кожи нужно исключить неполадки внутри, т.е. все тот же кишечник,затем желудок. Это если аллергия пищевая, а если другого плана,то это" уже другая история страна ".

  10. Nastia
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с недавнего времени большие проблемы с кожей на лице. она никогда не была особенно чистой, но ТАКИЕ покраснения и прыщи меня просто достали. Знакомые посоветовали проверится на дисбактериоз. Я понятия не имею, что ето такое и как ето связано с кожей - знаю только, что дело в кишечнике. Расскажите, пожалста...

  11. EVREI
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    см. название. Недостаток "правильных" бактерий. следствие - аллергии и все, что угодно. Лечится. Пьются "живые культуры" (сама щас пью) - на вкус гадость редкостная. Но зато эффект.

    Но Вы сначала таки анализ сдайте, а уж потом будете интересоваться что и как

  12. Е.Д.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    *нудно* а как анализ-то делать и где? И что будет, если не лечиться? (Типа - не помру ли?) )

  13. артур
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    И что будет, если не лечиться? (Типа - не помру ли?)

    не , помереть- не помрёте , но последствия могут быть очень неприятные... У моей знакомой из-за этого очень сильно сохла кожа , трескалась и чесалась , причём чесалась до кровавых ранок , руки были , как ошпаренные кипятком Правда , это у неё с раннего детства , сначала запустили , и вот результат ... Так что сделайте анализ.

    как анализ-то делать и где?

    позвоните в местную СЭС ( санэпидемстанцию , если вы не москвичка и жительница России) , там вам подскажут что и как. А если москвичка , то люди здесь добрые , подскажут

  14. Irinochka
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А я не только не москвичка, но и не в России. Извините за нудеж, но врачи, к которым я ходила, проблемой не проникаются и все подозрения на неполадки с кишечником отметают с гадливой улыбочкой. Так что мне если действовать, то в самоволку.



    Может быть, кто напишет поподробнее про симптомы дисбактериоза? Заранее спасибо, как и всем ответимшим.

  15. подруга
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Например, при дисбактериозе частенько бывает метеоризм.. - с таким свистом носятся газы, что едва успевала до горшка добежать, извините за подробности. Поскольку диагноз был еще в детстве поставлен, помню, как мне трудно было подобрать лекарства для лечения ангины, воспаления легких... - на всё "простейшая" реакция кишечника . Ну, и всякие мелочи вроде запоров и т.п. - запросто.



    Но, наверное, всяко бывает. А спецлитературу тогда почитать?... Лечится-то оно легко, компенсируют постепенно, а потом уже и легче... Теперь вот меня ничто ваще не беспокоит... в этом плане

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •