Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое дисбактериоз?
    от Severyanka в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 79
    : 10.03.2024, 11:06
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 10:15
  3. Здравствуйте доктор! Ответьте, пожалуйста, что такое дисбактериоз и чем его...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 16:38
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 23:54
  5. Что такое дисбактериоз влагали...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. panterina
    #31
    Читатель Недуг.Ру




    Бактериии, которые вы принимаете не приживаются в принципе. Они просто создают благоприятные условия для роста ваших собственных бактерий. Так мне врач объяснил.



    Насколько я помню Линекс - это бифидо- и лактобактерии. А Хилак - это продукты, так сказать, их жизнедеятельности.



    Еще хороший препарат Бифиформ. В него входят бифидобактерии и энтерококки.



    Да, а чтобы узнать каких бактерий не хватает, нужно сдать анализ на дисбактериоз. Делается он примерно неделю.

  2. Budanoff
    #32
    Читатель Недуг.Ру

  3. YanaBys
    #33
    Читатель Недуг.Ру




    Скорее всего - это не значит ничего. Нужно пробовать. Или выбирать по результатам анализа. Когда точно известно чего не хватает.

    Мне Линекс и Хилак не очень подошли, а Бифиформ - очень помог. У Бифиформа, мне кажется, еще один плюс - капсулы растворяются не в желудке, а в кишечнике.

    Все эти препараты предназначены для восстановления собственной микрофлоры кишечника.

  4. Сергей2
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогло очень одно средство- называется "Санта-Русь", продается в аптеках и в "Лавке жизни", натуральный нелекарственный препарат.

  5. saken
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    "Санта-Русь", продается в аптеках и в "Лавке жизни"

    Одно время по Эху Москвы были беседы с производителями Унибактор-Санта-Русь. Так вот, они говорили, что то, что продается в аптеках и Лавках жизни под названием Санта-Русь - фуфло и подделка под их Унибактор.

    Типа там один мел и еще какая-то байда.

    Может, просто врали или рынок завоевывали. Не знаю.

  6. ДИКАЯ КОШКА
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Мне в ситуации с подобными симптомами (правда, все это, наверное, от пилюль было) прописали:

    1. Травы: ромашка, мята, зверобой. Удобно - все можно купить в пакетиках и как чай заваривать.

    2. Мезим-форте - по 2 шт. 3 раза в день.

    3. Линекс - 10 дней по 2 шт. 3 раза в день, потом еще 10 дней Энтерола. Но он исчез из аптек, и я заменил его на Бифидум-бактерин.

    4. Следить за питанием (нехитрые советы вроде исключить копченое и жирное, пить кефир).



    Все прошло.

    Я сделал вывод, что бифидопрепараты надо пить в достаточных дозировках и достаточное время.

  7. Georgia
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое дисбактериоз вроде ясно.



    Но возможно ли восстановление флоры окончательно? И если своя флора не приживается, то разве способна прижится "извне"?

  8. Mamochka
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Но многие люди с ним живут и нет особых проблем.

    я например

    в детстве по глупости прятала таблетки за шкаф, вместо того, чтобы их пить (ох, и получила я потом от мамы)

    зато сейчас могу есть как бегемот и оставаться в своих 57 кг - говорят, последствие

    правда, вынуждена регулярно отпаиваться кефиром, иначе кожа портится

  9. juliet
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-11.html#2

    глава 3.26

  10. Stepan
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    Большое спасибо за ссылку. Столько полезного для себя нашла.

  11. Yevgeniy
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    Дисбактериоз появляется (у меня был в виде вздутия живота сразу после еды и метеоризма) не только вследствие нехватки нужной положительной флоры, но и наличия патогенной. Ее нужно убивать. И обязательно нужно делать анализ на дисбактериоз!!!!!!

    Я долго занималась самолечением, пила линекс и всякие препараты с бифидо, но это мне не помогало. А когда сделала анализ, выяснила, что у меня нехватало бактерий колли. Как только пропила колли, вс сразу прошло.

  12. Toxxa
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    так.. анализ..

    я правильно понимаю, что сдавать надо калл???

    ничего глотать не надо (типа чтоб из желудка/кишечника чего-то доставать??)))

    Если по Питеру есть информация (где?как?сколько?) - буду благодарна...

    давно чую у себя всепризнаки этого зверя:

    1. запах есть (рот)

    2. не перевариваю ОЧЕНЬ многие продукты

    ну много всего на самом деле... писать здесь не хочется об этом

  13. Ольга_К
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Но не совсем дисбактериоз. Метеоризм. Пошла провериться к гастроэнтерологу, просветили кишки, сказали, что у меня увеличенное количество сегментов кишки, (а также синдром раздраженной кишки) потому и постоянные газы. Другими словами, для этих злополучных лишних сегментов требуется большее кол-во различных ферментов, больше времени для переработки пищи ( а ем я мало и редко), что и провоцирует образование газов. Измучилась я ужасно. Ведь все время среди людей... Даже ночью от этого бурчания просыпаюсь, дискомфорт - не то слово. Что делать-то??????????? Мучение такое.

  14. Лили
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А что вам прописали? Диету? Какие-то устраняющие метеоризм препарататы? Может бактерии? Или просто диагноз выставили и помахали ручкой?

  15. ledi
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Неужели вам врачи ничего не посоветовали? Что, просто поставили диагноз и всё?

    Хм, тады модно обычные советы, которые дают в таком случае, а именно: правильный режим дня и правильное питание. То есть, спать не менее 8 часов в сутки, при этом ложиться спать и вставать желательно в одно и тоже время, ест понемногу, но часто и главное, чтобы свежеприготовленную и горячую пищу, то ест не сухомятку. Очень хороши кашки по утрам: овсянка например, но именн каша, а не мюсли! (мюсли - это для здорового желудка.) А вечером за час-полчаса до сна стакан кефира. Ограничить себя в сладком и мучном (это провоцирует обычно газообразование) нельзя бобовые, капусту белокачанную, картофель. Всё лучше отварное или приготовленное на пару. И так месяц посидеть на диете!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •