Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое дисбактериоз?
    от Severyanka в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 79
    : 10.03.2024, 11:06
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 10:15
  3. Здравствуйте доктор! Ответьте, пожалуйста, что такое дисбактериоз и чем его...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 16:38
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 23:54
  5. Что такое дисбактериоз влагали...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Wolver123
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    сначала пить надо 2 раза в день во время еды Кандидостатин (американский препарат) надели две. Стоит порядка 30 долларов за упаковку(80капсул). А потом подключить лактобактерии (можно в капсулах). Курс лечения - дважды в году.

  2. 1гость
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    А где лечились?

  3. DJULY
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, уж сразу лечиться... По-моему, проще сначала бифидоками какими-нить и прочими якобы живыми попоить себя, вдруг уже лучше станет. Да и дальше - всякие там бифидумбактерины гораздо дешевле.. и естественнее для организма...



    Человек и причину не знает - а мы ему, купи таблетки и лечись . Вот же..!



    А всё равно всем здоровья!

  4. КВД
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    правда , вы чего?...

    насколько я знаю анализ нужен не только для того , чтобы узнать есть этот дисбактериоз или нет , но и для того , чтобы определить какой микрофлоры не хватает, и лечение подбирают соответсвующее.

    Бифидоки для профилактики полезны - да ...Но заболевание серьёзное , если запустить , то лечиться тяжело , может отегащаться аллергическими реакциями .

  5. артык
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, уж сразу лечиться...



    в смысле анализ сделать и проконсультироваться

  6. Devushka
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, огромное спасибо вам всем. Пойду, врачей достану окончaтeльно. Выть будут.

  7. Alis
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    дисбактериоз как правило есть у всех, вопрос в том, в какой степени он выражен?


  8. Olga8
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    дома


  9. Romchik
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    анализ дома делали и подбирали лечение тоже дома?

  10. nir
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Дисбактериоз в России у 100% населения в той или иной степени выражен. Увы. (В Европе процентов 80) Выражается в: частая смена настроения по непонятным причинам, усталось, вялость, недосып, запоры, метеоризм, высыпания на коже. И со всем этим букетом прямая дорога к дисбактериозному мышлению, как его называют специалисты отвратительное настроение, немотивированная злость. Короче это причина всего. Для начала нужно вывести из организма все вредные бактерии, а уже потом заселять полезные и нужные. При дисбактериозе, вспомнила, на стенке кишечника нарушается защитный слой который не позволяет токсинам пронекать в лимфу и кровь.



    Поправьте меня если все наврала. Не со зла. Рассказала все что знаю

  11. Kelena
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Привожу здесь все знания, которые я почерпнула о дисбактериозе (ДБ) у врачей, в инете, в прессе.

    Официальная медицина не признает ДБ как самостоятельное заболевание, ни в одном мед. справочнике оно не содержится. Россия и Польша - всего 2 страны, которые проводят хоть какие-то исследования в этой области. Все гастроэнтерологи делятся на две группы: 1. кто категорически не признает ДБ, называя подобное состояние больного Синдромом раздраженного кишечника, 2. кто все-таки считает ДБ заслуживающим внимания и пытается его лечить. Но и те и другие все-таки считают, что нужно выявлять причину ДБ и бороться именно с ней. У меня, например, причина в желчном пузыре.



    Анализы сдаются на состояние микрофлоры в кишечнике. Выявляется наличие патогенной или условно-патогенной флоры: грибов (кандиды), коков и др. нечисти. Кстати, причиной метеоризма часто являются именно грибы. Если патогенная флора преобладает, то полезным микробикам приходится тяжело. У меня патогенная флора практически перебила всю живую. Лечение: убить врага и населить кишечник правильной флорой.



    А поскольку все так сложно, что без поллитры не разобраться, лучше сходить ко врачу. Пусть он мучается, чем тебя лечить. Мне самолечение не помогло, а вот консультация специалиста - очень даже.


  12. Лилия-т
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Ощущаю, что что-то не то...

    Хоть и антибиотики в близжайшие 2 года не пила, чувствую, что с микрофлоой не все в порядке.

    Симптомы такие: вздутие, бурление, неруг.стул и проч.



    подскажите плиз, как узнать каких бактерий не хватет? Бифидо-, лакто-, коли-? Или просто купить бифидумбактерин и не париться?

    Или все же Линекс попить? А сколько дней?

    А вообще может такое быть, что бактерии не приживаются? \я слышала об этом\.

    То есть, вот пьешь Линекс, а полезных бактерий как не было, так и нет.. Такое возможно? И какова причина?



    А препарат Хилак-Форте насколько поможет в данной ситуации?



    Активии-Актимели пью регулярно, но что-то как-то...



    Помогите, плиз!!!

  13. Elena
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Активии-Актимели только после лечения для поддержания микрофлоры, а сейчас Хилак-Форте минимум 2 недели. Мне очень помог.

  14. smallhorse
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Я почитала про Хилак... но так и не поняла в чем принципиаьная разница между Линекс и Хилак?

    А можно ли их принимать одновременно?

  15. Pupst
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Вессни, а что едите-то? Такое бывает и от неудачного сочетания продуктов. Например, фрукты есть вперемешку с другой едой. И еще от малоподвижности, если сидишь сгорбившись и живот как бы все время в сжатом состоянии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •