Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое дисбактериоз?
    от Severyanka в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 79
    : 10.03.2024, 11:06
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 10:15
  3. Здравствуйте доктор! Ответьте, пожалуйста, что такое дисбактериоз и чем его...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 16:38
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 23:54
  5. Что такое дисбактериоз влагали...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. atos
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Была огромная ветка на эту тему, поищите, там было много полезных советов.



    Метеоризм

  2. liziaks
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    П. С.: Мне лень вспоминать, что там советовали, но от себя хочу сказать, что самый большой пукняшка среди моих знакомых почти избавился от синдрома раздражённого кишечника, когда перестал пить молоко. Он год спорил со мной (а я убеждена, что очень многим людям молоко не на пользу), потом, наконец, послушался меня и ему стало гораздо легче. Это я не к тому, что такое обязательно от молока, а к тому, что может быть пара раздражителей, которые стоит вычеркнуть из меню - и будет гораздо лучше!

  3. grumer
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, напрописали кучу всяких бифидобактеринов и прочее. Не помогло. Стала методом тыка пробовать другие - та же фигня. Пью ромашку, не ем хлеб, короче - делаю все возможное- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

    Кстати, ветку с этой темой нашла..."Обрадовало", что у многих такая дрянь.Видать, это - болезнь века и гадского мегаполиса (стрессы). Наверное, надо успокоится. Ведь все когда-нибудь кончается и жизнь тоже . НО КАК???

  4. Аноним М.
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    Помимо лекарст необходимо отказаться от продуктов, вызывающих метеоризм -виноград, орехи, капуста, молоко и др. Проследите ситуацию после еды, возможно у Вас есть непереносиость каких-то продуктов.



    Быстрых результатов не ждите - от 6 мес до 1-1.5 года на восстановление.

  5. Ольга К.
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну в прошлом году давала целый месяц ЛИнекс. У него дисбак нашли. После Линекса его дела и делишки наладились. НЕ пробовали?

  6. Мария1987
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Линекс классная вещь. Еще можно к нему добавить Хилак Форте.



    При синдроме рекомендуют есть продукты, богатые клетчаткой.

  7. VANA
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    а как вы питаетесь? Запиваете ли пищу? И как скоро после еды пьете жидкость?



    Я слышала, что такая проблема хорошо лечится раздельным питанием и правильным питанием вообще. И ни в коем случае после еды не пить. Если ели углеводы, то пить можно через 2 часа, а если белки, то часа через 3-4.

  8. scalio
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Линекс классная вещь



    Не спорю. Но он не всем помогает. Моя подруга пропила его 2 упаковки - толку ноль. А у меня он как-то вызвал противоположный предполагаемому эффект - мне еще больше поплохело.



    Одна умная врачиха мне посоветовала пить бактисубтил. Одной упаковки, как правило, хватает для полного излечения.

  9. Oga
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Какие витамины лучше пить с диагнозам дисбактериоз?



    Пробовала не усваиваются они у меня

  10. drBananovoeChmo
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Может ли быть дисбактериоз (не сильно выраженный) быть

    причиной общей слабости и утомляемости? У меня это все присутствует, но я проверилась у врачей - гемоглобин в норме,

    инфекций хронических и т.п. нет, анализы все более-менее нормальные (сдала разные), но вот есть подозрения что у меня м/б дисбактериоз.

  11. MollyM
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Дисбактериоз это такая болезнь, которая в переводе с врачебного на человеческий называется "а мы не знаем, что у вас".

  12. mfhbirf
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    можно сказать и так , но все же у него есть некая направленность - а именно желудочно-кишечный тракт, слизистые, кожа





    необходимо сдать поесев через 10 дней результат вот тогда можно будет говорить о дисбактериозе



    а то может у вас аллергия? ща же все цветет и пахнет

  13. Natalia N
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    можно сказать и так , но все же у него есть некая направленность - а именно желудочно-кишечный тракт, слизистые, кожа



    Да, разумеется применительно к кишечнику. К организму вообще это называется "вегетососудистая дистония"

  14. Слава
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    А мне наш детский врач сказал, когда я к нему обратилась с вопросом нет ли у моего малыша дисбактериоза, что в Германии такого диагноза как и заболевания _вообще_ нет, и что все (!) бет исключения русские мамочки ему этот вопрос задают.

  15. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    а что еще можно пить кроме Линекса?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •