Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Астма и ее лечение
    от galca912 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 122
    : 09.12.2022, 16:23
  2. У меня атопичкская бронхиальная астма. Повлияет ли это на течение беременно...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 12:50
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 23:18
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:49
  5. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 12:20
  1. galca912
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кому-нибудь удалось победить этот недуг?

    Буду признательна за любую информацию.

  2. 33
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Совсем недавно на лекции нас спросили, можно ли вылечить астму, знаете ли вы таких людей? Кто-то сказал, что у его друга все прошло, значит можно. А оказалось, что это не верно, потому что бронхиальная астма хроническое заболевание, полностью вылечить нельзя, можно только добиться ремиссии...

  3. Неонатолог
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя бабушка всю жизнь мучается от этого недуга. Ни один способ лечения не помог. Можно только облегчить симптомы, но не вылечить полностью.

  4. Вигура_Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я вилечилась, если Вам интересно rtasya@hotmail.com

  5. belenkaja
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Как долго вы пребываете в вылеченном состоянии? Моя самая длинная ремиссия длилась почти три года, к концу этого третьего года я тоже думала, что вылечилась.

  6. natusya_
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    у меня в детстве было три приступа и диагноз уже стоял... а потом мама отдала меня в бассейн (в спортивную секцию, а не просто раз в неделю), с тех пор - ни одного приступа... А мне уже...эээ.. хорош за тридцать. Вот. Не знаю, может, врачи в детстве поторопились с диагнозом. Но приступы были серьезны - с больницей, кислородной подушкой и всеми делами. Но и плаванье было серьезным - несколько лет по два часа в день.

  7. Аленка85
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мимоза, поддерживаю! Бассейн - обязательно!

    Еще очень важно в каком возрасте астма проявилась. Есть такое понятие "перерасти" астму - это когда в переходном возрасте перестраивается организм и заболевание уходит. У моего брата так было в детсве, еще родители поменяли климат, водили его в бассейн, занялись траволечением. Лет в 18 врачи сказали, что "перерос". Надо обязательно выяснить причину, что именно вызывает астму. У брата это был родительский дом, ему и сейчас там бывает плохо, когда приезжает в гости. А в остальном, все слава Богу!

    Удачи Вам!

  8. sashasan
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Способ лечения астмы - сменить аллергены. Уехать в другое место.

  9. Renat
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно, алекс555, именно таким способом я и получила свою трехлетнюю ремиссию. А потом все с начала, уже с новыми аллергенами.

  10. Harbo
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли здесь кто-нибудь с этим недугом? Как он влияет на вашу жизнь? Насколько я понимаю, это неизлечимо - только ингаляторы приносят временное облегчение. Откликнитесь, пожалуйста, кого это коснулось и как вы с этим справляетесь.

  11. БНаталья
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Товарищ у нас совсем пропадал - с ингалятором не расставался..

    не могу сейчас сказать точно, в каком порядке и что он пробовал, но в какой-то момент дошел до раздельного питания и нашел секцию - разновидность кон-фу, руководитель которой был увлечен именно оздоравливающей частью восточных гимнастик.

    Через год его было не узнать, уже несколько лет о приступах не вспоминает.

    Еще одной семье с больным ребенком помог только переезд. На новом месте о приступах нет и помина /лет 8 уже/, но, к сожалению, даже в гости к бабушке приезжать не могут.

  12. XENYA
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была астма в детском возрасте. Потом выяснилось, что у нее был аллергический компонент.



    Помогали несильные физические нагрузки, закаливание, обязательный раз в год отдых на море - в общем, меры, укрепляющие здоровье. Ингаляторы практически не употреблялись.



    К моему огромному счастью, астма прошла сама собой в 16-17 лет. Я читала, что исчезновение астмы у детей в период полового созревания - очень распространенное явление. За последние 10 лет был всего один приступ - когда я слегла с бронхитом в чужом доме, где жила линяющая собака (за которой не убирали).

  13. Поля
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мой папа живет с астмой уже больше 30-ти лет. Постоянные приступы с периодами затишья, затрудненное дыхание. Ингаляторы, гормональные медикаменты... Перепробовал все методы лечения, и традиционные, и нетрадиционные. И все без особого результата.

    НО -- частота приступов заметно снижается, если он систематически занимается спортом. И потому -- обязательная утренняя зарядка, бег (утром или вечером) в любую погоду, настольный теннис и пр. С возрастом ему стало немного полегче, как мне кажется. Тьфу-тьфу-тьфу. На медкомиссии (он военный) врачи даже не поверили, что он астматик.

  14. Рикки-тики-тави
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Астма - реакция тела на обезвоживание. Проконтролируйте сколько воды в день вы пьёте, навряд ли 5% от вашего веса. То есть для веса в 70 кг примерно 1,75 - 2 л воды нужно выпить в день и каждый день, причём кофе и чай не в счёт, поскоку стимулируют мочеиспускание и не остаются в организме. Попробуйте начать пить воду в указанном количестве и сообщите нам результат. Может и навсегда исчезнет астма?

  15. bobah
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Астма - реакция тела на обезвоживание.



    Извините,а это доказанный факт или чья-то теория?



    По сабжу - я в детстве болела астмой,но в лёгкой форме.Потом

    как-то само прошло постепенно.Пока болела,приходилось брать с собой ингалятор,когда выходила из дома.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •