Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Астма и ее лечение
    от galca912 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 122
    : 09.12.2022, 16:23
  2. У меня атопичкская бронхиальная астма. Повлияет ли это на течение беременно...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 12:50
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 23:18
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:49
  5. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 12:20
  1. Матилда
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Я с детства аллергик - полиноз + аллергия на траву, животных, краску, пыль - короче, спектр очень велик. На днях ночью стало тяжело дышать - длилось все это минут 50, хотела вызвать скорую, но потом передумала, вроде отошла. Судорожный вздох и длинный- длинный выдох, и как будто на груди лежит что- то очень тяжелое. Легче всего дышать в положении сидя с упором на руки. И совершенно животный страх Кончилось все это приступами жуткой дрожи, холода и озноба. Потом заснула. Перед приступом целый день была сильная аллергия, даже несмотря на таблетки. Собственно вопрос - может ли так начинаться астма? А если нет, то что это могло быть?

  2. maratfr
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    а к врачу?



    ваще считается, что для астмы типично затруднение с выдохом, т.е. именно выдох не получается.

    ес-сно, как и всегда, бывают исключения, и вумная медицина придумала для них название "атипичный астматический синдром" (это вот, как раз, когда резкий и более затрудненный вдох, а с выдохом уже все более или менее в порядке). Но это, вроде как, более редкий случай.



    кроме того, с такими ощущениями может быть что угодно - от сердечного приступа до нервного стресса.



    если, не дай бог, повторится, вызывайте скорую, даже не думайте. Тем более, что они там в скорой интересные ребята стали - пытаются диагноз по телефону поставить.

    Не, чес-слово. Теперь они долго расспрашивают, что с Вами, потом могут сказать: а, это у вас нервы. Выпейте валерьянки, если не пройдет через полчаса, звоните еще раз, мы приедем Когда человек думает, что сейчас он ваще кони двинет, а ему говорят, что это фигня, то... иногда и правда легчает



    Я бы на вашем месте и сейчас к врачу сходила. Пусть он скажет, что это не кардиология. Со всем остальным справлятся легче, на самом деле.

  3. Злата
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо за ответ :-)

    К врачу я, разумеется, схожу, завтра позвоню запишусь. Но мысли-то всякие-разные мучают

    Я тоже начиталась про астму, что выдох затрудненный, у меня вроде не так - наоборот, надо сделать усилие, чтобы перейти от выдоха к вдоху %)

    На следующий день было несколько таких же приступов, но их так и назвать сложно - совсем недолго и не так серьезно.

    Для кардиологии вроде совсем молодая еще, 24 года На сердце не жаловалась никогда.

  4. ДмитрАл
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    Если честно, у меня как раз такое: надо сделать усилие, чтобы перейти от выдоха к вдоху. По этой причине мне диагноз астма ставили несколько раз, потом снимали, потом снова ставили, т.к. ситуация - "неправильная"

    Но в конечном итоге все-таки обозвали это астмой. Аллергия присутствует - все, как у вас.



    Т.е. все похоже, кроме ощущения страха. Моя бабка ("сердечница") и дядька (астматик, а потом еще и проблемы с сердцем добавились) хором утверждали, что чувство страха типично именно для сердечного приступа. Ясен перец, они не врачи, и вообще все это личные домыслы.



    Но я бы для ясности избавилась хотя бы от одного подозрения. Пусть врач скажет, что насчет сердца - это фигня. И жить сразу станет веселее.

  5. tnb
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и еще. . . а к какому врачу нужно пойти для начала и что могут назначить? Какие обслеДования? Как они проходят?

  6. silver62
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    вот блин сейчас сижу - и опять такое ощущение дурацкое, дышать трудно. . . и голова как будто кружится. . .

    чем бы отвлечься? (((((



    У меня еще и кашля нет, как пишут, типичного для астмы.

  7. Мельникова
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    к терапевту

    скорее всего, он-таки отправит к аллергологу. Особенно, если в карте не записано, что Вы аллергик.

    Ну или к кардиологу. Смотря что он увидит в вашем описании.



    При подозрении на астму раньше измеряли объем и соотношение вдоха/выдоха. Специальный такой приборчик есть. Но у меня вот это соотношение нетипичное для астмы, как я уже написала. Поэтому мне диагноз ставили в больнице с серьезным приступом.

    Потом сняли, сказали, что это, наверное, было осложнение аллергии. Потом снова поставили - опять во время приступа.

  8. tns76
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    вот блин сейчас сижу - и опять такое ощущение дурацкое, дышать трудно.



    а это точно нервы. Главное - спокойствие

    Диагноза нет, так что чего метаться-то.

    Даже если взять астму, то это вещь серьезная, но от приступа астмы еще никто не умер, так что можно себя зря не накручивать.

  9. Кипарис
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    ну раз нервы, то пошла хряпну валерьянки ))))))))))))

    только что-то часто стали нервы "шалить" таким образом. . . да и не нервничаю я совсем, повода вроде нет, все хорошо. . .

  10. Sotov
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такие приступы (очень затрудненный вдох и длинный выдох) были в Москве...

    Диагноз был поставлен *астма* со всеми вытекающими последсвиями принятия *брызгалок* и остальных медикаментов (преимущественно вдыхаемых)...

    Обострение приступов (по одному в день) наблюдалось стабильно весной (в дополнение к цветочной аллергии и на солнце -- всё было на руках) и осенью (переход *на холодный воздух*)...



    Как только переехала в Штаты -- за все 4 года только пара очень легких *сопений*... Вот поди разберись... А хотя стрессов гора-а-аздо больше было, особенно по приезду...



    Мне кажется, что не последнюю роль в моем случае играла влажность... В Москве она только 25%, а тут от 75 и выше...

    Чувствую себя намного лучше...

  11. Девушка Артемка
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Если это бронхоспазм, то его хорошо и быстро снимает эуфиллин.

    Я тоже аллергик, диагноз "бр.астма" мне ставили в детстве, потом сняли. Но в случае аллергии (на пыль, на животных, сильный парфюм), а также если перенервничаю - начинается сильная одышка. Без кашля. Так я без этих таблеток - никуда. Особенно в Москву Там после нескольких поездок в метро начинается та же песня.

  12. Вахид
    #57
    Читатель Недуг.Ру




    дык эуфиллин, он же теофеллин (или теофедрин... ну опять забыла) по рецепту, разве нет? В любом случае в наших ближайших аптеках его фиг купишь просто так. Это единственное лекарство, за которым я переодически хожу к врачу.

  13. Life
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Не-а. Эуфиллин точно без рецепта, все время и в нескольких городах покупала так. И стоит копейки.

  14. olegbom
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    в Москве?



    Я летом затариваюсь этим лекарством в Клину или в Твери, т.к. езжу туда часто Без рецепта. А в Московских аптеках мне его без рецепта не дают.

    Правда, я только в своем районе спрашивала, может это в нашем округе у кого-то в аптечном руководстве крышу снесло...

  15. Олеся Л.
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    М-дя...Вот в Москве-то не покупала. Туда со своим езжу, т.к. уже знаю, что хреново будет.

    А вообще странно. Я его воспринимаю как цитрамон какой-нибудь. Нам даже в роддоме его зачем-то давали, пока лежали перед родами. Для улучшения снабжения кислородом чего-то там Причем всем, не только аллергикам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •