Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Астма и ее лечение
    от galca912 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 122
    : 09.12.2022, 16:23
  2. У меня атопичкская бронхиальная астма. Повлияет ли это на течение беременно...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 12:50
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 23:18
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:49
  5. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 12:20
  1. Крымская
    #76
    Читатель Недуг.Ру












    А диагноз ставится на основании функции дыхания? Или на основании жалоб? Легкие у меня без изменений.

    Блин, я еще и приболела немножко (((( Горло болит и кашляю.



    ЗЫ. И что такое КРОПОЗ?

  2. Аксинья
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Смотря о каких ингаляторах идёт речь. Сечас не пользуюсь ничем, но альбутерол с собой всегда на случай чего. Прошлой осенью меня хорошо придавило: с острым приступом попала по скорой - в аккурат накануне моего дня рождения. Альбутерол - это ингалятор "немедленного" действия, от которого, действительно, довольно быстро становится легче. Врач меня предупредила, что этот ингалятор только на крайний случай, когда совсем невмоготу. Для "поддержания" у меня адвир(второй по силе концентрации) - два "пшика" в день - утром и вечером. Сейчас я чувствую вполне сносно и обхожусь даже без него. Рецепт, однако, всегда наготове держу.



    Как я сейчас понимаю, астма в лёгкой форме у меня была всю жизнь, просто диагностировали её недавно, когда здорово прижало. Сколько себя помню, периодически возникали трудности с дыханием и именно со вдохом. Кстати, прислушайтесь к своему дыханию - нет ли характерного свистящего звука при выдохе? Когда врач-пульмонолог попросила меня глубоко вдохнуть и резко выдохнуть, я сама услышала в чём дело и она лишь утвердительно кивнула, подтвердив, что это самый характерный признак астмы. Несколько лет после бронхита у меня начался небольшой, но очень изматывающий кашель, который со временем я сама перестала замечать и которому не находилось никакого объяснения - снимки лёгких были в полном порядке. Потом я, наконец-то, нашла хорошего врача, которая выяснила в чём же дело. Во время приступа мне становится значительно легче, если я лежу, запрокинув руки за голову или, если нет возможности лечь, хотя бы сижу в кресле или на стуле - так, чтобы была опора для спины и руки были максимально подняты вверх. Идеально в этом смысле подходит переднее сиденье в машине: регулируется угол наклона и можно вцепится руками в подголовник. Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь ответить.

  3. alexa
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    У меня диагноз был поставлен по тяжелейшему приступу аж в 1,5 года, и с приступом этим я загремела в реанимацию, т.к. милейшие врачи с ходу не распознали астму и взялись лечить пневмонию. Это чуть было не кончилось печально, но рентген убедил их, что пневмонии нет. Как раз "легкие без изменений".

    Ну а потом уже... и дыхание проверяли, и аллергические пробы делали, т.к. у меня явная связь аллергии и астмы. В любом случае, аллергический приступ моментально провоцирует приступ астмы, а дальше.... пошло поехало.



    Кропоз, как и альбутерол - это лекарства такие. Про них вам пока явно рано



    В качестве утешения могу сказать, что лет в 17 мне эта фигня надоела. В итоге несколько лет упорного труда, причем я навалилась в основном на нетрадиционную медицину, т.к. традиционной меня лечили с 1,5 лет. Дыхательная гимнастика, йога, обливания холодной водой, гомеопатия... ну, и жить стало можно. Сейчас у меня в карте написано "в состоянии ремиссии". Это значит, что астма не проявляется. А совсем этот диагноз не снимают, вроде как. Да совсем и не надо, т.к. она, конечно, никуда не делась. Но я научилась жить так, чтобы не доводить до приступов и обострений.

  4. Qwadrat
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Не знаю, есть ли у меня это звук при выдохе - я его никогда не слышала :\

    Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что трудности с дыханием были и раньше, просто я это все списывала на давление, высокую влажность, усталость и прочая - ну с кем не бывает?





    типа, надо вести "здоровый образ жизни"

    У вас аллергия сразу провоцирует приступ? А у меня аллергия практически круглогодично и чего же делать тогда?



    Сходила сегодня на исследование дыхание на комьютере, врач на словах сказала, что у меня вместо 100% только 60%, и после применения спрея на "В" (вертикулин, что ли) показатели все прежние, и мне еще от него нехорошо стало 60% - это очень плохо?

  5. палата№6
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    , ага, функцию дыхания, т.е. просто подышать в трубочку. когда мне врач это назначал в первый раз, мне послышалось "ПУНКЦИЯ дыхания". КАК же я боялась идти на эту процедуру!

  6. 77069
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    У вас аллергия сразу провоцирует приступ? А у меня аллергия практически круглогодично



    не всякая аллергия его провоцирует, иначе я бы загнулась уже разные там цветочки, лепесточки, от которых сопли и красные глазки - поллиноз, короче - ничего не провоцирует. Сюда же вонючие лаки, краски и т.п. Аллергия может быть, а приступ - нет. Ну, пока нет. Пищевая аллергия - тоже спокойно.



    А вот разное зверье - кошки, собаки, лошади... это ужасно. Главное, что я их так люблю, и они меня тоже. Золотая мечта: вылечится когда-нибудь и завести сразу и кошку, и собаку. У меня даже породы любимые есть, хотя я на всех согласна.



    Опытным путем уже выяснено, что в дом, где живет кошка, я могу зайти на полчаса, предварительно выпив таблеток от аллергии и прихватив астматическую "брызгалку" (на всякий случай). А в дом, где живет собака - даже на пороге лучше не стоять

    Проблема в том, что аллергическая реакция и приступ немного разнесены по времени. Поэтому раньше я увлекалась. Ну, зашла к подруге, у нее кошка, ну сидим уже часа полтора, и ничего, ни соплей, ни одышки. А когда появляются признаки аллергии - все, через пару часов придется вызывать скорую купировать приступ астмы, и этот процесс уже необратимый, т.е. приступ можно ослабить, а остановить не получится.

    Сейчас я строго к этому отношусь, по молодости все надеялась, что вдруг, в этот раз обойдется. Обидно, со многими друзьями приходится общаться в кафе.



    про дыхание я уже не помню, чес-слово, скоко там должно быть в процентах

  7. lena.ge
    #82
    Читатель Недуг.Ру








    дааааа. . . .

    сочувствую

    у меня дома живет собака я ее обожаю Слава богу, на собак никакой реакции никогда не было. Но вот кошки. . . это страшное дело!!! Даже если на улице к кошке близко подойду, все понеслась душа в рай.

    А вообще у меня аллергия на пыль, кошек, цветочки-травки, лаки-краски, пахнущие чистящие средства, на анальгин - это на первый взгляд.



    а все вот эти спреи. . . как они влияют вообще на здоровье? и на вес?

  8. freedom
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    как они влияют вообще на здоровье? и на вес?



    плохо влияют.



    но у меня последние N лет никаких собственно "антиастматических" брызгалок нет. Они все по рецепту, а мне, вроде, сейчас не надо.

    За много лет меня создалось впечатление, что традиционная медицина умеет только поддерживать астму в том состоянии, в каком она есть, т.е. добивается, чтобы не стало хуже. А лечить - как-то.... ну вот со мной у них не получилось

    Хотя, может, если в легкой форме, и не начинается сразу с реанимации, то...



    Ваще, если у вас нет внутренного противодействия нетрадиционным методам, то оч. советую все же попробовать гомеопатию. В гомеопатической поликлинике на шоссе энтузиастов была раньше диагностика по Фоллю и грамотные консультанты. Хуже точно не должно быть

    В крайнем случае, потратите сколько-то денег. Ну, решите, что вам это не надо. А вдруг надо?

  9. Juls
    #84
    Читатель Недуг.Ру




    Я намереваюсь обойтись без этих брызгалок. . . (наполеоновские планы)

    К нетрадиционной медицине у меня отношение сугубо положительное :-) в отличии от традиционой. Несколько лет назад я ходила к доктору, он гомеопат и лечит по методу Фолля. После его лечения у меня два года аллергии не было вообще Правда, после родов все началось заново Тут я, конечно, сама виновата - забросила лечение, типа не до того было. Звонила ему вчера, он обещал меня принять при первой возможности. Думаю, вместе с ним мы справимся. . . Сестра моего мужа одно время к этому доктору ездила аж с Украины, сейчас у нее ремиссия больше года. Он рассказывал, что у него в практике некоторые пациенты после 15 лет тяжелой астмы возвращались к нормальной жизни.

    Будем надеяться, что лечение поможет

    И я всерьез задумалась об обливаниях, упражениях. . . Где б почитать поподробнее?

    ЗЫ - так не хочется жить на гормонах. . . и так всю жизнь на антигистаминных препаратах, еще не хватает антиастматических спреев. . .

  10. Fedja
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    если спросить у поисковых систем "закаливание" и "дыхательная гимнастика", то должно довольно много ссылок высыпаться



    Вы ведь в Мск? Может, порекомендуете своего врача-гомеопата? А то мой в позапрошлом году уехал в Голландию, и теперь лечит там.

    Начинать все сначала и искать врача методом тыка можно, конечно, но так не хочется...

  11. helen32
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba, ловите кофе-мэйл

  12. slavas
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня постоянные- симбикорт и форадил- оба гормональные. И дополнительно трижды в день беродуал.



    Может, мне пульмонолога сменить...

  13. ВАЛЕРИЯ
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки. У меня у дочки тож с полутора лет астматические штучки всякие были (я даже не хочу называть полностью болезнь). Ей очень помогло иглоукалывание и массаж (два курса по 10). Попробуйте разузнать про хороших иглорефлексотерапевтов.

    А приступы мы с ней снимали в ванной, полной пара по Бутейко. Или при помощи мелколидисперсного ингалятора. До сих пор в доступном месте лежит. Опять вот забросили занятия, а то хоть раз в неделю да сидели дышали, как зверушки: короткий шумный вдох носом, длинный выдох и держаться на выдохе, как можно дольше. Так с трех лет занимались. У нее уже на автомате было.

    Теперь ей 17 и она от меня пытается прятать редкую одышку. Я слышу, что сипит, подхожу, всматриваюсь в ее ямку внизу шеи (если одышка, ямка глубоко проваливается при вдохе), Жду. Потому что дочь моя мухлюет и сразу задерживает дыхание. Но сколько она так просидит? А потом ее свистящий вдох и мой ор: "ОПЯТЬ"??? Эх... Особенно кошки, собаки , горящие по осени листья. И горящие помойки!!

    Жаль, что нашего доктора с иголками нету теперь



    Всем здоровья!



    а да, http://marx.net.ru/health/buteyko.htm, там ссылки на:

    http://www.marx.net.ru/health/interv0.htm Интервью Юлии ЭКАРЕВОЙ с главным врачом клиники Бутейко Андреем НОВОЖИЛОВЫМ

    http://www.buteyko.ru - сайт клиники в Воронеже. Функционирует форум, на котором можно получить ответы на некоторые вопросы

    http://buteyko.com - англоязычный европейский сайт, посвященный методу ВЛГД

  14. asrta1575
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, а скажите, чтобы установить причину аллергии можно идти к любому врачу? Или лучше искать хорошего грамотного?

  15. Анна
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Или лучше искать хорошего грамотного?

    это риторический вопрос, да?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •