Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Астма и ее лечение
    от galca912 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 122
    : 09.12.2022, 16:23
  2. У меня атопичкская бронхиальная астма. Повлияет ли это на течение беременно...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 12:50
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 23:18
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:49
  5. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 12:20
  1. Валентин Н.
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    до постановки диагноза ничего пить не стОит. стОит сходить к пульмонологу подышать в трубочку



    все же на астму не похоже. у меня во время приступа при выдохе в груди, как расстроенный аккеордеон, сипит и хрипит.



    может, панические атаки?

  2. Tatosha
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    до постановки диагноза ничего пить не стОит. стОит сходить к пульмонологу подышать в трубочку



    поддерживаю



    все же на астму не похоже



    да хто же его знает

    насколько я поняла, и у меня, и у приступ выглядит примерно так же, как и у автора темы. Диагноз бр.астма в карте имеется.

    Про себя могу сказать, что когда сипит и хрипит, это значит, что я уже упустила начало приступа, и приводить себя в норму теперь нужно будет намного дольше.

  3. pomogite_mne
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, куда у терапевта просить направление? Я в Москве. Хотелось бы обследоваться в государственной клинике. . . С чего вообще начать? С аллерголога? или сразу к пульмонологу? А пульмонологи вообще в тубдиспансерах обитают или в простых поликлиниках тоже есть?

    В голове каша. . . Дыхание по-прежнему затрудненное. Через месяц собираемся на море, может ли там стать хуже? Стоит ли ехать?

  4. Жанначернова
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    теоретиццки, терапевт должен дать направление дальше. Если же это такой терапевт, которому самому надо говорить, чего Вы хотите... то не знаю

    Мож, в платную тогда сходить?



    Пульмонологи есть в больницах, где они просто принимают по конкретным дням (терапевт может дать направление), есть в окружных медицинских центрах (там прием тоже по направлениям из районных поликлиник).

    В простой поликлинике пульмонолога обычно нет. У нас и аллерголога нет.



    Про море. К сожалению, тут Вам никто наверняка не скажет. Традиционная медицина утверждает, что море при астме (если это она, конечно) - самое то, что нужно.



    У меня лично самые тяжелые и неприятные приступы были как раз на Черном море, так что я туда больше не ездок

    На Средиземном море, наоборот, полное щастье. На Азовском тоже.

  5. ЮлианаЛатыпова
    #65
    Читатель Недуг.Ру




    Я к терапевту еще не ходила, спрашиваю на тот случай, если он предложит "туда,туда или туда". Я понятия не имею ничего про все эти центры, институты и прочая, не знаю, куда обращаться стоит, а куда - нет.

    Пыталась пробиться к хорошему гомеопату - у него все занято, и он уходит в отпуск через две недели.



    ЗЫ - кстати, мы едем именно на Черное

  6. талисман
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    , я бы просилась и туда, и туда. Пока Вы сдадите всяческие аллегопробы, пока придут результаты - недели две пройдет. За это время схОдите к пульмонологу.



    В нашей поликлинике пульмонолога нет, есть аллерголог. Но пробы делают насечками на руке. Бр... Я платно сдавала в Инвитро, потом с результатами и коробищей конфет тащилась ко врачу.



    , эх... а у меня сразу сипело... т-т-т, прошло все со временем

  7. byte
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Я всегда ходила по-простому - куда пошлют

    В гомеопатическую поликлинику ходила на Шоссе Энтузиастов.

    Кстати, гомеопатия мне очень помогла, но моя глубокая ИМХА , что сначала надо получить диагноз от традиционной медицины, а потом уже гомеопатия. Во-первых, гомеопаты - это же не знахари, с имеющимся диагнозом им намного легче работать. Во-вторых, гомеопатия - это, все-таки, симптоматическое лечение. Надо хотя бы для себя отсечь разные неприятные варианты, и дальше чувствовать себя уверенно.

  8. APTEM
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Угу. . .

    Ладно, завтра постараюсь куда-нить деть дите и постучусь без записи к терапевту. . .

  9. Serj27
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    постучусь без записи к терапевту



    давно не была у врача, забыла, что все теперь по записи

    у нас еще за этим талончиком стоять часов с 7 утра...



    не хотите просто на дом вызвать? я чаще всего именно так и поступаю. Недовольство районного терапевта тем, что ее вызвали не к умирающему, компенсирую 100 рублями

  10. Tim
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Я когда-то создавала подобную тему: http://www.forum.nedug.ru/showthr...%C0%F1%F2%EC%E0

  11. Вячеслав -1
    #71
    Читатель Недуг.Ру




    я читала. . .

    У меня сейчас вопрос стоит не о лечении, а о диагностике. . .

  12. Ольгуня
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Сходила сегодня к врачу-терапвту, сделала рентген грудной клетки - там все чисто и без особенностей. Завтра иду сдавать кровь и делать функцию дыхания (кажется, так), и в понедельник - к пульмонологу.

    Предварительный диагноз - бронхиальная астма

  13. vaschenka
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Добро пожаловать в клуб...

  14. Jorik
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    , а Вы постоянно на ингаляторах?



    У меня ежедневно получается по 7-10 вдохов различных препаратов, а они все вызывают тахикардию- уже и к кардиологу пора...

  15. natanicolm
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    А я уже почти 8 лет обхожусь без ингаляторов. Только кропоз иногда курсами, когда в командировку надо ехать.



    На самом деле, у меня и до этого было 7 лет с диагнозом "астма в состоянии ремиссии", т.е. я практически решила эту проблему, но дальше я сама дурака сваляла и, по сути, спровоцировала тяжелейший приступ, потом еще год вылезала из всего этого.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •