Голосование: Как выбирать куда и с кем ехать за рубеж на лечение?

Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug100793 Новичок
    сообщений
    1
    Собираюсь воспользоваться лечением за рубежом.

    Предложений очень много. Можно ехать Европу, Азию, Индию, США...
    Можно ехать в клинику без посредников. Можно ехать с посредником и он организует какие-то доп. услуги без заморочек...

    Вопрос такой. Как найти с кем ехать или куда ехать?

    Фактически я сейчас шлю запросы в разные организации, общаюсь по почте.
    Наверное это может затянуться?

    Мне кажется алгоритм подбора подходящего варианта такой:
    - сделать свою анкету (общие данные, описание болезни, диагноз, анализы и т.п.)
    - составить базу клиник и агентов (сделав отсев по странам?)
    - разослать по почте запросы с анкетой и пожеланием
    - ждать ответов
    - сравнивать цены и качество

    Как поступаете вы?
    Есть ли другой путь поиска подходящего лечения за рубежом?

    Может есть какие-то сайты, которые помогают сделать такой поиск?
    может каталог какой?
    Последний раз редактировалось nedug100793; 01.06.2015 в 11:01.

  2. Аватар для nedug100222 Опытный
    сообщений
    23
    Блог6
    Если Вы серьезно решили рассмотреть возможность лечения за рубежом, предлагаем пройти бесплатную консультацию.
    Лечение в клиниках и санаториях Чехии. Европейское качество.

    Наша компания расположена в Праге. Русскоговорящие врачи. Полное сопровождение. Бесплатные консультации.
    Цены, скорее всего, приятно удивят.
    Лечение в Чехии
    8 (800) 5000-972 (бесплатный звонок по России)
    Телефон в Москве: +7 (495) 215-08-72
    Телефон в Чехии: +420 222 542 533

    http://praga2ag.eu/

    Краткехо, 250/4, Высочаны, 190 00 Прага 9

  3. Аватар для nedug102646 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug100793 Посмотреть сообщение
    Собираюсь воспользоваться лечением за рубежом.

    Предложений очень много. Можно ехать Европу, Азию, Индию, США...
    Можно ехать в клинику без посредников. Можно ехать с посредником и он организует какие-то доп. услуги без заморочек...

    Вопрос такой. Как найти с кем ехать или куда ехать?

    Фактически я сейчас шлю запросы в разные организации, общаюсь по почте.
    Наверное это может затянуться?

    Мне кажется алгоритм подбора подходящего варианта такой:
    - сделать свою анкету (общие данные, описание болезни, диагноз, анализы и т.п.)
    - составить базу клиник и агентов (сделав отсев по странам?)
    - разослать по почте запросы с анкетой и пожеланием
    - ждать ответов
    - сравнивать цены и качество

    Как поступаете вы?
    Есть ли другой путь поиска подходящего лечения за рубежом?

    Может есть какие-то сайты, которые помогают сделать такой поиск?
    может каталог какой?
    Одной из ведущих стран в области медицины давно считается Южная Корея. Многие люди воспользовавшись хотя бы раз услугами медиков этой страны - возвращаются туда вновь и вновь. Лучше всего обратиться в одну организацию и с их помощью уже искать нужную клинику. Люди, которые работают в данной сфере знают все за и против каждого учреждения, учитывают специфику каждого отдельного случая. Например, в Южной Корее одна из лидирующих организаций по подбору клиники и сопровождения пациента до момента его выписки является Get2Med. Точно знаю сам неоднократно обращался. надеюсь, Вам помогут мои рекомендации

  4. Аватар для nedug103635 Новичок
    сообщений
    1
    Мне, кажется, что всё зависит от того, какой объём лечения Вам предстоит. Предположим, если проблема серьёзная и Вам предстоит оперативное лечение, то, разумеется, стоит взять с собой кого-то из близких, кто бы мог помочь вам в послеоперационном периоде и периоде реабилитации. Если говорить о личном опыте, то я обращался сюда http://www.assuta-clinics.com/лечение-рака-за-рубежом. Со мной ездила супруга. В принципе всю организацию поездки они брали на себя за сравнительно невысокую плату. Это особо актуально в том случае, если вы не владеете иностранными языками и не особо ориентируетесь в том городе, где находится клиника.

  5. Аватар для nedug104823 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос - где можно посмотреть все клиники, допустим в Израиле и всю информацию про докторов? Более объективную.

  6. Аватар для Jessica Многоуважаемый
    сообщений
    118
    Если есть время, чтобы самостоятельно искать клиники и выходить лично на врачей-специалистов в вашей области медицины, в случае с диагностикой, например, то возможно можно и самим это сделать. Информация сейчас в открытом доступе. У меня например, была другая проблема, маме срочно нужна была операция на сердце. Обратились в http://www.dmu-medical.com/, нам быстро нашли варианты, помогли с документами, всячески приободряли и поддерживали, вроде как чужие люди, но всегда приветливо и обходительно. в наших клиниках по факту оказалось стоит столько же, узнавали цены в Москве, с проживанием моим и маминым содержанием и стоимость операции и реабилитации после нее выходило столько же, сколько и в Германии. С врачом консультация была даже после того, как мама до дому добралась. Так что мы остались довольны и мама хорошо себя чувствует.

  7. Аватар для nedug104915 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug104823 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос - где можно посмотреть все клиники, допустим в Израиле и всю информацию про докторов? Более объективную.
    Здравствуйте Елена! Меня тоже заинтересовал этот вопрос. Даже не знал с чего начать. Нашел понятный и отвечающий на все мои вопросы сайт, как для новичка в этом деле. http://hospitalbooking.com
    Надеюсь я во время вам помог! Удачи

  8. Аватар для nedug105557 Новичок
    сообщений
    4
    Когда дочери надо было делать операцию тоже столкнулась с поиском клиники за границей. Перечитала все форумы, обзванивала много клиник. Остановились на Израильской клинике Мигдаль Медикал. Удивило что у них можно в режиме видео конференции пообщаться с доктором, во вторых они предоставляют координатора, помогают с поселением в отель, а еще предоставляют трансфер из аэропорта и транспорт к клинике. Доктора специалисты высшего уровня. Операция тоже прошла успешно. Могу смело рекомендовать эту клинику. Не пожалейте времени и обзвоните клиники, что бы потом не было сюрпризов.

  9. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    У кого есть опыт, сориентируйте, каким медцентрам в Израиле можно доверять, а где только вытягивают деньги? Родственница лечится в России, но в лечении сомневаемся, т.к. нет положительной динамики. Связывались с парой клиник Израиля - совсем другой подход, но везде разные суммы и условия лечения, а мы не знаем ни языка, ни страны, и поэтому хотелось бы собрать отзывы о разных центрах и стоимости лечения, а может даже о конкретных врачах. Интересует только личный опыт, все таки, не хочется попасть на горе-врача и рисковать здоровьем близкого человека. С посредниками не хотим связываться категорически, боимся, что обманут еще и денег сдерут.
    P.S. Очень смущают сроки диагностики. За сколько дней вы прошли диагностику? Все таки, не хочется провести 10 дней в Израиле просто дожидаясь постановки диагноза.

  10. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    Выше неплохую наводку дали вам, посмотрите на http://hospitalbooking.com/ , он на русском. Там есть отзывы по всем израильским врачам и клиникам. У меня сестра страховщик и с ними сотрудничает. Они никого конкретно не пропихивают - там в разделе "клиники Израиля" самые известные центры предложены. И можно сориентироваться и с направлением, и с ценами, и с методами лечения, даже врача выбрать по своей специфике.
    Причем с хоспиталбукинг можно связаться и они оформят лечение в любой из предложенных клиник, договорятся с любым врачом, и выделят координаторов на полное сопровождение во время лечения, все это без доп комиссий, т.к. им платит сама больница, клиникам выгодно работать с такими масштабными площадками. Еще, что важно, координаторы полностью отвечают за то, чтоб вас никто не обманул в самой клинике и не взял лишнего, у них с этим очень строго.

  11. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Спасибо, просто сомнительно было доверять новичку на форуме. А вопрос проживания в Израиле с больным родственником они как-то могут уладить? Не представляем, как там найти квартиру, чтобы удобно было ездить,и не очень звездно по ценам.

  12. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    Предложат разные варианты с отелями, можно даже при клинике. И не дороже, чем частный съем.

  13. Заслуженный
    сообщений
    56
    Блог35
    Клиники Израиля - очень неплохой вариант лечения за рубежом, особенно в качественном отношении. В Израиле очень хорошие врачи. Все разговоры про обман посредников - примитивный маркетинговый трюк от рекламных копирайтеров... Типа никому верить нельзя, а нам можно... Это вызывает лёгкую иронию... Любая из компаний - провайдеров медицинского туризма можно сказать "молится" на каждого пациента, особенно в нынешних условиях экономического кризиса.

    Если необходимо лечиться за рубежом, не нужно никого бояться - обратитесь в несколько клиник, получите ответ от каждой из них, а потом обсудите их со своим лечашим врачём по месту жительства... Такой подход наиболее оптимальный и даёт максимально точную информацию, насколько это возможно!!!

  14. Аватар для nedug106103 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    Из личного опыта могу посоветовать Вам сайт компании Health Care Partner.
    Это отличный посредник для лечения в Израиле.
    К подбору клиники относились очень скурпулезно и немного с недоверием, все таки другая страна и тд.
    При помощи этой компания я уехал на реабилитацию в клинику Шиба, очень приятные менеджеры, сопровождали во всех вопросах!
    Реабилитация проходила на много лучше чем на родине! Совершенно другой подход и совершенно другие специалисты!
    В общем остался очень доволен предоставленными мне услугами, как клиники так и посредника.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 21.01.2016 в 13:27.

  15. Аватар для nedug106249 Новичок
    сообщений
    15
    Сейчас у большинства клиник есть форма обратной связи, оставляешь заявку и с тобой связываются. Так мы в Медицинский центр Рамбам заявку подавали. Очень удобно и быстро ответили.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •