Голосование: Как выбирать куда и с кем ехать за рубеж на лечение?

Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug108586 Опытный
    сообщений
    25
    По роду деятельности нашему информ. порталу приходится довольно тесно общаться с представителями израильских гос. больниц, частных клиник, посредников. Т. е. информации достаточно, чтобы кого-то рекомендовать или, выражаясь помягче, советовать проигнорировать. Так что, кому действительно надо, мы всегда открыты для общения.

    А на счет "нечист" и "деньжат сорвать" - есть такие, к сожалению, и немало. Недавно был случай, когда женщина из России, которой даже диагноз на родине не поставили, обратилась к такому любителю легких денег и тот за 51 тыс. руб. предложил консультацию по скайпу у израильского онколога. У женщины хватило здравого смысла отказаться от подобной авантюры (такой себе диагноз-онлайн без должного обследования), так потом выяснилось, что этот "предприниматель" попросту решил действовать в обход медкомпании, в которой работал, и без ее ведома, но от ее имени, вел такую деятельность.... Хотя сама по себе компания пристойная, но с очевидными проблемами в подборе кадров - такую информацию вряд ли можно найти в отзывах, в этом надо постоянно "вариться".

  2. Аватар для nedug110606 Опытный
    сообщений
    42
    Ничего себе консультация по скайпу за 51 тыс

  3. Аватар для nedug112323 Новичок
    сообщений
    3
    Моя мама проходила лечение в клинике Израиля Топ Ихилов
    И я смело могу рекомендовать эту клинику. Ездили мы туда вместе, по прибытию нас встретили и разместили в отеле, которых находится на территории самого учереждения. Отель очень хороший. Координатор переводчик сопровождал маму на каждом этапе, так что в принципе, лететь туда она могла и одна. Поддержка оказывалась постоянная. Что касается самого лечения, мне бы не очень хотелось в подробностях рассказывать о мамином диагнозе, но связано это было с гинекологией. У нас врачи разводили руками, даже диагноз точный поставить не могли.
    Там это сделали в первые несколько дней, лечение прошло успешно. Мама полностью здорова.

  4. Аватар для nedug108586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug112323 Посмотреть сообщение
    Моя мама проходила лечение в клинике Израиля Топ Ихилов
    И я смело могу рекомендовать эту клинику. Ездили мы туда вместе, по прибытию нас встретили и разместили в отеле, которых находится на территории самого учереждения. Отель очень хороший. Координатор переводчик сопровождал маму на каждом этапе, так что в принципе, лететь туда она могла и одна. Поддержка оказывалась постоянная. Что касается самого лечения, мне бы не очень хотелось в подробностях рассказывать о мамином диагнозе, но связано это было с гинекологией. У нас врачи разводили руками, даже диагноз точный поставить не могли.
    Там это сделали в первые несколько дней, лечение прошло успешно. Мама полностью здорова.
    Ну что же вы.. ездили в Израиль, но так и не разобрались где именно лечили маму. Вмешаюсь, а то так можно ввести форумчан в заблуждение...
    По адресу ул. Вайцман 14, где расположена ваша якобы клиника находится отель Vital Hotel - огромное здание на территории самой крупной многопрофильной больницы Израиля Ихилов (медцентр им. Сураски), именно так звучит ее официальное название - , может именно ее вы имели в виду, когда писали про "само учреждение"? Иначе судя по площади, занимаемой отелем и площади того аппендикса, где размещена ваша клиника, максимум, чем богата эта клиника - пара частных кабинетов. В таком случае непонятно зачем везти маму лечиться в отель)), если совсем рядом находится одно из лучших лечебных учреждений страны, удостоенное международной аккредитации. Или маму там и лечили, а ваша "клиника" выступила в роли посредника? Тогда называйте вещи своими именами, а то чаще всего под клиникой понимается именно лечебное учреждение, а не посредническое агентство медтуризма, которое, кстати, может арендовать офис хоть в отеле, хоть в другом здании на территории медкомплекса, а на своем сайте выдавать себя за клинику.

  5. Аватар для nedug110606 Опытный
    сообщений
    42
    Вот так и вводят в звблуждение....А посредники могут и на деньги развести.

  6. Аватар для nedug112421 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug110606 Посмотреть сообщение
    Вот так и вводят в звблуждение....А посредники могут и на деньги развести.
    точно

  7. Аватар для nedug113029 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug112635 Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый, хоть бы ник свой сменили, прежде чем писать о посредниках! Не стыдно?

    На счет клиники, с онкологией, действительно лучше ехать в Топ Ихилов. При чем обращаться напрямую в саму клинику. На оф. сайте в форме обратной связи можно оставить свой номер и вам расскажут по телефону как можно приехать, какие условия и что для этого нужно.
    Сами так и ездили, не пожалели.
    Напрасно ругаетесь. Этот Топ Ихилов - самый наглый из посредников, который выдает свой сайт за сайт больницы Ихилов МЦ им. Сураски. На самом же деле, просто арендуют в больнице кабинеты, приглашают туда врачей и безбожно дерут с пациентов в несколько раз дороже, чем реальные тарифы больницы. Печально, но я думаю, что на вас они тоже хорошо нагрели руки... А ваш призыв обращаться к этому посреднику напрямую выглядит весьма странно. К тому же, об этой конторе в интернете очень много негативных отзывов, вот совсем недавний в ЖЖ oncobudni.livejournal.com/1243922.html?thread=29435922#t29435922 Попадались и другие - просто я сейчас нахожусь в активном поиске и для себя решила, что к именно к этому посреднику обращаться точно не буду.

  8. Аватар для nedug113029 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug112635 Посмотреть сообщение
    Обращайтесь напрямую в международный отдел клиники, которая вас интересует. Там есть люди, которые специализируются именно на работе с иностранцами. Они помогают организовывать поездку, лечение, проживание.

    Мы обращались в клинику .
    Ох, как же вам в жизни не повезло так часто в Израиле лечиться...Читаю Вас в соседней ветке, так там вы пишите, что не пожалели, обратившись в Ихилов, вот ваш пост http://www.forum.nedug.ru/threads/84...=1#post3730981

    Тут сразу видно кто есть кто и зачем пришел на форум... Призывать лечиться напрямую без посредников и давать ссылку на сайт посредника и называть его клиникой - черный маркетинг какой-то... Если бы вы действительно хотели помочь и поделиться как обратиться напрямую, почему бы сразу не дать ссылку на официальный сайт там и переход на русский есть
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 05.12.2016 в 16:31.

  9. Аватар для nedug112514 Новичок
    сообщений
    5
    Безусловно, выбор клиники - это важнейший момент, который оградит в дальнейшем от проблем и неприятных сюрпризов. Оптимальный вариант, наверное, это послушать отзывы тех, кто уже где-то побывал и успешно подлечился. Я могу дать совет по Израилю, где брату вылечили онкологию. Мы обращались в клинику "Топ Ихилов", и остались всецело довольны и отношением, и лечением, и расценками. Долго рассказывать не буду, почитайте лучше сами

  10. Аватар для nedug110637 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug108586 Посмотреть сообщение
    По роду деятельности нашему информ. порталу приходится довольно тесно общаться с представителями израильских гос. больниц, частных клиник, посредников. Т. е. информации достаточно, чтобы кого-то рекомендовать или, выражаясь помягче, советовать проигнорировать. Так что, кому действительно надо, мы всегда открыты для общения.

    А на счет "нечист" и "деньжат сорвать" - есть такие, к сожалению, и немало. Недавно был случай, когда женщина из России, которой даже диагноз на родине не поставили, обратилась к такому любителю легких денег и тот за 51 тыс. руб. предложил консультацию по скайпу у израильского онколога. У женщины хватило здравого смысла отказаться от подобной авантюры (такой себе диагноз-онлайн без должного обследования), так потом выяснилось, что этот "предприниматель" попросту решил действовать в обход медкомпании, в которой работал, и без ее ведома, но от ее имени, вел такую деятельность.... Хотя сама по себе компания пристойная, но с очевидными проблемами в подборе кадров - такую информацию вряд ли можно найти в отзывах, в этом надо постоянно "вариться".
    И че он там этот специалист по скайпу хотел сделать за 51 000 рублей? Может диагноз поставить?)) Или сразу и осмотр и рецепты выписать и на дисковод таблетки прислать?)) Или просто неадекватный чувак и не понимает сколько это в шекелях денег 51 тыс?))

  11. Аватар для nedug110621 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug112635 Посмотреть сообщение
    Обращайтесь напрямую в международный отдел клиники, которая вас интересует. Там есть люди, которые специализируются именно на работе с иностранцами. Они помогают организовывать поездку, лечение, проживание.

    Мы обращались в клинику . Моя тетя болела раком шейки матки. Спустя несколько месяцев хождения по нашим клиникам, я уже даже не надеялась, что можно получить действительно качественное и адекватное лечение. Наша страна, к сожалению, очень сильно отстает по медицине, и по отношению к больным. Вы бы знали, что мы выслушали от врачей и медсестер пока проходили обследования. Столько хамства и оскорблений я в жизни не слышала. Иногда я даже готова была разрыдаться. Но нельзя было, хватало уже того, что тетя постоянно в слезах. Я должна была быть ее поддержкой и я решила - едем в Израиль. Она все говорила "дорого, далеко, страшно - чужая страна", но я четко решила "больше никогда не хочу слышать оскорблений в свой адрес, только потому что моей тете хочется попить после 2 часовой очереди"
    Я хочу искрене поблагодарить (наверное в сотый раз) нашего куратора Олега, который не отходил от тети 24/7 и всегда был на связи, так как мне пришлось уехать домой на время ее лечения. И конечно же врачей, которые принимали участие в диагностике, операции и лечении моей тети!
    Насчет наших клиник соглашусь - даже в платных хамят. Кошмар какой-то, менталитет даёт о себе знать((( В Израиле наверно можно поискать варианты клиник, готовых работать с иностранцами - там большинство клиник ориентированы на приезжих, да и русский знает половина населения. А как быть, если надо ехать в Германию, Францию, а язык совсем на уровне 0? У меня подруга к посредникам обращалась - осталась довольна.

  12. Аватар для nedug110611 Опытный
    сообщений
    25
    Медицинские сотрудники во Франции при общении с пациентами в первую очередь ориентируются на потребности клиента и стараются помочь и поддержать эмоционально, а не ставят свои личные проблемы и переживания выше окружающих и не вымещают негатив на них.

  13. Аватар для nedug114725 Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день всем, форумчане.
    Честно признаюсь, я не любитель публичных обсуждений чего то важного, а здоровье наверное самое первое в списке, но ситуация сама вынуждает это делать!
    Наша история очень долгая, и на лучшее сил надеяться просто совсем не было.
    Ничего не предвещало беду, даже и не думая об этом, мы жили спокойной семейной жизнью. У нас двое прекрасных детей, и даже есть внуки! Но, 2 года назад, мы столкнулись лицом к лицу с этой бедой...Мой супруг оказался болен. Обнаружили рак легких 3 степени. Лечащий врач, сказал сразу, " Гарантировать не могу ничего". Мы прошли 4 химиотерапии, так же хочу отметить что процедуры нам обошлась в кругленькую сумму. На мой взгляд, это вполне приличная сумма, которая не давала нам никаких гарантий. Но слава Богу, финансовые возможности нашей семьи позволяют нести затраты такого характера. Химиотерапия, сопутствующие процедуры, повторялись на протяжении года. Я надеюсь, кто сталкивался с этой бедой меня понимают, на кону каждый день. Улучшений никаких не было, становилось еще хуже. Мы посоветовались с родными, друзьями, собирали информацию о зарубежных клиниках. Никто из нашего круга не сталкивался с подобными ситуациями, и мы надеялись только на чудо.
    Начали с Израиля. Я ночами сидела на форумах, читала обо всех клиниках которые только есть в этой стране, наконец нашла. Афишировать я не хочу, ни такой я человек. Осуждать врачей, делать громкие заявления о том, что за каждый шаг нужно платить, и на человеческий фактор никто не смотрит, не стану. Состояние моего супруга было плохим, что там говорить. Перелет мы преодолели. В клинике мы оставались 2 месяца, 2 недели из этих дней ушли на обследования. Прибегать к хирургическим вмешательствам нам не рекомендовали. Уверяли что обойдемся без этого. И также гарантий никаких не могли дать. Думать о деньгах, в такие моменты последнее дело. Когда я поняла что эти люди относятся к нам как конвейеру, и мы с моим супругом в списке состоятельных "клиентов", нужно было действовать, мы не могли ждать. Вы меня понимаете? Когда твой любимый человек умирает на твоих глазах. Израиль нам обошелся в более чем в 20 000 долларов.
    Результата не было никакого. Мы решили лететь в Германию. Организация перелета, оформление всех документов тоже отняла у нас время и опять же средства. Называть врачей, клинику я не буду. Возможно мы, единичный случай. Возможно, кому то, смогли помочь. Я не виню никого. Но в Германии, к сожалению, нам тоже не помогли. Состояние ухудшалось с каждым днем.
    Но почему я решилась, и рассказала Вам нашу ситуацию!
    Прилетев в Россию, мы узнали совершенно случайно о Кубе! Посоветовали именно ее, и сказали что нужно пробовать и не сдаваться. У меня был ступор. Нигде ничего не написано, только туристические форумы, тур фирмы, и нигде не слова. Какие то препараты, какая то реклама. И ни слова. Куда обращаться, к кому... Мы нашли онкологический институт в Гаване. Обратились по электронной почте, описали нашу ситуацию. Они потребовали множество документов и уточнений, и порекомендовали обратиться в представительство в России, которое нам сможет во всем помочь. Меня удивило то, что у нас в России есть официальное представительство! Кто бы мог подумать, что когда то я буду знать это. Нас ответным письмом направили в представительство.
    Да, все на первый взгляд казалось просто невыполнимым. Вы можете представить перелет 13 часовой, с человеком которого в любой момент может не стать. Это невыносимо. Это страшно. Представители помогли нам во всем. Я даже и представить не могла, что соглашусь на это. Все что требовалось от нас, так это подготовить нужную сумму, и собрать вещи. Предварительный диагноз у нас уже был в первый день, мы общались с онкологом по скайпу через переводчика. Он рекомендовал взять с собой сопровождающего на время перелета. В течение нескольких дней у нас были готовы все документы, билеты, сопровождающий, на время пребывания нам предоставили переводчика на Кубе. Летели мы около 13 часов, летели авиакомпанией "Аэрофлот". Нам сделали скидку на билеты от представительства. Что меня тоже удивило. Я не знала, что у них есть прямые рейсы. Предлагали еще АэрФранц, так как выходило дешевле, но лететь на 3-4 часа дольше и дозаправкой в Париже.
    В Гаване нас встретил кубинский сопровождающий. Отвез в "Клинику", нас приняли, разместили. Провели дополнительные обследования в течении нескольких дней. Состояние было совсем плохое, но что меня поразило.....и почему я Вам все это и решилась рассказать и поделиться своим горем.... Наш врач дал нам реальную надежду, что мой супруг сможет побыть с нами рядом еще какое то время, это зависело от реакции его организма на лечение. Вы можете представить мою радость? Ни один доктор, ни в одной стране не смог нам помочь и даже не мог дать нам реальную надежду....Супругу провели терапию при помощи новейших препаратов, которые разработали на Кубе, не знаю как они это делают. Но они подарили моему супругу вторую жизнь. Через некоторое время наступила ремиссия. Вы можете в это поверить? Куба. Я благодарна за все этим врачам.
    Я благодарна команде, которая помогла нам в организации. Это очень тяжело, когда ты в такой ситуации продумать все, найти переводчиков, заниматься всеми деталями. Но они позаботились даже об удобстве в самолете. Вы представляете как это нужно и важно. Оплачивали мы все по счету, который получили после всего курса лечения. Есть конечно проблемы с валютой. Оплату производят только по "кукам", это местная валюта. Поэтому нужно деньги брать с собой. И оплачивали мы напрямую клинике. В России перед вылетом оплачивали только авиабилеты.
    Все время находились на территории клиники, палаты неплохие, питание было три раза в день.
    Выезжали на пляж " Варадеро", удивительное место....Арендовали машину с водителем, все контакты нам организовали представители.
    Сейчас принимает супруг препараты, название говорить не буду, и делаем соответствующие процедуры. Я благодарна этим врачам, которые так нам помогают.
    Надеюсь, наша история кому то будет полезна.

  14. Аватар для nedug113444 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug110621 Посмотреть сообщение
    Насчет наших клиник соглашусь - даже в платных хамят. Кошмар какой-то, менталитет даёт о себе знать((( В Израиле наверно можно поискать варианты клиник, готовых работать с иностранцами - там большинство клиник ориентированы на приезжих, да и русский знает половина населения. А как быть, если надо ехать в Германию, Францию, а язык совсем на уровне 0? У меня подруга к посредникам обращалась - осталась довольна.
    В любом случае, в какую страну бы не обратился пациент, даже в Израиль, необходима помощь опытного сопровождающего-переводчика, так как медицинские системы стран отличаются, зачастую очень сильно и разобраться неподготовленному человеку еще и в короткие сроки очень сложно. Помимо этого, даже если пациент владеет английским языком, как правило, этих знаний недостаточно для полного понимания медицинской терминологии. Именно для того, чтобы получить качественное обслуживание, разобраться в нюансах поставленного диагноза и предлагаемого лечения, и не потерять драгоценное время, разбираясь в особенностях устройства медицины, всем желающим пройти лечение в Израиле и в других странах рекомендуется привлечение специалиста- сопровождающего.
    DRA Medical, лечение в Израиле

    D.R.A Medical - крупнейшая частная медицинская компания Израиля, специализирующаяся на лечении зарубежных пациентов. D.R.A Medical привлекает к сотрудничеству лучших специалистов Израиля различных отраслей медицины.

    Weizmann St 14, office 1421, Tel Aviv-Yafo, 64239, Израиль
    +7 800 707-6168, +97 277 445-0480
    www.dramedical.ru
    yulia.p@dramedical.com

  15. Аватар для nedug116198 Новичок
    сообщений
    7
    Советую лечение в Сингапуре. Бронировали клиники и врачей через фирму с русскоговорящим персоналом. Очень быстро и качественно.
    С ними можно связаться по электронной почте или по сайту. www.rus.med-voyage.com.sg

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •