Голосование: Как выбирать куда и с кем ехать за рубеж на лечение?

Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug106447 Новичок
    сообщений
    14
    Вероника, здравствуйте. У меня подруга живет в Израиле, у нее там квартирный бизнес, могу Вам дать ее контакты, чтоб снять квартиру у хозяйки, а не у агентов, может и с мед.центрами можно будет узнать отзывы, все-таки израильтяне в этом боле разбираются, если что пишите, буду рада помочь)

  2. Аватар для nedug101048 Новичок
    сообщений
    7
    Много раз слышал о развитии медицины в Израиле, в том числе наслышан о медицинском центре в Тель-Авиве, который занимается лечением чуть ли не всех видов болезней, в том числе и рака. Почитал у них несколько статьей, вот одна из них сайте telaviv-clinic.ru/rak-molochnoi-zhelezy-rak-grudi Достаточно понятным языком написанна статья. Моей маме эта клиника помогла вылечить рак, но последствия всегда остаются.
    Последний раз редактировалось nedug101048; 09.02.2016 в 16:35.

  3. Аватар для nedug109444 Опытный
    сообщений
    23
    Вообще ест прекрасные клиники ив России и квоту по операциям и лечению еще никто не отменял... пишу потому что знаю не понаслышке.

  4. Аватар для nedug110637 Опытный
    сообщений
    26
    Находим друзей, родственников или знакомых в стране, куда хотим поехать и просим "пробить" какие клиники и цены там есть. получаем картину так сказать изнутри. далее с помощью тех же знакомых или местных посредников организуем лечение.

  5. Аватар для nedug110606 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug110637 Посмотреть сообщение
    Находим друзей, родственников или знакомых в стране, куда хотим поехать и просим "пробить" какие клиники и цены там есть. получаем картину так сказать изнутри. далее с помощью тех же знакомых или местных посредников организуем лечение.
    Это хорошо, когда есть знакомые, родня и тп. А если нету? К кому обратиться тогда?

  6. Аватар для nedug110537 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug100793 Посмотреть сообщение
    Собираюсь воспользоваться лечением за рубежом.

    Предложений очень много. Можно ехать Европу, Азию, Индию, США...
    Можно ехать в клинику без посредников. Можно ехать с посредником и он организует какие-то доп. услуги без заморочек...

    Вопрос такой. Как найти с кем ехать или куда ехать?

    Фактически я сейчас шлю запросы в разные организации, общаюсь по почте.
    Наверное это может затянуться?

    Мне кажется алгоритм подбора подходящего варианта такой:
    - сделать свою анкету (общие данные, описание болезни, диагноз, анализы и т.п.)
    - составить базу клиник и агентов (сделав отсев по странам?)
    - разослать по почте запросы с анкетой и пожеланием
    - ждать ответов
    - сравнивать цены и качество

    Как поступаете вы?
    Есть ли другой путь поиска подходящего лечения за рубежом?

    Может есть какие-то сайты, которые помогают сделать такой поиск?
    может каталог какой?
    На Вашем месте я бы выбрала лечение в Европе. Много хороших клиник в Германии, Австрии и Швейцарии. Мне кажется, Ваш алгоритм абсолютно верный, только долгий. Когда я ездила, я обращалась в специальную компанию по организации лечения за рубежом. Я просто принесла свои документы и сказала куда примерно хочу, врачи, которые там работают все подробно выяснили про состояние здоровья на текущий момент, что больше беспокоит. Потом сами перевели документы, сами связались с клиниками выяснили детали, у меня через 5 дней был список клиник, куда я могу поехать, причем с обоснованием почему: в одной специализированный центр по моей проблеме, в другой специалист с международным именем и т.д., и ориентировочная стоимость. Когда я выбрала еще и с документами помогли разобраться. Вообще очень оперативно все сделали, сейчас живу не жалуюсь. На счет каталога не знаю, но если будет нужен контакт, через кого я ездила, пишите в личку.

  7. Аватар для nedug110606 Опытный
    сообщений
    42
    Просто носить документы первому попавшемуся доктору - не слишком ли это беспечно? Особенно если не знаешь языка той страны и не отличаешь доктора от санитара))

  8. Аватар для nedug110637 Опытный
    сообщений
    26
    Ну как минимум надо с отзывами ознакомиться перед тем, как ехать в какую-то клинику к какому-то врачу

  9. Аватар для nedug110611 Опытный
    сообщений
    25
    В любой стране можно найти фирму посредника, которая может проконсультировать по поводу клиник, лечения и прочих аспектов, сопровождающих Ваше пребывание в этой стране в рамках медицинского туризма

  10. Аватар для nedug110637 Опытный
    сообщений
    26
    Слышал от друзей историю про то, что без местных подвязок иностранные клиники особо не хотят связываться с русскими пациентами или заламывают ценник. Не знаю на сколько это так, сам не обращался. Может есть знающие люди на форуме, которые могут подтвердить или опровергнуть эту историю?

  11. Аватар для nedug110611 Опытный
    сообщений
    25
    Как показывает практика, без посредников иностранные клиники либо не хотят работать с пациентом, либо "заряжают" цену. В общем, гемморой такой, что можно офигеть

  12. Аватар для nedug108586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug110637 Посмотреть сообщение
    Слышал от друзей историю про то, что без местных подвязок иностранные клиники особо не хотят связываться с русскими пациентами или заламывают ценник. Не знаю на сколько это так, сам не обращался. Может есть знающие люди на форуме, которые могут подтвердить или опровергнуть эту историю?
    За все иностранные клиники ответить не могу, но в Израиле это действительно так. Только с небольшой поправкой - не "не хотят связываться" в принципе, а просто возложили всю ответственность за пребывание русскоязычных граждан в клиниках на посреднические компании, а то всякое было: и уезжали не оплатив лечение, и скандалили, и медперсонал отвлекали. Но даже это не основная причина.
    В Израиле ведь страховая медицина и израильские клиники изначально создавались для медицинского обслуживания граждан своей страны, а не иностранцев, работа с которыми все же имеет свою специфику: им нужна языковая поддержка да и просто помощь, необходимая туристу в чужой стране. Но несомненный плюс таких компаний в том, что они подбирают лечение конкретно под пациента: их направляют к лучшим узким специалистам, а не просто к первым освободившимся (между прочим, коренные израильтяне крайне возмущены таким положением дел, потому что попасть к высококвалифицированным специалистам по страховке стало просто нереально).
    Теперь по поводу цен... Абсолютно все иностранцы могут лечиться в Израиле лишь частным образом, потому и тарифы частные, т.е. формируются рынком и наличием спроса. А ценник если и заламывают, то только недобросовестные посредники. К счастью, правительство Израиля нашло способ "разрулить" ситуацию и подготовило законопроект http://www.doktorisrael.ru/лечение-в...черному-рынку/ Если вкратце, то все расчеты с пациентами будут вестись только через кассу клиники, а врачи за лечение иностранцев не смогут требовать больше, чем за лечение соотечественников. Скажу более: есть компании, которые уже работают по новым правилам.

  13. Аватар для nedug110606 Опытный
    сообщений
    42
    Да, тоже были отзывы про то, что без посредника клиники начинают какую-то бадягу. Хотя почему они так тупят - непонятно

  14. Аватар для nedug110637 Опытный
    сообщений
    26
    Видимо договоренности с посредниками. Хотя фиг знает, точной инфы нет

  15. Аватар для nedug110606 Опытный
    сообщений
    42
    Так и посредника надо еще так подобрать что б не ошибиться-вдруг тоже "нечист" и лишь бы деньжат сорвать. В общем, в наше время без связей и отзывов "бывалых" никуда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •