Голосование: Как выбирать куда и с кем ехать за рубеж на лечение?

Зарегистрироваться
  1. Аватар для renatka Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug102391 Посмотреть сообщение
    Спорить можно вечно на эту тему, но думаю, что каждый все равно останется при своем мнении.
    Это само собой, все же за хирурга в первую очередь говорят его опыт и работы. Думаю, что к профессору Блохину многие едут не только из Москвы, все же хирургов, которые берутся за сложные повторные операции не так уж и много в нашей стране, да и в мире в целом.

  2. Аватар для nedug110611 Опытный
    сообщений
    25
    Вопрос весь в стоимости лечения. По качеству и оснащению европейские клиники лучше. Там и денег на медицину выделяется на порядок больше. Но далеко не все могут себе позволить летать туда лечиться

  3. Аватар для renatka Опытный
    сообщений
    41
    От клиники многое зависит у Фрау клиник в Москве уровень не хуже чем в Европе и США, а хирург на международной конференции показал себя лучше, чем коллега из США, имею в виду результаты операции. Да и не каждый хирург сможет провести три операции за два дня, все же не стоит списывать со счетов наших пластических хирургов.

  4. Новичок
    сообщений
    15
    Ух сколько мнений, так сразу и не определишся кому верить и где реклама.
    Я вообще о многи сайтах и посредниках первый раз слышу.
    Мне брат посоветовал вот этот сайт. Говорит, что там денег не берут за услуги.
    Типо им клиника платит, а человек ничего не платит. Кто-то сталкивался с ними? Правда ли так может быть? А то не вериться в эти бесплатные предложения. Но сайт вроде ничего на вид...
    Развейте сомнения) Меня интересует поездка на пластику носа, ничего серьезного, но хочется, что бы сделали качественно.

  5. Аватар для nedug68770 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от renatka Посмотреть сообщение
    От клиники многое зависит у Фрау клиник в Москве уровень не хуже чем в Европе и США, а хирург на международной конференции показал себя лучше, чем коллега из США, имею в виду результаты операции. Да и не каждый хирург сможет провести три операции за два дня, все же не стоит списывать со счетов наших пластических хирургов.
    В чужом дворе трава зеленее, так было и будет. Мы всегда смотрим за тенденциями Европы, США. Поэтому и кажется, что там сделают лучше. И как потом на консультации или на осмотры к хирургу идти? А если осложнения будут? Нужно обо всем подумать, прежде чем делать операцию в Европе.
    В фрау клиник действительно сильные врачи, многие к Блохину отправляют своих пациенток на консультации. Врач гений в области реконтсрукции груди.

  6. Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug68770 Посмотреть сообщение
    В чужом дворе трава зеленее, так было и будет. Мы всегда смотрим за тенденциями Европы, США. Поэтому и кажется, что там сделают лучше. И как потом на консультации или на осмотры к хирургу идти? А если осложнения будут? Нужно обо всем подумать, прежде чем делать операцию в Европе.
    Ну вы не совсем правы, в зарубежных клиниках после лечения вы на связи с врачом остаетесь некоторое время, даже по приезду домой. Там в больнице держат, пока точно не будут уверенны, что реабилитация прошла нормально, нас. Это если речь об операции. + вдруг что-то будет беспокоить, можно подойти к рядовому хирургу и дома.

  7. Аватар для nedug101796 Опытный
    сообщений
    38
    Iness87, это вы про клинику какой страны? Подруга в Германии делала нос, даже на ночь не оставалась, сразу поехала домой. Очень дорого обходиться стационарное лечение в Германии, никто там не оставляет до полного восстановления. Хотя если вы себе можете позволить пожить в клинике, кто вам может запретить. Но даже немки пишут, что это для них дорого.
    Поэтому многие из наших соотечественниц в Германии летят к нам на операции, в фрау клиник это стандартная практика.

  8. Аватар для nedug125274 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug110611 Посмотреть сообщение
    Вопрос весь в стоимости лечения. По качеству и оснащению европейские клиники лучше. Там и денег на медицину выделяется на порядок больше. Но далеко не все могут себе позволить летать туда лечиться

    Ну для кого-то вопрос стоимости вообще не важен, но при этом выбирают отечественные клиники, имхо это тоже показатель.
    Допустим Водонаева, которая оперировалась у Блохина, она может позволить себе операцию и в США и в Европе, но выбрала Москву.

  9. Аватар для nedug101796 Опытный
    сообщений
    38

    Ruslana, Сергей Николаевич и других врачей обучает, не только принимает пациентов. Это ведь тоже показатель, когда идешь на операцию к врачу, который уже давно обучает других хирургов и имеет авторские методики.

  10. Аватар для nedug129226 Новичок
    сообщений
    6
    Хороший хирург, мне очень нравится его подход и работы. Умеет создавать красоту!
    Побольше бы таких хирургов как Сергей Николаевич. А на счет вопроса в теме, как по мне можно и с амостоятельно ехать, было бы желание и возможность.

  11. Аватар для nedug116031 Заслуженный
    сообщений
    57
    Lilac, если уже делать пластику не в России, то цена будет на операцию точно не меньше, чем в Москве у топового врача.
    И зная это, сложно сделать выбор в пользу операции заграницей.
    Блохин же раньше на Кипре оперировал, очень давно, но была у этого врача такая практика.

  12. Аватар для nedug130931 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Хочу поделиться своим опытом лечения за рубежом. По рекомендации подруги, я обратилась в компанию Клиникс Директ. У меня были полипы в кишечнике, и откровенно говоря я уже не хотела лечиться в отечественных клиниках, так как переживала очень за свое здоровье и не дай бог рак или еще что-то. Прошла лечение буквально за несколько дней вернулась домой, лечилась в Испании в клинике по гастроэнтерологии СервиДиджест. Короче, всем рекомендую))), вот сайт если кому интересно: http://clinics.direct/
    Цитата Сообщение от nedug100793 Посмотреть сообщение
    Собираюсь воспользоваться лечением за рубежом.

    Предложений очень много. Можно ехать Европу, Азию, Индию, США...
    Можно ехать в клинику без посредников. Можно ехать с посредником и он организует какие-то доп. услуги без заморочек...

    Вопрос такой. Как найти с кем ехать или куда ехать?

    Фактически я сейчас шлю запросы в разные организации, общаюсь по почте.
    Наверное это может затянуться?

    Мне кажется алгоритм подбора подходящего варианта такой:
    - сделать свою анкету (общие данные, описание болезни, диагноз, анализы и т.п.)
    - составить базу клиник и агентов (сделав отсев по странам?)
    - разослать по почте запросы с анкетой и пожеланием
    - ждать ответов
    - сравнивать цены и качество

    Как поступаете вы?
    Есть ли другой путь поиска подходящего лечения за рубежом?

    Может есть какие-то сайты, которые помогают сделать такой поиск?
    может каталог какой?

  13. Аватар для nedug131059 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug68770 Посмотреть сообщение
    В чужом дворе трава зеленее, так было и будет. Мы всегда смотрим за тенденциями Европы, США. Поэтому и кажется, что там сделают лучше. И как потом на консультации или на осмотры к хирургу идти? А если осложнения будут? Нужно обо всем подумать, прежде чем делать операцию в Европе.
    В фрау клиник действительно сильные врачи, многие к Блохину отправляют своих пациенток на консультации. Врач гений в области реконтсрукции груди.
    Абсолютно верно. Вот только, как обычно, чтобы было здоровье, нужны деньги. И то не всегда. Но за красивые глазки и улыбку лечить не будут ни здесь, ни за бугром. А нет денег на лечение – все равно нужны деньги, только уже на похороны.

  14. Аватар для Розалита Заслуженный
    сообщений
    92
    Ну не соглашусь, Сергей Николаевич Блохин оперирует и бесплатно, в рамках конференций, да и не только, есть же на Первом канале передача. Тут главное задаться целью. Не читали историю Ирины, которая похудела на 52 кило и Блохин ей делал бодилифтинг, так что не в деньгах весь вопрос, тут главное верить в себя и свой шанс не упустить.

  15. Аватар для nedug112961 Опытный
    сообщений
    29
    Розалита, я видела, что и на показательные операции моделей Блохин берет именно на бесплатной основе.
    С одной стороны пациентке очень выгодно, что операция будет бесплатная, но некоторых такие условия публичности могут смущать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •