Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Смена контрацептива
    от Toriko в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 10.12.2005, 16:29
  2. Смена зубов
    от maria naumova в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 03.08.2005, 10:03
  3. Смена имиджа
    от den в разделе Косметология и красота
    Ответов: 15
    : 14.07.2005, 03:50
  4. смена ОК
    от Марина, 22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.10.2004, 23:10
  5. Смена контрацептива
    от yugan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для BlackBigO Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Как часто надо менять крем для лица? И можно ли менять просто серию крема (например, увлажняющий сменить на питательный),а не фирму?
    Просто я еле-еле подобрала к своей комбинированной коже крем.

  2. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Крем лучше всего менять раз в три-четыре месяца. Типы крема менять можно.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  3. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Добрый вечер!
    Вот у меня ещё такой вопрос: в последнее время при нанесении крема под глаза начинает щипать. Поменяла крем на другой - всё равно щиплет. Может это быть,например, от того,что перед этим я умываюсь гелем Vichy Normaderm,хотя я стараюсь, чтоб на глаза не попадало?
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  4. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Нельзя исключать, что определенное количество геля все-таки попадает на глаза, что вызывает раздражение кожи. А это в свою очередь вызывет пощипывание при нанесении крема на веки. Пощипывание чаще всего показывает наличие какой-то аллергической реакции либо раздражение на внешнее воздействие.
    А раньше Вы пользовались указанным гелем?
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  5. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Да,пользовалась. И летом у меня так же щипало вокруг глаз при нанесении крема,но тогда я это списала на то,что постоянно купалась в море,и вся была просоленная,в том числе и кожа под глазами. Решила так потому,что как только кончился купальный сезон, проблема исчезла. Но вот недавно появилась снова. Замечаю, что иногда вокруг глаз пощипывает на улице - сейчас у нас холодно и влажно.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  6. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    В таком случае лучше пока отказаться от использования указанного геля, посмотреть, как будет реагировать кожа. В качестве альтернативы можно применять молочко для снятия макияжа.
    При необходимости также следует обратиться к дерматологу для назначения противоаллергической терапии.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  7. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Спасибо. Но к сожалению, молочко мне совсем не подходит. А есть ли достойная альтернатива гелю Vichy,если у меня проблемная кожа (комбинированная)?
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  8. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Альтернатива, конечно, всегда есть. Например, линия Clarins. Не знаю только, что подойдет именно Вам. Это можно определить только эмпирическим путем.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Спасибо,мне тоже весьма полезна такая информация!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Я из-за этой же проблемы совсем не пользуюсь смывкой для туши. Только мылом. Пробовала несколько фирм, эффект один и тот же - раздражение.

  11. Аватар для Daurija Новичок
    сообщений
    19
    Здравствуйте! А у меня такая проблема: временами замечаю, что кожа век у меня становится сухой, шелушится, хоть я и наношу утром и вечером крем для век (и меняю их каждые 3 месяца, чтобы небыло привыкания), смываю макияж "Очищающим эликсиром - Эксперт очищение" от "L'oreal". А вообще кожа на лице жирная, даже проблемная. Какие маски и крема Вы можете посоветовать? Мне 26 лет.

  12. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Сложно таким образом определить, в чем Ваша проблема. В целом Ваш случай вообще похож на аллергический дерматит. Возможно Вам следует поменять жидкость для снятия макияжа. Используйте влажные томпоны с отваром шальфея на веки. А лучше всего сходить на консультацию к дерматологу.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  13. Аватар для Daurija Новичок
    сообщений
    19
    Спасибо Вам за ответ
    Обязательно воспользуюсь советом.

  14. Аватар для Daurija Новичок
    сообщений
    19
    Я из-за этой же проблемы совсем не пользуюсь смывкой для туши. Только мылом. Пробовала несколько фирм, эффект один и тот же - раздражение.
    Здравствуйте!
    Я бы мылом точно не стала мыть лицо. Никаким! Тем более нежнейшую кожу век! Там же столько щёлочи что не дай Бог! Советую гипоаллергенные средства или органическую косметику - там нет химически синтезированных консервантов!
    И по этому поводу у меня есть такая мысль. Известно что многие ингридиенты разнообразных косметических средств (лауретсульфат натрия, парабены, фталаты, формальдегиды, изопропиловый спирт, минеральные масла, силиконы, тальк, парафины и пр.) наносят серьёзный вред не только нашей коже, но и организму в целом: вызывают аллергии, токсикацию при накоплении в тканях, некоторые приводят к раку! Лаками для ногтей вообще перестала краситься: там обязательно присутствуют толуол или формальдегид или дибутилфталат. Я и раньше пристально изучала содержимое любого косметического средства, а сейчас всерьёз задумалась (кстати после проблемы с раздражённой кожей век, которую решить мне помогла уважаемая Елена - спасибо Вам большое!), ведь решение наших проблем иногда лежит на поверхности, а мы слепо верим алчной рекламе и идём как зомби покупать новый "омолаживающий" крем. Люди, близкие к биологии, медицине, знакомые с химией меня поддержат, что такую гадость "намазывать" на себя любимых - просто преступление. Вся нефтепереработка в баночке с кремом! Конечно избежать подобных жертв госпоже Красоте поможет только полный переход на органическую косметику - Living Nature, Logona и других уважаемых производителей, которые отвечают за натуральность своей продукции. Однако может стоит начать хотя бы с того (т. к. стоимость "органики" на уровне люксовых брендов), что подбирать себе косметику превычных производителей но из гипоаллергенной линии. Так купила себе крем для глаз "Чёрный жемчуг" именно гипоаллергенный - в нём нет вышеперечисленных убойных средств, которые и вызывают у многих жжение, шелушение, стянутость и прочие сюрпризы. Да, в результате сокращения до минимума консервантов и отдушек (читай аллергенов), подобные косметические средства можно использовать 6 месяцев со дня вскрытия баночки, тубы и т.п. Но стоит ли экономить на своём здоровье и молодости?
    А какое решение предлагаете Вы, уважаемая Елена?
    Последний раз редактировалось Daurija; 15.02.2009 в 21:01.

  15. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!
    Мне очень приятно было прочитать столь грамотный (с мед. уклоном) отзыв,радует, что девушки внимательно изучают состав косметологической продукции и предпочитают средства, в которых содержится минимальное количество консервантов. Экономить на здоровье и молодости, конечно же, не стоит, однако, цена, реклама далеко не самые главные критерии качества продукции,а также услуг.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •