Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. угревая сыпь
    от виталик в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 04.09.2012, 11:37
  2. Угревая сыпь
    от Аноним1 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 13.10.2009, 21:36
  3. Угревая сыпь
    от andrtsch в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 25.08.2008, 01:55
  4. угревая сыпь
    от АлександрМВ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 05.10.2005, 13:14
  5. Угревая сыпь.
    от Z-Love в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 28.06.2005, 18:44
  1. Аватар для НАТАША 22 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Мне 24 года у меня сильная угревая сыпь. Сейчас она обострилась из за болезни кишечника (колит) и плохой работы желчного пузыря. у меня сбился цикл ( генеколог говорит что это из за пищеварения)
    После больницы состояние кожи стало чуть чуть лучше. Кожа очень сухая (хотя от природы она жирная) и на лице особенно на щеках много угрей( белых твердых и подкожных).
    Посоветуйте пожалуйста как ухаживать за кожей в таком состоянии?
    Нужно ли делать чистку (ручную)? Что потреблять в пищу?

  2. Аватар для Камилла Новичок
    сообщений
    13
    Прежде всего, тщательно умываться, чтобы смывать бактерии с кожи и не давать им проникать в поры. Умываться НЕ МЫЛОМ, а хоть кремом для бритья, если совсем нету денег, а если они есть, то пенящихся умывалок у любой фирмы навалом.
    Второе - ОТШЕЛУШИВАТЬ КОЖУ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАКРЫТИЯ ПОР. Можно пользховаться любым скрабом или просто мочалочкой для лица (это большой геморрой, на мой взгляд, потому что эту мочалочку надо потом чуть ли не кипятить, так что проще - маленьким вош клоус, как это тут называется, а если понятнее, то кусочек махрового полотенчика 10-15 см, его-то как раз потом кипятить легко и просто). Но - это только часть вопроса, так сказать, физическое отшелушивание.
    Его очень часто недостаточно, поэтому нужны химические эксфолианты, состав которых проникает в кожу, размягчает сальную пробку и *вымывает* ее из пор. Хим эксфолианты - это АХА (гликолевая и молочныек кислоты) или БХА (салициловая). Вторая предпочтительней, потому что проникает глубже, прочишает заодно и черные точки на носу и щеках (ну и везде, где есть) Так что смотрите на этикетку!!!
    Третье - дезинфекция поры и *убивание* очага.
    супер средство для этого - бензол-пироксид. Запомните этот ингред, он спасет вас не раз!!! выпускается 5% и 10%, для своего цветущего сына-подростка я беру 10%. он, правда, завывает, что очень сохнет кожа, так что наносить его не на все лицо, а именно на очаги - но тут палка о двух концах, потому что не знаешь, где выскочит завтра.
    Этот бензол-пироксид есть в составе кремов от угрей ВСЕХ фирм, другео дело, что у нас обычно не хватает денег на всю продукцию, вот и ограничиваются люди либо умывалкой, либо тоником, а нужен как раз крем, крошечный такой тюбик. Я не в теме по тому. что именно доступно в России, но Клеар Скин, Ньютроджина его имеют точно. У Эйвон есть средство с маслом чайного дерева, это тожен очень хороший ингред, но он нужен в концентрации 5%, а в их составе меньше, где то 1% - при серьезных угрях это не поможет.
    Точно так же действует ретиноевая мазь - отшелушивает и обеззараживает, я ее очень всем рекомендую. Однако при сильных угрях ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБА СРЕДСТВА точечно. А эксфолиант обязательно на ВСЕ лицо.
    если ничего этого не поможет (кстати, набеитесь терпения, первые результаты будут видны быстро, но полностью очистить кожу можно только за мес, у подростков сложнее, то есть им надо пользоваться практически постоянно), врач должен выписать антибиотики, или проконтролировать гормональный баланс с пом противозачаточных таблеток у дамочек, которых допускают уже на все виды фильмов без сопровождения родителей.
    Хорошо помогает фото-процедуры, это в салонах.

  3. Аватар для Камилла Новичок
    сообщений
    13
    Еще.очищение кожи.
    Очищение кожи это проблема достаточно комплексная. Для того, чтобы добиться хороших результатов, надо решить сразу несколько вопросов:
    1.размягчение сальных пробок и очищение забитых пор.
    2.снижение продукции кожного сала в проблемных зонах (нос, подбородок, переносица, центральная часть лица).
    3.дезинфекция очищенных пор.
    4.сужение пор.
    1. Очищение уже забитых пор возможно проводить дома, но лучше обратиться к помощи специалиста. Здесь необходимо:
    -размягчение сальных пробок - омыление и растворение их. Хорошая мягкая умывалка может после первых дней применения дать видимый эффект. Лучше всего здесь действуют мягкие пенки и мыльные кремы.
    Профессионалка:
    Academie Poudre Nettoyante Purifiante, Holyland DOUBLE ACTION Soapless Soap (ихтиоловое мыло), Decleor Gel Demaquillante.
    Ритейл:
    La Roche Posay Effaclar гель для умывания.
    Подручные средства:
    крем для бритья.
    Эфирные масла:
    взбить 1 ч. л. мыльной стружки марсельского или пережиренного мыла с 2 каплями масла чайного дерева.
    Препарат наносится на влажную кожу, намыливается до состояния пены, легкий массаж проблемных зон 1-2 минуты ,смыть прохладной водой. 2 раза в день.
    2. Коррекция себопродукции.
    Препараты интенсивного ухода для жирной и проблемной кожи, рекомендуется использовать курсом 10-21 день, в зависимости от тяжести проблемы. Чаще всего это сыворотки, ампульные растворы, концентраты, содержащие цинк, серу, корень лопуха, экстракт березы, кору дуба и т.д.
    Проф.:
    Holyland A-NOX Solution (раствор)
    Pevonia Oily Skin Lotion
    Thalion AlgoPur Fluide Matifiant
    Retail:
    Roc HydraPlus
    Эфирные масла:
    5 ч.л. масла виноградных косточек + 3 к. масла чайного дерева, 2 к. лаванды и 2 к. шалфея. (на 5 дней)
    3. Дезинфекция очищенных пор - если не было механической чистки, то препараты п.2 дают достаточный эффект.
    4. Поросуживающий эффект обеспечивают маски, которые в период интенсивного лечения можно делать до 4-5 раз в неделю.
    Проф.:
    Decleor AromaPurete
    Guinot Nouvel Eclat Peel-off
    Holyland DoubleAction Mask
    Thalion AlgoPur
    Pevonia Purifying Skin Mask
    Retail:
    YSL Masque Instant Purete
    Эфирные масла:
    каолиновые маски, маски из голубой глины с добавлением эф.масла розмарина, иссопа и грейпфрута.
    Чистки, тем не менее, дают возможность сделать лечение более жффективным и очистить загрязненные и перерастянутые поры за одно воздействие.
    Для того, чтобы чистка прошла успешно, сначала необходимо разрыхлить пробки и подготовить кожу. Возможна вапоризация (пар настоя ромашки, пар содовой воды), можно использовать подготовительные гели для холодной чистки (Holyland, Аркадия и т.д.). Предварительно кожу надо хорошо очистить (см. п.1), провести пилинг (оптимально - энзимный: папаиновый, азелаиновый), можно использовать сорбентный (скатывающийся, на основе овсяной муки и т.д.), маски peel-off. Затем проводится распаривание или наносится специальный гель, после экспозиции проводится чистка. Объективно говоря, результаты хорошей атравматичной ручной чистки несравнимы с ультразвуковой или вакуумной, но если косметолог не владеет навыком, то лучше использовать аппарат. Важно, чтобы руки были идеально чистыми и использовались стерильные салфетки.
    Затем очищенная кожа обрабатывается дезинфицирующим бесспиртовым раствором, наносится себорегулирующий концентрированный препарат ( возможно использование электрои ионофореза ,микрогальваники) и поросуживающая маска.
    Дома - как минимум 2-3 недели проводится лечебный курс.
    Резюме:
    1. Начать лучше всего с профессиональной чистки, если есть возможность, то хорошей ручной.
    2.Дома нужна хорошая пенящаяся мягкая умывалка, препарат для себорегуляции и поросуживающая маска.
    3. Дневной и ночной крем можно оставить те же, что были раньше.
    4. Во время курса лицо вытирать можно только разовыми салфетками и наволочку менять не реже 2 раз в неделю, одновременно обязательно мыть голову.
    5. Если кожа начинает сохнуть и шелушиться, нужно подумать о снижении интенсивности ухода и дополнительном увлажнении (например, чередовать поросуживающие и увлажняющие маски).
    6.Все препараты, которые я упоминала, я взяла для примера, во многих линиях существуют препараты не уступающие в эффекте. Искать надо в линиях для проблемной кожи. (с)
    Противопоказания для ручной чистки:
    1.Абсолютные (то есть навсегда)
    -розацеа
    -хронические дерматозы лица
    -реактивность на давление (отслаивающие синдромы)
    -туберкулез, красная волчанка, нейрофиброматоз и т.д.
    2.Относительные (то есть временные)
    - очаги воспаления в количестве больше 3
    -обострение акне
    -последняя неделя цикла и первые 2-3 дня месячных.
    Показания для щадящей чистки:
    -чувствительная кожа
    -купероз
    -повышенная чувствительность к боли
    -температурная чувствительность
    -вегето-сосудистая дистония
    Главные неприятности случаются, когда игнорируют относительные противопоказания - вместо очищения воспаленной кожи можно разнести инфекцию на все лицо, да еще и декольте захватить; тот же эффект может дать чистка в последние дни цикла, поскольку все воспалительные процессы в коже протекают в этот момент активнее, да еще и отек возникает много легче. Во время месячных не стоит чиститься, потому что сосуды легче повреждаются, и как раз в этой ситуации можно получить "звездочку".
    Но - что сделано, то сделано. Для того, чтобы ее убрать, есть хороший метод - лазер. Дело на 15 минут, сосуд уйдет навсегда, маленькая площадь обойдется недорого. Пять лет назад см.кв. стоил 200-300 рублей.
    В будущем - избегай не только чисток, но и инъекций, хим.пилингов и вообще активных воздействий в первые дни цикла. Не стоит ходить в баню и сауну с незащищенным лицом и подвергать кожу контрастным воздействиям.
    Вот вам, кстати, рецепт домашнего пилинга для мягкого очищения кожи:
    овсяные хлопья крупно смолоть в кофемолке, смешать с нежирным кефиром до густой кашицы, дать постоять 5-7 минут. Нанести на очищенное лицо, через 5 минут помассировать с акцентом на Т-зону и подбородок. Когда пилинг начнет скатываться, аккуратно скатать его (должны получиться хлопья впечатляющего серого цвета), умыться, нанести маску или крем.
    Если кожа очень чувствительная, молотую овсянку можно сначала залить горячей водой (около 50-60 гр) и сразу воду слить, а потом уже добавить кефир.
    Для сухой и стареющей кожи кефир можно заменить на жирные сливки.

  4. Аватар для sixshot Новичок
    сообщений
    12
    Ретасол, если это черные угри. Если ты имеешб в виду прыщи, тогда как сказала Камилла - Ретиноевая Мазь. Скорей выздоравливай.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •