Результаты опроса: Опрос для девушек: на 1-м свидании с мужчиной в ресторане приносят счет. Вы:

Голосовавшие
39. Этот опрос закрыт
  • Молча смотрю, как он оплачивает

    21 53.85%
  • Предлагаю оплатить половину, если он соглашается, оплачиваю

    13 33.33%
  • Оплачиваю половину во что бы то ни стало

    3 7.69%
  • Ваш вариант ответа

    2 5.13%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Ну правильно!!! На этом форуме, все девчёнки кроме Оли100, на связь не выходят, боятся чего то!!! Лана2 тож ещё тот шпион!!!

    Серёга не стесняйся!!!

  2. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Андрей ну ты то не шпион, ответь мне на личку, пошукай там....
    может заметишь новые)))...

  3. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Boogimen
    Выходят-выходят, просто смотря на какую связь!

  4. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    К тебе вообще претензий нет!!!Даже когда тебя обижают,ты помогаешь добрым советом форумчанам!!!Да и вообще Пандочка супер!!!

  5. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Panda
    dant85
    Ошибаешься, к сожалению.
    Для L-форм любого возбудителя - АБ бесполезны. И дело не во внутриклеточном расположении даже, а в особой мутации самой бактерии.
    К сожалению не нашла хорошую работу по теме, я её АлексуВГР высылала, может он сохранил.
    Подожди,...ну бета-лактами действую на компонент клеточной стенки, верно?
    Л-формы не имеют клеточной стенки.
    ФХ -действуют на ДНГ гиразу , макролиды на белок РНК(50S). Но эти та мишени отаються и в Л-формах.
    Почему же тогда на Л-формы они не действуют?

  6. Аватар для Teneriffe Опытный
    сообщений
    35
    Лечение в инфекционном отделении.

    Принято считать (Лучшев с соавт., 1997г), что наилучший терапевтический эффект при лечении иерсиниоза и псевдотуберкулеза обеспечивают препараты левомицетина. Однако в последние годы это утверждение стало подвергаться сомнениям из-за нередко отсутствия необходимого эффекта, а также возможных осложнений при удлинении курса лечения. Применение тетрациклина, гентамицина и других препаратов также не является обнадеживающим. Поэтому поиск новых средств этиотропного лечения больных иерсиниозом и псевдотуберкулезом является важной задачей, стоящей перед клиницистами.

    Внимание Лучшева с соавт. (1997) привлекли новые препараты – производные оксихинолонкарбоновой кислоты – фторированные хинолоны третьего поколения (ципрофлоксацин, ципринол, пефлацин, абактал и др.), которые, согласно данным литературы, оказывают бактерицидное действие на широкий спектр микроорганизмов, особенно грамотрицательной флоры, в том числе Yersinia, обладают эффективностью в отношении резистентных форм возбудителей и не дают серьезных побочных эффектов. Лучшевым с соавт. (1997) проведено наблюдение за 52 больными, анализ результатов лечения показал, что у получавших в комплексном лечении препараты фторхинолонового ряда полный терапевтический эффект был получен в 96,2%. Снижение температуры наступало со 2-го дня лечения, к 3-4-му дню температура стойко нормализовалась, исчезали катаральные явления, суставные и мышечные боли, нормализовалась функция кишечника, регрессировали высыпания. В контрольной группе (9 пациентов), в которой больные в качестве этиотропного лечения получали левомицетин, полный терапевтический эффект отмечен в 77,6%. Анализируя предварительный материал, Лучшев с соавт. считает, что при тяжелом течении иерсиниоза, псевдотуберкулеза целесообразно начинать лечение ципрофлоксацином парентерально. При получении начального клинического эффекта следует переходить на оральное применение препарата.

    Андрюков с соавторами (2001) подразделяют медикаментозную терапию на следующие основные направления. Так, этиотропная терапия обязательна только при тяжелых и, в ряде случаев, среднетяжелых формах болезни. К ним относятся:

    * цефалоспорины, имеющие бета-лактамную структуру. Для терапии иерсиниозов рекомендованы: цефотаксим (торговое название – клафоран, цефабол, цефантрал и др.).
    * хинолоны трех поколений, в России зарегистрированы препараты первого (нефторированные хинолоны) и второго (фторхинолоны) поколений. Все хинолоны имеют уникальный механизм действия, отличающий их от других антимикробных средств: они ингибируют жизненно важный фермент клетки ДНК – гидразу, таким образом нарушают биосинтез ДНК клетки. К ним относятся:

    - ципрофлоксацин (квинтор, ципринол, ципробай, ципролет, цифран),
    - офлоксацин (заноцин, таривит и др.),
    - пефлоксацин (абактал, юникпеф и др.),
    - норфлоксацин (нолицин, норбактин, нормакс и др.),
    - ломефлоксацин (ломфокс, максаквин).
    -
    • тетрациклины: доксициклин (вибрамицин, доксал, тетрадокс и др.) относится к полусинтетическим тетрациклинам, антибиотикам широкого спектра действия, обладает бактериостатическим действием, нарушая синтез белка в микробной клетке. Этот препарат противопоказан детям до 8 лет, беременным женщинам, кормящим грудью, пациентам с тяжелой патологией печени и почечной недостаточностью.

    По данным Васюнина А. В. (2001), препаратами выбора этиотропной терапии у детей могут быть: карбапенемы (тиенам, меронем), хлорамфениколы, 8 – оксихинолины (нитроксолин, интетрикс, интестопан).

    Все перечисленные препараты могут быть использованы в терапии иерсиниозов. Такие препараты, как цефалоспорины третьего поколения и фторхинолоны, в основном заменили левомицетин для системного применения. Однако стоит заметить, что рекомендациями ВОЗ использование фторхинолонов у детей до 12 лет не допустимо.
    Этиотропную терапию иерсиниозов необходимо сочетать с патогенетическими симптоматическими средствами с целью восстановления нарушенных физиологических функций организма больного.

    Адекватная патогенетическая терапия, по мнению Андрюкова с соавт., назначается с учетом клинической формы, тяжести и периода болезни. В лихорадочный период с целью ликвидации интоксикации и коррекции водно-электролитных потерь показано внутривенное капельное введение инфузионных растворов. С этой целью используются как коллоидные, так и кристаллоидные растворы. Из коллоидов показано назначение гемодеза, альвезина, реополиглюкина. Из кристаллоидных растворов – капельное введение 5% раствора глюкозы, полийонных солевых растворов «Квартасоль», «Квинтасоль», «Хлосоль», «Ацесоль», «Дисоль», «Лактосоль», 0,9% физиологического раствора натрия хлорида. Кристаллоидные растворы наряду с дезинтоксикационным эффектом устраняют водно-электролитные нарушения, что имеет важное значение в терапии иерсиниозов с гастроинтестинальными проявлениями.

    Наряду с парентеральной дезинтоксикацией в терапии иерсиниозов используется пероральное введение солевых растворов, а также энтеросорбентов. С этой целью используются глюкозосолевые растворы «Цитроглюкосалан», «Регидрон», «Оралит», содержащие электролиты в физиологических пропорциях и глюкозу, улучшающую их всасывание в кишечнике. Из энтеросорбентов с дезинтоксикационной целью могут использоваться активированный уголь, карболонг, полифепан, энтеродез, смекта, гумивит и др.

    Учитывая токсико-аллергический компонент в патогенезе иерсиниозов, Андрюков считает целесообразным назначение препаратов, уменьшающих сенсибилизацию организма: антигистаминные и антисеротониновые средства; при наличии показаний (инфекционно-токсический шок, синдром узловатой эритемы, выраженные артралгические поражения) - глюкокортикостероиды.

    При высокой температуре, а также при наличии суставного синдрома больным с иерсиниозами с патогенетической целью показано назначение нестероидных противовоспалительных средств (ацетилсалициловая кислота, индометацин, ибупрофен, вольтарен).
    У больных иерсиниозом с выраженным гастроинтестинальным синдромом, а также пациентов, получавших антибактериальные препараты, наблюдаются выраженные изменения состава кишечной микрофлоры. Поэтому восстановление ее нормального состава является важным звеном патогенетической терапии. С этой целью можно использовать различные пробиотики, достаточно широко представленные в настоящее время на российском фармацевтическом рынке (бифидумбактерин, лактобактерин, линекс и др.). Назначают данные биопрепараты после завершения курса этиотропной антибактериальной терапии.

    Всем больным иерсиниозами показана витаминотерапия, лучше в виде поливитаминных комплексов (В, А, С, РР и др.). Недостаток витаминов приводит к нарушению процессов фагоцитоза, снижает комплементарную активность сыворотки, замедляет иммуногенез, снижает антитоксическую функцию печени.

    В острый период болезни при наличии абдоминального симптомокомплекса больным иерсиниозами назначают спазмолитики (но-шпа, папаверин, платифиллин и др.). Для коррекции пищеварительной функции применяются различные ферментные препараты, облегчающие переваривание белков, жиров, углеводов и способствующие более полному всасыванию в кишечнике. В качестве таких препаратов могут быть использованы фестал, мезим, панзинорм, энзистал и др.

  7. Аноним-ночной
    #757
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое псевдотуберкулез? Как отличить очаговую гнойную пневмонию от этого псевдотуберкулеза? Завтра принимаю последний антибиотик внутримышечно, инфузию-антибиотик закончила принимать неделю назад.
    Месяц внутривенно вводили антибиотик. У меня аллергия на пеницилин, тетрациклин и обезболевающие некоторые.
    Вес набрала за месяц много(для врачей...это хороший показатель, а мне тяжеловато). Ну вроде, как толстею- значит не туберкулез.
    Боли в груди остались(ну не такие, как лопнувшая плевра), есть сильные проколы(боли) при глубоком вздохе в области сердца. Не глубоко дышать не хватает воздуза. Да и чувствуется голодание, я недели четыре дышала маленькими порциями. Лечение закончилось, а боли остались. Что меня ждет? Попросила отправить материал и на рак, результата почему-то пока нет. Курить правда бросила. Как вспомню- аж противно.
    Особо не радует, так как раньше не дошло.

  8. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Это просто однокоренные слова, в псевдотуберкулезе основная симптоматика не легочная.(кишечная, лимфатическая, суставная)

  9. Аватар для дымка Новичок
    сообщений
    2
    lana2 я сдавала кровь на вирусы. Ничего. Посев на микробы, был высеян, но без названия, времени не хватило.
    После антибиотиков ничего не росло. Как проверить лимфатические и суставные?
    Я придиралась к здешней медицине, но зря. Лечили и анализы делали. Просто у меня всё болело, а я их медиков вечерами доставала- просила яду, если обезболевающих не давали. Я им говорила:..." Бля , здесь гестапо, или бейтхолим?" В итоге давали обезболивающие, просто из-за алергии были остановки. Расставались дружелюбно. Выдали рекомендации, продолжаю лечение,
    но инфекция в организме присутствует. Ночью обливаюсь холодным потом, суставы болят, руки и пальцы немеют, колени припухают, плечи болят, сердце, или его область прокалывает. Всё это более года...и, как говорят врачи, не могло являться пневмонией. Пневмонией до лечения я болела полтора месяца и работала, лечила неврологию, пока плевра не лопнула, легкие раздуло, сердце придавило. Ну а дальше была работа для доблестной медицины.
    Ничто так не омолаживает, как возвращение к ошибкам молодости.

  10. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    dant85
    Я так понимаю, что причин устойчивости L-форм- не одна.
    Допустим мишень для "внутриклеточных" АБ у бактерии осталась.
    Но всвязи с утратой клеточной стенки транспорт АБ внутрь клетки
    становиться невозможным, равно как и другие способы воздействия.
    (мы говорим об устойчивости НЕ связанной с выработкой б-лактамаз)
    Я так поняла ( очень упрощенно)

    Методы преодоления или предупреждения резистентности к АБ:
    http://vetfac.nsau.edu.ru/new/uchebn...a/rezistmo.htm

    Про стрептококки, L-формы..
    http://www.vector.nsc.ru/DesktopDefa...444&tabindex=1

  11. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Дымка, мда..ну и история... Я думаю надо ехать в Москву, если есть такая возможность и сдавать кровь.(на разное)Кончено нужен, но это нас всем, хороший инфекционист.(там достаточно одного приема, не факт что потом вылечат, но в болезнях они ориентируются)Просто чтобы понять что это.
    Дымка я сейчас перечитала сообщение.То есть от антибиотиков совсем не лучше?Ты где живешь?

  12. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Приветствую, товарищи! У вас есть ко мне вопросы, как впрочем и у меня к вам! Есть полезная инфа (про травки) - поделюсь, здесь не буду выкладывать ибо....

    Короче стучитесь icq = 221906532, я с 9.00 до 18.00 на работе (по московскому), поговорим.

  13. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Boogimen
    А выложить нельзя? В Аське не все сидеть могут..

  14. Аватар для дымка Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от lana2
    Дымка, мда..ну и история... Я думаю надо ехать в Москву, если есть такая возможность и сдавать кровь.(на разное)Кончено нужен, но это нас всем, хороший инфекционист.(там достаточно одного приема, не факт что потом вылечат, но в болезнях они ориентируются)Просто чтобы понять что это.
    Дымка я сейчас перечитала сообщение.То есть от антибиотиков совсем не лучше?Ты где живешь?
    ОТ антибиотиков легче . У меня была жуткая пневмония, вернее она и есть ещё, но боли не такие ужасные, и часть абцессов удалена.
    А те симптомы, которые были раньше, никуда не делись. Это жжение кожи, онемение пальцев рук, припухлости(не всегда) коленей, плечи, руки, локти болят. Но диареи не бывает (в этом расхождение), если слабительных не наглотаюсь(тогда легче коже), меньше аллергия.
    Ещё при нормальном АД приступы головокружения и рвоты были.Ничего не обЪедалась. Сейчас давление пониженное из-за легких, а ранее
    без причины. Живу не в России, я вроде бы написала про госпиталь.
    Ничто так не омолаживает, как возвращение к ошибкам молодости.

  15. BIO
    #765
    Читатель Недуг.Ру
    Дымка, как я понимаю ты с Израиля. Я тоже. Медицина здесь своеобразная.
    Вопрос к понимающим!!! 5 месяцев назад принимал Азитромицин в дозе 2 мг. первый день 1 мг, 2 последующих по 500 мг. Через месяц началась деперсолизация, не было аппетита, судороги в мышцах, сердце колотиться как бешенное. Может ли антибиотик так навредить и вызывать какуето необратимую реакцию в организме?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •