Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Кирилл
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ! умираю! жутко болит горло! что делать? всякие полоскания "а-ля Мама" не помогают... таблетки вроде тоже... молоко горячее тоже по нулям...

    что делать, подскажите! как вылечиться? а то же умирать рано... еще 2 экзамена

  2. IZP
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если действительно ничего не помагает, то наилучшим решением будет обращение к отторинолярингологу, не дело это заочно обследоваться, можно и пропустить болячку нехорошую!

  3. Tatyana2006
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    так всего второй день болит... рано еще ко врачу... сначала все-таки сама полечусь

  4. denis2505
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, тады испытанные способы : раствор Люголя, ложку меда на ночь, лимон пососать...сама-то чего пробовала?

  5. zzaqer
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я в прошлом году в первый раз заболела ангиной (!) С тех пор - чуть ветерок и сразу горло начинает болеть. Как-то раз мучалась недели две, все перепробовала, от лекарств до бабушкиных средств. А помогло полоскание настойкой календулы. Как можно чаще. Это я уже от отчаяния попробовала А один мой знакомый в такой же ситуации вызвал врача. Ему прописали эритромицин. Он ТАК удивлялся! Такие дешевые таблетки и ТАК хорошо помогли! Но не буду советовать и Вам - это антибиотик и его должен прописывать врач.

  6. Irena_k
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    К психоаналитику. Тут его во всех случаях рекомендуют.

  7. Efraelia
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Найдите в аптеке спрей для горла с прополисом. У меня он дал практически моменьальный эффект при очень сильной ангине.

    надеюсь и Вам поможет.

  8. Ирина Гордеева
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А не аллергия ли у Вас?... Не отвергайте мое предположение, даже если никогда этим не страдали раньше. Попейте дня 3 кларитин. Если поможет, сходите после сессии к аллергологу. Проверитесь, а там видно будет...

  9. Светлана919
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    2 Грин Мама

    На что может быть аллергия, проявившаяся в таком возрасте в такой период? Ваши предположения?

  10. Мила Нова
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    слон: аллергия проявляется в любом случае, хоть на что.

    И кстати, на нервные переживания, связанные со сдачей сессии - тоже может быть...особенно когда очень не хочется сдавать экзамены

  11. Анжела
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас в средней полосе ( а Москва пока еще там ) цветут злаковые. Это не только рожь и пшеница, но и тимофеевка и другие травы, которые вполне встречаются даже в большом городе. А аллергия может начаться даже в 70 лет, даже если до этого никогда ничего подобного не было . Поэтому я бы не исключала этого варианта, хотя может быть и обычная простуда. Попробуйте кларитин, хуже не будет - это точно.

  12. ludoman
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Помажьте гланды (обильно) перекисью водорода

  13. jukin
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    екатеринка, если тебе еще экзамены сдавать - надо действительно все попробовать. Мне такой вот рецепт дали местные женщины, когда я на юге(!) однажды заболела. Горло полоскать через каждые два часа таким составом - одна чайная ложка картофельного крахмала и чайная ложка йода на стакан теплой кипяченой воды. Мне моментально помогает.

    Еще есть неплохие антибиотики (производство Нидерланды или Голландия, не помню точно, они достаточно безобидны по сравнению с нашим эритромецином) - солютаб (второе слово на "ф" начинается, сори, запамятовала).

    Выздоравливай! И удачи на экзаменах .

  14. bill
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Cамый простой способ - полоскание содой (1 чайная ложка не стакан горячекй воды), не пробовали?

  15. merey
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    народ, спасибо! уже выздровела вроде как

    горло уже не болит... а помогли, что самое интересное, самые обычные средства - молоко горячее и полоскание содой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •