Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врачи-убийцы!
    от мусяка в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 184
    : 11.08.2013, 12:14
  2. Убийцы в белых халатах?!!?
    от Dender в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 23
    : 30.07.2005, 23:42
  3. ВРАЧИ-УБИЙЦЫ
    от imported_Гера в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 72
    : 30.06.2005, 21:57
  4. Убийцы времени
    от Krock в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 23
    : 23.06.2005, 01:30
  5. Тампоны-убийцы
    от CECTPA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 117
    : 10.06.2005, 23:01
  1. CECTPA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пугают тут нас по телеку последнее время тем, что использование тампонов может привести к летальному исходу , а также к очень серьёзным болезням


    Одна девчонка УМЕРЛА после того, как несколько раз спала по ночам с тампоном ( что-то у неё там воспалилось ). Конечно ночью пользоваться тампонами глупо, но плавать иногда так удобно, да и вообще , нет такого ощущения дискомфорта как бывает с прокладкой (многим думаю знакомо чувство, когда встаёшь и чувствуешь, что она отлипает от тебя ) А еще слышала про женщину , у которой кусочек тампона оторвался и вызвал очень серьёзное воспаление...


    В шоке , конечно, от таких историй. А вы вообще пользуетесь тампонами или предпочитаете обходиться всё же без них по возможности?

  2. Galine
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Только гинекологически здоровая женщина может применять эти средства гигиены.


    Тампоны мешают свободному оттоку крови и тем самым создают благоприятную среду для размножения бактерий.


    Главное правило: лучше поменять тампон раньше, чем позже.


    (Сама пользуюсь, конечно.. )

  3. Анюткин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже слышала такие истории.Сама до беременности,часто пользовалась.Не думаю,что за 2-3 часа ношения их,что-то плохое случится.А на ночь,действительно лучше прокладки.

  4. Анюткин
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сестра,извените за ОФФ,но Вам вроде тоже 17 лет,да? Мне тоже 17,а чуствую себя лет на 10 старше.

  5. LightAngel
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не пользуюсь тампонами вообще.

  6. ludik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если пользоваться постоянно..., но думаю, что ничего страшного не будет, если ночью ими не пользоваться, а только тогда когда с прокладкой неудобно

  7. Яшка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А я наоборот, днем тампоны не использую, а только на ночь+еще и прокладка - затекает , блин, у меня получается часов 8 с тампоном, но обычно под утро встаю , что бы вынуть...

  8. divmoon
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Стараюсь пользоваться ими только по необходимости. Сплю только с прокладкой. По поводу смертельных исоходов это врятли конечно. Тампон максимум если только усугубил какую-либо болезнь, или вообще непричем. А лучше, прислушивайтесь к себе.

  9. Марийка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Стараюсь тампонами не пользоваться. Позволяю себе это только в последнии дни месячных. В первые дни должна выйти вся гадость, а вот потом уже можно (это я себя так утешаю )

  10. ludik
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Марийка

    Стараюсь тампонами не пользоваться. Позволяю себе это только в последнии дни месячных. В первые дни должна выйти вся гадость, а вот потом уже можно (это я себя так утешаю )



    Я наоборот в первые дни пользуюсь восновном. Т.к. с прокладкой некомфортно А иногда и в последние дни тоже с тампонами, удобно же! Но на ночь - прокладку

  11. Марийка
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ludik


    Цитата Сообщение от

    Марийка

    Стараюсь тампонами не пользоваться. Позволяю себе это только в последнии дни месячных. В первые дни должна выйти вся гадость, а вот потом уже можно (это я себя так утешаю )



    Я наоборот в первые дни пользуюсь восновном. Т.к. с прокладкой некомфортно А иногда и в последние дни тоже с тампонами, удобно же! Но на ночь - прокладку



    На ночь я обязательно прокладку кладу

  12. Maayan
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    CECTPA

    Пугают тут нас по телеку последнее время тем, что использование тампонов может привести к летальному исходу , а также к очень серьёзным болезням


    Одна девчонка УМЕРЛА после того, как несколько раз спала по ночам с тампоном ( что-то у неё там воспалилось ). Конечно ночью пользоваться тампонами глупо, но плавать иногда так удобно, да и вообще , нет такого ощущения дискомфорта как бывает с прокладкой (многим думаю знакомо чувство, когда встаёшь и чувствуешь, что она отлипает от тебя ) А еще слышала про женщину , у которой кусочек тампона оторвался и вызвал очень серьёзное воспаление...


    В шоке , конечно, от таких историй. А вы вообще пользуетесь тампонами или предпочитаете обходиться всё же без них по возможности?






    Ну так это же известный факт , что тампоны могут вызвать какой-то там синдром , который может привести к летальному исходу. Это же в любой инструкции написано. правда , это очень редко , но вот бывают случаи , как оказалось...


    Вот , пошла посмотрела - TSS Toxic shock sindrome называется. Написано , что болезнь редкая , но серьёзная , может и к смерти привести.








    Я лично тампонами редко пользуюсь. только "на выход" , когда одежда какя-нибудь праздничная и под неё не хочется прокладку цеплять. Или на море \ в бассейн.

  13. Brooklyn Girl
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    уже лет 5 пользуюсь только тампонами


    мне так удобней


    а на страшилки стараюсь обращать как можно меньше внимания

  14. anais
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь тампонами только, чтобы поплавать летом. После этого обычно сразу же их вынимаю (если есть возможность) и беру прокладку.

  15. Tу-154
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    пользуюсь тоже только тампонами уже лет 6-7 - как тока наверно они у нас появились - не понимаю, как вообще можно пользоваться прокладками- это ж негигиенично

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •