Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врачи-убийцы!
    от мусяка в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 184
    : 11.08.2013, 12:14
  2. ВРАЧИ-УБИЙЦЫ
    от imported_Гера в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 72
    : 30.06.2005, 21:57
  3. Убийцы времени
    от Krock в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 23
    : 23.06.2005, 01:30
  4. Тампоны-убийцы
    от CECTPA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 117
    : 10.06.2005, 23:01
  5. NK(натуральные убийцы) клетки
    от Juls в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 24.02.2005, 09:49
  1. imported_Гера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня по каналу НТВ состоялся показ программы "Намедни". Один из сюжетов в ней назывался "Врачи-Убийцы". Суть такова: в России пациенты совсем не защищены от врачебных ошибок. А изверги-врачи делают чего хотят экспериментируют на людях, СПИДОм заражают, калечат, и никто их не остановит и к ответу не привлечет.

    А теперь подробнее:

    1. Некая тетя заявила, что ей "неправильно выбрали разрез при кесаревом сечении". Началось кровотечение, ребенок родился инвалидом, а она больше не сможет родить. Теперь она хочет денег со злых врачей, чтобы нанять суррогатную мать для вынашивания второго ребенка. (Вопрос ?1. А первого куда, на помойку?) При этом по ТВ не сказано ни слова о том, почему же было решено, что разрез был "неправильно выбран" и какой вообще был разрез. Не сказано также и о том, что не у всех людейсосуды идут одинаково и при одном и том же разрезе у 100 человек все в порядке, а у 101-го артерия "под нож" попала. Кстати, ребенок в кадре с каким-то странным разрезом глаз был. Это тоже от "неправильно выбранного разреза" или все-таки от того, что патология врожденная?!

    2. Лейтенанту по жизненным показаниям потребовалась гемотрансфузия. В военном госпитале, как в военной медицине и принято, схватили 2-х солдат и использовали их как доноров. У одного был СПИД, у другого -- гепатит С. Виноваты оказались врачи, спасшие ему жизнь, а не система "военного времени", когда донором может быть любой солдат с подходящей группой. И не система, при которой в армию берут со СПИДом и гепатитом, лишь бы кого зацапать (а эти болячки не просто так ведь у призывников&#33 В программе "Намедни" -- ни слова о том, что в военной медицине это стандартная практика, а так же о том, что было бы с лейтенантом, если бы ему кровь не перелили или стали бы ждать пару дней, когда анализы доноров прийдут. Виноваты в глазах миллионов ТВ-зрителей врачи.

    3. Совсем страшная сказка об экспериментах врачей. Девочке злыдни-ортопеды поставили конструкцию на позвоночник, а у той ноги отнялись. Злыдни-врачи, оказывается, экспериментировали на 16-летнем ребенке! По ТВ показали снимочки и комментарии: "Смотрите, чего они тут наворотили!" Слова ведущего примерно такие: это все -- рацпредложение врачей. Снимки такие вот страшные перед камерой вертят. И ни слова о том, что постановка металлоконструкций на кости, в том числе и на позвонки -- давняя и успешная практика по всему миру, что сотням тысяч людей такие операции помогают не стать инвалидами. Откуда телезритель узнает о том, чтоесть понятие "врачебная ошибка", а есть "несчастный случай", который от врача не зависит?!

    4. Многие из нас знают о существовании операций по криодеструкции участков мозга, которые вроде как отвечают за наркозависимость. Когда-то по центральным каналам (не исключено, что по тому же "НТВ") были передачи, в которых журналисты таинственным голосом вещали о выдающемся достижении Института Мозга и о достигнутых успехах. А что же показали сегодня? Жуткие, елы-палы, кадры трепанации черепа. Врач-изверг сверлит череп жутким коловоротом, а другой, врач-мерзавец, еще и издевается, с больным разговаривает при этом. Наркоман, который после этой операции снова загероинил, предъявляет претензии: 1) снова загероинил (но нашлись добрые люди, вылечили "другим способом") 2) они, маньяки, мне череп без наркоза сверлили, каждую дырку по 40 минут! 3) кость какая-то в черепе отторгается. Голос ведущего вещает про то, что какой-то доктор высказал мнение о том, что эти операции ужасны и за них надо ваще... Ни слова о том, что операции идут под местной анестезией, что дырку в черепе не 40 минут сверлят, что разговаривают с пациентом для контроля положения прибора и состояния больного, что никто никогда не давал на метод 100% гарантии и что метод успешно помогает 80% (это я слышал тоже по ТВ, а таких результатов другие методы не давали).


    Что будет думать телезритель (миллионы штук, кстати) о нас после таких передач??? Конечно же, что врачи все, как один, издеваются над пациентами, пьют, деньги вымогают и ни хрена в медицине не разумеют.

    Долгая речь выходит, но сконцентрируйтесь! Интересное и веселое только начинается!!!

    1. Адвокат зверски умученных пациентов испустил фразу примерно такого содержания: пациенты готовы квартиру продать, чтобы врачам заплатить, а вот адвокату, который за них по 3 года не щадя живота своего -- платить не хотят. Кто нибудь из вас, коллеги, получал от пациентов квартиру?!

    2. Оказываетя, мы, врачи, считаем, что пациенты сами пьют, сами курят и вообще, сами болеют, а потому и помогать им не надо. Кто из вас, коллеги, считает, что всем пациентам не надо помогать? И что, разве пациенты не сами курят и пьют, посылая врача на 3-4 буквы со всеми его рекомендациями?

    3. Под ТВ-портретом доктора, который ушел из практической медицины, дабы помогать обиженным пациентам, красуется надпись: "Хирург-реаниматолог". Без комментариев. Кто разумеет, тот поймет.

    Предвидя возможные нападки, скажу, что не оправдываю врачебных преступлений и халатности, если они действительно имели место.

    Ну что, коллеги, есть чего добавить? В той передаче, кстати, еще много интересного про нас с вами сказано. И в других передачах.



  2. nur
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    2 Doctor No
    Полностью согласен. Все видел.  Безоговорочная халтура. Уважение к Парфеневу упало. Нельзя пускать такой дешевый репортаж на ТВ. Больше писать-рассуждать не буду. Хочу выйти на сайт НТВ. Нужно  как то это рещать - иначе массы кретинов полезут  с исками  на темы "Убийца в белом халате заразил мою жену раком и незахотел ее лечить, хотя была всего 4 стадия!" Это нельзя так оставлять. Недоброкачественная инфа. Популяризация адвокатов - фирм занимающихся расследованием "Дел" .... а материальчик то заказной .. похоже.
    С другой стороны - о том что тварится в провинции - я скромно умолчу.



  3. Ляля 2005
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще в шоке. И ведь, главное, таких нападок становится все больше и больше.
    Парфенов сделал сенсацию, блин... С головой совсем беда.
    Не, хирурги с коловоротом -это, конечно, страшная картина, но никто вообще не удосужился сказать, что это не потому, что врач- маньяк, а потому что просто так положено по ходу операции.
    А кретины уже давно полезли. Ведь сколько уже случаев судебных дел. Например, врач назначил бабушки хорошие современные препараты, но у нее не было столько денег. Врач сказал купить какие-то древние традиционные препараты (кажется, адельфан и еще что-то), когда бабушка вышла из кабинета, прокомментировал, что, дескать, все равно они не помогут. Бабушка это услышала и подала в суд на врача за то, что тот назначил заведомо бесполезные препараты. Выиграла, кстати.

    Люди не хотят признать одного: врач-не бог всемогущий. Просто иногда люди умирают. Все. Просто каждому свое время.

    кстати вот этот материал на http://www.ntv.ru/programs/news/namedni/index.jsp?iid=1714



  4. fotos
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    О дисциплинированности пациентов.
    Когда я впервые пришел на 6-м курсе в клинику и стал реально (хоть и под присмотром) сам вести пациентов, я был потрясен, сдавая первую же выписку заведующей. Она посмотрела мои рекомендации, скорчила физиономию и сказала, что все эти рекомендации больной все равно выполнять не будеи и скоро поступит снова. Я был потрясен! Как-то я вслух возмутился ее пессимизмом, на что она лишь улыбнулась, грустно так....
    Позже я понял, КАК она была права. Окончательно понял, когда больная поступила ко мне через полтора месяца повторно. Стандартный набор: сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия (легко, кстати, поддавалась коррекции и прочее...). Мой первый вопрос: "а соблюдали ли вы мои рекомендации?" - "Да, доктор, конечно!" Мой второй вопрос: "И что именно вы делали, что принимали?" - "А я уж и не помню... Тут все написано (протягивает мою выписную справку)" Справка состояла из двух листков, рекомендации написаны на внутреннем развороте (очень подробно - так у нас принято). И все это АККУРАТНО ПО ПЕРИМЕТРУ ПРОШИТО СТЕПЛЕРОМ!!!! - "Чтобы не мялось" - пояснила больная.

    Занавес.

    Да, есть и будут благодарные больные, которые выполняют рекомендации, которым можно помочь... 2-3 человека из сотни в год - вот моя статистика.



  5. SV
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Объективность!  Я требую объективности от СМИ! А так же материалов опровержения, где будут показаны условия, в которых работают врачи ... зарплаты ... а так же пара наглядных примеров заслуженного разгильдяйства (если не сказать хуже) наших бесподобных больных - и то, какие усилия необходимо приложить врачу, что бы привести больного в порядок. Где реакция МинЗдрава? Что думает Шевченко?



  6. Хаос
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ОТВЕТ ОДНОЙ ДЕВУШКИ НА МОЕ СООБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ "НТВ"

    (сообщение почти идентично тому, что есть в начале данной темы)

    RE: ВРАЧИ-УБИЙЦЫ!!!!  | shulya |  27.10.2003 08:53

       Дорогой друг!
       
       Я так понимаю, что вы и есть человек с этой жуткой профессией "ВРАЧ"!
       Я с интересом прочитала Ваш комментарий на тему 'Врачи-убийцы'. И знаете что?!
       Как я ненавидела медиков, так и ненавижу. А этот репортаж совершенно ни как на меня не повлиял. И до этих страшных историй, которые были показаны и рассказаны вчера, я знала о том, что в нашей стране квалифицированных специалистов можно пересчитать по пальцам! Мало платят?! Так а что ж, зная это Вы ломитесь в мед. институты!? Так , а за чем Вы идёте учится по этой специальности, зная ситуацию?!
       У моего мужа бывшая жена медик. Он с ней прожил 5 лет. И уж он знает, что рассказывает. Его не загонишь в больницу, так как он отлично 'информирован', что у нас за специалисты! Таких жутких историй я от него наслушалась. Да что далеко ходить! Сколько раз я сталкивалась в своей жизни с грубость, хамством, и не знанием профессии!
       Мне 23. В скором времени, я хочу стать мамой! Но как мне страшно! Отдавать себя с ребёнком в руки 'этих страшных людей'! Кто мне даст гарантию, что такая же медсестра с красным дипломом не попадется мне?!
       Я ни когда не забуду как меня привезли на скорой в больницу и там меня принимал врач, который был сильно пьян! И который в таком состоянии хотел меня запихнуть в гинекологию, когда мне нужно было в хирургию!!! Я отказалась от госпитализации и меня увезли в другую больницу, где на мой рассказ про гинекологию было сказано: 'мдя:ну с кем не бывает, главное , что всё хорошо закончилось'::
       Я могу много случаев рассказать и про себя и про друзей, близких, которые очень гнусные и ужасающие.
       В смерти моей бабули, которую я очень люблю, виноваты врачи, их некомпетентность убила её!
       
       Так что, Вы меня простите Доктор, но нет страшнее людей, которые должны о нас заботится и спасать, а мы их боимся и ненавидим! Дай бог, что бы все как можно меньше болели!



  7. Faker777
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вот это сообщение понравилось:

    Дела врачей или дело врачей?!!! *| tinabg | *27.10.2003 17:30 | ответов: 0

    * *Являюсь постоянной телезрительницей (а, следовательно, и поклонницей) НТВ. Поэтому и пишу, чтобы дать Вам знать о крайне негативном влиянии на репутацию канала репортажа господина Ильи Зинина 'Врачебные дела'. Репортаж был смонтирован в духе бульварной газеты. Сюжеты оставили меня не просто в оцепенении от чудовищной некомпетентности журналиста в обсуждаемом им вопросе и необоснованности обвинений, а и возмутили поверхностностью анализа и ограниченностью видения проблемы. Очень надеюсь, что репортаж не имеет ничего общего с широко известными и почти одноимёнными сюжету событиями 1953 года. Для любого человека с медицинским образованием этот материал будет выглядеть непрофессионально и, как минимум, смешно.
    * * Однако, не буду уподобляться г-ну Зимину, сыпля пустыми обвинениями, а подкреплю их аргументами, которые, надеюсь, заставят задуматься о качестве и целях выпускаемого в эфир материала. У меня двойное образование: степень магистра по законодательству и менеджменту в здравоохранении, полученная в университете Калифорнии в Беркли (США), и степень врача, которую я получаю в мае в медицинском университете г. Одессы. Также, я являюсь членом Ассоциации Охраны Здоровья США, выросла во врачебной семье, работала как в отделении реанимации в Украине, так и менеджером крупных проектов в медицинской страховой компании и крупной сети больниц в США. Полагаю, что такое сочетание образования и опыта дают мне право оценивать качество подаваемого материала, учитывая ссылки и на американское, и на российское здравоохранение.
    * * Начну с того, что поблагодарю Вас за поднятие этого вопроса. Проблема действительно очень серьёзна и глобальна. Действительно существует масса врачебных ошибок, о которых умалчивается. Но вот во врачах ли дело?
    * *После репортажа возникает праведный гнев и напрашивается логическое решение: 'Бей врачей! Расстреливать подонков надо!' Если вы этой цели пытались добиться, г-н Зимин, Вы её добились - наверняка у людей теперь ещё больше недоверия и ещё меньше уважения к носителям этой специальности. Наверняка, ещё больше людей с раком пойдут к бабкам для 'выкатывания' их злокачественной опухоли вместо жизнеспасительной операции. А вот в Ваше желание с помощью подобных репортажей осветить истинную проблему я верю с трудом. Вы или просто не хотели показать истинной проблемы или воспринимали материал с углублённостью, простите, торговки рыбой на нашем Привозе.
    * *Используя американскую статистику, неплохо было бы и использовать американский подход и к врачебным ошибкам. Дело в том, что в Америке реакцией на обнаруженную врачебную ошибку является пересмотр и коррекция системы организации труда, а не обвинение специалиста. Действительно, не существует человека, который не совершает ошибок. Именно поэтому американцы направляют все свои усилия на сведение на нет этого самого 'человеческого фактора' путем усовершенствования системы обеспечения и организации труда. В действительности, громкие судебные иски против врачей в США зачастую являются безосновательными и инициированными адвокатами в поисках заработков. В то время, как большинство ошибок врачей выявляются именно их коллегами, а не пациентами, и это обычно запускает целый ряд мероприятий направленных на предупреждение ошибки в будущем. К примеру, если бы Вы делали такой же репортаж об ошибке, связанной с неразборчивым почерком на рецепте (треть ошибок по вашем данным), то в результате уволили бы множество фармацевтов, а вот Американцы ввели обязательную систему электронных рецептов. Я остановлюсь на критике только нескольких сюжетов и буду рада выразить свое мнение по поводу остальных материалов репортажа при вашем интересе.
    * *Итак, первый случай больного с аппендицитом. Сразу же бросается в глаза укоризна в сторону медсестры, которая спала, когда больному было плохо. Кто виноват, что у Темникова в настоящее время ВИЧ и гепатит? Получается, в первую очередь, медсестра? А, может быть, вина в том, что медсестра одна на всё отделение и на адекватное количество медсестёр нет средств? Или то, что нет оповещающих устройств у постели больных, по которым они, нажав кнопку, сразу сообщают на медсестринский пост о проблеме в палате? Подобные устройства являются неотъемлемой частью оборудования любой койки в развитых странах. У больного кровотечение: Любая задержка вызовет верную смерть. На проверку крови, которую в срочном порядке набирают у солдат, конечно, нет времени. По Вашему мнению виноваты врачи, которые переливали эту кровь? А может быть те, по чьей вине не было готовой тестированной крови в больнице? А может быть те, по чьей вине больные СПИДом и гепатитом С находились в армии и не знали о своих заболеваниях? А, если знали, то, может быть виноваты они, что умолчали о своих болезнях? Пациенту, возможно, тяжело осознать глобальность проблемы, и он хочет 'наказать виновных'. Но для Вас, г-н Зимин, очень непрофессионально видеть только верхушку айсберга. Более того, Вы получили мнение главного эксперта по иммунологии крупнейшего города утверждающей, что вины врачей здесь нет. Если Вы доверяете ее мнению, зачем включать подобный материал в репортаж? А, если не доверяете, то зачем спрашиваете?.. Зачем цитировать слова пациента 'Я думаю за ними не одно кладбище:', пациента, который сам не может разобраться в том кто это 'ОНИ'? Вы осознаете последствия таких цитат для тех врачей, которые переливали ему кровь, сражаясь за его жизнь? А также последствия для отношения общества к врачам вообще, учитывая, что врачи давно и так потеряли доверие и уважение в обществе в силу своих нищенских заработков и той цепочке, которая вытекает из этих нищенских заработков?
    * *Непонятно в чём обвиняются нейрохирурги, пытавшиеся вылечить наркомана от наркотической зависимости - ведь всем известно, что нейрохирургические операции проводятся без наркоза, с помощью коловорота. Тоже рассказывала как до изнеиожения спасала больных в реанимации за 15 долларов в месяц, а по ночам таксистом работала - чтоб заработать и рекоммендовала НТВ взять на работу врача эксперта, чтобы так не позориться в будущем. В Америке каждому врачу приходится страховаться от исков, т.к. их множество и они претендуют на большие суммы денег. Небезизвестен случай, когда женщина выиграла дело в суде обвинив своего врача в том, что после аппендэктомии у неё (пациентки) нарушилась аура и она теперь не в состоянии предсказывать судьбу. Однако, в данный момент Америка уходит от этих исков, и пациенты становятся более понимающими и достаточно образованными в медицинских вопросах, чтобы в них не вмешиваться. В США, правда, обычно подают в суд на тех, с кого можно получить большие суммы денег. Я почувствовала насколько врач там - это неземной человек, и дело именно в их миллионных состояниях. Если Вы врач, то в гостинице Вам всегда дадут хороший номер (без доплаты), в самолёте окажут особое внимание (в люблм классе), а на любые Ваши e-mailы и жалобы мгновенно ответят. Люди как-то по-другому и с благоговеянием начинают на Вас смотреть - это особый статус. Я думаю, что такой сильный взлёт исков в США, помимо огромных заработков для адвокатов и исцов, был обусловлен именно этой божественностью медицины - у людей возник протест против такого явного превосходства одной профессии над остальными. А вот мы пока ещё себе даже толком на машину, квартиру и отпуск не заработали, а нас уже в убийцы кровожадные записали! Так что от пациентов там врачи страхуются сами, а вот от ошибок их система страхует. А "системой" является Американкая Медицинская Ассоциация, членами которой является большинство врачей США. Именно там разрабатываются решения по предотвращению ошибок, защите и повышении статуса профессии. Подход такой - перепутала медсестра флаконы - значит нужно сделать маркировку более отличаемой, удалили здоровую почку вместо больной, так создали целую систему с тремя степенями контроля, чтобы не повторилось снова. Медсестра обязана повторить врачу всё что он ей только что сказал. Доходит до абсурда иногда, но действует! В США за подобный репортаж на журналиста в тот же день подали бы в суд тысячи врачей, а также Американская Медицинская Ассоциация за оскорбление профессии. Я думаю, наша проблема в том, что асоциации у нас сильной пока нету, по одиночке тяжело себя защитить и от ошибок и от исков. *




  8. sunny3000
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сложно что-либо добавить после таких высказываний... Прискорбно одно: что все равно такие вот пациенты придут ко врачу, когда им хвост прищемит, но им будет уже сложно помочь... Откажешь в помощи- получи иск, поможешь, но из-за того, что пациент обратился поздно, что-то не заладится - получи иск. Интересно, зачем помогать людям, если они это не ценят?? (я не говорю про всех).
    А НТВ просто сделало репортаж-профанацию. Неужели у них не было возможности привлечь специалиста, который помог бы им обосновать сказанное??



  9. Болтасёв
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    К слову  о птичках. Некоторое время назад товарисчЪ Мамонтов на РТР выдал "на гора" репортаж о другом варианте "убийц в белых халатах" - нефрологов - трансплантологов. Я не уверен, что там все чисто, но факт остается фактом - однобокий ...снятый по той же схеме, что и на НТВ репортаж породил сильную волну ... и люди не дали себя в обиду .. вышло опровержение  и телеканал Россия долго заминал неприятную тему. А тут не какая-то узкая область медицины задета - ту глобально плюнули на все медицинское сообщество .. и на врачей .. и на систему подготовки специалистов ... и на среднее звено. Вот в чем ужас. В Глобальности Плевка! А уж почва на которую "легли зерна" не то что благодатная - это просто гумус и переГНОЙ сплошные....Посмотрим - будет ли ответная реакция.



  10. Natalon
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Позволю себе несколько комментариев.
    Как говорил один не безызвестный персонаж 'Слава богу в России дураков еще лет на 100 припасено:'
    По поводу суждения о действиях врачей и о самих врачах, сложно не согласиться в тем, что люди не совершенны и совершают ошибки, американский метод решения проблемы лично мне более по душе.

    Судить врача может только Врач, причем не один, а комиссия. Мне кажется, есть несколько свойств личности имея которые, врач становится проф. непригодным и социально опасным - это безразличность, хамство и дилетантство, возможно это не относится к патологоанатомам, хотя труп - тоже человек. Будучи бунтарем по натуре, хочу заметить, что согласно истории в России кто-либо начинает о чем либо 'чесаться', только после того, как толпы начинают с плакатами лезть на амбразуры, правда чаще всего это не кардинально не меняет ситуацию. К сожалению Врачи, лишены возможности бастовать, ибо забастовка врачей - это преднамеренное массовое убийство, в связи с чем призываю всех не поддаваться на провокации, продолжать любить людей и избранную профессию, в конце концов человек сделавший такой репортаж, не более чем потенциальный клиент больницы на Обводном 6, так как человек в здравом уме не пилит сук на который может в любой момент сесть, все мы, в конце концов смертны. Как говорится 'Говори - что знаешь, делай - что должен, и будь, что будет'.

    P. S. Хотя от беспомощности ярость берет, непреодолимая.



  11. Таня
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Нда, забавная тема. Странно только, неужели не наплевать на репортаж, который написан явно необъективно.
    Может, просто со своей колокольни вам (врачам) и обидно, но я, как человек далекий от медицины могу сказать, что то, что там сказано не вызывает ощущения "полной картины". В общем слабенькая пропаганда неизвестно чего, напоминает агитацию какого-нибудь диктаторского режима =) Всегда можно выстроить ряд фактов так, как тебе удобно, сдобрив красивыми катинками, словами и лозунгами, вроде как и не соврал, однако и правды не сказал. В общем мне за врачей не обидно, мало кто на это поведется.
    2 Рих - Психушка номер 6, а адрес - Обводный 9 =)



  12. MaryR
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    И то правильно. Я поясню, почему возмутились врачи, помимо того, что им было нанесено оскорбление. Врач очень уязвим. НЕ ВСЕХ БОЛЬНЫХ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ, но не_врачи это часто не понимают, в т.ч. и должностные лица: прокуроры, следователи, адвокаты. Этот репортаж таким образом мог повысить частоту исков к врачам со стороны граждан, которым кажется, что их лечили неправильно. А геморрой лишний (ведь не отмоешься&#33 врачам не нужен...



  13. Лёха
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Как бы в продолжение стов Zrw (хотя может он и не собирался это говорить): Врач очень уязвим. НЕ ВСЕХ БОЛЬНЫХ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ... врач сам это понимает, только вот все равно каждый раз, когда его личное кладбище увеличивается еще на один крестик, где-то в глубине души он все равно думает о том, что может все-таки было еще что-то, что могло помочь в этой ситуации, может что-то было не сделано... Я не говорю о том, что такая объективная причина, как недостаток диагностических возможностей или нехватка лекарств, которые от врача не зависят, все-таки с трудом тянет на оправдание перед собственной совестью.



  14. Олька
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    2 rich
    Буду продолжать любить людей. Ок. Завтра "полюблю" 3 курс

    2 FuckUper
    Верно. Оччччень напоминает агитацию. Адвокатов. Которые занимаются мед. делами и в настоящее время прибывают в невостребованности. Ну если "осадочек остался" - то и хорошо....

    2 Zrw
    Ты как всегда замечательно осведомлен о проф. заболеваниях врачей. Куда уж нам без геморроя!



  15. veralex
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    2 Dr. А я-то думал, что гимор - это у программистов больше :-)



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •