Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помощь от ...
    от Дина75 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 366
    : 11.08.2005, 01:12
  2. юр.помощь
    от urly в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 05.08.2005, 17:11
  3. вот это помощь:-(
    от Ленусик в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 05.07.2005, 03:43
  4. помощь
    от море в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 02.02.2005, 23:18
  5. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:14
  1. Дина75
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ну-с, дорогие кофейщики, настала очередь моя, говорить- "простите, что длинно", "история от подруги" и прочее... Хотя, подруга в ней имеет место быть. Итак:

    Я, как уже писалось тут неоднократно, женщина незамужняя, все свои проблемы решаю сама, обид на жизнь нет, но и особым оптимизмом тоже не блещу, все в среднем.

    Звонит мне подруга и рассказывает, что будучи на курорте она познакоимась там с мужиком, не роман, так, легкий флирт. Он ей на днях позвонил (из другого города, из другой области) И попросил содействия, а именно: в нашем городе у него брат живет, 40 с чем то лет, попал этот брат с инфарктом в больницу. И вот, вроде все хорошо, заживление-выздоровление идет успешно, а моральное состояние у мужика оставляет желать....Брат просит, надо, ему помочь, найти бы специалиста, начиная от нетрадиционника, заканчивая психотерапевтом, а то, мол, у мужика, брата этого, в смысле, стимула к жизни нету.

    До этого момента я подругу слушала внимательно. Специалисты, которые могут помочь именно в таких проблемах, (равно как и во многих других) у меня есть в числе знакомых. У меня вообще есть много возможностей. И подруга об этом знает.

    Но тут подруга продолжила- "А то у мужика молодая жена, до тридцати ей, а ребенку меньше года, надо ж помочь людям".

    Причем, предполагается, что помогать буду я

    А я вот че то сижу и думаю- а оно мне надо? Мужика этого я знать не знаю, но учитывая наличие молодой жены и маленького ребенка, видимо его семейная жизнь, в отличие от моей, сложилась успешно, ну так и пускай справляются сами! Чего у нас то, "незамужних-неуспешных" помощи просить?

    А мои знакомые специалисты и мне, в случае чего, самой пригодятся, для моих собственных близких людей...



    А как бы поступили вы?



    Прежде всего интересны ответы тех, кто сталкивался с ситуациями, когда те, чья жизнь, (по вашему мнению) сложилась более "удачно", чем ваша - слышали просьбы о помощи, обращенные к "менее успешным". Прошу заметить, я не зря ставлю кавычки - все условно!

    Да, чего уж там, ответы всех интересуют

  2. lexxx
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    прикольна! =)

    Стимула к жизни нету?!))) С молодой женой и маленьким ребенком?! Охренеть!



    Во первых - насколько маленький ребенок? Жена может сама посуетиться вокруг мужа или нет?

    Во вторых - при чем тут его успешность/неуспешность? Странный успех лежать в больнице с инфарктом...не находите?

    Яб подумала - нада реально или не нада помощь человекам. И действовала бы изходя из этого. А вовсе не чьих то там достижений.

  3. 123
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это, то есть, вы таким образом, не предоставляя помощи нуждающемуся, хотите социальную справедливость подправить? Чтоб удачливым удачи хоть чуть поуменьшить? Браво.



    На самом деле, если оказать помощь вам ничего не стоит, то почему бу ее не оказать? А вот если на нее надо потратить значимые для вас усилия или вы можете задействовать специалистов, которых вы можете задействовать лишь раз в жизни (ну, должны они вам, скажем, за какую-то услугу), то вот тут есть резон подумать, а надо ли.

  4. Павлов Андрей
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Не факт, что они считают себя успешнее Вас. Может Вы зарабатываете больше. Или квартира у Вас лучше. Успех/неуспех - это Ваше личное видение вопроса.

    Помогать или не помогать совершенно левому дядьке? Не знаю, для меня это вопрос ситуации. Может и помог бы, если бы захотелось.

  5. shoo
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    помощь постороннему человеку, имхо, оказывать нужно только в том случае, если есть желание это делать, себе никакие трудности не создаются и ты ды. Если не хочется помогать, то ничего в этом зазорного нету, не хочу и фсе.



    Но вот не помогать по принципу "ааааа, она зааааамужем, ребенок есть, меня небось лузершей считает, че я ей помогать буду?" - это как-то не комильфо, имхо. С чего ей вас лузершей считать? Или вы отзеркаливаете на нее свое отношение к себе?

  6. zxc
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Бабулечка-красотулечка

    помощь постороннему человеку, имхо, оказывать нужно только в том случае, если есть желание это делать, себе никакие трудности не создаются и ты ды. Если не хочется помогать, то ничего в этом зазорного нету, не хочу и фсе.



    ППКС!

  7. Vinni
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Во первых - насколько маленький ребенок?

    Чуть больше года.

    Жена может сама посуетиться вокруг мужа или нет?

    Я считаю, что не только может, а должна. Не рассчитывая на чужого дядю/тетю. А уж тем более в вопросах психосостояния мужа/жены.

    Во вторых - при чем тут его успешность/неуспешность? Странный успех лежать в больнице с инфарктом...не находите?

    Ну-у... такое случается с мужиками за сорок у которых молодая жена



    Это, то есть, вы таким образом, не предоставляя помощи нуждающемуся, хотите социальную справедливость подправить?

    Ага

    Чтоб удачливым удачи хоть чуть поуменьшить?

    Не, почему?

    Просто... я ведь не обязана, правда?



    Не знаю, для меня это вопрос ситуации. Может и помог бы, если бы захотелось.

    Скажем так, это абсолютно посторонние незнакомые мне люди. не исключено, что , если бы я с ними познакомилась, они бы мне понравились чем то... не исключаю, что помогла бы



    На самом деле, если оказать помощь вам ничего не стоит,

    такого никогда не бывает. Реальная помощь, в отличе от бесплатных советов- это всегда какие то действия.

    А вот если на нее надо потратить значимые для вас усилия или вы можете задействовать специалистов, которых вы можете задействовать лишь раз в жизни (ну, должны они вам, скажем, за какую-то услугу), то вот тут есть резон подумать, а надо ли.

    Есть люди, к которым можно обращаться только в самых редких экстремальных случаях. Ну, вот например, не будешь же с каждой занозой к лучшему кардиохирургу бегать, у которого очередь на 5 лет вперед, правда? Есть люди, сотрудничество с котрыми стоит приберечь для себя, онли. Имхо.

    Бабулечка-красотулечка

    С чего ей вас лузершей считать? Или вы отзеркаливаете на нее свое отношение к себе?

    А вот фиг его знает... а вот подумалось мне почему то так и все! Может потому , что подруга так взахлеб описывала, какая у них хорошая семья. Ну че то мне тогда и подумалось, что раз они так счастливы, то и моя помощь им ни к чему, сами справятся.

    Все- имхо.

  8. Бучик
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    А я вот че то сижу и думаю- а оно мне надо? Мужика этого я знать не знаю, но учитывая наличие молодой жены и маленького ребенка, видимо его семейная жизнь, в отличие от моей, сложилась успешно, ну так и пускай справляются сами! Чего у нас то, "незамужних-неуспешных" помощи просить?



    Вот это таракан у вас (уважительный смайлик)



    Это уже не таракан, это крокодил какой-то.



    Люди вообще оказывают помощь потому что надеются на ответку. Причем необязательно от тех, кому помогли, а от других людей. А кто там более, кто менее успешен - зачем об этом думать? Если вам нетрудно помочь - помогите. Мне кажется, НЕ помочь гораздо труднее. Да еще сколько негативных эмоций при этом образуется.



    интересны ответы тех, кто сталкивался с ситуациями, когда те, чья жизнь, (по вашему мнению) сложилась более "удачно", чем ваша - слышали просьбы о помощи, обращенные к "менее успешным".



    смотря какие просьбы. Если практического характера - без проблем абсолютно. А если кто-то не скажу более удачный, но более благополучный (это же измеряется достаточно объективно) приходит и начинает ныть, как ему плохо - сочувствовать я не буду. Обычно так и говорю: дорогуша, мне бы твои проблемы.

  9. airis162
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Вот именно - к лучшему кардиохирургу с занозой бегать не станешь

    Вы бы, наверное, не стали предлагать подобную помощь женщине, которая подобное рассказала бы ну, к примеру, в парикмахерской.

    Вот она сидит и такое с парикмахершей перетирает, а тут Вы из соседнего кресла - ой, да я Вам помогу.

    То есть, если бы наша Ева Алекс сама была специалистом в кардиохирургии - то нет базара.

    Но такие знакомстыва - чтобы они срабатывали, обращения должны быть достаточно редкими.

    В этой ситуации - если бы с инфарктом лежал человек одинокий, у которого в вашем городе никого нет... да и то - чего бы брату не приехать... чего бы подруге для брата хахаля не постараться...

    То есть, жена жопой пошевелить не хочет ради родного мужа, приятельница очки в глазах хахаля зарабатывает - а Ева Алекс ради совершенно незнакомого человека должна прилагать усилия... а (не дай Бог и 257 типунов ме на язык) - завтра-послезавтра эта "сердечная палочка-выручалочка" для кого из близких понадобится, да для той же подруги...

    И что?

  10. med7
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Видите ли... это не мои тараканы, это общественные! У нас же ж в обществе как принято: раз не замужем-лузер. Развелась- не сумела сохранить семью, сама дура. Не смогла выйти замуж за богатого мужика- вдвойне лузер.

    Да тут Кофейню начитаешься- такого лузерства в себе откопаешь, что только что и остается крупными буквами написать на лбу- "Я- лузер!" и отползать себе тихонько в сторонку. Ну и... подумалось, раз я лузер, так фиг ли ко мне за помошью то лезть? Пусть их успешные и спасают

    Только, видимо, среди успешных, сочуствующих то имеются, а вот реально способных что то сделать- нету. Или не хотят. Для своих то.

  11. Aina Dosan
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    О!

    Вы написали именно то, что я чувствую!

    Кстати, самой этой подруге , ее мужу и ее детям- я бы их в зубах за шиворот отволокла к лучшему врачу, если б потребовалось. А тут... вы правы, это попытка использовать свои связи, чтобы набрать себе очки в глазах слегка знакомого мужика. Но я засомневалась, мож я не гуманная какая? Потому и спрашиваю мнения.

  12. venanum
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    и попытка какаят не слишком "умная". =)

    Уж подруга то должна была знать, как Вас раскрутить на помощь. А помощь и правдаж может быть нужна. Может быть жена/ребенок болеет или знакомых нет? У меня когда проблемы возникают со здоровьем кого то из близких/своим - я очень боюсь идти "абы куда" - как бы хуже не сделали...стараюсь к рекомендованному специалисту обращаться. Может Вы им и поможете, рекомендовав? Этож не слишком сложно. Просто "у нас в городе есть несколько специалистов - Иванов, Петров, Сидоров. Попробуйте к ним обратиться!"

  13. @-,-'----
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    это не мои тараканы, это общественные!



    Не-не, это ваши личные, и не отпирайтесь



    мало ли что где написано. Вы так просто наедине с собой решите: этот вот легкий саботаж - это месть миру или что?

    Мир не заметит, а себя вы гарантированно почувствуете некомфортно. Вы же хороший, добрый человек. А уклоняетесь

  14. Катерина
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Мне кажется, Вы вполне имеете право отказать в помощи, если эта помощь для Вас затруднительна. Тем более в помощи "другу друга подруги".



    Другой вопрос - зачем придумывать для этого такие замысловатые основания, как социальная успешность (причем только в Ваших глазах). Я бы задумалась, почему Вы считаете нужным искать оправдания себе...в плане работы над собой задумалась бы

  15. Viktor
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Может потому , что подруга так взахлеб описывала, какая у них хорошая семья. Ну че то мне тогда и подумалось, что раз они так счастливы, то и моя помощь им ни к чему, сами справятся.



    (назидательно)

    Завидовать не хорошо. Ну хорошая у них семья, и что?



    Короче, не хотите напрягаться ради посторонних людей, не напрягайтесь, это ваше право. Но делайте это спокойно, без злорадного "ага, она замужем, а я нет, так пусть она сама побегает". Не красит эта внутренняя убежденность в собственной неустроенности и негатив ко всем, у кого семьи счастливые, ох как не красит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •