Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помощь от ...
    от Дина75 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 366
    : 11.08.2005, 01:12
  2. юр.помощь
    от urly в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 05.08.2005, 17:11
  3. вот это помощь:-(
    от Ленусик в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 05.07.2005, 03:43
  4. помощь
    от море в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 02.02.2005, 23:18
  5. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:14
  1. Nartkala
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Ева Алекс,

    я бы на вашем месте тоже не стала бы помогать. Но не по причине замужнести, а потому, что там есть брат, жена (любящая надеюсь), и другие родственники больного и его супруги. Им по статусу положено носом землю рыть, а не посторонней даме. Телефон дали и того достаточно.



    Тем более дядя на поправку пошел, и все бенефиты от Ваших услуг получит подруга, если у нее вообще с тем флирт-кавалером что-то сростется.



    Есть такая категория людей, которые в случае чего, начинают всех подряд озадачивать решением своих проблем, вдруг все нахаляву решится кем-то, НЕ желая при этом и пальцем пошевелить.



    Словом, смените в Вашей голове причину Вашего нежелания, и все будет хорошо ;-)

  2. Асия
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    А как бы поступили вы?



    Я бы помогла.

  3. elso1
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Есть такая категория людей, которые в случае чего, начинают всех подряд озадачивать решением своих проблем, вдруг все нахаляву решится кем-то, НЕ желая при этом и пальцем пошевелить.

    Абсолютно согласна.

    Молодая жена привыкла небось быть за широкой каменной стеной у "папочки" и сидит щас на попе ровно. Выберется муж - хорошо, не выберется - еще лучше, найдет еще успешнее и помоложе.

    А автор должна ноги сбивать? Тем более, знаю по себе, что когда начинаешь сама просить о мелочи (довезти в аэропорт, кошку на неделю посмотреть) - ну так отнесутся, что второй раз не буду просить ни за что.

    Ну подруга тоже молодец. Похвасталась чужими связями перед мужиком? И ей это крутости придает в его глазах наверное?

  4. Леона
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    По всей видимости, вы оба - добрые, хорошие люди, искренние уважение и симпатия вам за это.

    Мне просто захотелось спросить: у вас наверняка есть родственники, друзья, близкие, у них у всех проблемы, всем им можно и нужно помочь. Плюс - ваши собственные траблы, - они наверняка есть. (Никто меня не убедит в том, что существуют действительно беспроблемные люди).

    Так?.. Тем не менее, у вас хватит времени, сил и желания на оказание реальной помощи совершенно посторонним людям?

    Вот есть у меня подруга, с очень серьезными проблемами едва ли не по всем жизненным фронтам. Можно я вам в кофе-мыл список ее проблем? Можно ли надеяться, что вы с энтузиазмом, отринув собственные дела-заботы, поспешите ей на помощь? Уж поверьте на слово - траблы эти ничуть не менее серьезные, чем у брата знакомого подруги Евы.

    Так как?

  5. Dana
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня ета проблема не стоит в принципе. Я не помогаю чужим. Только если чужой человек мне чем то душу заденет. Но тогда, получается, ето уже не совсем и чужой человек.

  6. bezm
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    мы не только хорошие и добрые люди... Я, например, помимо добрости и хорошести еще и иммигрировала. И много чего могу рассказать о помощи и ее многоликости, ее пользе и вреде. Одно хочу сказать -- люди, побывавшие в иммиграции, я уверена, будут на нашей с Лукой стороне... на многие вещи начинаешь по-другому смотреть. И я помогу любому постороннему, кто бы он ни был. Если это не будет мне в ущерб и если это будет "впрок". Жизнь научила.

  7. incredeble
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    отвечая на ваш вопрос, я со счета сбилась, скольким людям я как, сколько и при каких обстоятельствах помогла. Многих из них я даже не помню, как зовут. Многих -- никогда в жизни даже не видела. Они меня знают, правда. Я иду по улице -- они со мной здороваются, спрашивают, как дела. Приятно Я не вижу противоречия между помощью близким и родственникам и помощью другим людям, когда это в моих силах.

  8. Newcomer
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    О!

    Если это не будет мне в ущерб и если это будет "впрок". Жизнь научила.

    С такими оговорками и я согласна подписаться на помощь "братьям знакомых подруг". Но только в том-то весь и проблемс, имхо, что частенько эта помощь подразумевает вставание ногой на горло собственным интересам. И не менее редко в благодарность за доброе дело огребаешь от того, кому помогли, по полной программе. Тоже жизнь научила.

  9. alex1by
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Ент,

    я тоже иммиграцию прошла. Но кидаться помогать чужим (тратя свое личное время и деньги) людям, которые сами ничего делать не хотят не стану. Иммиграция удачна у тех, кто, как та лягушка, лапками шевелит.



    Тем более в описанном случае, и подруга и ее приятель хотят быть хорошими за счет коньяка (купленного Евой Алекс) и ее же времени (оторванного от общения ребенком). Тем более она сказала уже какого рода контакты у нее и что самой нужнее будут. Она и так помогла - дала имя и телефон приемной.

  10. ААА
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Вот Шерон Стоун меня сразу поняла, но и остальные кажется тоже.





    это очень необычная, болезненная, ущербаная реакция.



    Страшно представить, что у Вас в душе творится



    И вы опять же, совершенно правы! Ведь реакция, она всегда бывает в ответ на какое то действие, правда? Положил руку на горячее- реакция ожог, нырнула в холодную воду- реация перехватило дыхание. Сделали больно- болезненная реакция. Я в чем то не права?

    То есть не будем считать реакцию виной человека, ок?



    но в общем случае и большинстве -- типа, да, будут.

    Ой, вот тут не морочьтесь, не берите в голову. Это специфика не медицины, это специфика "делания дел"



    ты делаешь акцент именно на этом - "более успешный обращается за помощью к менее?"

    Щас, вот тут, чуть ниже объясню, прочитай, плиз. Но вот это-

    И, действительно, шла бы речь об одиноком больном инвалиде, а то ведь нормальный, благополучный, семейный человек... - абсолютно мой взгляд на вещи.



    Немного не поняла ситуацию. Предполагается, что Ваш специалист должен помочь другу друзей "за спасибо", в виде особой любезности Вам лично?

    Ага.



    Кстати, накинуться то на Еву я накинулась- и правильно - но поразмылив поняла, что таки да, на семейный статус нуждающегося в подмоге обращу внимание.



    Если попросят одновременно помочь двум дамам, одна из которых вся благополучно-замужняя, а другая одна тягает детей, то приоретитом пойдёт одинокая, поскольку ей обьективно тяжелее приходится.

    Благополучной тоже помогу, чем смогу, но сперва-одинокой.

    Вот. Иманно. А если не одновременно? Но все равно, ход рассуждений, ясен. И вот тут еще такой акцент: представьте, одинокая баба, я , например, попрошу сабжевую семейную пару свозить меня, ну, к примеру, на горнолыжку. Бо своей машины у меня нет, а свежий воздух, мне, может, необходим не меньше, чем психотерапевт инфарктнику. И что я услышу в ответ? Например, от той же сабжевой жены? Недовольную морду лица, "Чего это она с нами попрется?", неловкие оправдания мужа, "Мне еще тещу на дачу везти", обещания, как нибудь в следущий раз...

    Вы были совершенно правы- говоря про убогость. Когда обращаешься с такими просьбами к некоторым семейным парам, чувствуешь себя убогой. Потом обращаться перестаешь. Платишь за все сама, делаешь все сама. Но, в итоге, когда такие пары обращаются уже к тебе, убогой, с жизненно важными вопросами, они искренне недоумевают, почему в ответ не встречают немедленного желания бежать им навстречу.

    Наверное, вся эта ситуация показала мне правильность поговорки- не плюй в колодец, даже если этот колодец кажется тебе заброшенным и убогим.



    Если бы просящая знала, какие бури она вызовет, она бы рукой махнула и забыла об этом.

    Ну вы какой то интересный! Ну дайте уже посидеть, пообсуждать неслучившуюся ситуацию! А то все об погоде, да об погоде... У нас вон, морозы на завтра передают! Это после минус десяти то!

    Все веселее

    А вообще, девочки-мальчики:













    И правильно! Ну его нах этого мужика! Надоел он мне Давайте лучше еще об чем нибудь!

  11. mesmer
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тут подумала. Происходит нечто подобное с моим близким человеком, тьфу, тьфу, не дай Бог. В чужом городе. Что бы я делала? Его жена должна была приехать в этот город и разруливать эту ситуацию. На крайний случай, тот же брат. Легко ему позвонить малознакомой женщине и просить о такой услуге. Все мы понимаем, как в России сложно найти, а потом попасть к действительно хорошему врачу по такому серьезному поводу. Что же они его бросили на произвол судьбы???

    По идее, если уж просить Еву Алекс, то ее должна просить его жена, или тот же брат. Приехать и просить. А не по телефону. Если этот мужик своим родным не нужен, то почему он будет нужен Еве Алекс???

  12. Энрика
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Информация - тоже помощь. Я б рассказала, если в курсе была, куда стоит обратиться, возможно, к кому. Не ссылаясь на вас, просто посоветовать хороших специалистов, хорошие подходы и т.п.

  13. sabina
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    и подруга и ее приятель хотят быть хорошими за счет коньяка

    И подруга и ее приятель, небось, знать не знают, о таких геморроях. Нужно отделять мух от котлет, знаете ли. Очень распространена (ОЧЕНЬ!) ситуация, когда обращающийся с просьбой человек ни сном ни духом, о чем просит. В смысле, о масштабе нужных действий для того, чтобы удовлетворить ее просьбу. Исключительно потому, что понятия не имееют, о чем речь, а не потому, что отличаются каким-то диковинным свинством. Так вот, ОЧЕНЬ частая ситуация, когда люди "наступая на горло песне" как вы сказали, идут и делают. И ладно бы шли и делали, но они ожидают, что о их подвигах узнают и оценят. Но не ценят. Потому что не знают. А знали бы, что такие жертвы - замахали бы руками и сказали бы "да, вы что! с ума сошли! не надо мне этого! я просто так спросил(а), я думала это пара раз плюнуть...".





    С такими оговорками и я согласна подписаться на помощь "братьям знакомых подруг". Но только в том-то весь и проблемс, имхо, что частенько эта помощь подразумевает вставание ногой на горло собственным интересам. И не менее редко в благодарность за доброе дело огребаешь от того, кому помогли, по полной программе. Тоже жизнь научила.



    А. С такими оговорками вокруг тучи и толпы людей, которым нужна и которым можно оказать помощь. Так что, если очень хочется, то непочатый край. Хотя я никуда никогда не подписывалась, не подписываюсь и никогда не подпишусь.

    Б. Нет, помощь не подразумевает под собой вставание на горло своим интересам. То, что вы имеете в виду, называется жертвой. И у меня было несколько таких случаев, и люди, разумеется, получали отказ. В основном, как сейчас помню, не потому, ЧТО они просили, а потому что одно к одному -- люди, которые могут других (посторонних) просить о жертвах, они... обычно обладают массой других "интересных" качеств... Ну, да это отдельный разговор.

    В. Ну, а то, что можно огрести от "помощи" -- это да. Именно поэтому я выше сказала, что помощь бывает разная. И иногда она не помощь вовсе. А иногда помощь только временно. Помощь -- она вообще сложная.



    Но информационной поддержкой я помогу всем и всегда, кто бы они ни были. Это всего лишь информация. Мне это ничего не стоит, а им -- большая польза.

  14. sun
    #74
    Читатель Недуг.Ру




    Я не вполне понимаю, почему желание помочь испарилось от известия о наличии у мужика семьи? Как это могло повлиять? Ему меньше специалист нужен, если у него жена есть? Либо он нужен, либо нет. Либо вы хотите помочь, либо нет. Вы имеете право и не хотеть. Но вот реакция в виде исчезновения желания помогать мужику, неодинокому и "в отличие" от вас - даже, возможно, счастливо неодинокому - забавно.

  15. yt
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    я уже объясняла это- и сегодня и вчера

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •