Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормональное нарушение у мальчиков
    от Maria_21 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.06.2006, 13:24
  2. Родителям мальчиков - про гигиену пенисов
    от katii в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 77
    : 20.06.2005, 14:24
  3. Здравствуйте! Подскажите как вести себя родителям, когда ребенок (мальчик)...
    от Галина Васильевна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 13.06.2004, 03:23
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:29
  5. влияние памперсов на мальчиков
    от Калина в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 27.04.2004, 03:00
  1. katii
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не купала сына 2-летнего три дня вообще - ему сделали манту, а помыть его частями невозможно практиччски. Он обожает купаться, поэтому попытки частично его помыть воспринимает как оскорбление. В итоге - у него пенис болит, слегка воспалилась крайняя плоть, мы обычно во время вечерней ванной каждый день головку открываем и моем ему водой простой... Пару раз в неделю с мылом. Жалко пупса. Он жалуется, что болит, кончик пениса красный

    вчера на ночь все-таки помыли кое-как (он возмущался жутко, говорит - щиплет), помазали лениментом синтомицина (как-то педиатр посоветовала, когда у него от ночного сна в памперсе такая же фигня случилась)

    Сегодня вот уже купаться можно

    Буду, наверное, мирамистином промывать еще

    Мне вот интересно - мы одни такие или у маленьких мальчиков, у кот.головка открывается, такое случается иногда?

  2. Ekaterina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    обрезание сделайте. самое гигиеничное, что может быть. никаких проблем не будет. и пенис краааааааасивый будет!

  3. avgustin
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    я хотела сразу сделать, как родился

    ПАПА НЕ РАЗРЕШИЛ

    никак не удалось уговорить своего мягкого мужа на это

    уперся, как баран, и никак...

    а теперь может и согласился бы, но уже жалко пупса

  4. Я, я
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, не одни такие. У моего сына возникала та же проблема, если он не мылся каждый день. Но только моя родственница-врач советовала в этом случае использовать слабый раствор марганцовки. и не разово, а еще в течение трех-четырех дней после.

  5. Ramzes
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Вам посоветовать ничего не могу(малы еще).Спрошу совет у Вас:Вы каждый день промывали всегда или только когда головка открываться начала?А то нам врачи говорят от совсем не трогать до 2 раза в день пытаться приоткрыть и мазать левомеколем(т.к.сформировались сращения).

  6. olga vla
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    обрезание сделайте. самое гигиеничное, что может быть. никаких проблем не будет. и пенис краааааааасивый будет!

    Не взумайте!

    Обрезание делают только евреи и арабы - представители двух самых одизных религиозный течений в мире.

    Наоборот, необрезанный член смотрится гораздо эстетичнее.

    А плоть крайняя поможет ему позднее заниматься онанизмом!

  7. sibby
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    нам головку открыл уролог, зав.детской урологией, мы в 2,5 мес. перед прививкой сдали анализ, а в моче - лейкоциты, сделали узи почек - все ок, потом - поезали в РДКБ в урологию. Там все и выяснилось.

    С тех пор открываем каждый день и не паримся, все-таки продуктам распада мочи и пр. негоже там скапливаться

    Если бы не открыли тогда - читала, что надо все равно потихоньку пытаться самостоятельно все сделать, а то сращение крайней плоти будет



    спасибо, успоили, а то я уж начала было думать, не пойти ли ребенка на ЗППП проверить

    марганцовкой тоже мылись уже)

  8. NK
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    ну, сын мой вообще-то на три четверти татарин

    и мне лично обрезанные члены нравятся очень, а необрезанные - как шар-пеи

    а арабы и евреи знали, что делали, когда изобрели обрезание

  9. DLA
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    ну, сын мой вообще-то на три четверти татарин

    Да хоть на три вторых!

    Обрезание - это страшный анахронизм религозного мракобесия.

  10. Евгений Василь
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    гы-ы-ы, мужчина сюда закрался, как я сразу не догадалась

    вы-то, конечно, против обрезвания - как же, такой ценный орган!!!

    арабы и евреи не потому обрезание делали, что религия требовала, а потому, что пыль, пот, жара, песок, мухи...

    про мух загнула, конечно, но где в пустыне вода-то была? каждый день?

    а у вы-то сам обрезанный?

  11. densimf
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Значит-таки открывать Кровищи будет!

  12. Ольга М.В.
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    ну вы не дергайте резко, так, потихонечку, каждый день двигайте, а то можно травму нанести

    Педиатр нам советовала масла капнуть... но нам не понадобилось, все само открылось

    или если есть хороший педиатр - пусть врач сделает

  13. Геннадий
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да не за что, только просто промыть мало, она мне говорила, что для закрепления эффекта это несколько раз подряд проделывать надо. Сыну вроде помогало, но опять-таки до следующей прививки. А открывать головку нужно обязательно1

  14. Ляо
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже все советовали обрезание, но просто так на ровном месте без привязке к религии, мне как то странно было ему делать

    Хотя, вроде в Штатах в семедисятых всем делали?

    Месяцев в 9 врач предложил манипуляции какие-то делать, чтобы открыть, но не настаивал, не обязательно типа

    Делать не стали

  15. as123
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я, наоборот, много раз читала, что самим открывать, пока оно не открылось, ни в коем случае нельзя - а то может произойти так, что головка откроется, а обратно вы кожицу не натянете - и придется срочно мчаться в хирургию, чтобы это пофиксить. В общем, мы ничего не открываем, моем только теребя кожицу (вытянув ее, наоборот, вперед, а не к основанию пениса), ждем естественного открытия. Ни разу ничего не воспалялось, хотя ребенок купается не каждый день (ну, иногда не хочет или уснет часов 5-6 якобы на дневной сон и уже спит до утра - я тогда не бужу).



    На западе сейчас идет обратная пропаганда - отказ от обрезания младенцев в роддомах. Процент необрезанных мальчиков растет в каждым годом. Главные аргументы - при нормальной гигиене на здоровье это никак не влияет (чай, не в Арабской пустыни живем, ванны всем доступны), а все же одной лишней рискованной процедурой меньше, не говоря уже о возможности выбора для будущего мужчины - все ж дело-то это необратимое, пусть сам решает, надо оно ему там или нет...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •