Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормональное нарушение у мальчиков
    от Maria_21 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.06.2006, 13:24
  2. Родителям мальчиков - про гигиену пенисов
    от katii в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 77
    : 20.06.2005, 14:24
  3. Здравствуйте! Подскажите как вести себя родителям, когда ребенок (мальчик)...
    от Галина Васильевна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 13.06.2004, 03:23
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:29
  5. влияние памперсов на мальчиков
    от Калина в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 27.04.2004, 03:00
  1. Montana
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    У него уже сращения.Даже если осторожно тянуть,когда головка показывается,начинает лить Потом несколько дней обрабатывали левомеколем(тыквеолом),проходило.Но снова не открывалась.И опять все то же самое с открытием.Поэтому уже трогать не хочу!

    Была в nedug.ruйне тема Как воспитывать мальчиков.В основном обсуждали как раз гигиену.Кто-то говорил,что у маленьких идет самоочищение,поэтому всякая дрянь не накапливается.И рекомендовали совсем ничего не трогать.Хотя Ваш случай доказывает обратное

  2. Гузель
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    У меня два сына, и только один врач нас уверяла, что нужно открывать насильно, и промывать и прочее. В опыте мужа и по расспросам родственников - никто ничего подобного не делал, все были в ужасе от таких советов. У всех все начинало открываться в гораздо более старшем возрасте, естественным путем. В общем, старшему сейчас 10 лет, когда моется, открывает-промывает, но сейчас не каждый день, мы сейчас живем временно без душа и с нормированной гор. водой, так вот, ничего у него не краснеет, если несколько дней не помылся.

    Младшем 4, никогда ничего не натягиваю, не промываю, ничего у него не болит...

  3. ЛидияZubreva
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    в таких случаях помогает масло - у нас туговато сначала кожа двигалась, но потом все ок стало



    я сторонница мытья - себя-то каждый день мою, не верю в самоочищение, там что - фильты что ли какие стоят?

    А вы были у уролога? Мы ездили к зав.детской урологией, классный дядька

  4. виктори
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Еще раз - я не вижу смысла что-то двигать с маслом или без, когда можно вообще не двигать.



    Кстати, можно предположить также, что вы-то уже регулярными воздействиями это естественное самоочищение давно нарушили, вот и получается, что если воздействие убрать хоть на несколько дней - возникает воспаление. Сравните с мытьем младенцев: одни родители чуть не ежедневно моют детей с мылом, а потом тщательно смазывают всю кожу детским маслицем, а другие ни мыл, ни масел не используют, а кожа сама поддерживает необходимый ей жировой баланс.

  5. Анжелика_Ск
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    если проблем нет - типа как у нас - лейкоциты в моче, или сращений и пр - то действительно не нужно, наверное

  6. caricia
    #21
    Читатель Недуг.Ру




    Может, у вас какой-то особый случай, предрасположенность к воспалению, раз с такого нежного возраста были проблемы??



    Себя вы каждый день моете, но вы же взрослая!! У детей железы внутр. секреции(судя по моим детям) не начинают работать по крайней мере до школьного возраста, а по-настоящему в пубертат. До этого там особо скапливаться нечему, если в почки в порядке, то и моча ненамного отличается от воды, от мочи ничего заболеть не должно.

  7. арчи
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    ну нам еще уролог сказал, что дети все разные, поэтому у кого-то есть, у кого-то нет проблем

    но с точки зрения строения все ок там у него

  8. Андромеда2006
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    <Еще раз - я не вижу смысла что-то двигать с маслом или без, когда можно вообще не двигать.



    Кстати, можно предположить также, что вы-то уже регулярными воздействиями это естественное самоочищение давно нарушили, вот и получается, что если воздействие убрать хоть на несколько дней - возникает воспаление







    я тоже так подумала, вобше я поняла, чем меньше манипуляций лишних с ребенок делаешь, тем здоровее будет...

  9. Poison
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    арабы и евреи знали, что делали, когда изобрели обрезание



    Они изобрели именно потому, что в пустынях жили и мыться нормально не могли. Вот славянам с еженедельной банькой это ни к чему было... Ну так и современный-то человек отнюдь не в пустыне живет.

  10. Filatova
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    арабы и евреи не потому обрезание делали, что религия требовала, а потому, что пыль, пот, жара, песок, мухи...

    Так сейчас же все эти факторы, разве что кроме мух, отпали!

    Остался только религиозный мотив!

  11. bb2
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    и еще мотив эстетический

    пенис обрезанный лаконично так смотрится

  12. Тат. Настя
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    пенис обрезанный лаконично так смотрится

    Необрезанный смотрится гораздо лучше и величественнее.

    Видел я однажды в детстве в детском саду у одного однокашника обрезанный член - до сих пор неприятное впечатление осталось...

  13. Сашенька
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    и еще мотив эстетический

    пенис обрезанный лаконично так смотрится



    А это уже дело привычки и личных вкусов. Есть у меня подозрение, что на каждого человека, которому чисто внешне больше нравится обрезанный пенис, придется другой, у которого взгляды прямо противоположны. И предугадать, какие вкусы будут у вашего сына в будущем (и у его партнерш) - практически невозможно.



    А насчет лейкоцитов в моче - я не уловила. Это ж разве мытьем головки лечится?.. Это ж на воспаление где-то внутри (почки, мочевой пузырь?) указывает. Вылечите воспаление - не будет и в моче лейкоцитов. При чем тут открывание головки?

  14. Оксана
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    [i]Так сейчас же все эти факторы, разве что кроме мух, отпали![/i

    Зато их женщины почти не болеют раком шейки матки!Научно подтвержденный факт

  15. arkanoid
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, во-первых, отнюдь не так, чтобы совсем не болеют, а во-вторых, нормальная гигиена также считается методом предовтращения рака. В общем, не все так однозначно:



    The medically accepted paradigm, officially endorsed by the American Cancer Society and other organisations, is that a patient must have been infected with HPV to develop cervical cancer, and is hence viewed as a sexually transmitted disease. Not all women infected with HPV also develop cervical cancer. Use of condoms will not always prevent transmission. Likewise, HPV can be transmitted by skin-to-skin-contact with infected areas. HPV is thought to grow preferentially in the epithelium of the glans penis, and scrupulous washing and cleaning of this area may be preventative. The position on circumcision is controversial: some researchers argue that routine neonatal circumcision is an acceptable way of preventing various diseases (which include cervical carcinoma); others maintain that the benefits do not outweigh the risks. (http://en.wikipedia.org/wiki/Cervical_cancer)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •