Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, как себя вести (2-летний ребенок)
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 20.06.2013, 22:48
  2. Ответов: 2
    : 20.11.2011, 13:19
  3. Подскажите, как себя вести (2-летний ребенок)
    от Оксана в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 16.05.2008, 14:57
  4. Ответов: 2
    : 23.06.2004, 04:08
  5. Здравствуйте! Подскажите как вести себя родителям, когда ребенок (мальчик)...
    от Галина Васильевна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 13.06.2004, 03:23
  1. Галина Васильевна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Подскажите как вести себя родителям, когда ребенок (мальчик)совершенно игнорирует все что не скажешь, грозится уйти из дома, грубит.
    Спасибо

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    вы бы хоть возраст ребенка написали. .. .

  3. Кошка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если он в подроствковом возрасте. то не переживайте. Он пока находится в поисках "свамого себя", он очень зависит от социума, и, к сожалению, друзья иногда являются для подростков авторитетами,
    больше, чем родители. Дайте ему больше свободы. Пусть он делает что хочет, совершает ошибки, учится на них и делает выводы. Главное, чтоб он помнил, что дом - это тот его причал, к которому он может вернуться всегда, несмотря ни на что и получитьб совет и поддержку.

  4. Людмила
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемы с подростками никогда не начинаются ВДРУГ! Они растут с самого детства. У меня двое сыновей (15 и 12 лет). Четыре года после гибели мужа я воспитываю детей одна. Опыт имеется. С ранних лет я воспитывала мальчишек в партнерских отношениях. Справедливость и отсутствие двойной морали - вот основа. Дети - те же личности, только меньше опыта. Я не посягала на их личное пространство, на карманы, содержимое портфелей. Я всегда уважала их мнение. Детям нужно объяснять последствтя тех или иных действий, но выбор должен оставаться за ними. Но если они осознанно сделали свой выбор - то ответ должны нести сами по полной программе. Не прятаться за мамину юбку. И наоборот, если родители были не правы, нужно извиниться перед детьми. И еще важный аспект: никогда нельзя демонстративно отдавать (считай, навязывать) "все лучшее детям". Всегда есть опасность и соблазн попрекать их этим! Пэтому нечаянные блага (деликатесы, свободные деньги, свободное время) мы делим поровну. Это подчеркивает наше равноправие. Вот примеры сказанного: говорили, что содержимое пакетика невкусное, но ты его выбрал сам - теперь доедай, замены не будет. Говорили, не задирай хулигана, не послушался, получил в глаз - мама, конечно, вылечит, но мстить за тебя не побежит. Или: старший говорит: "Мама, ты никогда не запрещала мне курить, поэтому мне просто неинтересно это делать! " Или: прихожу с работы усталая и издерганная. Говорю с порога: "Народ, я сегодня неадекватная, буду орать - не принимайте близко к сердцу! " Никто не обижается. Еще: когда дети заинтересовались алкоголем, то я стала понемногу давать им дома хорошее натуральное вино. В подворотне пить стало неинтересно, потому как опять же дома нет запрета. Есть только добрый совет. Музыку мы тоже слушаем одну и ту же, ходим вместе на концерты, обсуждаем. (Нравится она мне или нет - вопрос второй. )Больше всего старшего сына радует, когда нас с ним принимают за брата и сестру. Он так этим гордится! А знаете, как приятно, когда дети говорят: зачем нам ваша тусовка, когда мы лучше с мамой в поход пойдем. Кто с нами? Или: зима, ветер, я прихожу с работы, а дома горячий чай, распахнутый плед в кресле и улыбающиеся рожицы: дети маму ждут!

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте панибратство! .. .. .

  6. Ти_Ти_у_у
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила, очень порадовало ваше сообщение. Вы такая молодец, возьму ваши методы на заметку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •