Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Собаки и кошки
    от lovetabu в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 90
    : 10.10.2023, 10:40
  2. Видят ли животные (кошки, собаки, др.) изображение на экранах?
    от Innocence в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 39
    : 18.02.2023, 16:29
  3. Кошки
    от Ультра в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 115
    : 08.08.2005, 04:17
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  5. Опасны ли клещи, живущие в ушах кошки, для собаки?...
    от Маша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 11:18
  1. lovetabu
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почему-то повелось, что люди делятся на тех, кому нравятся собаки, и тех, кто без ума от кошек. Это, видимо, действительно так, и не смотря на то, что тема пустяшная, просто из интереса спрашиваю:почему так?

  2. Артемиефф
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Жизнь так устроена.А в принципе похожее деление обосновывается в вырезанном из "Криминального чтива" эпизоде (там где Миа интервьюирует Винсента), только там было деление на тех, кто больше любит Битлз или Элвиса.P.S. Я, кстати, однозначный фанат и поклонник кошачьих, просто тащусь от них.

  3. johnbox
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А я собак люблю, а от кошек у меня аллергия...

  4. oksa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А я собак люблю только некоторых пород - восточно-европейские и немецкие овчарки, сенбернары, нюфы, колли, чау-чау... Навскидку больше не помню А от кошек тащусь!У меня прикольный рыжий кот

  5. Lori
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему это взгляд на жизнь, говорю по собственным ощущения.Я не люблю собак по одной простой причине"Хрошо вышколенный лакей самое замечательное явление природы, а следовательно и самое презираемое"Не совсем точно, смысл, надеюсь, понятен.Если посмотреть на рекацию провинившехся собаки и кошки, то я бы так выразился за них (еслиб они думали про себя):С: "Я дурак, зачем я так сделал, дурак, дурак, прости меня хозяин, лучше спрячусь";К: "Еклмн, что я наделал, ща влетит, всёёё, я пошел" Наш человек!!!

  6. Fiona
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я ващще никого не люблю (из животных)

  7. Alusik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен, собаки мне не нравятся своей именно рабской преданностью. Кошка держит тебя на расстоянии и относится к тебе скорее как к равному, чем как к хозяину, иногда даже снисходительно-презрительно. В общем, у них характера и индивидуальности на порядок больше, собаки все похожи друг на друга характером

  8. Аленка ру
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да точно,только моя кошка еще посмотрит на мою реакцию, а потом решает стоит давать ноги или нет Может мне не до нее Я вообще-то люблю всех животных, кроме некоторых насекомых

  9. Sol
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не согласен с вами. Лакей и собака две большие разницы. Собака не вышколена, а выдрессирована, т.е. дисциплинирована. А иницитивы, ума и самостоятельности у нее никто не отнимает.

  10. Lola
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Инициативы, ума и самостоятельности никто и у моего кота не отнимет.

  11. sinoptik
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Так я и говорю что аналогии с лакейством и рабской покорностью неуместны.

  12. заплаткина
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А я про аналогии ничего не писал...

  13. anutka-net
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    кошки - супер!!!! Они независимы и хитры, хотя циничны и злопамятны. С ними устанавливаются только равноправные отношения.кошек любят уверенные в себе эгоисты, а собак - люди с низкой самооценкой, которым нужен безмолвный "друг", преданно заглядывающий снизу вверх в глаза и бегающий вокруг с высунутым языком.

  14. Oleg S
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Точно! Моя кошка тоже, если чего наделает обязательно посмотрит на мою реакцию, и только потои дёру (если я заметил).И справедлива половица: "Знает кошка, чье мясо съела."Вот именно этим они мне и нравятся.

  15. cell
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    По моему - ровно наоборот! Когда человек - ему кто больше нужен? Независимая, хитрая и т.д. персона или наоборот, сама покорность (чтобы эгоизм не обламывался). А я не про ваши аналогии

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •