Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Собаки и кошки
    от lovetabu в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 90
    : 10.10.2023, 10:40
  2. Видят ли животные (кошки, собаки, др.) изображение на экранах?
    от Innocence в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 39
    : 18.02.2023, 16:29
  3. Кошки
    от Ультра в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 115
    : 08.08.2005, 04:17
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  5. Опасны ли клещи, живущие в ушах кошки, для собаки?...
    от Маша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 11:18
  1. Муняша
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Где ???А я их всех люблю. Но собак немного больше все-таки. А больше всего люблю птиц... Особенно хищных.

  2. nextok
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    настоящий эгоист способен оценить эгоизм другого. не надо подменять эгоизм попыткой самоутвердиться за счет кого-то другого. Эгоист самодостаточен. Кстати, Черчилль говорил: "Собаки смотрят на человека снизу вверх, кошки - сверху вниз. Только свиньи глядят на нас как на равных" (цитата не совсем, правда, точная, в смысле, не дословная).

  3. luara
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А я и не подменяю... Насколько я понимаю, эгоист любит все, что для него. Кошка под это дело не подходит. Кстати свиньи очень умные животные, и отношение к ним (грязные, "извалялся как свинья") не правильно. Вон, трюфели ищут...

  4. Elb
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен!Вот я настолько эгоист, что даже могу позволить себе альтруизм без ущерба для своего эгоистского имиджа

  5. svetar
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Готов убить и собаку и кошку, особенно когда вечером прихожу домой, а там все вверх дном после того, как они вдвоем побесились. Задушил бы обоих за сгрызенный пульт ДУ (одна сбрасывала со стола, второй грыз). А за пошматованную купюру в 10$ вообще не знаю, что я с ними сделаю. Все, пойду душить (а заодно покормлю) Я эгоист с низкой самооценкой (во как загнул)

  6. ММС
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Эгоист не "любит всё, что для него", а просто живёт так, как ему хорошо. Если при этом возникает необходимость, чтобы было хорошо ещё кому-то, то это должно реализовыватсья, иначе дискомфорт обеспечен.Эгоист и единоличник - это не синонимы. Эгоизм - это высшая степень альтруизма (и наоборот)

  7. KOMSOMOL
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Не удержался я... VINCENT Thanks a bunch. (to Jules, who's nursing his coffee) Want a sausage? JULES Naw, I don't eat pork. VINCENT Are you Jewish? JULES I ain't Jewish man, I just don't dig on swine. VINCENT Why not? JULES They're filthy animals. I don't eat filthy animals. VINCENT Sausages taste good. Pork chops taste good. JULES A sewer rat may taste like pumpkin pie. I'll never know 'cause even if it did, I wouldn't eat the filthy motherfucker. Pigs sleep and root in shit. That's a filthy animal. I don't wanna eat nothin' that ain't got enough sense to disregard its own feces. VINCENT How about dogs? Dogs eat their own feces. JULES I don't eat dog either. VINCENT Yes, but do you consider a dog to be a filthy animal? JULES I wouldn't go so far as to call a dog filthy, but they're definitely dirty. But a dog's got personality. And personality goes a long way. VINCENT So by that rationale, if a pig had a better personality, he's cease to be a filthy animal? JULES We'd have to be talkin' 'bout one motherfuckin' charmin' pig. It'd have to be the Cary Grant of pigs.

  8. Валерианов
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Когда мы с моим котом дерёмся, он всегда знает, что неправ по умолчанию, и всё равно лезет Собака бы забилась под что-нибудь и молча или поскуливая пыхтела бы там

  9. marb
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    нееееееэээээээээээээ.ты, похоже, не эгоист. если следовать твоей логике, получается, что эгоист не может любить все, что НЕ для него.А если серьезно, не понимаю, почему кошка не подходит? Говорю же, эгоист способен оценить эгоизм другого.Он получает удовольствие от общения с себе подобными. Его эгоизм - в том, что он старается делать только то, что приносит ему удовольствие. Если общение с кошкой приносит ему удовольствие, он не перестает быть эгоистом. а свиньи что? я против свиней ничего не имею. вот собак не люблю. или, скорее, равнодушен.именно!"мы с тобой одной крови, ты и я" (с) "Маугли", Киплинг.еще Чернышевский (кажется) в свое ( ) время вывел "теорию разумного эгоизма": "если мне хорошо от того, что я делаю хорошо кому-то другому, почему бы это и не сделать?"

  10. мит
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Угу, а собака может полезть под стол только увидев тебя (to all: на исключения не отвлекаться) Охохонюшки, я Щас заплачу, ну не нашел я лучше цитаты, не нашел..., мне что это в каждой ветке помечать. Видел я и дисциплинированных котов (в семье военных), и зашуганных котов , и дисциплинированных собак, так вот:дисциплинированный кот=дисциплинированная личность (он посто четко понимает, что нарушать порядки себе дороже). Сколько раз я виде, что кот не нарушая запрета демонстрировал, вот вам ща как нарушу.дисциплинированная собака=лакей (я не говорю про служебных собак, солдата нельзя называть лакеем за то, что он подчиняется генералу). Теперь насчет собак и запретов, тоже видел. Собака либо тупо ломится, либо боится деже подойти (ну или моментально отходит с виноватым видом заметив хозяина (кошки на её месте обычно делают вид, что и не шли они туда вовсе, так, гуляли).

  11. Хрюнище
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    По моему - ровно наоборот! Когда человек - ему кто больше нужен? Независимая, хитрая и т.д. персона или наоборот, сама покорность (чтобы эгоизм не обламывался).
    Именно поэтому она не лакей, а личность.

  12. TIKOLG
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    A y menya doma kot i 2 sobaki , oni prosto raznie no vse ravno lubimie

  13. татьяна дмитрие
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    и низкой зарплатой, видимо. раз из-за 10 долларов готов "животинок тиранить" ))sorry, no offence yeeeees!!!! `twas what I meant. Exactly!

  14. smallnordwolf
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    по поводу какого постинга ты мне руку жмёшь?

  15. Смирнов Георгий
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что делает флейм животворящий с людьми:Вместо того, чтобы обсуждать, ПОЧЕМУ некоторым больше нравятся кошки, а другим собаки (как и было сформулировано в первом постинге) люди с пеной у рта спорят, КТО же все-таки лучше.P.S. Кошачьи forever!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •