Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У моей собаки в одном ухе постоянно появляется налет гноя гря...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 06.12.2012, 22:31
  2. У моей собаки (кадебо)постоянно после течки наступает ложная беременность, ...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 15:19
  3. Ответов: 6
    : 28.07.2004, 09:32
  4. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 14:05
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:26
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня живут две собаки и кот. Собаки постоянно находятся на улице (мы живем в частном доме), а кот гуляет сам по себе, а потом возвращается домой. Проблема вот в чем. Я беременна, срок 12 недель, опасаюсь токсоплазмоза, а сдать анализ пока не было возможности. Подскажите, пожалуйста, можно ли определить по каким- нибудь внешним признакам, не заражено ли животное токсоплазмозом? Заранее спасибо за ответ.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Клинические признаки токсоплазмоза могут быть похожи на многие другие заболевания. Они достаточно разнообразны. У взрослых кошек без сопутствующих хронических заболеваний токсоплазмоз вообще протекает бессимптомно. У котят и у животных с ослабленным по какой- то причине иммунитетом призаки токсоплазмоза - вялость, апатия, повышенная температура может быть кашель, одышка. В дальнейшем по мере прогрессирования заболевания - желтуха, рвота, понос, неврологические сиптомы (нарушение координации движений, судороги и др. ). То есть клинические симптомы неспецифичны, такие же симптомы наблюдаются при массе других болезней кошек. По внешним признакам диагноз не поставить. Нужно сдавать кровь кота в ветлабораторию, причем дважды. Если у Вашего кота наблюдаются какие- то симптомы нездоровья, волноваться заранее не стоит, т. к. у Вас вполне может быть иммунитет от токсоплазмоза. Почитайте статью моего любимого доктора по этой ссылке: http: // komarovskiy. com. ua/ stat2. html.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •