Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенная кислотность желудка
    от света @ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 72
    : 19.12.2022, 13:28
  2. Доктор, у меня очень повышенная кислотность желудка, подскажите мне кто- ни...
    от Павел 27 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 03:16
  3. Здравствуйте! У меня язва желудка, повышенная кислотность. Назначьте пожалу...
    от Татьяна, 52 года в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.07.2004, 11:36
  4. Добрый день! У меня повышенная кислотность желудка, гастрит. Иногда мучают ...
    от Karmen в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 09:29
  5. Доктор, у меня очень повышенная кислотность желудка, подскажите мне кто- ни...
    от Павел (27 лет) в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 02:36
  1. таня с
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Здрвствуйте ,повышенной кислотностью страдаю давно спасалась РАНИСАНОМ , её никак не вылечить только диета ,вроди пройдёш курс лечения неделю ну две нормально, а потом снова ,а сейчас загибаюсь к врачу 11 мая да ещё ,что то спищеводом случилось постоянно эта кислота ,отрыжки пью воду такое ощущение ,что она не проходит . особенно нельзя пиво ,вина ,а водку можно в меру. постоянно тошнит хоть не ешь совсем.Сейчас весна эта болезнь любит обостряться именно весной.Попробуйте гриб ЧАГА он успокаивает желудок ,и хорошая профилактическое против опухолевой заразы.

  2. Новичок
    сообщений
    9
    Свой желудок когда-то вылечила Бальзамом Болотова. Теперь многим рекомендую! А повышеной кислотности, как таковой нету!! Почитайте Болотова, там очень просто и доступно об этом написано. Я была так шокирована, насколько это все просто!

  3. Новичок
    сообщений
    1
    Есть способы снизить кислотность , вот некоторые из них я нашла на этом сайте http://vseotmine.ru ,а еще вот тут пишут рекомендации о питании с повышенной кислотностью http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=110894. Здоровья вам!

  4. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Я живу с этим уже лет так 10) Помню, бывали времена, когда адская боль по 2 недели не сходила. Спасалась таблеткой Панекреатина + строжайшая диета (исключить все жаренное, жирное и т.д.) и результат не заставил себя ждать через полгода болезнь смягчилась и последние лет 5 не беспокоит.

  5. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    А черный тмин , указанный в посте выше , наоборот показан при пониженной кислотности желудка.
    Последний раз редактировалось milata; 15.05.2010 в 21:17. Причина: оалв

  6. Новичок
    сообщений
    9
    Феноменальным открытием Б. Болотова является то, что у человека отсутствуют рецепторы, которые отличают кислоту от щелочи. То есть кислый вкус одинаково говорит как о наличии кислот, так и о наличии щелочей. Но для организма вредны щелочи. Не от этого ли такое неприятие кислот?»
    Вот что пишет Б. Болотов: "Повышенной кислотности у человека не бывает вообще. Бывает только повышенная глупость у тех, кто это утверждает. Действительно, если бы кислоты формировались кислотными фабриками, то они смогли бы обеспечить любую степень кислотности. Но в том-то и дело, что кислоту формируют сами клетки стенок желудка. Но такая кислотность считается для организма нормальной, а не повышенной. Обжечь сам желудок такая кислотность не способна. На самом деле гастрит и язва желудка возникают от проникновения в желудок из 12-перстной кишки желчи печени и трипсинов поджелудочной железы. Желчь и трипсины - это сильно щелочные вещества, которые и разрушают стенки желудка. Поэтому, чтобы избавиться от изжоги, гастрита и язвы желудка, необходимо употреблять кислоты, а не щелочи, то есть надо закисляться". Употребляя растительную пищу, организм ощелачивается и за счет этого становится предрасположенным к болезни. Основной причиной проникновения щелочей в желудок является луковица (пилорус) 12-перстной кишки, которая легко повреждается при стрессах. При значительных повреждениях привратника луковицы 12-перстной кишки человек страдает гастритом и язвой, как с пониженной, так и с нулевой кислотностью. Б. Болотов замечает: "Приходится только сожалеть, что официальная медицина даже на академическом уровне не дает населению по сей день правильного толкования гастрита со щелочной реакцией желудка. Если имеются у человека последствия стрессов, то их можно устранить только лечением сдвиговых заболеваний. Сдвиг, нормализующий работу ЖКТ, осуществляется с помощью жмыхов овощей и фруктов. Излечить повреждение луковицы 12-перстрой кишки лекарствами невозможно. Установлено, что жмыхи способствуют не только излечению гастритов, язв желудка и 12-перстной кишки, но и полному восстановлению работы клапана в привратнике луковицы". Из выделенных за сутки 8-9 литров пищеварительных ферментов (кислот и щелочей) 98% их всасывается в кровь. Жидкая часть крови и лимфы, представляющая эти ферменты, и разнесенные по всему организму, начинают растворять все устаревшие и больные клетки, которые попадаются на их пути. Надо только знать, что если организм будет надежно окислен, то болезнетворных процессов просто не будет.
    Небольшое напоминание: рН в медицине является показателем кислотности организма. Определить рН по моче можно с помощью лакмусовой полоски в домашних условиях. Вот только жаль, что купить полоску невозможно. Аптеки их не продают. Кислотность самая вьсокая у здорового человека, величина ее составляет порядка 1,2 единиц рН кислотно-щелочного баланса определена в пределах 6,4 единицы. В закисленном организме рН равен 5,5-5,0. Показание рН выше 7,0 говорит о защелачивании организма, которое приводит к различным заболеваниям, в том числе к таким, как гастрит, язва желудка, атеросклероз, инсульт, инфаркт, повышенному давлению и прочему. Медикаментозное лечение такого человека является проблематичным. Сначала организм надо закислить. Вот как объясняет доктор Д. Наумов образование патологии желудка: "В результате незакрытия пилоруса в течение длительного периода нижняя часть желудка ощелачивается из-за поступающей из 12-перстноп кишки желчи. Пилорус остается все время открытым, ткань его воспаляется. Желудок пытается все же отделить кислую среду верхнего отдела от щелочной среды нижнего. Он как бы переносит пилорус несколько выше. рН верхнего отдела желудка уже больше 2,0, но еще меньше 7,0. В этот момент у человека появляется кислый привкус во рту, изжога и горечь. Через некоторое время желудок приобретает форму песочных часов. В нижней "чаше" желудка уже щелочь, в верхней - еще кислота. Что предлагает официальная медицина? Растительно-молочную и безсолевую диеты, при этом сало считается врагом народа. Подобные диеты стимулируют еще большую выработку щелочных ферментов, еще больше ощелачивают желудок. Чаще ощущается кислый привкус во рту. Это происходит от того, что сфинктер пищевода тоже перестает смыкаться, и кислота из верхнего отдела желудка выталкивается в пищевод. На этой стадии соляная кислота уже не поступает в кровь из желудка. Ее там и так недостаточно. Наоборот, желудок начинает "тянуть" хлор, то есть соляную кислоту, из крови, чтобы компенсировать свое состояние. В результате происходит уже ощелачивание всего организма в целом... Если в этой стадии радикально не изменить режим питания, не заняться восстановлением кислой среды в желудке и функции пилоруса, то наступает последняя (можно назвать ее предраковой) стадия патологии желудка... Это способствует активному росту полипов, расцветает, геморрой, все это из-за постоянного недостатка соляной кислоты в нижней половине человеческого организма...

    Все же логично и доступно! Я на практике все это испытала и теперь зная и следуя таким простым правила не имею никаких проблем!

    Кстати по поводу 5 простых правил Болотова, желудочного сока и небольшого видео о результатах его деятельности - лечение гангрены (8 мин).

  7. Аватар для skaramush Новичок
    сообщений
    2
    В прошлом году дважды лежал в кардиологии. Усиленно кормили кардиомагнилом, давали и другие препараты, ставили капельницы. В результате после лечения проблемы с сердцем уменьшились, зато начались жуткие изжоги. После еды, примерно минут через 40, а иногда и через час-полтора, начинается сильное жжение под ложечкой. гастал и прочие препараты уже почти не помогают. Глотать "кишку" не могу - задыхаюсь. Чем снять симптомы и нормализовать кислотность?

  8. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Ранитидин, дешево и помогает, и всего одна таблетка в день на ночь, или две.
    Когда-то, лет 10 назад его не было, это был ужас. Но-шпа без конца, альмагель, викалин, гастрофарм, травы всякие, а толку чуть. А сейчас эта красота.

  9. Незарегистрированный
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    При повышенной кислотности важна диета. Попробуйте питаться по группе крови. У меня например 1 группа. При ней всегда повышенна кислотность...и ни чем ее не вылечить, тк это нормально при 1 группе крови.

  10. Аватар для лучший учитель Новичок
    сообщений
    1
    при 2-й группе крови какая нужна диета

  11. Незарегистрированный
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dragonfly Посмотреть сообщение
    НЕ ПАНИКОВАТЬ! СТОИТСЯ! УПАСТЬ И ОТЖАТЬСЯ! молоко понижает кислотность, это раз! то есть нейтрализует. ВТОРОЕ: чайная ложка меда! заодно и ранки подлечит, там уникальная кладезь витаминов и элементов лечебных, главное немного! ПАНИКА НУЖНА ПРИ ЛОВЛЕ БЛОХ!
    А как быть с газами, если пить молоко они душат ?

  12. (Юлия)
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с кислотностью вообще забавно вышло. У маленькой было пониженная. Ела лимоны без сахара, целиком. Теперь (в 26), повышенная. Соблюдаю диету. Тут ее уже писали. Соду никогда не пила. Воды много выпивала сразу.

    После лечения в больнице, всегда обостряется желудок. При чем не сразу. Лечила Бадами (на травах). Помогало. Несколько лет не беспокоило.

    Не давно обострилось (пропивала курс витамин и там попалась Янтарная Кислота, выпила не много и хватило). Купила Алмальгель. Два раза выпила. Потом тут прочитала, что смысла его пить-нет.
    Ем мёд за 40 мин. до еды (спасибо за этот совет!). Сначала жгет, потом хорошо.
    Переду тоже на овсянку с утра, молоко и вернусь наверное к Бадам.

    Тут вот писали про Болотова. Он мне не внушает доверие. Облазила его сайт. Лечиться кислотой, я бы не стала. Учитывая чувствительность своего организма.

    Ещу тут писали, что про упр. на пресс можно забыть. Занимаюсь более 10 лет. Нормально. Главное знать меру.

    Ещё нужно менять образ мышления. Вот причины и утверждения.
    ЖЕЛУДОК - (Луиза Хей)
    ~ Вместилище пищи. Отвечает также за "усваивание мыслей".
    + Я легко "усваиваю" жизнь.

    ЖЕЛУДОК - (В. Жикаренцев)
    ~ Управляет питанием. Переваривает, усваивает идеи.
    - Опасения. Страх нового. Неспособность ассимилировать новое.
    + Я легко перевариваю то, что происходит со мной в жизни. Жизнь - в гармонии со мной. Я ассимилирую новое в каждый момент своей жизни. Все прекрасно.

  13. (Юлия)
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ещё...
    По Луизе Хей...

    Замечено также, что люди, постоянно испытывающие страх, чаще страдают от изжоги. Луиза Хей советует избавляться от тисков страха и сопровождающей их изжоги с помощью целебных аффирмаций. Проснувшись утром или перед сном повторяйте несколько раз следующие фразы: "Я в полной безопасности. Я доверяю себе и жизни, я чувствую себя спокойно и усваиваю все новое, что преподносит мне жизнь. Все идет хорошо, и я дышу полной грудью".
    - Нередко можно встретить совет принимать при изжоге пищевую соду или молоко. Эти средства действительно могут быстро устранить симптомы изжоги, но через некоторое время после приема они вызывают эффект усиления кислотности желудочного сока, что неблагоприятно сказывается на слизистой оболочке желудка и усиливает симптомы изжоги.
    http://www.abc-your-health.com/stomach.html

    Желчный пузырь- сдерживания гнева.

    ГАСТРИТ - (Луиза Хей)
    - Длителное пребывание в подвешенном состоянии. Чувство обреченности.
    + Я люблю и ценю себя. Я смела и спокойна, я уверенна в себе и безопасности жизни.

    ГАСТРИТ - (В. Жикаренцев)
    - Длительная неуверенность, неопределенность. Чувсство рока.
    + Я люблю и одобряю себя. Я в безопасности.

    ЯЗВА - (Луиза Хей)
    - Страх. Твердая уверенность, что Вы ущербны. Что Вас гложет?
    + Я люблю и одобряю себя. В моей душе покой. Все идет хорошо.

    ЯЗВА - (В. Жикаренцев)
    - Страх. Сильная вера в то, что Вы недостаточно хороши. Что Вас гложет?
    + Я люблю и одобряю себя. Внутри меня царят мир и покой. Я спокоен (спокойна). Все прекрасно.

    ЯЗВА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ - (В. Жикаренцев)
    - Страх. Вера в то, что Вы недостаточно хороши. Страстное желание нравиться.
    + Я люблю и одобряю себя. Я в мире с собой. Я прекрасен (прекрасна).

    При повышенной кислотности хорошо помогает отвар трав с прополисным медом. Для приготовления отвара понадобиться по 20 грамм корней солодки голой, плодов фенхеля, семян льна, мяты перечной, цветки липы. Две столовые ложки измельченной сухой травы заливают двумя стаканами кипятка, кипятят 10-15 минут, настаивают два часа, процеживают и растворяют в отваре мед с прополисом, две столовые ложки на весь отвар. Пьют за 1,5-2 часа до еды теплым три раза в день по 100-140 миллилитров.

    Для снижения кислотности также принимают сок картофеля с прополисным медом. Картофель натирают на мелкой терке, отжимают сок и смешивают с медом, на 100 миллилитров сока кладут полстоловой ложки меда. Пьют натощак, за 30-40 минут до еды два раза в день. Курс лечения составляет десять дней, десять дней перерыв и снова пролечиваются 10 дней.

    Также при повышенной кислотности хорошо помогает ореховое молоко с прополисом и медом. Для его приготовления нужно растолочь десять грамм орехов в ступке, опустить их в стакан молока и прокипятить. Отвар процеживают и добавляют в него несколько капель прополисной настойки и кофейную ложку меда. Пьют такое молоко по одной трети стакана три раза в день за двадцать тридцать минут до еды. Такое молоко можно принимать и при гипертонической болезни, улучшения перистальтики кишечника, нормализации работы желудочно-кишечного тракта и борьбы с запорами.

    Можно использовать другой отвар с травами и медом. Для его приготовления понадобиться по 25 грамм корней солодки, корней алтея лекарственного, плодов фенхеля, цветков ромашки. Две столовые ложки измельчают и заливают полулитром кипятка, и кипятят 2-3 минуты, настаивают один час, процеживают. Добавляют в отвар 2 столовые ложки. Принимают по 100-130 миллилитров три раза в день.
    Из выпуска «Лечение прополисом» Лечение прополисом - рецепты и советы по сохранению здоровья с помощью одного из самых полезных природных лекарств - прополисом. (с)

    И вот еще, может кому пригодиться.

    "Наверное Вам известно грубоватое, но точное выражение, что "…все болезни от нервов…". Поэтому хочу предложить Вам ознакомиться с одной из книг Лууле Виилма "Прощаю себе - Без зла в себе". Перевод с эстонского Ирины Рююдья.
    В своих книгах Лууле Виилма, опираясь на опыт врача-практика, предлагает учение о духовном развитии, которое поможет не только излечиться от конкретной болезни, но и восстановить душевное равновесие и обрести внутренний покой. Книгу "Прощаю себе - Без зла в себе", как и другие книги Л. Виилма можно свободно скачать в Интернете.

    Приведу небольшой отрывок из упомянутой книги.
    "… Желудок символизирует начало работы. Кто боится приступать к работе, у того желудок спастический. Кто не желает приступать к работе, у того желудок не вырабатывает желудочный сок. А кто приступает к работе и делам со злобой, у того поначалу образуется воспаление слизистой оболочки - гастрит. Если злоба усиливается, то начинается язвенная болезнь. Если злоба перерастает в злонамеренную, то язвенная болезнь перерастает в рак. Иначе говоря, при перерастании чувства вины в обвинение в желудке образуется повышенная кислотность, независимо от того, обвиняет ли человек себя или других. Разница в том, что, обвиняя себя, человек зарабатывает более глубокую и болезненную язву. Кто враждебно относится к начальству или приказу и непременно оказывает им хотя бы мысленное сопротивление, у того желудок и не может быть здоровым. Неприятная работа требует от человека принуждения. Принуждение есть целенаправленная злонамеренность, то есть человек желает зла себе…
    …В кишечнике переваривание продолжается, и начинается всасывание питательных веществ, или, символически, усвоение жизненной мудрости. Сперва процесс идет в тонкой кишке. Это означает, что усвоение жизненной мудрости начинается с понимания мелочей, из которых вырастает понимание большого в жизни.
    Двенадцатиперстная кишка символически подобна началу масштабной работы, в которую вовлекаются все причастные лица. 12-перстная кишка расположена сразу за желудком в начале тонкой кишки. Ее состояние указывает на то, как человек относится к мелочам жизни и к женскому полу. Она показывает, насколько человек умеет мобилизовать все силы на совершение работы.
    Если мужчина видит мужскую доблесть только в том, чтобы начать работу, а продолжение взваливает со злобой на другого, например, на жену, то у него возникает воспаление 12-перстной кишки либо язвенная болезнь. Болезнь говорит человеку, что мелочами заниматься не зазорно, мелочи могут и мужчину научить уму. Она говорит: "Может быть, другим мужчинам это и не нужно, а тебе нужно. Если ты этих вещей не усвоишь, то тебе будет плохо"… "(с)

  14. Аватар для ольга23 Новичок
    сообщений
    1
    зря вы так про Болотова!попробуйте сначала,а потом судите! я попробовала(уж очень прижало!!!!) и осталась довольна!от боли за месяц похудела на 10 кг!сейчас почти всё ем,но по не многу. всё хорошо в меру! пила квас сыворотку на чистотеле-4 месяца,повторю через месяц курс снова!26 мая пойду на фгдс-узнаю есть ли бактерия хеликабактер-был один + его только сонируют,два++ лечат антибиотиками,три +++ предраковое--так мне объяснила врач терапевт,к которой я попала случайно,а специалист гастроэнтеролог сразу два антибиотика мне прописала и отруби,которые при хр.панкреатите категорически нельзя!!!её назначения я не стала пить,а терапевт назначила таблетки для сонации-после фгдс пропью,если будет +,но после чистотела может не быть-очень самой интересен результат!!!я даже книги Болотова купила,чтоб проще было изучать его методику лечения!почитайте отзывы людей на сайте Болотова.задайте вопросы там-они отвечают,объясняют! ВСЁ НАШЕ ЗДОРОВЬЕ ЗАВИСИТ ИМЕННО ОТ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА!!! Не зря говорят,что МЫ ТО-ЧТО МЫ ЕДИМ!!!

  15. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от AnnaSeo Посмотреть сообщение
    Свой желудок когда-то вылечила Бальзамом Болотова. Теперь многим рекомендую! А повышеной кислотности, как таковой нету!! Почитайте Болотова, там очень просто и доступно об этом написано. Я была так шокирована, насколько это все просто!
    Я тоже прочитала статью (http://natural-medicine.ru/4360-kisl...-zdorovya.html) про систему Болотова и заинтересовалась. Особенно заинтересовало про неработающий привратник. Я еще в других источниках читала, что нужно для стимуляции работы привратника пить перед сном кислый напиток - отвар шиповника, подкисленную лимоном воду и т.д. Но боялась. Кто пробовал систему Болотова или рекомендациями про кисленькое при неработающем привратнике (рефлюкс-гастрит)? Можете поделиться опытом? И можно ли при отключенном желчном пузыре и эрозиях в желудке? Книжку его распечатала, вечерком почитаю...
    Последний раз редактировалось Кайя; 23.04.2012 в 15:02.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •