Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенная кислотность желудка
    от света @ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 72
    : 19.12.2022, 13:28
  2. Доктор, у меня очень повышенная кислотность желудка, подскажите мне кто- ни...
    от Павел 27 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 03:16
  3. Здравствуйте! У меня язва желудка, повышенная кислотность. Назначьте пожалу...
    от Татьяна, 52 года в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.07.2004, 11:36
  4. Добрый день! У меня повышенная кислотность желудка, гастрит. Иногда мучают ...
    от Karmen в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 09:29
  5. Доктор, у меня очень повышенная кислотность желудка, подскажите мне кто- ни...
    от Павел (27 лет) в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 02:36
  1. LUCKY
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такой препарат как циметидин, понижающий кислотность на секректорном уровне, но надо полный курс лечения пройти, месяц и более. Ента штука лечит язву, а не глушит на время боль.

  2. trollebus
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ну ладно, поделюсь еще своими наблюдениями. Как тут говорилось есть цеметидин. ИМХО ерунда. Так же как и ранитидин.ОМЕЗ в мою бытность язвенником был двух видов - красненькие капсулы и синие. Первые надо пить 1 раз утром за 15 минут до еды. Улучшение на 3-4 день на лицо. Полный курс 10-14 дней - о язве до ближайшего обострения забывал. То же с синими но их два раза в день. ИМХО не очень удобно. Главное - правильно питаться. Надо есть очень часто и понемногу. Я ем все подряд, но это индивидуально. Самое страшное - долго не есть. Мой опыт в чем то положителен. После поездки в Штаты я про язву забыл. Надо хорошо есть. Правда я поправился изрядно, но это не страшно. Кстати интенсивные занятия спортом у меня провоцировали всегда обострение. Так что я так - пробежечки, турничек, совсем немного тренажеров, но много плавания. Избегать надо упражнений на пресс.

  3. Ghost
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Понял, столько всего вкусьненького, насыпать бы в мисочку разноцветных пилюлей и ложечкой ням ням.Серьёзно, большое спасибо за советы.

  4. enoise
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно вся эта ботва с желудком появляется "от нервов". Во всяком случае у меня, хотя дед у меня тоже язвенник (типа "наследственное").Боли или обострение начинаются только тогда когда есть стресс, если ты спокоен и удовлетворён ничего не происходит. У меня прямая зависимость. Язва уже около 7-лет, при том что мне уже почти 21 год. Диеты мне не особо помогали. Придерживался правильного рациона - один чёрт, если обычный скандал в семье, то уже к вечеру чувствуешь неприятные ощущения в желудке или на следующий день начинается полномасшатбное обострение. Калёса даже не помогали - засыпал в позе лотоса по пять и более часов, так было чуть меньше боли Вобщем я с некоторых пор пытаюсь сводить к минимуму нежелательные ситуации в жизни и быть проще А так чейчас ем что попало и пиво даже при обострении пью - помогает даже (концентрация жел. сока уменьшается и кое-какая анастезия). Тебе конечно такой "диеты" я никогда не посоветую - это мне по боку как я питаюсь, особой разницы для меня нет, хотя большую предрасположенность к очередному обострению это создаёт всё-таки. Советую тебе обратить внимание на свой эмоциональный тонус и на своё окружение - всё эти гастриты и язвы обычно любят цепляются за неврозы, неудачи, подавления и беспокоиства. ИМХО. ЗЫ: Мне обычно помогает ранитидин - действет дольше чем любой альмагель и удобней.

  5. bogdan_1710
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Де-Нол. Нужно пропить полный курс, причём нельзя совмещать с антиацидными препаратами - ему для образования защитного/лечащего слоя необходима кислота.Маалокс, Смекта и т.д. - симптоматическое лечение. Лучше съесть банан - мне помогает =)По поводу водки. Водка == спирт == щёлочь. Вместо таблеток употреблять, конечно не стоит, на в небольших кол-вах с хорошей (горячей) закуской - вполне. Можно коньяк. Ни в коем случае - пиво, вино, джин-тоник, водка-дыня и другая дребедень. увы, ты прав =(

  6. Вл.Вл.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    а я соду постоянно жру, некогда за таблетками бегать, да и толку - Альмагеля не напасешься, Ренни - туфта А содой, слышал, можно запросто посадить желудок просто до безобразия Нда, а врачей с детства не перевариваю, шарлатаны они...Может, правда на овсянку упасть...

  7. Ой
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Почитай про Хеликоцин , изжега это следствие того , что воспален желудок. 10 лет мучался , как переход сезона каюк. Надоело , лекарства дают временное облегчение. Плюнул на все собрался с волей и деньгами и прошел курс лечения Хеликоцином(собственно оригинальное лекарство дорогое , можно купить отдельные компоненты , дешевле получается, результат тот же) после приема в течении 4-5 дней, боли пропали , но курс надо строго выдержатьи дозы тоже. Спиртное и прочее во время лечения долой , после курса некоторое время диета , нестрогая . Теперь все тьфу-тьфу и по дереву. А то жить уже не хотелось , стольким лечился жуть.http://provisor.kharkov.ua/archive/2001/N5/art_42.htmhttp://www.medi.ru/doc/f6314.htmПрочти

  8. devil-Kitty
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Cамое ценное замечание, спасибо, да я ходячий С Т Р Е С СЛюди любят со мной общаться, сильно гружусь от их и своих проблем. победить меня никто не может окромя меня, что и происходит.И в гороскопе так написано. когда нервничаю аж горло перехватывает, я удивляюсь и не могу овладеть методикой пофигистов и толстокожих (думаю это не только мне интересно).Была тема Толстые/Худые, так я худой и загруженный, а буду Толстенький и весёлый чего и всем желаю.

  9. Baccarat
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Сода - смерть желудку!До появления всяких ОМЕЗов, РЕННИ и МААЛОКСов перепробовал все средства, начиная от синтетических (типа Альмагелей) и заканчивая природными (капустный, картофельный и морковный соки). Антацидов типа ранитидина и его клонов тоже было съедено килограммами.ИМХО лучшее средство - хорошо разваренные овсяные хлопья на завтрак - регулярно. И, конечно, прав - почти все болезни от нервов, и лишь немногие от удовольствия. Сейчас храню (на всякий случай) упаковку ранитидина, т.к. эмпирическим путем обнаружил, что ранитидин радикально снимает похмелье. Главное не забыть принять. .

  10. bvy
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    В целом, вам тут насоветовали все правильно, но лечение подбирается исключительно индивидуально, хорошим врачом (пациента надо видеть для, как для назначения лечения, так и для оценки РЕЗУЛЬТАТОВ - иначе это превращается в экспериментальный подбор терапии.) ...да я ходячий С Т Р Е С С - для начала - растительных успокоительных попей, и сразу к специалисту!

  11. Махха
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    вот разные как валериана, корвалол и т д действуют не успокаивающе а усыпляюще и сердце давиткакао постоянно хочется, прям не знаюпью щас постоянно и всем советуюОвсянку емКстати основную свою ошибку понял, надо почаще есть (понемногу)у меня навязка была, я и пост держал и голодал, но от этого только хуже стало

  12. Витёк
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    да я ходячий С Т Р Е С СЛюди любят со мной общаться, сильно гружусь от их и своих проблем.победить меня никто не может окромя меня, что и происходит.И в гороскопе так написано. когда нервничаю аж горло перехватывает, я удивляюсь и не могу овладеть методикой пофигистов и толстокожих Каким образом успокоительное сможет решить твою пробелму я даже не представляю... Только лишь временно и на крайняк, мало ли прободение вылезет...Что тут посоветовать... К психологу бы тебе прогуляться, поработаешь над своими заморочками, полегчает, а то так можно до бесконечности в колесе крутиться Хотя бы научись расслабляться, есть куча всяких техник - помогает очень даже. Посмотри на http://www.tagil.ru/~sk/my.html (раздел Стива Менсинга) есть много техник по проработке нежелательных состояний (в частности http://www.tagil.ru/~sk/mensing/Acceptance%20Rus.html можешь посмотреть - вдруг то что надо).

  13. doc
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Смени образ жизни. Радикально. Забей на работу, затарься как следует и свали на дачу месяцев на пять. Поможет, проверено.И завязывай с пивчанским, пока не вылечишься.

  14. ALEXX23
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    ПрочтиНаверно помогает, только это антибиотик, а меня от них вабще ...я сам уже как психолог, то то все и лезут со своими траблами в бытовухе ( а я сапожник без сапог)хорошая отдушина у меня чайные церемонии, но чёто тоже видно пищеварение разгоняет , так что... есть много техник по проработке нежелательных состояний (в частности почитаюсвали на дачу месяцев на пятья не сомневаюсь, что поможет пока я не готовна самом деле действительно всё что грузит послать и по новому , это слишком кардинальноПиво не пью щас, оно такое отстойное, я то сразу чувствую по воспалению, какуюто хрень сыпят концентраты

  15. Wendy
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    свали на дачу месяцев на пятьПоддерживаю! я не сомневаюсь, что поможет пока я не готовна самом деле действительно всё что грузит послать и по новому , это слишком кардинальноЯ именно так кстати и начинал - свалил на пару месяцев вообще в чужой город и послал всех Через пару неделек уже собираюсь сваливать - загрузился блин уже. А раньше думал: "дак как же так, дела ведь, бабок нет да и вообще..." и т.д."Надо что-то делать!" (с) Кто-то.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •