Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенная кислотность желудка
    от света @ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 72
    : 19.12.2022, 13:28
  2. Доктор, у меня очень повышенная кислотность желудка, подскажите мне кто- ни...
    от Павел 27 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 03:16
  3. Здравствуйте! У меня язва желудка, повышенная кислотность. Назначьте пожалу...
    от Татьяна, 52 года в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.07.2004, 11:36
  4. Добрый день! У меня повышенная кислотность желудка, гастрит. Иногда мучают ...
    от Karmen в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 09:29
  5. Доктор, у меня очень повышенная кислотность желудка, подскажите мне кто- ни...
    от Павел (27 лет) в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 02:36
  1. света @
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые участники конфы, кто как с таким недугом борется.Врачи подсуетили таблетки Омез и Фамотидин, пока пил получше было , думал выздоравливаю.Вчера курс закончил-вилы, опять заворачивает.Не нравится быть зависимым, хочется здоровым быть, может кто народные средства знает чтоб кислотность эту понижать?Тем более тут народ забугорный есть, как у вас лечат/советуют?

  2. Тарас
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диета... антациды симптомы снимают, а не лечат. Жареного, солёного, острого, копчёного нельзя... Капустный и картофельный соки тоже хорошие природные антациды. И не забывай ест ьовсяную кашу по утрам - обволакивает желудок и снижает воздействие кислотности на его стенки. Ну и сам образ жизни подвинтить не мешало бы - повышенная кислотность торная дорожка к язве желудка.

  3. bumer
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На себе ОМЕЗ испытывал. Отлично помогает. Желательно весь курс попить. Правда осенью и весной всегда обострение. Обязательно проверься на наличие язвы (предпосылки у тебя к сожалению есть). И самое главное - хороший врач-диагност. У меня пол года спина и сердце болели, причем конкретно. Пошел к врачу, а он только увидел на моей карточке Д-учет (гастрит) - сразу сказал не только, что у меня язва, но и где она (на задней стенке желудка). Обследования только подтвердили его правоту. В принципе надо очень правильно и часто питаться, попробуй "Мезим-Форте", ну в принципе все. Правильный диагноз - это почти все, что тебе надо.

  4. tank42
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомым хорошо Смекта помогает...возят с собой везде и диета и режим конечно.

  5. Alexandra
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати Омез - препарат чисто противоязвенный. Так что его назначние тебе о многом должно говорить. Есть еще всякие Альмагели, гели, и т.д. - фигня все.

  6. Эллина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    овсянку трескаю, трубу глотал, вроде пока язвы нет , врач сказал пивко, водка, шаурма и ок, будет капутСостояние подавленное, не сидеть же на Омезе , да и тоже от него здоровья немного если постоянно...

  7. ALAN1979
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ренни попробуй, я ими все время снимаюсь

  8. Алексей М.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Смекта перестала помогать. Альмагель полная чепуха. Нет ничего лучше диеты и Омеза.

  9. Лелик
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Об омезе последнее время появились не очень добрые данные: мощный синдром отмены, повышенный риск развития рака. Фамотидин-мягче, правильнее.

  10. shura_zd
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ты сколько пил (я 14 дней по 1шт)?Если можно расскажи как лечилсяБлин уезжаю щас,до завтра,народ ну как меня это достало с желудком ( не ною), нервничаю ещё, да и вес 56 кг, а ведь 27 лет, ладно прорвёмся, спасибо за советыкуплю ещё этот Омез, может за ночь ещё кто чего посоветует !

  11. Alex1982d
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Слышала от знакомого японца, что лучшим средством от язвы и от гастрита они считают какао. Не так давно проводились исследования, которые показали, что люди принимающие какао 3 раза в день по одной чашке, вообще забыли что такое язва и гастрит.

  12. ЛарисаКарташова
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот я слез, прям как зависимостьчувствую, сколько им закидываться можно, кто такую проблему с кислотностью решил безмедикаментозно (или малой кровью) ??? Слушай ты только не думай что я чегото выдумываю, сегодня 2 чашки в кафе выпил и ещё охота, может это выход?Всё , до 10 ч, спасибо ребята, эх мы ещё пифка ( потом, потом)

  13. Снежанна
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Слышала от знакомого японца, что лучшим средством от язвы и от гастрита они считают какао. Не так давно проводились исследования, которые показали, что люди принимающие какао 3 раза в день по одной чашке, вообще забыли что такое язва и гастрит.лучшее средство это харакири

  14. Натали-Виктория
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Пифка ни в коем разе! А о какао для язвенников я слышала. Говорят и правда помогает. Но курс надо проводить не меньше трех месяцев.

  15. kmp
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Эта кислотность как изжога ощущается чтоли?Тогда она у меня уже чёрт-те сколько. Не знал как избавится, постоянно сода была наготове, хотя и знал, что это не лучший вариант. Но что интересно, как приехал в Штаты и стал каждый день с утра есть cereal на базе овсянки, так с тех пор случаи изжоги стали очень редки. За прошедшие 6 лет соду употреблял ну... раз 10-15... В основном, когда тёща приезжала и пекла пирожки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •