Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кормление детей. Маленьких и побольше...
    от kseniya82 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 65
    : 21.01.2022, 12:50
  2. Кормление детей грудного и раннего возраста
    от Light в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 60
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 20:23
  4. Ответов: 3
    : 10.06.2004, 22:59
  5. МАМЫ! РОЖАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ДЕТЕЙ!...
    от Хайкин А. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 11
    : 22.05.2004, 11:54
  1. Laila
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    что для мам и пап! да, с виду - обычное вареное яйцо, кусаешь - по вкусу икра краснаяЯ бы назвала эту диету - ленивой

  2. yuta
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    почему Вы об этом спрашиваете в инете да и еще на ХоботеЗдесь и доктора есть и диетологи и гинекологи... если книжек у вас нету Да есть книжки... Как же без них! А тут настоящие мамки опытом поделятся! у врача проконсультироваться не можете Можем! Но к нему надо ехать, а нам сегодня приперло... уступите место вашей жене перед компьютеромОна гуляет с сынишкой - мне поручила! хотя бы на мама.ру Можно и там глянуть, хотя уже все понятно... да, с виду - обычное вареное яйцо, кусаешь - по вкусу икра краснаяЭх... Если бы так! Хотя это далеко не фантастика - генетикам немного кур (или петухов) "подремонтировать" и онибудут яйца со вкусом икры нести! Будем ждать.

  3. наталия а
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    А кто может сказать о вреде растворимых каш из коробок? Типа Heinz и др.

  4. Zergy
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    могу сказать о пользепольза в том, что мгновенно готовятся

  5. Pavel
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Меня это тоже очень волнует. Скоро пора начинать прикармливать малыша кашами, а я не знаю, самой лучше варить или коробочными пользоваться. На сайтах, посвященных детям, однозначного ответа не нашла. С одной стороны, в коробках больше витаминов, да и продукт экологически чистый. А с другой стороны - масса добавок, способных вызвать аллергию, диатез. Тот же ванилин, сахар и прочее... Аналогичные сомнения у меня по поводу овощных-фруктовых пюре и соков. А в детской поликлинике советы дают на этот счет диаметрально противоположные...

  6. Olgsa
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    А по-моему тут-то как раз все просто - если есть компонент на который вы диатезите, то эту кашу не покупаете. Мы так и сделали в свое время.Сколько же вам уже, что о прикорме задумались?

  7. Yuliya
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    польза в том, что мгновенно готовятся -- по моему единственная польза!

  8. SYulia
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    C кашами и пюре все достаточно понятно как раз, у меня оба ребенка на них росли, просто их много и не все есть хорошие.В детских поликлиниках советы надо слушать осторожно. Ведь с фруктами и овощами все намного хуже, что у них внутри, какая химия или еще что ? У нормальных производителей детских продуктов контроль качества очень серьезный, а вот кто проверяет все это изобилие фруктов на рынке ? правильно никто ....

  9. Sheila
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    По моему тут надо говорить не о какой-то пользе этих продуктов, а о том, вредны ли они или нет?!

  10. lu-xor
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    польза в том, что мгновенно готовятся это да А в детской поликлинике советы дают на этот счет диаметрально противоположные...Ну врачам тоже жить надо. У них может быть что-то типа сговора с распространителями детской еды, лекарств.по моему единственная польза!а вред какой?

  11. jktu
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Тут речь была о яйцах, так вот, в детстве (лет с полтора до четырех) в меня пихали по 1-2 яйца в день. Результат - 2,04 рост и 115 кг веса сейчас (мне 28). Диатеза, расстройства, печеночных проблем в детстве не наблюдалось. Потом моими любимыми продуктами стали молоко, творог и пр., а также мясо. Ну, понятно, откуда рост и вес?А мой малой (1,5 года) кушает в основном каши с мясом и фрукты. Пьет чай из бутылочки, кефир, нарине обожает в больших количествах. Был диатез на итальянские яблоки. Наверное химии там многовато. Сейчас покупаем молдавские и крымские. Яйца ему не дают, ну не сложилось у нас с ними, не любит он. Иногда может стащить кусок колбасы со стола, но это мы пресекаем сразу.

  12. Aleks
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    просто их много и не все есть хорошие.правда, и лучше без фруктов внутри - фрукты портят вкус натуральной каши ( особенно когда она горячая)представьте себе вкус горячего киви, апельсина.. и тд.

  13. penguin
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    В том-то и дело, что очень не хотелось бы выявлять этот самый компонент путем экспериментов на родной мордашке. Хочется избежать малейшего риска. Тем более, что небольшой диатезик и так присутствует... И это при том, что я себя очень во многом ограничиваю...Нам уже 4,5 месяца. Врачи говорят, что пора начинать с соков, а мне что-то не хочется торопиться... До 6-ти месяцев еще можно ждать.Понятно, что при нынешней экологии баночки - оптимальный вариант. Но там ведь сахар!!!Эх, до чего же вредно жить стало!Вот именно... Получается, "думайте сами, решайте сами"...

  14. джулия
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Соки присутствуют и без сахара, как в обшем и пюре. Сейчас стало лучше, выбор больше. Один из лучших вариантов Semper, но дорогой он.

  15. Valdemar
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Так вы еще маленькие... Если ему хватает того, что можешь дать ты , то нафига вообще прикорм. Лучше сама соки пей. И витамины ешь.(вообще что я тебя учу, у меня опыта пока в 2 раза меньше )Вкус у мелких детей сильно отличается от вкуса взрослого. Так что то, что тебе по вкусу не нравится, мелкому дитяте может очень глянуться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •