Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.03.2005, 14:59
  2. Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. С раннего возраста страдает ларингитами со...
    от Галина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 08:59
  3. Кормление детей грудного и раннего возраста
    от Light в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 60
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 04:37
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 23:03
  1. dr.Ira
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, да ничего не надо делать! Вот когда ребенка заставляют пить молоко, потому что "это полезно" (а таких мамочек не мало), вот тогда напоминание Алона будет очень кстати.

    dr.Ira

  2. Наталья П.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже часто пью молоко и очень его люблю

  3. Иришка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще одна рекомендация.. не знаю, к какой категории ее отнести. Отдайте ребенка в ясли. Там точно знают, что готовить, сколько давать и когда кормить, в конце концов. А кроме того, там ребенка опекают люди, которым за это платят деньги. Поэтому гиперопека исключена.

    PS. Чем кормила дочь, когда ей был год, убейте - не помню... Может это неправильно????

    Спасибо за совет, но он , увы, не выполним. Я живу в западной Германии. Это не Советский Союз, где были ясли, и даже не восточная Германия, где они, по примеру советского Союза, тоже есть. Тут практически нет яслей (на наш город 170 тыс) 60 мест в ясли и огромная очередь. Понятия Нянечки в детском саду тоже нет. Только воспитательницы с педагогическим образованием, которые брезгуют вытирать попы. Так что тут принято отдавать детей в садик с 3-х лет.

  4. yananshs
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Счастливые немецкие мамы! Неужели им платят пособие до 3х лет?

  5. Иришка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подробную статью. Один вопрос - почему категорически нельзя давать сырые яйца? Я как раз даю сырые...

  6. Иришка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Счастливые немецкие мамы! Неужели им платят пособие до 3х лет?

    Платят скромное социальное пособие, если они одни или муж не зарабатывает до прожиточного минимума. В Германии гораздо более мощная социальная система, чем в Америке, но и более высокие налоги.

  7. Наталья П.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подробную статью. Один вопрос - почему категорически нельзя давать сырые яйца? Я как раз даю сырые... В России это не рекомендуется в связи с вероятностью заболевания сальмонеллезом от сырых куриных яиц. Может быть в Германии с этим гораздо благополучнее и нет зараженных сальмонеллезом кур.

  8. yananshs
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    После пробуждения, если сохранена лактация, - грудное вскармливание или молочная смесь

    Завтрак



    Каша на молоке с добавлением фруктов и творога детского

    Хлеб с маслом или сыр тертый

    Обед



    Суп - пюре из тыквы

    Овощное пюре с мясом ( кабачки, телятина)

    Хлеб

    Фруктовый сок (яблочно-вишневый)

    Полдник



    Кефир детский или йогурт детский

    Печенье детское

    Фруктовое пюре (яблоко с овсяными хлопьями)

    Ужин



    Яйцо вкрутую

    Овощное пюре ( зеленый горошек с картофелем)

    Чай

    На ночь



    Грудное молоко или молочная смесь



    Мне кажется (точка зрения мамы, не педиатра), что это безумно много еды для годовалого ребёнка, или нет? Это для мужика здорового рацион (если заменить грудное молоко на коровье). Мне столько точно не съесть.

  9. Иришка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В России это не рекомендуется в связи с вероятностью заболевания сальмонеллезом от сырых куриных яиц. Может быть в Германии с этим гораздо благополучнее и нет зараженных сальмонеллезом кур.

    А Вы не знаете, каков инкубационный период у сальмонеллёза? Я обычно делаю так - покупаю упаковку яиц, съедаю одно, через сутки даю ребёнку. Так сказать, испытываю на себе. Или сутки - это мало?

  10. Наталья П.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Инкубационный период от нескольких часов до 7 дней, в зависимости от количества патогенных микробов и защитных сил организма. На мой взгляд лучше спросить Вашего педиатра, что он(а) думает по поводу сырых яиц и насколько часты случаи заражения через сырые магазинные яйца. Может быть в Германии эту напасть уже побороли. Перепелиные яйца считаются безопасными (тк у них скорлупа толще), а утиные и гусиные опаснее в отношении сальмонеллеза, тк скорлупа тоньше.

  11. yananshs
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А почему Вы, Ирина, не хотите яйцо сварить? Мне кажется, даже если сделать анализ одного яйца из упаковки на сальмонелез, никто не может гарантировать, что другие яйца из этой упаковки безопасны.

  12. Иришка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А почему Вы, Ирина, не хотите яйцо сварить? Мне кажется, даже если сделать анализ одного яйца из упаковки на сальмонелез, никто не может гарантировать, что другие яйца из этой упаковки безопасны.

    Потому, что яйца (я покупаю самые дорогие "свободного содержания", т.е. куры гуляют на свежей травке и едят её) имеют витамины, которые при варке разрушаются.

  13. yananshs
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Какие именно витамины?

  14. Наталья П.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть в Германии нет этой проблемы.

    Если бы это касалось меня, я бы все же спросила у врача.

  15. Иришка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Витамин А есть не только в яйцах, а очень много где:

    http://www.iom.edu/Object.File/Master/7/296/0.pdf

    Поэтому мне кажется неразумным стремиться получить этот витамин именно из яиц, рискуя заболеть сальмонелезом.

    Пожалуй, Вы правы. Хотя уже много месяцев едим, и пока (тьфу тьфу,тьфу...) всё было в порядке, наверное, риск всё-таки есть, так что буду варить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •