Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Замучал фронтит (гайморит, только над глазами).
    от Katty в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 70
    : 19.12.2022, 11:53
  2. Замучал фронтит
    от Chelovek в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 4
    : 16.08.2007, 01:08
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 19:07
  4. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 10:20
  5. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 08:53
  1. Katty
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Монитор еле вижу от боли. Врач скорой назначил антибиотики (Олететрин) и Андрианол - сосудосуживающее, четвёртый день идёт - не помогает. Иногда падаю на пол. Я так понимаю, прокол, как при гайморите, не поможет.
    У кого был фронтит, посоветуйте, что делать.

    (добавил время жизни темы - т.к. появились новые пострадавшие от этого недуга)

  2. Ossian
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Бывает… Сразу скажу, сосудосдерживающее не очень поможет. Антибиотики помогают не сразу, но 4 дня — это очень странно… Иди к врачу снова, обычно легче стаовится дня через 2. Пей обезболивающее, и крепись… Прокол может помочь, но при фронтите это обычно намного сложнее (больше артерий и нервных окончаний, можно и зрительный нерв повредить).и врачи вряд ли будут рисковать.

  3. MPAMOP
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    А это от чего бывает ?
    Как избежать..

    Очень тебе сочувствую...

  4. DIAZ
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Олететрин - очень старый антибиотик. Попроси, может выпишут что-нибудь более новое (дороже, разумеется... Вильпрафен какой-нибудь...)
    Разумеется, должны были взять флору на чуствительность к антибиотикам... Брали?

    Из ненаркотических обезболивающих рулит кетанов.

  5. Sothoth
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2 обычный гайморит, который может быть от насморка.. Кстати, если при гайморите спать лицом вниз, может оно самое начатся..
    2 Morgue - смотри, это очень серьезно. Особенно, если на пол падаешь..
    Кстати, мне в захолустной больничке при такой штуке назначили физиотерапию кроме антибиотиков - прогревали микроволновыми излучателями.. Или чем-то таким.

  6. LEZZZA
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    автоперевод с транслита:
    Я к врачу с гайморитом уже 2 года хожу. Он мне назначит антибиотики, капли, потом кататорм всякую фигню оттуда выкачивали. Вроде все как бы проходит, а через пару месяцев все опять начинается. Надоело уже сморкаться

  7. ELF_NN
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Прокол может помочь, но при фронтите это обычно намного сложнее
    Мне тоже медики сказали, что лучше попробовать обойтись без прокола.
    Вообще лечусь 3-й день, а начало болеть с прошлого вторника - т.е. 6 дней назад. 4 дня прошло, как обратился к врачу. Сначало терпел, думал - пройдёт.


    А это от чего бывает ?
    Как избежать..
    Бывает от переохлаждения лица. У меня этот случай.
    Нырял весь день в море без костюма по полчаса-часу раз 5-6, температура воды +15-+16, на глубине метров пяти температура заметно ниже - даже голову как-бы обручем сдавливает.
    Был уверен, что не заболею.
    Такую штуку можно на ветру холодном подхватить, или если на машине ездить зимой с открытыми окнами.

    Очень тебе сочувствую...
    Спасибо.


    Попроси, может выпишут что-нибудь более новое (дороже, разумеется... Вильпрафен какой-нибудь...)
    Он каким-то образом уже был в домашней аптечке, потому сказали его принимать.
    Насчёт устойчивости не знаю, не проверяли. Антибиотики принимал последний раз 5 лет назад.

    Из ненаркотических обезболивающих рулит кетанов.
    Принимаю пенталгин-п, по две таблетки сразу - слегка помогает.


    Особенно, если на пол падаешь.
    Это от боли просто - очень неожиданно дёргает, гораздо хуже, чем когда зубы болят.
    Сегодня так уже не болит.

    назначили физиотерапию кроме антибиотиков - прогревали микроволновыми излучателями.. Или чем-то таким.
    Дали в аренду сверкалку - током шарахает через стеклянную колбу. Что-то сверкаю-сверкаю ей - ни фига. Как правильно сверкать, научили.

  8. KIA
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Он каким-то образом уже был в домашней аптечке, потому сказали его принимать.
    Олететрин - это олеандромицин + тетрациклин. Оба антибиотика очень "старые", разработаны давно. Сейчас многие вполне тривиальные бактерии на них уже не реагируют.
    Кроме того, к тетрациклину почему-то распространилось очень легкомысленное отношение - считается в порядке вещей выпить пару таблеток "от поноса" и на этом закончить.
    Теперь это почти как пенициллин - уже почти ничего не лечит
    Так что, если есть возможности пользоваться новыми антибиотиками - лучше пользоваться ими. (Разумеется по рекомендации врача)

    Насчёт устойчивости не знаю, не проверяли.
    А... блин. Как обычно, мать их за ногу. Взять мазок и поместить в автоклав конечно очень дорого

    Принимаю пенталгин-п, по две таблетки сразу - слегка помогает.
    В случае чего, действительно рекомендую кетанов. Он достаточно безвреден, мощный и очень не дорогой (~30р. упаковка).
    Узнал, кстати в какой-то теме на форуме, потом у врача проконсультировался.
    В пенталгине все-таки кодеин... А у него свои прелести

  9. mishasv
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Так что, если есть возможности пользоваться новыми антибиотиками - лучше пользоваться ими.
    Завтра закуплюсь новыми, раз так.

    В пенталгине все-таки кодеин... А у него свои прелести
    Какие прелести???ойййй..ёёёёё.... Это не пенталгин, я пенталгин жрал, когда зуб мудрости лез. Почему-то был уверен, что то, что принимаю, называется так.
    Сейчас колёса достаю, выпил, читаю: Седалгин-нео. Видимо, что-то с головой уже происходит, совсем того. В седалгине тоже кодеин есть, и ещё фенобарбитал. Что-то не прёт, в смысле, не помогает.

  10. Андрей
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    В седалгине тоже кодеин есть, и ещё фенобарбитал. Что-то не прёт, в смысле, не помогает.
    Их там мало

    Завтра закуплюсь новыми, раз так.
    Эээ... С врачем посоветуйся.
    Просто скажи ему, что тебя интересует результат, и ты не намерен переживать из-за 100 лишних рублей.
    Почему-то, они стесняются рекомендовать дорогие лекарства или предлагать несколько вариантов на выбор... А возможно и просто не следят за литературой/современным состоянием дел... Поэтому и предлагают лечить, например, молочницу нистатином вместо того, чтобы посоветовать дифлюкан.

  11. YP
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня последние два раза после насморка сильно болела голова в районе над глазами ближе к центру(не знаю как это место называется . Подозреваю у себя фронтит. Правда она не настолько сильно болит, чтобы бросаться на пол, боль сносная, но всё-таки когда там болит, то почти ниоёчем больше думать не могу. Заметил, что от боли помогает, если принять горячий душ. Кроме того помогал обычный упсарин упса. Болит только после насморка. Думаю пойти скоро к врачу. Люди просветите меня на счёт этого недуга. Т.е. лучше никогда не простужатся, чтобы насморка не было? И вообще что нужно делать и чего нельзя делать?

  12. 4el
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Просто скажи ему, что тебя интересует результат, и ты не намерен переживать из-за 100 лишних рублей.
    Имхо, он это и так понял, ведь дома был, видел, что не очень бедно живу.
    В поликлинике тоже сказали, что олететрин рулит.


    Подозреваю у себя фронтит.
    Стоя прямо, резко согнись в поясе вперёд. Если резко заболело сильней - фронтит. Я таким макаром на пол и падал первый раз - наклонился что-то с пола подобрать, дёрнуло так, что потом ещё минут десять встать не мог - корчился.
    Ещё, можно пальцем постучать по лбу над глазами и переносицей - если болит (кажется, что болит сам череп) - фронтит. Фронтит может перерасти в кучу других болячек, одна из которых - менингит. Но это не на долго. У меня левый глаз отёк и болит, кажется - вот-вот вылезет. а в зеркало смотрю - наоборот, он как будто прищурен, и открыть не могу.

  13. irusik
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    "Я не знаю что мне делать с этою бедой, у нее не местный запах, цвет золотой." Виа гра(С)
    девушкам к врачу надо сходить
    Зы смешно просто

  14. Марьянас
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    девушкам к врачу надо сходить
    Каким девушкам? (ветку не перепутал?)

  15. east_star
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Итак, глаз стал на место. Боль унялась до уровня зубной, вполне терпимо. Видимо, дело идёт на поправку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •