Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Замучал фронтит (гайморит, только над глазами).
    от Katty в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 70
    : 19.12.2022, 11:53
  2. Замучал фронтит
    от Chelovek в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 4
    : 16.08.2007, 01:08
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 19:07
  4. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 10:20
  5. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 08:53
  1. rPeX
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    не путай кубАнский (который едят казаки) борщ и кубИнский (который кушает Фидель)...
    У меня у одногруппника паспорт выдан Кубинским ОВД. Нигде дальше Вильнюса, где родился, не бывал. Угадайте, как могла такая надпись появиться в паспорте?

  2. alen
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Нистатин тоже старьё (не работает как раньше), надо пить дифлюкан или индийский аналог. Ципролет неплохой антибиотик (ничего особенного + куча подделок), я бы посоветовал клацид (тоже не совсем новый, но явно покруче) или какие-то новые антибиотики. То что он пьёт - мёртвому припарки.

  3. MKM
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Ты поаккуратнее с антибиотиками, фронтит то свой вылечишь но и убьёшь всю микрофлору в кишечнике, животом потом мучиться будешь. Все антибиотики и их дозы только через хорошего врача. Заодно и препараты для воостановления флоры нужно принимать.

  4. Мара1212
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    И не запускать до хроники

    А как это можно сделать?

  5. marymashup
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    фронтит то свой вылечишь но и убьёшь всю микрофлору в кишечнике,
    Ну, во-первых - это смотря какой антибиотик, а во-вторых - потом полезно попить бактисубтил.


    И не запускать до хроники
    А как это можно сделать?
    Лечиться, блин, вовремя и правильно.

  6. Nataliy
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Ципролет неплохой антибиотик (ничего особенного + куча подделок)
    Дык это "Ничего особенного" кажется гонорею с 1 - 2 таблеток лечит Насчет нистатина (опять же как медик) могу сказать, что этот препарат проверен временем, и доказал свою эффективность. Плюс к всему если человек никогда его не применял или применял, но давно, то эффективность будет такая же как у дифлюкана, я тебя уверяю

  7. Гость из Киева
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Практически любой. А попить и во время, и после много чего надо бы. А определить чего и сколько для конкретного человека может только спец. Другое дело, что хрен найдешь толкового врача.

  8. tayana78
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Еще прогревать надо. Солью неудобно - она остывает быстро. Я грею вареными вкрутую яйцами. Сначала - в несколько слоев марли, потом меньше, потом без марли. Одной пары яиц хватает на 40-50 мин. Но это при гайморите - не знаю можно ли, когда НАД глазами. Лечу свой хронический гайморит так уже 23 года - без антибиотиков (аллергия у меня на пенициллиновые точно, на остальные не знаю - но антибиотики из-за аллергии этой всю жизнь не пью).

  9. Lasha
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Вы привели самый лучший совет из серии "..что нельзя делать ни в коем случае" применительно к данному пациенту. При недельной давности инфекционного процесса греть ничего НЕЛЬЗЯ категорически - это только способствует увеличению количества гноя в ограниченном пространстве пазухи.

    Случай запущенный, о дисбактериозе поздно думать.

    Значит так: капли сосудосуживающие принимать однозначно надо - они позволят гною свободней выходить. Если чувствуется, что назначенные антибиотики помогают - принимать дальше, не помогают - терзать врача насчет назначения других, БОЛЕЕ действенных, но уже не пенициллинового ряда - это точно.
    И рентген еще раз сделать стоит - если нет положительной динамики - скорее всего хирургическое лечение (т.н. прокол) будет эффективнее.

  10. Vilma
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    От, елки-палки - так бы и грел себе дальше. А когда можно - когда чувствуешь что только начинается? Или вообще нафиг?

  11. Коштанский
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Тут точно сказать нельзя, с одной стороны - при более высокой температуре местный иммунитет повышается, с другой стороны - от тепла отек увеличивается и отток содержимого из пазух уменьшается. Так что первичный вопрос - это отток, его улучшают сосудосуживающие препараты. А дальнейшая тактика - только при осмотре. Самолечение в серьезных случаях может привести к опасным осложнениям. НО сказать точно, у кого и когда - нельзя. Для наблюдения нужен врач - и хороший, себя и родственников я вылечить могу, а заочно браться - вредно слишком))

  12. zaykaa
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    Дык это "Ничего особенного" кажется гонорею с 1 - 2 таблеток лечит
    Чушь.Насчет нистатина (опять же как медик) могу сказать, что этот препарат проверен временем, и доказал свою эффективность. Плюс к всему если человек никогда его не применял или применял, но давно, то эффективность будет такая же как у дифлюкана, я тебя уверяю
    У меня большие сомнения. Антибиотки не могут быть проверены временем, со временем антибиотик только теряет свою эффективность (конечно сам антибиотик не меняется), развивается лекарственная устойчивость против данного антибиотика, в данном случае, у грибов.

    ЗЫ Я не пойму - чему вас учат в мед. институтах. Не дай бог попасть к такому спецу...

  13. Super68
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Фронтит это показание к госпитализации, грамотное (быстрое и эффективное) лечение только в условиях стационара (дренаж, промывание и т.п.).

    Лечение на дому обычно заканчивается хронизацией болезни!!! Будешь мучаться всю жизнь.

    Если лечишся дома, то эффективный антибиотик (не путать с сильным!!!):

    (молекула цефиксима) в упаковке 6 капсул - 1 капсула в сутки, лучше после еды, 6 дней или Аугументин (это хуже) 1 табл 625 мг три раза в сутки 6 дней

    Никаких нистатинов - это массовое заблуждение советских врачей (лишать диплома за такое надо!!!) и прогреваний.

    Общеукрепляющая терапия - витамины, правильная диета, режим дня.

    Можно еще Эреспал - снизить отек слизитой.

  14. новый
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Бегом к врачу!!! Никакого самолечения, жутко можно запустить.
    Никого не слушай, в больницу!!!!!

    P/S Друг прочитал эту ветку и попросил меня отписать сюда, его просто перекорежило от некоторых советов, он через это проходил.

  15. Лилия
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    Уважаемый, не надо меня пытаться переубеждать в том, что я и так хорошо знаю. К тому же нистатин это не антибиотик, а противогрибковый препарат, и никакого отношения к антибиоткам не имеет. Кроме того, кстати, все же несмотря на то, что пенициллин был изобретен давно, и сейчас очень многие (точнее сказать почти все) микробы имеют устойчивость к нему, встречаются микробы, которые отлично им лечатся. Еще раз повторю: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ЧАСТО ЧЕЛОВЕК ПРИНИМАЛ АНТИБИОТИКИ (даже не как часто, а _КАК_ он их принимал).
    Есть люди, которые пьют антибиотики не полными курсами (дня 2-3 пока держится тепература, как она спала - прекращают), вот именно у них то и развивается эта саая устойчивость, (потому что зараза то еще не вся сдохла, а той которая не сдохла жить хочется и она начинает придумывать всякие разные ферменты (пенициллиназа, разрушающая пенициллин, например) чтобы выжить).
    P.S. Насчет дипломов и спецов, господа - давайте не будем, ok? Почеу же вы, (да и я тоже) когда болеете бегом бежите именно к врачу? Да потому что эти люди в большинстве своем не зря учатся по 6-7 лет в институтах, и их там все же учат лечить людей..
    P.P.S. Благодарю за внимание

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •