Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Золотистый стафилококк
    от Sam в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 25.02.2009, 11:36
  2. Золотистый стафилококк!
    от darkf0x в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 15.05.2006, 22:01
  3. Золотистый стафилококк
    от АМИГО в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 20.02.2006, 21:58
  4. золотистый стафилококк
    от Sanjar в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.09.2004, 23:30
  5. Золотистый стафилококк
    от светлая в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для DianaS Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.
    Прошу Вашего совета.

    У меня уже не первый год высеивается в бак. посеве с миндалин золотистый стафилококк. Лечили мне его единожды стаф. бактериофагом, промывали миндалины, капали его в нос, но лечение не помогло, даже титры инфекции остаются всё те же - 10 в 6-ой степени.
    В прошлом году я болела каждый месяц в течение всех холодных месяцев, в этом году не болела ещё ни разу, но стафилококк в бактериальном посеве так и есть.

    Нужно соглашаться на длительный курс антибиотиков?
    Или просто вырезать инфицированные миндалины?
    Или же вообще ничего не делать, раз пока не болею и чувствую себя хорошо?

    Я очень боюсь осложнений от инфекции с миндалин
    на сердце, почки...
    Прошу Вашей помощи, чтобы понять, как мне правильно поступить.

    С уважением,
    Диана

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая DianaS, по поводу хронического тонзиллита, Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать от проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с
    современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки с помощью промывания или отсасывания из них пробок, - приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Только при гнойном воспалении в носу или в горле требуются антибактериальные препараты, среди которых могут быть и антибиотики.
    Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует заболевания горла фарингиты и тонзиллиты), - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    В летнее время и особенно южный морской климат, компенсируют нарушения в носу и защитная реакция со стороны миндалин временно уменьшается, но необходимость привести в порядок нос сохраняется.
    Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  3. Акмаль
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Прошу помочь!!!
    2 месяца температурил,ужасная слабость и много зевал,от света глаза болели,глазам свет не нравился, не как не могли диагноз поставить потом сдал на бак пасев горла и носа,сказали золотистый стафилакокк и грибок у меня там .но при этом боли,кашля,насморка не было потом в домашних условиях кололи внутре мышечно Claforan,думал эта слабость иза температуры,но после антибиотиков температура исчезла, а эта ужасная слабость осталась по сей день. Пошел к врачу он сказал что не стоит антибиотиками увлекаться,по советовал пойти на физиютерапию чтобы улучшить Аеродинамику носа. но так и на физиютерапию не пошел, время уже поджимала уехал на учёбу в заграницу. Недавно в горле стали появляться белые пятна,два дня я обрабатывал наружным способом,сlaforanом капал в нос и наружно обработал горла. помогло на неделью. потом опять началось.а через месяц горла опять в белых пятнах. В данный момент чувствую себя плохо, но боли в горле,кашля и явного насморка нет только горло маленько першит постоянно.но что интересно когда в горле появляются эти белые пятно слабость исчезает. язык белого оттенка,от яркого света глаза болят(раньше такого не бывало),ужастная слабость и усталость в течении дня и очень МНОГО ЗЕВАЮ, невыносимая слабость и усталость,хотя высипаюсь по 8 часов в день,как будто вообще не спал. Вопрос: что можно с этим сделать? и могут ли эти инфекции и проблемы с горлом и носом,вызывать такой усталости,cлабости и зевоты? С уважением Демид!

  4. ellas_7
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочки (13 ЛЕТ) обнаружили золотистый стафилококк в горле 10 в 3 степени и энтеробактерии в кишечнике 10 в 5 степени.Подскажите пожалуйста, чем лечить антибиотиками или бактериофагом? я прочла много статей, но так и не пришла к общему знаменателю. Нам врач прописал гентомицин мы сдали для этого специальный анализ.Может быть есть лечение без применения антибиотиков?

  5. Аватар для Миртина Опытный
    сообщений
    25
    Когда я была в положении, у меня обнаружили золотистый стафилококк уже не помню как по анализам но много, у мужа тоже обнаружили, полоскали рот и была у стафилококка чувствительность к хлорофилипту, но сдавали анализы результата не было. Получается у нас родился ребенок и мы так и не долечились.

  6. Андрей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    На протяжении уже 4х лет у моей 7 летней дочки инфекция вспыхивает в одном и том же месте - в горле чуть ниже связок. Осмотр показал что в трахее имеется небольшое непроходящее воспаление. Даже когда дочь здорова она жалуется на дискомфорт в области щитовидной железы, достаточно точно указывая на локализацию.
    Местные врачи рассматривают 2 возможные причины - повышенная кислотность в желудке и аллергические реакции, попытка справиться с кислотностью не привела ни к каким результатам, скоро будут делать аллерго-пробы. Какие возможности Вы видите для излечения такой болезни, какие анализы можно сдать ?
    PS: возможно это не имеет отношения делу, но в род. доме дочь была инфицирована золотисым стаффилококом.
    PPS: Мы находимся за пределами РФ.

  7. Аватар для nedug44846 Новичок
    сообщений
    1
    У дочери обнаружили золотистый стафилококк в горле и в носу. Назначили лечение антибиотиком цефтриаксоном по 2 укола в день. Можно ли эти уколы чемто заменить? Дочке 11 лет. Реньше стафилококка небыло.

  8. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Золотистый стафилококк это нормальный обитатель микрофлоры человека. У иммунонекомпетентных больных он может вызывать флегмоны, абсцессы и другие гнойно-септические заболевания. Но это уже другая история... Здоровые носители никакому лечению не подлежат.

  9. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от nedug44846 Посмотреть сообщение
    У дочери обнаружили золотистый стафилококк в горле и в носу. Назначили лечение антибиотиком цефтриаксоном по 2 укола в день. Можно ли эти уколы чемто заменить? Дочке 11 лет. Реньше стафилококка небыло.
    Инфекции, вызываемые золотистым стафилококком лечат антибиотиками, предварительно устанавливается чувствительность инфекции к тому или иному препарату:сначала врач должен определить к каким антибиотикам устойчива данная инфекция. Если доктор назначил антибиотикотерапию, то не стоит перечить и искать другой способ лечения, ведь это может грозить осложнениями и переходом заболевания в хроническую форму. Лечение стафилококковых инфекций должно быть направлено на подавление возбудителя, восстановление компонентов иммунитета, лечение сопутствующих заболеваний, снижающих реактивность организма. Лечение стафилококковых инфекций должно быть направлено не только на подавление возбудителя, но и на восстановление компонентов иммунитета, лечение сопутствующих заболеваний, снижающих реактивность организма. Способы повышения иммунитета могут быть выбраны самые разнообразные от приема растительных препаратов (женьшень, элеутерококк) до интерфероносодержащих средств, таких как виферон. Для улучшения процессов восстановления, с общеукрепляющей целью назначают поливитамины. Разнообразному здоровому питанию отводится немалая роль в поддержании защитных сил организма и быстрому восстановлению после болезней. Схема лечения, дозировки и длительность курса должны определятся Вашим доктором.

  10. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    таблица нормальной микрофлоры человека.
    Вложение 7569

  11. Аватар для nedug62842 Новичок
    сообщений
    2
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЕЙ ДОЧЕРИ 2ГОДА И 2 МЕСЯЦА. В ДЕТСКИЙ САД НЕ ХОДИМ, ОБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ, НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. МЕСЯЦ НАЗАД 13 АВГУСТА ЗАБОЛЕЛО ГОРЛЫШКО, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО, МИНДАЛИНЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ, ПОКРАСНЕЛИ, НАПУХЛИ, ПОЯВИЛСЯ ЗАПАХ ИЗО РТА И НА МИНДАЛИНАХ ОБНАРУЖИЛИ БЕЛЫЙ НАЛЁТ. ДОКТОР ВЫПИСАЛА НАМ АНТИБИОТИК ФЛЕМОКСИН-СОЛЮТАБ, АНАФЕРОН, ИНГАЛИПТ,, МУКАЛТИН, АКВА-МАРИС И ДЕТСКИЙ САНОРИН. ПРОЛЕЧИЛИСЬ, ВСЕ ПРОШЛО Ч/З 7 ДНЕЙ. ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ У НЕЁ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38, ТАКЖЕ БОЛЕЛО ГОРЛО И ЗАПАХ ИЗО РТА. ДОКТОР ПРОПИСАЛ НАМ ВИФЕРОН, БАКТРИМ, ТАНТУМ ВЕРДЕ, И АКВА-МАРИС. ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ВСЕ ПРОШЛО. ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 5-6 ДНЕЙ У НЕЁ ОПЯТЬ ВОСПАЛИЛОСЬ ГОРЛО И ОПЯТЬ НА МИНДАЛИНАХ ПОЯВИЛСЯ БЕЛЫЙ НАЛЕТ. ПРОПИЛИ АНТИБИОТИКИ ВСЕ ПРОХОДИТ. В МЕСЯЦ МЫ ЗАБОЛЕЛИ 3 РАЗА. БЫЛИ У ЛОР ВРАЧА, ДИАГНОЗ БЕЗ АНАЛИЗОВ ХРОНИЧЕСКИЙ КОМПЕНСИРОВАННЫЙ ТОНЗИЛИТ. НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ СИНУПРЕТ, ТОНЗИЛГОН, ИНГАЛЯЦИИ С МИРАМИСТИНОМ, НАЗОНЕКС. СКАЖИТЕ КАКИЕ НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ? ЭТО ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОККОК? КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ У РЕБЕНКА? НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ВСЮ СЕМЬЮ?

  12. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день.
    Витающая в головах большинства родителей мысль о первичности и вере в лабораторные исследования, не подтверждена суровой практикой. Дело в том, что хотя стафилококк в определенных случаях и может вызывать гнойные заболевания, но к вашей принцессе эта ситуация отношения не имеет. Судя по всему речь идет о рецидивирующих простудных инфекциях, кои далеко не всегда нуждаются в подобном лечении. Покажитесь вменяемому доктору на предмет возможного железодефицита, паразитоза и аллергических состояний. Иммуо- и антибиотикотерапия ребенку не нужна, скорее всего ларчик просто открывается и причина лежит на поверхности.
    Выздоравливайте.

  13. Аватар для nedug63318 Новичок
    сообщений
    1
    Пожалуйста, подскажите как нам быть.Девочке 5 лет.В 2 годика была в садике,начались отиты.В год по 3-4 раза болели отитами,доктор лечила амоксацилином 7,а иногда и 10 дней!!!!! и так 1.5 года.Сейчас уже чуть больше года отитов нет(даже когда насморк или горло ьолит),но как 2 года увеличен лимфоузел с левой стороны на шее.Доктор наш прежний говорила только наблюдать,что бы не увеличился, сейчас переехали в другой город на ПМЖ и здесь педиатр назначила анализы сдать. Сделали бакпосев из глотки - pseudomonas aeruginasa 10в 6 и staphylococcus aur.10 в 5,а в носе обнаружили стафилоккок эпердемидис 10 в 5.Так же сдали кровь на инфекции,результаты хорошие,только в слюне(соскоб) обнар.вирус эпштейн-бара(ДНК не обнар.)Такой вопрос,может ли этот стафилоккок и эпштейн-бар давать восполение в лимф. узле? Размер лимф.узла составляет 2,5 см.Доктор назначила лечение секстафагом 10 дней в нос и зев,био-гаю,лизак,профтефлазид.Я очень боюсь ей давать антибиотики,т.к она их очень много принимала.Каждая простуда у нас проходит тяжело с температурой 38-39.Подскажите,можно ли избавиться от стафилок. и синегнойной палочки БЕЗ антибиотиков.И можно ли на лимфоузел накладывать повязку с мазью Вишневского?Заранее спасибо

  14. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Ни стафилококк, ни другие микроорганизме в каком либо лечении не нуждаются, поскольку оные являются нормальными представителями микрофлоры. По поводу частой заболеваемости, требуется консультация иммунолога. Никакие компрессы на лимфоузел не нужны.

  15. Виолетта
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! В октябре 2013 года у меня началась сильная сухость в горле, на корне языка появился белый налет, а также каждые пять минут была отрыжка. Само горло не болит, не кашляю и соплей нет, но всегда хочется сглотнуть что-то прилипшее к задней стенке горла. Прошла полное обследование (щитовидка, внутренние органы, анализы крови и мочи) - все в порядке. Дальше на задней стенке глотки появилась как-бы зернистость, сухость в горле не пропадает, язык стал белый. ЛОР лечила меня от фарингита (в октябре я пила антибиотики, пырскала горло гексаспреем - результата не было, потом пила синупрет форте и капала в нос капли- результата нет). От отчаяния пошла в санитарную станцию и попросила сделать там мазок из горла - высеяли массивный рост золотистого стафилококка. ЛОР назначил азитромицин 6 таблеток. Я их выпила, параллельно полощу горло хлорофилиптом, прыскаю им же горло, ватные тампоны с масляным раствором вставляю в нос и сижу сними по 20 минут 2 раза в день, от отчаяния стала принимать хлорофилипт внуть как написано в инструкции). Горло вроде не болит, но какие-то покалывания отдают в левое ухо, пробок на миндалинах нет. После приема антибиотков и всех процедур прошло 2 дня - сухость в горле не исчезает. Я в отчаянии, что делать не знаю. Помогите советом. Проживаю в маленьком городе где только один ЛОР-врач.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •