Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О здоровье простым языком
    от Cerbian в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 890
    : 10.04.2019, 14:15
  2. Боюсь за свое здоровье и здоровье малыша
    от Бибик Богдан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 09:28
  3. Ответов: 3
    : 27.08.2004, 21:47
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 07:16
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:20
  1. Cerbian
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА
    СОРРИ ЗА ТОН А-ЛЯ СПАМ, ПО ДРУГОМУ НЕ ПРИДУМАЛ
    -------------------------------------------------------
    Итак, если вы открыли эту тему, значит вам интересно
    собственное здоровье, по крайней мере вы готовы потра-
    тить свое время, чтобы узнать новую информацию о здо-
    ровье. Это уже кое-что! Но сразу предупреждаю, что этого
    недостаточно. Хватит успокаивать свою совесть тем что
    вы пичкаете свой мозг информацией о том КАК НАДО быть
    здоровым при этом не меняя ни свой образ жизни, ни при-
    вычки, ни рацион, вобщем ничего.
    В этой ветке мы вместе будем учиться сохранять свое
    здоровье, преодолевать лень, заниматься собой, невзи-
    рая на глупые отговорки.
    Вы уже насторожились, чувствуете подвох:
    "О! Надо работать, это не для меня, мне некогда,
    у меня проект через две недели сдавать, жена беременна,
    и любимый хомячок два дня не ест." Да отговорок можно
    найти миллион. Давайте одну мысль усвоим сразу. Вы
    безусловно это знаете, но почему не обращаете внимание
    на столь простой факт, что любую болезнь легче предотвра-
    тить, чем лечить. Стоп! Не читайте дальше, подумайте,
    ЧТО вы делаете для профилактики своего и без того
    расшатанного (я уверен) здоровья? Зубы чистите,...
    угу... а ну еще когда ПРИЖМЕТ, к врачу обращаетесь...
    (О том что терапевтическое лечение - это фикция если не
    хуже поговорим позже).
    Занимаетесь спортом? Прекрасно, но все проблемы это не
    решает + добавляет новые.
    Ладно, хватит вступлений, переходим к делу.
    Итак, если вы продолжите жить так как живете сейчас,
    у вас есть почти 100-процентный шанс не дожив до
    65-летнего возраста скончаться от сердечно-сосудистых
    заболеваний или рака. Тьфу (3 раза) стучу по дереву...,но
    неумолимая статистика об этом свидетельствует.
    Может быть вы думаете что слишком сложно сохранить
    здоровье? Не думаю, скорее вы озабочены семьей, карьерой
    и вам просто не хватает времени заняться собой.
    Материал, который я вам хочу предложить, есть плод гигант-
    ского труда, тщательного анализа 362 (!) систем здоровья,
    получивших мировое признание. Лучшие медицинские практики,
    йога, диетология, биоэнергетика, водолечение, голодание,
    все это обычно приходится осваивать по отдельности.
    Я предлагаю вам концентрированную вытяжку из всех этих
    систем здоровья, максимально приближенную к нашей
    современной действительности. Надеюсь отказываться от
    такого подарка на блюде с голубой каемкой вы не станете.
    Но предчувствуя скепсис и зная как непопулярны методики
    здоровья, в которых надо что-то делать самому, что-то
    терпеть (конечно, ведь проглотить ядовитую таблетку
    гораздо проще) я пока не буду писать сразу все (ибо
    во мне тоже присутствует нормальная здоровая лень), а
    подожду первых отзывов.
    Очень приветствуется любая Ваша информация о здоровье,
    истории как вы вылечились и прочее. Вообщем, делимся
    бесценным опытом как отсрочить свою смерть и подарить
    себе и своим близким как можно больше радостных лет
    вместе. Просто напишите, что Вам это интересно и я начну
    повествовать, просто неохота сотрясать воздух зазря.

  2. Elenna
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хм.. Конечно интересно, учитывая мой возраст. Давай выкладывай свою вытяжку.

  3. Tiny12
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    StyleWarrior, я пришел в ветку по приглашению

    Итак, если вы продолжите жить так как живете сейчас,
    у вас есть почти 100-процентный шанс не дожив до
    65-летнего возраста скончаться от сердечно-сосудистых
    заболеваний или рака.
    До 50-летнего. Я давно это принял. Так что мне пофигу .

    К тому же мне действительно лень.

  4. Trinity
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    "полтинник - красная цена" (ц)мой отец

    Хватит нам.

    пост оригинальный не прочитал - отвратительное форматирование и попахивает спамом

  5. guest123
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Интересно-интересно о чем же конкретно пойдет речь ?! Ждем.

  6. Gector
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Жить быстро, умереть молодым...(с)

  7. Bolnoy
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Говори сразу, сколько платить?

  8. Anny
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А расширение сознания там тоже предусмотрено ?
    После 26-го форума так и хочется написать - используйте тег code

  9. niksan
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Щас пять страниц будет интриговать, а потом даст стандартного типа памятку.

  10. pvsurkov
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    первый пост сам наваял или выдержка откуда-то? тока честно.

    ЗЫ похоже на второе

  11. mio
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Надо же первый пост - доброжелательный (в смысле не ваш, а в мою тему ), хороший знак.

    Я давно это принял
    Извини, если сочтешь, что я копаюсь не там где мое дело, но имхо принять собственную смерть невозможно. Я знаю что ты молод, у тебя впереди большое будущее. И вот когда ты добьешься своего, захочешь отдохнуть на склоне лет.... Не надо ограничивать свою жизнь даже в мыслях! Ты не поверишь сейчас, но мысли имеют силу! И твой настрой на "полтинник" - может сработать, увы.
    А вот К тому же мне действительно лень. - я вполне понимаю и, что уж греха, таить, сам такой же. Просто если честно, не могу себя заставить заниматься по этой системе, это просто очень сложно - разрушить привычки убивающие меня .
    Но это легко объясняется. У нас с тобой я думаю просто нет таких болезней которые реально бы нам мешали жить и жизнью наслаждаться. Нет, я не здоров, у меня много пороков, но пока я молод они меня не беспокоят, но боюсь что с ними мне не видать и полтинника если продолжать уничтожать себя как я это делаю сейчас.

    Полтинник, говоришь? Сейчас легко говорить, а что потом? Можешь об этом подумать? Гонишь мысли прочь?
    Сорри за форматирование. Писал в оффлайне (разумеется, как и сейчас), только сейчас я пишу в форме недугишной, а первый пост писал в Far-е. Насчет спама я думаю ты пошутил, спам пишется в разы грамотнее . Это чисто мой сумбурный выкрик.

    Адын Мамэнт!

    Ура!
    Тема нашла читателей. Теперь можно и писать предметно. Сначала немного теории. Не хочу грузить сразу духовными аспектами здоровья, хоть народ здешний и поголовно морально развитый, все-таки хочу на первых шагах ни у кого не вызвать отторжения, скажу только что чуть ли не главнейшими механизмами в выздоровлении являются воля и вера в свои силы. Тот кто проверил на собственном опыте - согласится, остальные воспримите, пожалуйста, эту информацию и отложите навсегда в системном кэше. Пока будем учиться мобилизировать собственные ресурсы нехитрыми методиками.
    Для начала Вы должны быть готовы изменить свой образ мыслей и жизни. Человек только так сам может стать себе врачом и советником. Нужно почувствовать упорство, можете считать это проверкой твердости характера. Если вы готовы к этому - полдела уже сделаны. Я лишь сделаю робкую попытку указать Вам путь.
    Для начала принципы натуральной гигиены (не надо сладко зевать, теория скоро кончится, терпение! ). Эти принципы - сама природа, как веками точимые морским прибоем камни, они стали идеальны (ну или приблизились к этому).
    1) Болезни надо не лечить, а предупреждать.
    Общеизвестный тезис, но сила и глубина его поистине колоссальна! Природа создает организмы изначально здоровыми и вкладывает целительные силы, надо лишь научиться ими пользоваться.
    2) Поймите, что любая болезнь - есть болезнь всего организма (ну разумеется, кроме травм). Вот так. Ни больше не меньше. Не существует гастрита, тромбофлебита, гипертонии, а лишь есть общая Болезнь. Любой симптом есть признак нарушения гармонии. Ну вы понимаете, что это я в самом деле .
    3) Цепочки Болезни: раздражение, воспаление, изъязвление, уплотнение, и наконец, образование опухоли (рак). Цепочка неумолима и чтобы ее остановить нужно тем больше сил, чем дальше ушел процесс. (сорри за корявый язык, время полвторого, спать охота).
    4) Крайне важен не только физиологический отдых, но и умственный. Человек, постоянно испытывающий стрессы, нервное перенапряжение, увы, не долгожитель заведомо. Почему - опишу далее.
    А пока отмечу что также крайне важен оптимистический настрой, приятное общение (как с друзьями, так и с природой), само собой здоровый сон. (О здоровом сне также есть что написать )
    5) Очень важный принцип - отрицание ЛЮБОЙ лекарственной терапии. Лекарство это ТАКОЕ зло. Бывает, когда без них не обойтись, но здоровый человек в состоянии построить свой образ жизни так, чтобы никогда ими не пользоваться, а больной - сократить количество до минимума.
    О лекарствах я могу рассказать подробнее, а сейчас отмечу тот факт, что обычно в качестве лекарства человек принимает то, что не может быть ассимилировано живым организмом и использовано им для поддержания жизни, следовательно такие лекарства идут вразрез с самой природой.
    Устали?
    Если нет, приступим, наконец к тому, что мы можем легко делать сами для своего здоровья.
    НЕОЦЕНИМЕЙШЕЕ, КОЛОССАЛЬНОЕ значение имеет правильное пережевывание пищи. Я последнее время наблюдаю за людьми в столовых и буфетах. НИКТО не жует правильно. Это печалит. Все знают об этом, но никто не догадывается насколько это важно. Я попытаюсь открыть глаза Вам на то какое значение имеет пережевывание для здоровья. Неправильно жующий человек укорачивает свою жизнь примерно так же, как курильщик. А если человек и курит, да еще неправильно жует, тады, как говорится, ой. У правильно жующего человека со временем открывается "природный вкус". Ничего смешного. Это факт. Природный вкус сулит много преимуществ человеку. Очень много. Ох надо бы поподробнее об этом, но в следующий раз, ладно?
    Да кстати, родители детей, чей природный вкус еще не испорчен социумом (до 2-3 лет),таких детей НИКОГДА нельзя кормить тем, что им невкусно!!!
    Предвосхищая возражения тех, кто знает, что тщательное пережевывание пищи вызывает аппетит, а значит грозит обжорством, заявляю, что те, кто будут соблюдать нижеизложенные правила, обжорство (и вообще тучность)точно не грозит!
    Поговорим о кишечнике. Ну вообще-то все болезни начинаются с поражения нервов, вызванных микроискривлениями позвоночника и прочими факторами, но кишечник можно назвать второй причиной всех наших бед. С кишечником нужно обращаться как со святая святых собственного благополучия. Кишечник может Вас излечить от страшного недуга, спасти жизнь, а может и убить. Но что мы с ним делаем каждый день!!! Брррр. Как в помойку бросаем в него рафинированную пищу, немеряное количество специй, соли, мяса.
    Не усвоенная пища (а такая бывает ВСЕГДА у нас, больных людей) накапливается преимущественно в толстой кишке, служа роскошным подарком для бактерий, вырабатывающих токсины. Толстая кишка богата сосудами и вся эта гниющая гадость распространяется по всему огранизму особенно пагубно действуя на мозги. 90% мигреней происходят от захламленности кишечника.
    Поэтому мало что может сравниться по своей разрушительной силе с запорами (больная тема для программистов). Запоры - это ТАКОЕ зло, неужели кто-то этого не понимает. Внимание: запоры вызывают расширение и разрыв кровеносных сосудов мозга! Это прямая угроза собственной личности! Кто из вас добровольно согласится потерять половину памяти или 50 пунктов по шкале IQ или приобрести нарушения в двигательном аппарате (первые признаки которого - дрожание рук)? Так ПОЧЕМУ же на Земле еще есть люди страдающие от запоров. Если вы один из них - бросьте все и не успокаивайтесь пока не добьетесь регулярного стула без кряхтения и натуживания (сорри, если излишние подробности кого-то напрягают).
    Запоры вызывают болезни сердца, почек, сосудов, горла, печени и т.п.
    Живя с запором, вы убиваете свой мозг и все остальное тело. Жить с запором это все равно что съедать каждый день разлагающийся кусок мяса. Убедил? Вперед, если хотите напишу про методику безмедикаментозного лечения, но увольте, не сегодня.
    Ну вот, написал примерно 1% из того что хотел написать. Пошел я спать, завтра продолжу надеюсь побольше и уже поинтереснее.
    Те кто все это знает, не разочаровывайтесь, я еще толком и не начал писать-то!

    Злые вы, разумеется нисколько.

    Щас пять страниц будет интриговать, а потом даст стандартного типа памятку.
    НЕТ! Уверяю, таких "памяток" вы еще не видели! Опыт человечества "в одном флаконе"


    первый пост сам наваял или выдержка откуда-то? тока честно.
    Вы мне льстите!
    Ну разумеется сам. Елки-палки любой спец определит по стилю качество изложения, бог с вами...
    Неужели правда мой пост похож на спам?

    Ты о чем?
    Во народ пошел измученный рекламой, везде видят подвох.

  12. Nyura
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Ты не поверишь сейчас, но мысли имеют силу!
    Вполне возможно . "Ты не поверишь", но я этому встречал немало удивительных подтверждений .

    А мы - мы в любом случае то, что мы думаем, чувствуем и т.д.

    И полтинника нам не видать в любом случае .


    Дальше читать не стал )

  13. Каташа
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    "Живя с запором" Клизма, трёхведёрная(с), умирающего спасёт.
    "И полтинника нам не видать в любом случае ."

    Очень надеюсь дедов с бабками "перещеголять" >100 лет!

  14. Иванова Марина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    3) Цепочки Болезни: - а психические болезни? Да и кроме них достаточно таких, в которых эта цепочка прерывается в самом начале. (ОРЗ)

    5) Очень важный принцип - отрицание ЛЮБОЙ лекарственной терапии. - многие люди, следуя это принципу, ускоренно закончили свой жизненный путь. Конечно бывало и так, что и лекарства помогали в этом, но это не повод для их полного отрицания.

    Запоры вызывают болезни сердца, почек, сосудов, горла, печени и т.п. - скорее вторые вызывают первое.

  15. alla
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Молодец! Поддерживаю!

    Товарищи! Скажем нет запорам! Да здравствует регулярный стул! Победим кряхтение и натуживание!
    Какать, какать и еще раз какать, как завещал великий !

    MN, пожалуйста, не закрывайте эту ветку! Редко выпадает возможность так повеселиться!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •