Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда рожать?
    от StasNovsky в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1991
    : 20.12.2022, 17:47
  2. Когда рожать вотрого?
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 14.08.2006, 12:15
  3. когда рожать первого
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 10:43
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 07:57
  5. Скажите что за таблица, по которой считают когда рожать и где ее найти?...
    от Кет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 22:13
  1. gelo
    #1396
    Читатель Недуг.Ру




    ...и страны Восточной Европы вступившие в ЕС статистика была бы другая.



    "Из десяти стран, проходящих процедуру вступления в ЕС, положительный естественный прирост был зарегистрирован только в двух - на Кипре (4,4‰) и Мальте (1,9‰). В остальных продолжается естественная убыль населения, усиливаемая, как правило, миграционным оттоком. Наиболее интенсивна естественная убыль населения в Латвии (-5,3‰), Эстонии (-3,9‰), Венгрии (-3,6‰) и Литве (-3,1‰)."

  2. Рагимов
    #1397
    Читатель Недуг.Ру


    Ваших несчастных родителей



    За базаром попрошу следить. Если вы и ваша семеика были нащсны, это не значит что так можно выражатся о других.



    Ой, а как это у Вас с русским блатным арго так хорошо получается, если даже "сходить в магазин за продуктами" Вам не осилить?



    Прошу прощения за употребление сложного идиоматического выражения, которое - в силу французского воспитания и невладения русской лексикой, вы восприняли отчего-то как оскорбительное Извинение несколько уменьшилось от "следите за базаром", дикого заявления, что я и моя семья были несчастны, а также от употребления уничижительного "семейка"...



    Но я Вас прощаю, и даже поясню. "Несчастные родители", это несколько ироническая идиома, вызванная Вашим рассказом о детях, халзающих по шкафам и ящикам (чего воспитанные дети не делают), хаватающих без спросу интимные (и дефицитные) предметы, столь необходимые, чтоб не появлялись в дальнейшем непрошенные и невоспитанные дети, и использования их не только не по назначению, но прилюдно, к вящему стыду и позору родителей.







    Мой отец-то как раз попой умел шевелить. При любом из строев. А мне, видно, это передалось по наследству.



    Династия мужских стрипперов? Однако... А у нас было принято - и передавалось по наследству - умение шевелить не тазом, а мозгами... Только не завидуйте, вы ж с папой не виноваты







    Вы определитесь--что было первично? На работу брали только тех у кого было общежитие или общежитие давали тем кто работал?



    Поясняю еще раз. На заводах были нужны рабочие - на стройках еще, дворники (этим как правило давали жилье, в подвалах обычно), милиционеры. В городе набрать не удавалось. Поэтому нанимали иногородних и давали так наз. лимитную прописку - в общежитии.

    Лимитную в том смысле, что она была действительна только покуда человек в этом месте работал и права вступить, например, в кооператив не давала. И уйти на другую работу, а продолжать жить в общежитии было нельзя. Лимитная заменялась настоящей только в том случае, когда от предприятия строился дом или город давал комнаты в коммуналках, и по очереди от общежитий туда расселяли лимитчиков.



    Для людей с пропиской в этом городе лимитное общежитие могли предоставить - если почему-то не мог жить по месту прописки (ну, сеструха мужа привела и ребенка родила, братан из армии вернулся и женится, бабушку больную из деревни пришлось привезти или мама слегла, мало ли...) - но в этом случае права на жилье от предприятия как правило не возникало, т.е. ежели стоял на очереди - то городской и по месту прописки.



    Иногда предприятие могло и улучшить жилищные условия НЕ лимитчикам в общежитии, а обычным работникам, если они стояли на городской очереди. Но не всегда. Проще было, если предприятие строило кооператив - тогда за свои деньги могли купить квартиры очередники. Так смог вступить в кооператив от папиного объединения мой брат. Поскольку отцу полагалась дополнительная площадь, а у нас даже было чуть меньше нормы для кооператива (для общей очереди должно было быть 6м2 на человека, а для кооперативной - 9, ну или аварийная или иначе непригодная для жилья площадь, например, без окна или с маленьким окошечком у пола или под потолком, ну и т.д.)



    А еще бывало, что и при полученной комнате и даже квартире (как у дворников и милиционеров, например. да и на заводах и в стройуправлениях случалось) - ты все равно права на эту площадь не имел. Если площадь была ведомственная, т.е. независимо от прописки - привязана к работе в этом ведомстве. Нельзя было поменять, приватизировать впоследствии, нельзя было сохранить за собой при уходе с предприятия.



    Еще раз повторяю--и там и там обсуждаем обычных девочек из среднего класса, до тридцатника



    нет-нет, Вы еще там про "белых" упомянули



    А теперь подумайте как живет уборщица мисс Мэри...



    А че мне думать, и я сама по первости работала на уборке домов/квартир и на уходе за стариками, и многие, кого я знаю, и всюду я вижу этих уборщиков, дворников, и т.п. Никто под мостом не ночует, голый-босый не ходит, дети в пристойном виде, с голоду не пухнут... Значит, так: при одном ребенке если она зарабатывает меньше 18К в год, то у нее хорошая бесплатная медицинская страховка, фудстемпы, пособие на ребенка и право на субсидированное жилье (и бесплатная электроэнергия, и половинная плата за телефон). При двух детях - если меньше 23К в год... Да, садик будет почти бесплатный, что-то около 100/мес. И возврат по налогам будет порядка 2-3 тыщ... Школа, ессно, бесплатная. Если ребенок вырастет приличным и захочет продолжать образование - университеты и колледжи штата бесплатные. Даже стипендию дадут. Что-то я, наверное, забыла еще, т.к. у меня " в работе" дом для пожилых, старше 60 лет.



    Только чего Вы снова о Штатах-то? Вы ж про них не говорите Давайте об Израиле. Несколько моих знакомых там - все с высшими разными образованиями и две даже кандидаты наук - работали поначалу, года по 2-3, покуда язык не освоили, на уборке, подъезды мыли, конторы всякие, квартиры убирали... Никто не сказал, что это легко, но никто не умер и жизнь у всех наладилась... И что-то ни про платные школы, ни про платные университеты, ни про платную медицину мне никто оттуда не говорил. Пропаганда? Заманивают? Надо будет наших тутошних израильтян зазвать в тему

  3. VovaNich
    #1398
    Читатель Недуг.Ру


    Женщинам надоела их роль, навязываемая им обществом.



    С чего бы она вдруг надоела? Тысячи лет не надоедала ...

  4. julietta2005
    #1399
    Читатель Недуг.Ру


    У нас хай-тек наравне с Америкой, одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний, самая крупная в мире алмазная биржа. Вот для начала хотя бы.

    --------------------------------------------------------------

    Хай-тек говорите наравне с Америкой? Хм... Впрочем не в нем дело.

  5. Ориша
    #1400
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, а как это у Вас с русским блатным арго так хорошо получается

    А я еще и не так умею



    Вашим рассказом о детях, халзающих по шкафам и ящикам (чего воспитанные дети не делают), хаватающих без спросу интимные (и дефицитные) предметы, столь необходимые, чтоб не появлялись в дальнейшем непрошенные и невоспитанные дети

    Деиствительно. Феноменально не воспитаные дети (надо маме сказать, она растроится ).

    Которые с 3 лет учат анг и френч, а так же посещают кучу разных заумных кружков. А так же идут сразу во второи клас...а так же учатся на одни пятерки...а так же шастающие по закрытым коридoрам дома правительства.



    Бррррррр...читая ваши высказывания в кофеине, я была о вас лучшего мнения.

  6. сэр
    #1401
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, а как это у Вас с русским блатным арго так хорошо получается

    А я еще и не так умею



    Вашим рассказом о детях, халзающих по шкафам и ящикам (чего воспитанные дети не делают), хаватающих без спросу интимные (и дефицитные) предметы, столь необходимые, чтоб не появлялись в дальнейшем непрошенные и невоспитанные дети

    Деиствительно. Феноменально не воспитаные дети (надо маме сказать, она растроится ).

    Которые с 3 лет учат анг и френч, а так же посещают кучу разных заумных кружков. А так же идут сразу во второи клас...а так же учатся на одни пятерки...а так же шастающие по закрытым коридирам дома правительства.



    Бррррррр...читая ваши высказывания в кофеине, я была о вас лучшего мнения.

  7. Apos
    #1402
    Читатель Недуг.Ру
    Так себе

    в силу французского воспитания и невладения русской лексикой

    P.S У меня не французкое воспитание, я во Франции не росла.

    И считаю что очень хорошу владею русским.

  8. Marina_Cvetkova
    #1403
    Читатель Недуг.Ру


    Сча всё брошу и начну давно потерявшейся во времени и пространстве тётеньке объяснять кому нужны ресурсы Сибири.



    (терпеливо) я же не прошу про ресурсы Сибири, а про целину и БАМ.





    /Общежитий для мам-одиночек в природе не существовало. /



    Что Вы говорите? А как же тогда подружка то ли Бель то ли Вау его получила?



    Она получила комнату в общежитии, отстояв лет 10-15 в очереди на это счастье. Как? Да не знаю, у автора не сказано. Скорее всего, потому что у ее предприятия было это общежитие, а у нее было очень тесно дома - см. выше.



    Никто. Только в Совке мамам-папам гос-во квартиру давало, а на Западе они за нее платят дикие бабки. Вот это я и подразумевала под тепличностью.



    опять за рыбу деньги! Кто чего давал по факту, что они папой-мамой стали? Ну кто? И - снова, и снова, и в 15й раз, только до Вас все никак не дойдет - есть масса людей, весь мир почти что, которые хотят заработать и купить себе жилье, передать купленное детям или еще как-то распорядиться, а не получать "от государства" подачки вместо законно заработанного.



    Опять непонятно? Если бы Вашим маме-папе платили бы не по 100-150 р, а хотя бы по 400-500 и не было бы заморочек с пропиской и метражом, и была бы нормальная ипотека (а не то уродство, что там сейчас) - прекрасно бы они купили ту же двухкомнатную квартирку, а вернее - трехкомнатную, потому что ну как же с ребенком-то в 1бедрум И выросли бы Вы в нормальном городе и не звиздели бы теперь о прелестях СССР и стройках социализма. А уж как при нормальной-то системе они быстро смогли бы заработать на квартирку где Макар телят не гонял!



    Так что здесь никаких "диких денег" при проклятом капитализме никто не платит, покупают по деньгам. Большой город, много работы, хорошо оплачивается - да, будет дороже. Непритязательные вы - ну, если на строки пятилетки согласны ехать - купите в провинции за совсем небольшие деньги. Вот знакомая недавно 8комнатный дом с тремя ванными, тремя каминами купила в небольшом городке, в 30 милях от Канзас-Сити (где у мужа работа и он туда ездит) - за 80К. Красивый дом, столетний, кругом паркеты дубовые и ваще Ну да, конечно, они его будут лет 20 выплачивать еще, но какая разница-то? Просто покупка в рассрочку, а живут по людски с детьми, собаками и котом - уже сейчас.



    И я знаю достаточно много молодых пар и просто холостых - до 30 - которые купили небольшие недорогие квартирки, а соберутся детьми обзаводиться - продадут, а деньги внесут за побольше или за дом в пригороде. В чем страдания-то?



    /Во всех знакомых мне штатовских семьях ирландцев, поляков и итальянцев - минимум по 3 ребенка. Есть и по 7. /



    А емае!!! Вы меня заколебали...

    Сколько им лет, тем девушкам? Кто у них мужья? Кто у них родители?



    А уж как Вы-то меня заколебали - не передать! Ну сколько лет, сколько лет... по-разному. Замуж католички выходят обычно довольно рано, сразу после колледжа, если не раньше. Т.е. годков 23-27 было, когда первые детки завелись.



    Кто у них родители? А какая разница? Нет, есть одна - родители как правило с образованием только в первом поколении, редко во втором, а есть и из "простых". Почему нет? Квалифицированный рабочий зарабатывает тысяч 40-45/год, дальнобойщики и того больше, как и строители, авто-слесари, ремонтники разные.



    Мужья обычно постарше лет на 4-7 (это в образованном кругу, если синие воротнички, то могут быть и ровесники, и тогда поженились еще раньше). Либо свой бизнес какой-то маленький, либо на конторской работе. Мужья есть и юристы, медики, на городской службе. Жены, впрочем, тоже есть



    /А вот есть знакомые латинос и черные - образованные, делающие карьеру - и ни-ни, ни мужей не хотят, ни детей... /



    И сколько их в процентном соотношении?



    В Чикаго - ненамного меньше, чем карьерных белых дам, но у нас такое соотношение населения. Как по студентам, выходящим из университета, колледжа смотреть, так белые лица примерно 1/4. Реально же белых около 40%, черных и испаников примерно по 25-27, остальные - всякие разные, желтые, в основном, но довольно много индийцев... Кстати, среди азиаток очень много устремленных на карьеру, а не взамуж, и стремительно растет число таких среди индийских молодых женщин.



    А у черных образованных женщин еще одна серьезная проблема, о ней даже писали в Нью-Йоркере и в Чикаго Вумен. Дело в том, что брачного возраста черных женщин с образованием почти в два раза больше, чем таковых же черных молодых людей. И встает проблема - либо выходить замуж за человека много ниже ее по уровню, либо за другой расы (т.е., в основном, за белых - что все чаще и чаще), либо не выходить вообще .



    Брак с белым - тоже проблемы, т.к. обычно это означает отрыв от какой-то из семей и даже не в силу неприязни, а просто... неуютно, другая культура (разве что черная женщина - из образованной семьи, чего в "Северных штатах" довольно много и не в первом поколении уже).



    Черные же мужчины "из прошлой жизни", если девушка благодаря образованию вырвалась из бедного района, гетто, - обычно либо как Ильич, "по тюрьмам да по ссылкам", либо наркоманы/алкаши, либо честные работящие ребята, но совершенно не желающие жену, куда образованнее и с другой жизнью.



    Так что тут много различных мотивов.

  9. nnnn
    #1404
    Читатель Недуг.Ру


    (терпеливо) я же не прошу про ресурсы Сибири, а про целину и БАМ.

    --------------------------------------------------------------

    БАМ позволяет вывозить поездом полезные ископаемые, добываемые в удаленных районах России. Целина позволила многим не умереть с голоду в трудный послевоенный период, когда интенсивные методы обработки почв были малодоступны. (терпеливо) У них тогда ещё не было мобильных телефонов для заказа еды из супермаркета.

  10. kombi
    #1405
    Читатель Недуг.Ру


    и так, конечно, или - как я выше писала, предложат работу в смену или во вредном цехе, или на дальней площадке, или с обязательными командировками - ну, чтоб сама заявление написала. То же - с беременными. Меня начали в командировки в Москву и Каменск на 6м месяце гонять - а я что, я ездила... в последний раз за неделю до декрета отправили... когда в Москве торфяники горели...



    А подруга уволилась - ее беременную (принесла в 3 мес. справочку, что ей в колхоз на картошку нельзя) перевели в отдел, где сплошь командировки на испытательные площадки, на пусковые, на опытное производство - в Каменск, Днепродзержинск, в Стерлитамак и Салават...



    съездила в 6 мес. на 3 недели в Днепродзержинск (это уже последняя капля была), пожила всухомятку в шоферском общежитии, где пьяные шоферюги в дверь ломились, а она с другой командированной тряслись и кроватями дверь задвигали, понюхала всякой гадости на пусковых, да еще представила себе, что из декрета возвращаться на эту же работу - и подала заявление об уходе после оплаченного декретного отпуска.



    Потом работала 4 года приемщицей в химчистке...





    Морошка, все нарушения с беременными легко опротестовываются в суде. Для этого надо было просто подать исковое заявление. Если девушка беременная и есть справка от врача и при этом она уволена, восстановить ее на работе и стребовать ее зарплату - раз плюнуть.



    Ах, Б-же мой! Ну Вы же не жили взрослым человеком и не работали при СССР, о котором тут так многие страдают, верно? И не легко, и далеко не все. Ну и - см. выше - есть способы сделать все по закону так чтобы сама уволилась.



    А сейчас, я полагаю, что частник и вовсе может не взять - если уж в открытую объявы что не старше 35 лет и без детей, так чего там...



    Даже если девушка пришла устраиваться на работу беременная и ей поэтому отказали, то все равно надо обращаться в суд. Который обяжет предприятие принять ее на работу.



    С какой радости-то? Во-первых, это нужно доказать, что ее из-за этого не взяли. Что ей кто-то что-то там сказал тет-а-тет. Извините, но здесь куда строже трудовые законы, в т.ч. о дискриминации и куда суровее исполняются, вот поди ж ты - и черных/испаников в процентном отношении куда меньше, и женщин меньше и зарплаты у них меньше на одинаковых должностях, и увольняют - и судятся, но редко успешно. Очень трудно доказать дискриминацию по обозначенному в законе поводу. Нужно доказывать пэттерн, т.е. много (больше 2х ) однотипных случаев у этого же руководителя или кадровика.



    А не принять из нескольких кандидатов всех кроме одного - как не фиг делать ... Ну, не подошла. По деловым качествам. Совершенно не связанным с беременностью и даже справкой от врача. Беременность ведь не является фактором для непременного принятия на работу, верно?



    И оговорочку в КЗОТ, кстати, помните? Что уволить можно хоть беременную, хоть в декрете, хоть сразу после - если нет соответствующей квалификации и окладу должности. Нет, пожалуйста, мы Вас возьмем вахтершей или лаборанткой на склад химреактивов, на зарплату в полтора раза меньше, или вот еще есть места мойщиков машин в гараже, с вредностями разными и т.п. А других, извините, нету.



    Я же и говорю, что у Вас познания очень узкие - Вы видели дела, которые дошли уже до судебного заседания.



    Почему в середине 90-х такие объявления были?



    Почему в середине 90х? Сейчас - посмотрите любые странички объявлений на яндексе...







    Химики занимаются наукой (химией :0)) в лабораториях, например разрабатывают стиральные порошки, ...К инженерам (в наше время) никакого отношения не имеют. .



    (теряет дар речи) ну извините. Даром что моя профессия по-английски (немецки, французски и итальянски) называется Chemical Engineering... конечно, конечно... к инженерам - ну никакого отношения. Инженеры это ж эти... за уровнем техники безопасности следят... Нет, я умру от этой девушки



    Мне трудно представить что научного сотрудника разрабатывающего какой-нить новый полимер могли поставить ответственным за уровень безопасности на завод (если за ним сохраняли место)



    Вам вообще многое трудно себе представить - просто потому, что у Вас отсутствуют соответствующие понятия и опыт. Кто Вам сказал про уровень безопасности? Что вы бредите-то? И кто сказал о разработке полимеров? Я - расчетчик-исследователь, я разрабатывала процессы получения и обработки хим.волокон спец.назначений (сначала углеграфитовых, потом, когда после второго декрета вернулась - типа кевлар). И на СВОЕЙ должности я все равно много времени проводила в цехе - потому что не на бумаге или в пробирке, а только на установках мы могли отработать технологические режимы... ну, потоки там всякие, температуры, натяжение .



    Как Вы себе представляете - вот вылупил химик (органик-полимерщик, кстати, ко мне никакого отношения не имеющий Я - инженер, а он только со всякой дрянью в колбочках возится...) чего-то такое в пробирке, улучшил, якобы, прочность или жаростойкость или что он там улучшал. Он знает как это себя поведет в волокне или при прессовке или еще как? Он сконструировать оборудование, процесс, обрабатывающие среды может? Ни разу, его этому не учили, не его это дело...



    А отчего в наших цехах были сменные инженеры - процесс-то безостановочный, в три смены, да еще и экспериментальный, режимы менялись иногда по нескольку раз в неделю, - так кто за этим должен следить? Работницы после ПТУ? Ага, спасибо... На серьезные опытные партии мы и из лаборатории выходили в цех, потому что сменные инженеры всех наших дел тоже не знали.



    Значит Вы были не ведущим специалистом, а шестеренкой, тупо делающей малюсенькую часть глобального исследования (типа каких нибудь бесконечных тетраций или изготовления базовых растворов). Тогда могу поверить



    Поверить Вы можете, как доказывает опыт, чему угодно. А что такое "тетрация"? Титрование? Так этим - как и базовыми растворами (знать не знаю, что это ), вероятно, занимаются лаборанты и даже работницы в цехе.



    Грустный вывод - еще одно, в чем Вы ни уха, ни рыла, но рассуждаете с понтом.







    вернулась, поганочка? Будешь снова бегать и ножку задирать? Шавочка ты наша (умиляется)... И что тебя все время к евреям тянет - это прям болезненное что-то.

  11. Таня П.
    #1406
    Читатель Недуг.Ру


    Будешь снова бегать и ножку задирать? Шавочка ты наша (умиляется)... И что тебя все время к евреям тянет - это прям болезненное что-то.

    ----------------------------------------------------------------

    Ну вот наконец то пахнуло истинной отрыжкой американской демократии. А то всё это иллюзорное выкладывание идеологической плитки из навоза - утомляет. Да.

  12. Busy
    #1407
    Читатель Недуг.Ру
    Так себе /...халзающих.../



    Прастите, а можно толкование этого слова? Если можно, по Далю, пожалуйста...



    /нет-нет, Вы еще там про "белых" упомянули/



    Конечно. Это ж само собой разумеется.



    /Надо будет наших тутошних израильтян зазвать в тему/



    Зовите-зовите. А я тоже послушаю про бесплатные школы, медицину, субсидированное жилье для матерей одиночек и особенно про университеты. В Израиле.



    LIGA /С чего бы она вдруг надоела? Тысячи лет не надоедала .../



    А хрен его знает :0)



    Steam /Хай-тек говорите наравне с Америкой? Хм... /



    Хайтек, Стим, хайтек. И еще много чего. Вы вроде в Беларуссии живете?

    Так не свистите. И телевизор смотрите поменьше.

  13. Murad
    #1408
    Читатель Недуг.Ру


    А я тоже послушаю про бесплатные школы, медицину, субсидированное жилье для матерей одиночек и особенно про университеты. В Израиле.

    И это все бесплатно в Израиле? Тогда я вообще не понимаю почему пол Израиля прет в Ca/USA?

  14. Yulia
    #1409
    Читатель Недуг.Ру
    Так себе



    /Она получила комнату в общежитии, отстояв лет 10-15 в очереди на это счастье. /



    Да ну?? Так мне тут все говорили что через 15 лет квартиру давали, а не общагу. Вы б хоть скоординировались с остальными.



    Так значит существовали общежития-то? А?



    (с наслаждением) ВРЁТЕ Вы тётя! :0)



    /сразу после колледжа... тысяч 40-45/год, дальнобойщики и того больше...Мужья обычно постарше лет на 4-7 (это в образованном кругу, если синие воротнички, то могут быть и ровесники, и тогда поженились еще раньше). Либо свой бизнес какой-то маленький, либо на конторской работе. Мужья есть и юристы, медики, на городской службе. Жены, впрочем, тоже есть /



    Что и требовалось доказать. Девочки отучились, родители зарабатывают гораздо выше среднего, мужья богатые.

    Так че ж не родить-та?

    О чем я и долдоню--если нет мат. базы то до тридцатника можно и аборт сделать. Если есть--сиди да рожай.

  15. Muse
    #1410
    Читатель Недуг.Ру
    Так себе /вернулась, поганочка? Будешь снова бегать и ножку задирать? Шавочка ты наша (умиляется)... И что тебя все время к евреям тянет - это прям болезненное что-то./



    Написала Вам большой пост, а потом наткнулась на это--и все стерла.

    Так себе, можете не утверждать себя постами адресованными мне.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •