Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Банальное, но очень неприятное заболевание.. Цистит
    от IGM в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 361
    : 20.12.2022, 16:42
  2. Неприятное жжение в легком.
    от Evgen1y в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 26.01.2008, 01:42
  3. Неприятное ощущение в области сердца
    от Olenka101 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 28.06.2007, 18:24
  4. неприятное ощущение во рту
    от Анастасия в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 30.10.2004, 11:24
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:13
  1. IGM
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    То есть - цистит подразумевает дикую боль и до и после мочеиспускания. А тут наблюдается только до - но СТРАШНАЯ резь... от капли всего лишь :-(



    Или инфекция какая?

  2. Solaire
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз наверное только врач поставить может, но попробуйте народное средство: выпить чайник жидкости и потерпеть изо всех сил, как можно дольше задержать мочеиспускание.

    Говорят, если выдержать, цистит часто проходит.

  3. sve
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny, сходите к урологу. Но грамотный уролог в первую очередь, прежде чем начинать лечение, назначит обследование на инфекции. Симптомы цистита могут вызывать хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Если их найдут, то сначала пролечивают инфекцию. Если нет - тогда можно говорить о цистите в чистом виде. Мне помнится, от цистита назначали свечи Полин, таблетки Цистон, Нолацин. Помогло. Говорят, что лечится цистит еще таблетками 5-нок. Сама не пробовала - не знаю.

    Хорошо помогает снять боль горячие ванны, и еще один дедовский способ. В металлическую посудину налить мед. спирта, поджечь. Укутаться сверху одеялом и сесть на корточки над зажженым пламенем. Эффект парилки.

    Но я бы все же сначала проверилась на инфекции.



    Желаю, чтобы у Вас не нашли никакой заразы!

  4. tase4ka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    5-ног назначают при пиелонифрите хроническом и остром, а вот чтоб при цистите первый раз слышу...

  5. sbk2005
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    To Strashilka

    Если Вы слышите впервые, то это не значит, что это неправда. Я не поленилась залезть в он-лайн аптекарский справочник. Выдержка от туда.

    Латинское название: 5-NOK

    Фарм. группа: Средства ПРОТИВОМИКРОБНЫЕ И ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ДЛЯ СИСТЕМНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

    Нозологическая классификация: Инфекции мочевыводящих путей

    Краткая форма выпуска: Табл.п.о. 50 мг

    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит нитроксолина 50 мг; в упаковке 50 шт.

    Фармакологическое действие: Антибактериальное, широкого спектра.

    Показания: Острые и хронические инфекции урогенитального тракта.





    Вот, вспомнила еще народное средство. При цистите рекомендуют пить отвары клюквы и шиповника. Особенно клюквы и как можно больше



    [Исправлено: Слон (22-03-2001).]

  6. Вилисович
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny, не обязательно, чтобы боль была и до и после. У меня как-то был цистит - болело именно до, и в туалет моталась бесконечно.:-( Так что смахивает на цистит, хотя проверится на инфекции неплохо. Из народных средств: клюква, в том числе в сахаре и морс. Пить надо, хотя потом ведь в туалет так не хочется, но это будет способствовать промыванию мочевого пузыря. Пить и терпеть долго - не знаю, не поспособствует ли это усилению инфекции, мне кажется, что может. Ну, и таблетки надо попить, одной клюквой вряд ли обойдешься.

  7. kangaroo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny - у меня такое было, когда я вместо свечей Фарматекс воспользовалась таблетками Фарматекс. Оказалось - аллергия, сняла довольно просто - Тержинан и полчаса полежать. Все проходит.

  8. Н.И.П.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Можно попробовать такую травку "медвежье ушко" называется. Моей сестре даже врач ее прописывал. Помогает действительно отлично и быстро. А если это и не цистит, то вреда от нее не будет. Цистит часто бывает от простуды или даже как осложнение после гриппа.

  9. д-р Куршакова
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, а вот по "медвежье ушко" - его куда? Пить? Я серьезно - у меня оно есть... Просто однажды про кровотечение врачом было сказано "пить траву", а многоопытные женщины сказали - лучше спринцеваться той травой... Я, правда, скорее через все дырки траву ту - моментом, тьфу-тьфу...



    Какой-то он "контактный", цистит тот мой. Всё-таки замерзла где-то. У меня ощущение, что минимально охладившееся белье сразу провоцирует эту резь. Сразу какая-нибудь капля не удерживается - и в результате опять замыкается цепочка.



    Вот, моим пониманием выпить тот чайник жидкости и "вернуть" навыки удержания - наверное, очень подойдет. И погреться (мне совсем некогда бежать на анализы... и других никаких болей нет...)? Хочется погреться...



    У меня вообще-то когда-то почечная колика была, лет десять назад - каплями потом лечилась да брусникой отпивалась. Пью мало. Туалет на работе противный - не хочется бегать почем зря. Исправлюсь. А может, еще лямблии сезонно народились? Есть у меня такие "жильцы", может, и они "помогают"? Их раз в полгода "прокармливаю" таблетками. Судя по ломоте в коленях, их многовато стало. Кстати, гастроэнтеролог сказала, что они мне на всю жизнь подарок, а кто-то другой говорил, что лечатся без остатка? Хотя, они мне не мешают... Пусть живут.

  10. Да-шутка
    #10
    Читатель Недуг.Ру

  11. ds
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, давайте поаккуратнее с советами.

    При остром цистите количество жидкости необходимо ограничить (много воды = частое мочеиспускание = частые боли). Микробы сидят в слизистой, мочой они не смываются.

    Аналогично мочегонные травки, типа брусничника, укропа и т.п. Это же садизм настоящий.

    При наличии в анамнезе МКБ сульфаниламиды противопоказаны, т.к. дают кристаллизацию, что может спровоцировать появление камешков.

    Для информации: позывы на мочеиспускание может дать песок, находящийся в уретре (там же и боли). Боли в начале - уретрит и цистит. Боли в конце мочеиспускания - гоногея. Часто воспаление провоцирует хламидиоз и др.

    Если нет ЗППП, то тепло + антибиотики.

  12. bimba
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мдвежьи ушки заваривают и над ними надо, пардон, посидеть - попариться.

    А чайник выпить и потерпеть - я сама не пробовала, но слышала что это часто помогает, видимо когда источник боли не инфекция (бывает и так).

  13. olgaz2
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    мне очень не хочетcя с вами спорить тем более что я сама не специалист, но в данном случае, имеющаяся у меня информация (вся, дословно) исходит от профессора, заведующего отделением урологии (одним из самых лучших в городе Питере)

    Именно этот человек помог мне раз навсегда решить проблему циститов, а также нарушения минерального обмена.

    Поэтому я теперь его советы транслирую в массы.

    (кстати, он еще категорически не советовал использовать прогревания, даже если и хочется..)





    [Исправлено: ALE (25-03-2001).]

  14. irgorokhova
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    К ВРАЧУ - И НЕМЕДЛЕННО! Но только не в районную поликлиннику - а куда-нибудь в специализированный центр! Спешите и не махайте рукой - пройдет. Нет, не пройдет он просто так!

    Давите его в зародыше, потом поздно может быть.

  15. Bodybuilder
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ALE

    Не будем спорить Конкретные советы, иногда даже идущие вразрез с общепринятой тактикой, даются для конкретного больного. То, что подходит одному, не всегда подойдет другому.

    Общепринято, что при цистите, сопровождающимя позывами на мочеиспускание и болями, не даются мочегонные. Тут с горшка не слезешь. При пиелите или пиелонефрите наоборот, показано назначение мочегонных.

    Сульфаниламиды при мочекаменной болезни , особенно пролонгированные.

    Если циститы частые, то при обострении делается посев на флору, и адекватное лечение решает все проблемы.



    Jane

    Этот метод народного лечения в идеале выглядит так: берется нагретый камень (можно кирпич), кладется в тазик, нужно сесть над ним на корточки и чайной ложкой плескать на него отвар травы. Высота определяется эмпирически, ориентир - ощущение тепла.

    Был случай, когда дама ошпарилась

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •