Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У мужа другая..
    от Шишкина Света в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2105
    : 27.01.2021, 11:42
  2. Люблю мужа. Десять лет вместе. Двое детей. Но у него есть другая (она берем...
    от Лида в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 19
    : 17.09.2004, 12:58
  3. Что делать? Мне кажется что у мужа есть другая. Это второй брак и у нас дво...
    от Диана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.06.2004, 00:08
  4. Я подозреваю, что у моего мужа появилась другая женщина он заметно охладел ...
    от Лена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 10:09
  5. Я подозреваю , что у моего мужа появилась, другая женщина он заметно охладе...
    от Маша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:43
  1. Андреева В.В.
    #811
    Читатель Недуг.Ру
    Ууу, так все хорошо начиналось: я снимаю с себя моральные обязательства в отношениии этого ххада и изменщика!

    И вот пожалуйста - оказывается, надо просто удовлетворить любопытство, чтоб не случился инфаркт.



    Молоко, ну ладно, будь Вы на мужнином месте, Вы бы влезли в его почту, мобилку, обыскали карманы, портфели и рабочие столы в офисе и дома.

    Расскажите, пожалуйста, что бы Вы делали в случае

    а) если бы улик не нашлось,

    б) если бы нашлись улики страстной любви к другой,

    в) если бы нашлись улики кондовых измен напра-нале.

  2. ejiki
    #812
    Читатель Недуг.Ру
    , а никто никого обычно по головке не гладит (за редким исключением). А если еще и в семье отношения по швам трещат, даже от некогда близкого человека этого поглаживания не дождешься... Но это так, лирика.



    К вопросам морали: 100%-но честных людей я почему-то пока еще не встречала, зато каждый взрослый человек прекрасно осведомлен о всех "можно" и "нельзя". Делает он то, что "нельзя", в большинстве случаев осознавая, что это "нехорошо". Здесь уже каждый решает под свою ответственность. Сравнительным анализом нехорошести себя и "того парня" мало кто занимается (это потом уже, когда припрут и требуют объяснений, в ход могут пойти всякие отмазки, причем "а он мне изменяет" - отмазка ничем не лучше и не хуже любых прочих).

  3. нанка
    #813
    Читатель Недуг.Ру
    А что касается самой ситуации (нашла письма, но продолжает жить с мужем)... Ну да, хорошо в жизни всегда действовать рассудочно. Но не всегда и не у всех получается. Вот и у девушки не получилось. Не смогла настолько отстраниться от ситуации, от некогда близкого человека (не будем говорить, насколько он реально ей близок: она на тот момент еще рассматривала его как часть своей семьи), в одночасье переквалифицироваться в рассудочного стратега, просчитывающего ходы на десятилетия вперед. Сорвалась в слезы, выяснение отношений и т.д. Тут уже ничего не поделаешь, прошлого по-другому не переиграешь. Поэтому рассуждения, что надо было БЫ сделать в той ситуации, и насколько моральны какие-то уже сделанные вещи - может и полезны, но ничего уже не решают.



    Дальше от девушки потребуются уже другие решения... Вот мы удивляемся, что она всё еще терпит и не уходит. А ведь на это тоже нужен некоторый акт лишения себя иллюзий - на этот раз окончательный. На это тоже решимость и смелость нужна, да посильнее, чем на то, чтобы в почте покопаться. Скорее всего, такой окончательной смелости пока нет (но ничего, мне кажется, что она все-таки сделает этот последний рывок, может быть даже до февраля).

  4. Марфа
    #814
    Читатель Недуг.Ру
    Не стала открывать новую тему,подумала может здесь народ чего посоветует.

    Уж сказано-пересказано,читано-перечитано-НЕ нужно лезть в чужую почту.Нет,неймется нам бабам,с проклятым любопытством..Ну и чего?

    Подобрала я вчера пароль к ЕГО ящику,покопалась,обнаружила.Вот оно,пылится,"письмецо в конверте",написанное и отправленное ЕЙ несколько месяцев назад В ДЕНЬ МОИХ РОДОВ (!).Это значит в то время,когда он звонил мне в роддом-"Милая-единственная-люблю-потерпи-молю бога за вас" и прочее бла-бла-бла,в это же время он писал ЕЙ:

    "Моя дорогая ,как ты себя чувствуешь?Как ребенок?Если бы ты знала,как мне вас не хватает,особенно и .....Я так мечтаю,чтобы наконец-то разрешились наши проблемы и мы могли жить вместе....Я хотел тебе сказать,что если вдруг у тебя когда-нибудь изменятся планы насчет меня,ты напиши,я пойму и никогда не обижусь...Я хочу,чтобы ты всегда была птицей свободного полета... даже на пороге смерти я буду уверен,что меня любила женщина таким какой я есть...Любил,Люблю и буду любить до конца жизни...Твой N."



    Вот такие вкратце" записки сумасшедшего"

    Ночь у меня была бессонной,ясен пень.Мысли лезли всякие.

    Дама эта живет в городе,в котором он часто бывает в командировках.После шока и ступора,который я испытала по прочтении этого письма,у меня возникли вопросы:

    1)Кем ему приходится X?

    2)Кто такие Y и Z ?В письме они обозначены женскими именами.Дети?Чьи?

    3)О каком ребенке идет речь?Когда я была беременна,он тоже постоянно спрашивал меня о ребенке.

    4)Птица свободного полета-это к чему?

    5)Насколько серъезы последние строчки?

    6)Кому то из нас он %;?(т мозги.Кому и зачем?



    И наконец основной вопрос-ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

    В сад отправить не смогу-маленький ребенок+я его все же люблю.Хотя после такого чтива...

    Сейчас он в очередной командировке,зарубежом.К его приезду я,конечно,успокоюсь.Смолчать я не смогу,хотя навряд ли признаюсь,что читала почту.А может молчать и ждать развития событий?Кстати,до этого письма было еще одно,а вот после-уже не было.После -было от нее,спрашивала как у него дела и куда оно пропал.Но в том городе он уже пару раз был.Мудрые женщины,ну подскажите!

  5. Алексей К.
    #815
    Читатель Недуг.Ру


    О Боже ж ты мой, еще одна квадратная Не устали к пятидесяти-то годам от черно-белого зрения?

    Вы чего это так разрезвились? И не к 50, а - совсем скоро уже к 60 И нет, я не квадратная, ни разу, и очень многое могу понять и простить - и даже не поминать потом деликатно при случае, что вот, ... а я, такой ангел, тебя ж простила И мир, и людей вижу и воспринимаю в палитре, куда богаче и ярче, чем Вы - судя по тому, что Вы понимаете вроде, а чего - в упор не можете.



    Но Ваше незатейливое хамство все равно не отвечает на мои вопросы - вот Вы уже совсем из кожи вылезли, пример из собственной жизни привели, как вели себя неадекватно (как раз вполне адекватно - влюбились же! ), но ведь Вы же не стали обращаться с мужем "как с дверным ковриком"? Или стали? Тогда - не "вдруг"... Вы даже не стараетесь понять, что я говорю - а это так просто.



    Человек всерьез лет после 18 не меняется (в среднем - есть кто формируется раньше, есть - позже, но не так уж намного). Натура грубая, хамская - такой и останется. Человек от природы добрый и отзывчивый - таким и будет. Черствый эгоист - тоже будет себя проявлять... И эти базовые черты характера, т.е. способ, каким человек взаимодействует с окружением, будут видны всегда - в мелочах, в реакциях на стресс (любой - отрицательный и положительный тоже), на чужое горе и переживания, на свою радость и беду. Это - типаж, а не маска, которую можно проносить с десяток лет, а потом отложить и заменить на другую.



    На этом, кстати, основано и то, что в серьезных отношениях партнеры обычно бывают одного типа - и отношения с ними развиваются по одному типу. Иногда это не видно и даже видимо не так - но этому есть причины. Например, я девочкой/девушкой/молоденькой женщиной была очень застенчивая и неуверенная в себе, любое внимание воспринимала всерьез и очень благодарно... собачья такая реакция (опять же были причины - очень яркая, жесткая, энергичная мама, лишенная воображения ). И первые два мужа были властные, доминантные, подминающие под себя, плохо терпящие не то что общение на равных, а - сомнения в их правоте и превосходстве .



    Про перелом я как-то уже рассказала в этой теме, как и когда он произошел... И все последующие амуры были с совершенно другими людьми и на совершенно другой основе. Не меня выбирали, оказывая знаки внимания, а я. Никогда больше я не позволяла с собой обращаться кое-как. И вот неколебимое это собственное достоинство (абсолютно несовместимое со слежкой, вынюхиванием и копанием там, куда не звали) - оказалось привлекательнее и для куда более серьезных и замечательных мужчин, чем в юности. Достоинство и высокая самооценка.



    Но я-то сама по себе не изменилась - я никогда не была лживой, притворой, не могла лгать и скрывать, делать низости и пр. Не могла быть грубой и нечуткой. Не могла хамить и оскорблять, унижать. Ни тогда - и ни сейчас.



    Интересно, что мой второй муж много лет спустя, когда мы почти уже не общались, и он был женат уже и дочку завел... вдруг как-то сказал, что он очень со мной ошибся - что меня нельзя было пытаться сломать и подчинить... Редкий был разговор, спокойный, по-доброму... И я была вынуждена ему сказать, что он не мог не ошибиться - это была и осталась его натура. И он покривился слегка, но - согласился.



    И нет, я не изменяла ни одному из своих мужчин. Я не могу быть с двумя одновременно. Уйти - могу, но не к другому, а от этого... Ну и вот 13 лет назад повстречала свой, как выяснилось много лет спустя, идеал И больше никто никуда не идет...

  6. Андрей-Самара
    #816
    Читатель Недуг.Ру
    Вы будете смеяться..,но, имхо, имеет место паралелльная семья.

    Попробую высказать свои предположения.

    1)Кем ему приходится X?

    Любовница

    2)Кто такие Y и Z ?В письме они обозначены женскими именами.Дети?Чьи?

    Возможно, ее дети.

    3)О каком ребенке идет речь?Когда я была беременна,он тоже постоянно спрашивал меня о ребенке.

    Их общий ребенок.

    4)Птица свободного полета-это к чему?

    Разрывать ваши отношения и жениться на ней он не собирается.

    5)Насколько серъезны последние строчки?

    Имхо, вместе с ней он жить не собирается, а эти слова - то, что обычно говорят любовницам, чтобы они и дальше продолжали мириться с ситуацией.

    6)Кому то из нас он %;?(т мозги. Кому и зачем.

    Мозги он %бет себе. Затем, что думает, что ему нужны обе женщины. А у вас раньше возникали какие-то подозрения? Если бы не подбор пароля, могли бы узнать о существовании побочной семьи?

    Эх.. знаю мужчину, у которого в семье и у любовницы дети родились с разницей в три месяца

  7. maya
    #817
    Читатель Недуг.Ру
    , мы тут о том и ведем речь (один из аспектов обсуждения): прежде чем что-то сделать, продумай возможные последствия. Хочешь знать правду? Ладно. Только хорошенько подумай, что ты с этой правдой будешь делать.

    Особая рассудочность тут не нужна. Достаточно иметь развитый инстинкт самосохранения.

    Сможешь с этим жить и по-прежнему себя уважать, сможешь вести себя достойно - вперед. Нет - ну плюхайся голой попой на раскаленную сковородку. Сама ж хотела посмотерть, что из этого выйдет, кто же тебе после этого доктор?

  8. Ольга-21
    #818
    Читатель Недуг.Ру
    Вы будете смеяться..,но

    Бедная Вы моя... Я НЕ могу Вам сказать, как Вам быть - могу только о том, что сделала в аналогичной ситуации (не совсем, не было общего ребенка) я... С некоторыми поправками - я никуда не смотрела и ничего не искала - все вскрылось само. И с таким же межеумочным поведением, как и в Вашем случае - многие даже вполне и очень хорошие мужчины весьма способны на телепаться между двумя женщинами, терзая обоих и получая даже некоторое извращенное удовольствие от страданий втроем... Обычно это заканчивается тем. что кто-то из дам не выдерживает и выходит из треугольника...



    Я решила - по многим соображениям - что это буду не я. Была ровна, спокойна, заставляла себя откулючиться от куда пошел, с кем он, что там планирует и пр. Вот ровно как будто ничего не случилось и все идет как идет... Это сожрало у меня почти три года жизни - по календарю (не знаю, сколько на самом деле, но вряд ли бы лучше было, если бы эти годы я рвала страсть в клочья)... и настал момент, когда он ни с того, ни с сего ткнулся в коленки и сказал - Ты лучше всех... Другой такой не бывает... И все.



    Конечно, двух одинаковых случаев не бывает. И двух одинаковых людей не бывает. Я такой человек что смогла найти в себе внутренние ресурсы и это выдержать. Он - смог сделать выбор (правильный, ессно ) и попросить прощения. Та дама - поспособствовала тому, что выбор был вот этот. Ну и я ОЧЕНЬ хотела, чтобы он был со мной. И он есть. И жизнь у нас такая, какую я бы и хотела в самых невероятных мечтах.



    Только одно "но" - он должен знать, что Вы - знаете. Вот как это сделать, я не скажу, - нужно понимать и куда больше, чем из Вашего рассказа, что на самом деле. Более того, - есть небольшая, но все же есть вероятность, что это не "подлая изменщица", а большой его друг, почти сестра, с теплым и нежным отношением, может, он даже обманывается что - страстным. Но ведь если бы он ТАК к ней стремился, как Вам кажется сейчас - что ему-то мешало ДО ВАшей беременности? Значит, даже в самом нехорошем варианте - все не так уж плохо, если он сильно Вам нужен... И да, еще одно "но" - ребенок тут, извините, ни при чем. Это только Ваше и для себя решение будет - любое. Должно быть. "Сохранить отца ребенку" - не есть разумная мысль в такой ситуации... ВЫ должны быть счастливы своим выбором и своим решением.

  9. Наталья В
    #819
    Читатель Недуг.Ру


    Вы молодец, а я не смогла. Несколько лет терпела, он знал, что я знаю. А потом пришла мысль, что так придется мне терпеть всю оставшуюся жизнь, поскольку на тот момент любовница мужа родила и деваться ему было некуда. Да и наш ребенок оказывается все эти годы знал обо всем и молчал.

    Финал - предложила я ему уйти. Живет теперь один, говорит, что нас любит, но ... не хочу я больше быть старшей женой в его гареме. И ни о чем не жалею. Вот!!!

  10. marta
    #820
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо ответившим,а то ведь фиговастенько себя чувствую,и боюсь,что молоко пропадет на нервной почве







    Я не написала,что он мне когда-то говорил,что в том городе живет его бывшая любовь,что они "общаются по-дружески".



    Если бы не подбор пароля, могли бы узнать о существовании побочной семьи?

    У меня были смутные догадки.Например,когда я звонила ему в тот город на сотовый,он не всегда мог говорить,а иногда и вовсе сбрасывал звонок.Говорил,конечно,что занят по работе.Но так было и поздно вечером,и ночью.Однажды ,когда он собирался туда в поездку,увидела в сумке дорогие духи.Опять же,сказал-презент, по работе нужно.





    Я решила - по многим соображениям - что это буду не я. Была ровна, спокойна, заставляла себя откулючиться от куда пошел, с кем он, что там планирует и пр. Вот ровно как будто ничего не случилось и все идет как



    Вы знаете,наверное это самое правильное решение,применимое к моей ситуации.То,что он мне нужен,у меня ни капли сомнения нет.Зная его характер,мне нельзя устраивать каких-либо эксцессов и ставить его перед выбором.Он очень недурен собой и мозги вроде на месте,женщины на него вешаются,можно сказать.Расстанется он с X,найдется 2X.



    Только одно "но" - он должен знать, что Вы - знаете

    Да,согласна.Нужно что-то придумать.И ребенок,действительно,не причем.Только больно уж он малюсенький еще..Эх,зареву счас..

  11. Denis100
    #821
    Читатель Недуг.Ру
    Вы будете смеяться..,но

    Кому то из нас он %;?(т мозги.



    Совсем не обязательно. На свете есть множество людей, которые могут любить двоих, троих и более - каждого разною любовью. Я сама такая. Была И перестала быть такой не потому, что встретила Настоящую Любовь, неа. Эта Настоящая Любовь не помешала мне через пару лет стихийно и страстно влюбиться.... и так же быстро разлюбить Просто.. перенасыщение эмоциями наступило и..... пришло очень ясное осознание того, что от добра добра не ищут. Возраст, короче



    Перебесится Ваш мужик. Но когда - бог весть. Наверно, когда тоже поймет, что от добра добра не ищут. Вы только будьте тем самым добром, от которого не надо искать добра.



    И позвольте практический совет. Не стремитесь к пресловутому слиянию душ и единению кровообращения. Постарайтесь жить своей жизнью. Жизнью, в которой мужу будет отведено подобающее место Главы Семьи. Но он не должен занимать все Ваши помыслы и чаяния.

    И знаете.... я бы, пожалуй, восприняла это как знак судьбы, который указывает на то, что Ваша главная роль в жизни - не роль "идеальной жены".





    он должен знать, что Вы - знаете.



    Мне кажется, это нецелесообразно. Это может подтолкнуть его к "неправильному" выбору сгоряча.

  12. Radov
    #822
    Читатель Недуг.Ру


    да не молодец я - вон Бастет правильно говорит, инстинкт самосохранения. Ну нужен мне он, как же отдать-то? Может, кожу еще самой с себя содрать? И - это уже я сказала - не все люди одинаковы. Тем более, если треугольник - и каждая сторона может оказаться другой, чем у нас вышло...



    а можешь рационализировать? Я сказала практически инстинктивно - вот мне так "сюствуется"... щас попробую... Во-первых, на меня, ессно, давит, что я - узнала, просто застала их вдвоем... т.е. сразу ситуация была вот такая, и от этого и пришлось плясать. Наверное, то, что и он так нехорошо прокололся, и она была нехороша - придти в чужой дом, где явно живет женщина, и я смогла держаться - усилило мои позиции... Т.е. это все окрашивает мои рассуждения...

    Вы будете смеяться..,но - тоже, как понимаю, чисто инстинктивно сразу со мной согласилась - почему? Давайте все подумаем и взвесим "за" и "против"... все же умные бабы

    Не стремитесь к пресловутому слиянию душ и единению кровообращения.

    Фу, гадость какая!

  13. Maksim2005
    #823
    Читатель Недуг.Ру
    Я ждала от Вас ответа тоже.

    Совсем не обязательно. На свете есть множество людей, которые могут любить двоих, троих и более - каждого разною любовью



    Ночью мне и об этом подумалось,только я по натуре однолюб,и мне понять сложно.

    Перебесится Ваш мужик



    Бастет,если та,бывшая любовь, и есть адресат,по идее он должен был перебеситься после встречи со мной.Или я чего-то не понимаю.



    Из письма я поняла,что она работает в казино.Причем не простым крупье,а в управлении.Может у него материальная заинтересованность,это еще хуже..



    Мне кажется, это нецелесообразно. Это может подтолкнуть его к "неправильному" выбору сгоряча

    Тогда что остается?Периодически заглядывать в почту и делать выводы?Но кроме имэйла есть смс,да и просто телефон в конце концов.

    Голова идет кругом..Хорошо,что его рядом нет,есть время поразмыслить.

  14. Больной С
    #824
    Читатель Недуг.Ру
    тоже, как понимаю, чисто инстинктивно сразу со мной согласилась - почему?



    Я почти уверена,что он дожен знать.Но желательно не от меня.То есть моя позиция вроде "я знаю,но молчу,думая сам"

  15. Tyna
    #825
    Читатель Недуг.Ру




    Культурный и тонкий человек, изменить, разумеется, может



    Этому "культурному человеку" повезёт, если на форуме ему на протяжении трёх десятков страниц не станут объяснять аморальность его поведения, а посоветуют что-нибудь по делу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •