Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос о волосах
    от neznayka в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 14.09.2005, 20:30
  2. Три проблемы на одних волосах...
    от Оля-ля в разделе Косметология и красота
    Ответов: 129
    : 08.07.2005, 10:44
  3. узелки на волосах
    от imported_Ванесса в разделе Косметология и красота
    Ответов: 10
    : 06.07.2005, 20:07
  4. Статическое электричество на волосах
    от RiZ в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 67
    : 02.06.2005, 22:08
  5. Непропадающий белый налет на волосах подмышками
    от dmitrMos в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 25.10.2004, 10:14
  1. Оля-ля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    1. Жутко выпадают и очень плохо растут. Пробую лук втирать, яйцом мыть, результата пока никакого (4 раза это делала) только голова жирнится ещё быстрее, чем обычно..

    2. Кожа головы жирная. На второй день, при мытье шампунем, голова как будто на неё литр масла вылили. Мыть реже не получается.. не могу я ходить в институт с такой жирной головой

    3. Кончики сухие и секутся. Их подстрижешь, они опять сечься начинают чуть ли не через две недели... Я уже добрых 10см так отрезала...

    Помогите пожалуйста решить эту проблему.. а то я в полном отчаянии и панике






  2. Turbo
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сочувствую!

    У меня похожие проблемы, + еще и уложить практически невозможно. Мне мой парикмахер советует хоть раз подстричься "горячими ножницами". Говорит, кончики как-бы запаиваются и какое-то время сечься не будут. Я пока не пробовала - дороговато.

  3. nazarovsergey
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вот то же самое - один в один.

    Самое обидное - волосы феном не сушу уже где-то года 2-3 (а они у меня длинные), не пользуюсь лаками, гелми и проч. средствами, химию никогда в жизни не делала, волосы ни разу не красила, дрожжи пью.

    Что ж еще им надо????

  4. Лариса
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже здесь как-то советовала яйцо с водкой.Но перед этим скажу,что Вы ждете ооочень быстрого результата после 3-4 раз.

    Значит,етот курс на 20 дней:10 раз через день. Берете яичный желтойк,смешиваете со столовой ложкой водки,втираете в кожу и и волосы,оставляете на минут сорок.Смываете теплой водой(не комнатной,но и не горячей).Шампунем голову не мыть во время курса.

    Попробовала однажды этот способ,когда с аналогичной проблемой маялась.Мне очень помогло,волосы стали(но не после 3 сеансов,попозже) шелковистые,здоровые и перестали выпадать.

  5. sashagor
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    От секущихся кончиков - бальзамы всякие, Kliss Kur, например. Наносится на влажные волосы, смывать не надо. Мне очень помог!

    По-моему, яйца (точнее - яичные желтки) больше подходят для сухих волос, жирные ими лучше не мыть (сама пыталась, так это дело до конца и не смывалось.. очень противное ощущение.. и некий запах..)

    Две недели пью "Биотин", это пищевя добавка - для укрепления волос и ногтей. Пока результов особо впечатляющих нету (будут месяца через два), но надежда есть, примеры тоже - моя мама, у которой вообще ни одного волоска не выпадает..

  6. Zorro
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я по специальности как раз дерматолог, специализация у меня - демодекозы, у коллеги - демомикозы. Опиши симптомы подробнее( без этого не выявить клиники), так как очень часто описаное состояние волос может быть следствием заболевания. Иногда и не одного.Вопросы - были ли у дерматолога, был ли поставлен диагноз( практикующие врачи в поликлиниках не всегда к сожалению делают хотя бы элементарные анализы и диагноз на глазок), принимали ли лекарства( в т.ч. витамины) - какие, внутренне или наружн, далее - стресс, воздействие на волосы в виде хим.завивки и прочего,как выглядит кожа головы - до мытья и после( чем моете,кстати),чешется или нет,пользуетесь ли феном-бигуди - пожалуйста, это не праздное любопытство, но иначе не возможно полно представить что происходит с Вашими волосами.

  7. Charly
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    помогите мне тоже.

    У меня такая же проблема - волосы жирные, приходится мыть =каждый= день. Отрастила их по плечи - удавалось мыть раз в два дня. Но начали очень сильно сечься кончики - пришлось обрезать до короткой стрижки. Сечься перестали, но мыть приходится опять каждый день. Не прогуливать же работу... И еще: после =очень= сильного психологического стресса - резко (за месяц-полтора) выпала половина волос. Прошло два года. Что я только не перепробовала - мыть только яйцом, регулярные маски для волос, втирание настоек на ночь, полоскание травами. Ничего не помогает. Так и хожу как облезшая кошка.

    Кожа головы - здоровая, перхоти нет, феном пользуюсь редко. Сдавала анализы на дермозаболевания - чисто, кровь на МОР - чисто. Что делать?

    Курс психологического лечения после того стресса пройден успешно.

  8. imported_Маня
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Из написано вами Делите не уверена, что правильно определен тип волос. Скорее всего кожа головы вырабатывала больше кожного сала, вы мыли голову каждый день иссушая волосы больше и больше, раз они секлись так сильно что пришлось обрезать. Вы мыли-моете голову горячей-теплой-прохладной водой? Чем?В чем выражается облезлость - волосы выпадали пучками с образованием очаговой плешивости или волосы именно редкие?Красили или нет,делали ли хим.завивку до или после того как обрезали волосы? Укажите мед.препараты,которые принимаете в течении последних двух-трех лет постоянно и те, что принимаете в последнее время.

  9. Wad
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Ди ,

    Состояние волос у меня постепенно ухудшалось где то лет с 13, (сейчас мне 19) волосы начали выпадать, сечься и кожа головы стала сильнее жирниться (на лице тоже кожа жирная и существует проблема угревой сыпи). К дерматологу не обращалась,была у нескольких косметологов, диагноз мне не ставили, советовали маски (названия не помню), маска из морских водорослей помогала неплохо пока не изчезла с производства.

    Лекарст постоянно не принимаю никаких, витамины не пью. Стараюсь есть побольше фруктов, овощей.

    Волосы крашу примерно раз в месяц смесью хны и басмы. Химическую завивку не делала, красками никакими не пользовалась.

    Последнее время (месяц) голову мою шампунем "Керанове" для жирной кожи головы и бальзам-ополаскиватель етой же фирмы для сухих и поврежденних волос.

    Мне самой сложно оценить состояние кожи голови. Перхоти вроде как нету. Но через день после мытья, если почесать голову, то под ногтями остаетса что то светлое..(я бы ето назвала отшулушенным роговым слоем епителия).

    Зуда нету.

    Феном пользуюсь очень редко. Круглой електрической расческой укладываю только челку. Лаком пользуюсь тоже только на челку.




  10. Кет
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте отыскать проблему в пищеварении.

  11. Зайцева Леокади
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Ди,

    Забыла указать, что у меня довольно слабые нервы и постояный стресс в институте и на работе.

  12. екатерина
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Ди

    Тип волос - жирный. С детства.

    В подростковом и юношеском грязнились чаще, тоже мылись каждый день. После 20 стали более нормальными - мытье раз в два дня. Голову мою мягкой теплой водой. Шампунь Вош-энд-Гоу для нормальных волос. Раньше был Студио Лайн для жирных - помогал лучше, но его сняли с производства. От шампуней, в которые не добавлен бальзам, волосы сразу спутываются и даже нанесение бальзама на волосы сразу же после мытья не помогало. Поэтому пришлось выбирать 2в1. Волосы выпадали именно прореживанием. Раньше они были достаточно густыми, но после выпадения стали просто ужасно редкими. Моя парикмахер была в шоке: "Такое впечатление, что тебе повыдергивали каждый второй волос по счету". Примерно так. Кстати после этого они и жирнее стали.

  13. Nataliya_A
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    продолжу, раз редактировать не могу.

    Завивок и окраски волос не было, сейчас подлечиваю хной - раз в неделю на 15-20 минут.

    Мед. препараты - только витамины "компливит" иногда "ундевит", раз-два в год при простуде - ампицилина тригидрат. Больше ничем не болею уже много лет, поэтому обхожусь без таблеток.

  14. Oxana
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Господи! Зачем при простуде-то ампициллин ???????????? Ну у Вас и шутки...:-(

  15. Mashoka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, не при простуде, а при ангине.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •